Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Мы собирались, конечно, сначала отыграть всё дальнее, отъехать часом езды и, без нервов, обратным путём, а потом уже и остатком - по местам городских достопримечательностей.
Но, раз уж автобром подвёл, то делаем всё с конца. Нам не привыкать))

Изображение

Идём пешочком в основную и главную визитную карточку города - Mikimoto Pearl Island. И это, действительно, остров.

Изображение

Думаю, это главный и основной островок местного бюджета. В общем, о чём это: здесь, а почему, именно, нам не сказали, добывают жемчуг или только делают вид, но туристы за эту информацию платят. Билеты - по 1650 йен за взрослую особь.

Изображение

Но, если вы приплыли, и,главное, не японец, то 350 дадут сэкономить.

Изображение

На остров протянут крытый мост, и далее - свободное времяпрепровождение.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Итак, в самом начале - жемчужина и памятник. Кто именно вылез из другого - в подробности вдаваться не хотелось.

Изображение

Изображение

Есть, собственно, парковая территория, можно ходить по кругу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и два события побольше: первое - музей жемчуга, туда пойдут все. И, если жемчуг вас не привлекает (хотя, зачем тогда вы тут?!!), то отказаться от музейного Wi-Fi - таких туристов ещё не приходило.
Но сначала - на второе событие, водное шоу. Самим лезть в воду не надо, что уже - 50% успеха. Но стоять на прибрежье под ветром и в декабре – все же пришлось.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Подплывает лодка, в ней, кроме капитана, остальные все – женщины.

phpBB [media]


Изображение

И пока мы наслаждаемся сухими куртками, комбинезоны ныряют и через несколько минут выныривают с жемчугом (или, что это - выбирайте сами, с расстояния не рассмотреть), и кладут его в бочку.

phpBB [media]


Изображение

Сокровища эти ни фига не лежат в пучине морской, а привязаны к брёвнышкам на верёвочке. Но это мы узнали чуть позже, в музее.

Все так замёрзли на этих процедурах, согревало только то, что женщинам в белом было гораздо хуже. Хотя, в самом начале, перед прыжком в воду они мазались за пазухой какой-то дрянью. От этого, в теории, им должно было стать тепло в ледяной пучине.
Но, вот где, действительно, было тепло, так это - в музее. Так что, и мы, и они с удовольствием побежали греться.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

Пароль от WiFi висит перед лестницей наверх и ещё дублируется, непосредственно, на втором этаже перед входом в туалет - так что, не соскучитесь.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 18 апр 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

По музею шастают несколько бесплатных экскурсоводов. Один из них - носитель английского языка. В нашем групповом заходе мы были единственными, кого, по мнению скучающего настоящего рыжего англичанина, могли заинтересовать его услуги. Ирине пришлось следующие полчаса каждые две минуты говорить yes и ok на его истинное Оксфордское произношение. Я же мог от себя лишь добавить - ОБХСС, но потом бы пришлось пересказывать весь сюжет фильма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Есть тут и свой магазинчик. Ни в брошь, а в..

Изображение

Изображение

Изображение

Я до конца не понял, куда это добро втирать нужно, и что должно вырасти, поэтому рисковать не стал - меня и так любят.

Что-то около двух часов занял весь островной аттракцион.
Обратно выходили тем же путём, и если мост заканчивался входом по правую руку возле касс, то выход - лестницей по левую руку от них же, которую никто не контролирует. Вывод – в столбик...))

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

Изображение

Ещё одна городская достопримечательность, в трёхсот метрах от жемчуга - Toba Aquarium(2500 йен).

Изображение

Изображение

Но он нас не убедил и мы прошли сто метров дальше. Там как раз находится другая автобусная остановка нашего автобуса. Правда, она как-то незаметно обозначена, и без помощи местного работника, мы бы накружили ещё пару кругов.
Наконец-то, - полдень, вот-вот подъедет наш автобус.

Хотя, и он не сможет довезти нас до префектуры Миэ с городком Исе.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

На всякий случай, ткнули водителя автобуса в наш конечный пункт. Он аж от испуга заговорил на диалекте. Взял у нас буклет с расписанием и обвёл овалом остановку, примерно на четверти пути нашего плана. А дальше, говорит: Автобус туда поедет на полтора часа позже.
Он ещё что-то там говорил про то, что там, куда мы хотим, дорога перекрыта, т.к. видите ли, у них праздник, и по асфальту пройдёт торжественная процессия. Но так как наш японский закончился, мы ничего не поняли.

Ещё раз взглянули в наш буклет и – О, японское чудо!
Оказывается, нас высадят прямо возле одной из главных достопримечательностей - Мэото Ива. На картинке были расположены две скалы, перетянутые верёвкой.

Изображение

Ну, раз люди так постарались, надо посмотреть. Это - минут 15 на автобусе.
Проход на знаковое побережье лежал, исключительно, через торговый центр. И выход из него – лишь в самом конце.

Изображение

По ходу пути, меня пытались соблазнить.

Изображение

Изображение

Но такие шарики я и сам могу... - надуть не получится.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Для пущей убедительности, что скалы не простые, в честь них поставили камень поменьше, типа - краткая аннотация.

Изображение

Ну, да, конечно, теперь всё понятнее)).

Для тех, кому-таки, это серьёзно, воздвигли храмик Футами Окитама.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Так вот, скалы эти - мальчик и девочка.

Изображение

Изображение

По-моему у той, что побольше, ниже ватерлинии выпирает камушек.

Изображение

Верёвка - это брачный союз.
Представимся: Он - Идзанаги, Б...г творения. Она – Идзанами, Б...я смерти.
В общем, лучше не шутить.

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

denwood, мне кажется, вчера я видела эти фото? Но без разъяснений... А, может, мне это приснилось? Думала: и что это за веревочки?... сегодня думаю: зайду и спрошу, что за веревочки. Захожу - а тут уже и разъяснение есть этим веревочкам!!!! :good:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Lana_de писал(а): , может, мне это приснилось?
И даже не кошмар
Правильно, накануне интриговал ;)

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

Уф, передохнула :happy:
А то думаю: что ж такое, веревочки меж камнями видела, а разъяснений не видела почему-то :oops: Что это со мной???
Спасибо! :irinka:

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Irina30 »

А мы так и не добрались до Мэото Ива ( скалы с веревками) , шел проливной дождь и пришлось обойтись музеем жемчуга и ныряющими амо. Спасибо, что показали!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Irina30, так мы вообще сюда не планировали.
Повезло с автобусами :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

За порядком пристально наблюдают жабы, их тут куча.
Пол выяснить не удалось, но думаю и так понятно :ku:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Хотел поцеловать одну из них, а вдруг – принцесса, но у меня уже есть одна.

Изображение

Изображение

Двоих я не потяну. Ну, его в болото :irinka:

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

А что Вы делаете с этими ковшиками? Или это не ковшики?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

Порядок действий при омовении: вначале нужно взять ковшик хисяку, набрать воды и ополоснуть левую руку.

Изображение

Потом омывают правую руку.

Изображение

В ладонь левой руки наливают воду и ополаскивают рот.

Изображение

Ещё раз ополаскивают левую руку, после чего поворачивают ковшик вертикально, чтобы вода стекала на ручку, омывая её. Вылив всю воду, ковшик кладут на место.

Ответить