Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

В общем пока нас размещали, потом пошли показывать номер, лифт сломался, багаж забыли принести... :cry: пока вернулась за багажом, а носильщик стоит, языком треплет, увидел моё зверское выражение личика и всплеснул руками.... схватил багаж, донес, но чаевые не получил, ибо как я зол... :evil:
В результате опоздала на обед :cry: а последняя еда во мне была в 5 утра. А голодная я- злая я!
Пришлось раскупорить стратегические запасы и успокоительное.
Изображение

и любоваться видами с балкона

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Если интересно кому, выложу видео номера.

phpBB [media]


В номере свё стандартно, есть холодильник, осушитель воздуха, кондиционер, сейф, утюг, каждый день пополняли воду по 2 бутылки 1,0 литра, хотя была одна, кроме того пакетики с чаем черный и зеленый Дилмах (чай вкусный, отличается от того, что продают в России), кофе Нескафе классик, сахар белый и коричневый, сливки и лимонная кислота.

в санузле шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, зубная щетка и зубная паста. Мыльно-рыльные пополнялись, зубная паста -нет, но думаю, если бы попросила, то дали бы. Уборщик был доброжелательный, как то попросила не убирать, так он сунул мне воду и пакет с чаем. Всё для чая упаковано в пакеты, был случай, рассыпала сахар, тут же, минут через 10 нарисовалось куча муравьев.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Уборщику один раз оставила шоколад Аленка, другой раз 1 доллар. А он мне оставлял милую живность на кровати и воду в бутылках в размере выше положенной. Полотенец не жалел. Причем у меня всегда полотенца были в полном комплекте.
Изображение

Изображение Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Olga& »

Вид из окна изумительный. На столе стоит все что надо и закуски есть. Чего злилась?
Это меня не было :P :P :P

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Дааааа, тебя не было. :cry: Олечка, это вид с балкона. Там знаешь как здорово было сидеть! :drink:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Нонна Л. »

Этот Hikka Tranz очень симпатично выглядит со стороны океана и для любителей природы просто бесценен: постоянная туса с такими дружелюбными черепахами дорогого стоит, да и в отлив можно по рифу поболтаться, мелкую живность посмотреть. Но нормального пляжа я там не увидела. Думаю, вы ещё расскажете об этом.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Нонна Л. писал(а): Но нормального пляжа я там не увидела
Нормальный пляж справа, если смотреть на море. Песчаная полоса не широкая, но для постояльцев отеля это не важно. Шезлонги стоят на территории отеля. В моем видео пляж для купания слева (я снимала с пирса, лицом к отелю). Пляж не большой. Сюда приходят из других отелей. Разговорилась с женщиной, они четвертый раз в Шри Ланке, живут на вилле, но приходят купаться сюда, ибо в других местах волны сбивают с ног. В Галле волнорезы и всё равно волна с человеческий рост.
Когда я снимала черепах, то волны, действительно сбивают с ног, а в 20 метрах - тихо и спокойно. Я наслаждалась и плавала, даже просто лежала на воде. И в дождь, и при небольшой волне (что на видео) она совсем не ощущается. В Индии и Вьетнаме так не получится, все время волна.
Гид сказал, что в Хиккадуве два таких места, здесь и еще через 1-1,5 км.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Нонна Л., вот фото, если смотреть на море, то дорожка от бара ведет к пирсу. Слева - всегда волны и здесь черепахи. Справа- пляж. Даже а фото видно, волна легкая, набегающая.

Изображение

За время моего пребывания, здесь волна никогда не была большой. Дети спокойно играли в воде, хотя и стоял красный флаг. Чему удивлялся гид, он сказал, что на этом пляже это редкость.

Вот место, где черепахи.

Изображение

я еще позже фото выложу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Нонна Л. »

Понятно, спасибо! Я видела там купальщиков, но мне показалось, что там тоже рядом риф и пространство для плавания совсем небольшое. Видимо, показалось. А у нас был пляж как раз направо метров 700, за припаркованными лодками.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Olga& »

Ну давай уже выкладывай фотки. Хочу все подробно по полочкам и с иллюстрациями как можно больше.
И не ленись, а то каникулы на исходе, потом работой прикрываться начнешь. :evil:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Партизанка »

ЭллаПа,
немного помучаю вопросами про поездку в целом, имею шкурный интерес. Можно сразу не отвечать, потому что и вопросы невпопад, как вам удобно, по мере повествования...
1. Выбор мест на рейсе ланкийских авиалиний платный? Багаж включен?
2. Система развлечений на борту работала, есть фильмы на русском языке?
3. В Унаватуну не ездили? Пытаюсь понять, где бронить - Хикку или Унаватуну.
4. Упустила момент - у вас питание было включено или нет? Что по ценам в кафе в Хиккадуве?
5. Экскурсии брали? Буду благодарна, если поделитесь инфой про местные экскурсионные конторы.
Последний раз редактировалось Партизанка 09 янв 2022, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Нууу, подушу еще немного фото океана и отеля, а потом перейдем к еде.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Партизанка писал(а): 1. Выбор мест на рейсе ланкийских авиалиний платный?
2. Система развлечений на борту работала, есть фильмы на русском языке?
3. В Унаватуну не ездили? Пытаюсь понять, где бронить - Хикку или Унаватуну.
4. Упустила момент - у вас питание было включено или нет? Что по ценам в кафе в Хиккадуве?
5. Экскурсии брали? Буду благодарна, если поделитесь инфой про местные экскурсионные конторы.
Отвечу кратко, подробно позже в отчете.
1. Тут не понятно, когда мы купили билета, выбор мест был бесплатный во 2 и 3 салоне (первый салон - бизнес класс), кроме мест у выходов - стоил около 5 т.р. Во 2 салоне только в конце, остальные были закрыты для бронирования. При покупке место выбрать попутчику не удалось, и мне прислали билет без места. На другой день опция выбора места была доступна. Мы брали билеты примерно за месяц до вылета. Через неделю почти все места стали платными -300 рублей вроде. Особенно платными стали "соседние" места. При компановке салона 2-4-2, если из двух кресел занято одно, то второе рядом -платно. Не важно, у прохода или у окна. Если занято 2 или 3 места из 4, то и соседние платно. :shock: Аналогично и во втором салоне, но мест доступных для бронирования стало больше. Через некоторое время опять появились бесплатные места.
За сутки до вылета, при регистрации на рейс, платные стандартные места стали бесплатными. Но выбор уже был маленький. В общем, когда и как меняется система бесплатно/платно/бесплатно я не уловила. :shock:
На сайте можно поучаствовать в аукционе апгрейта до бизнес класса, минимальная ставка 400 долларов.
Багаж 30 кг включен, ручная кладь 7 кг.
2. Система работала, про остальное не скажу, не смотрела, у меня был включен только маршрут, остальное время я читала книги закаченные в телефон.
3. в Унавантуну не ездили. У нас было только 5,5 дней, из них 2 на экскурсиях. Я не пожалела, что забронировала Хикку,
4. Питание только завтраки. Но в отеле можно было обедать и ужинать, об этом позже расскажу. Брать "все включено" не имеет смысла, это стоило на 20 тыс.руб, а мы 2 дня были на экскурсиях, в последний день ранний выезд из отеля.
Вокруг есть кафе, много закрытых, они начали открываться в конце октября. Мы не ходили. В номере был чайник и брошенный в чемодан "на всякий случай" "стратегический пакет" с пюрешкой и чашкой супа неожиданно пригодился.
Что с ценами в кафе - не подскажу. Но, думаю, дешевле, чем шведский стол в отеле. Где то есть фото аншлага. Пицца 1000 рупий, примерно 350 руб. вкусная, пока ждали минут 20 в эту пиццерию люди шли постоянно, значит пользуется спросом. В магазинах выбор не большой, но можно прикупить перекусить.
5. Экскурсии брали заранее через интернет. Расскажу позже с явками и паролями.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 10:15, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Нонна Л. писал(а): А у нас был пляж как раз направо метров 700, за припаркованными лодками.
Понятно, у нас был вариант взять там отель, но все же почитав отзывы взяли Хикку, подороже, но именно из-за пляжа и черепах.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Когда я была на ГОА, мне там нравились закаты, они золотые, и я ожидала здесь таких же... но... либо погода подкачала, либо место....
Вот ГОА
Изображение Изображение

А вот Шри Ланка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа, погода не та. Или сезон. Я на Краби тоже ждала закатов, про которые все писали как невероятной красоты. И один раз дождалась, небо прямо полыхнуло красным.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Praskovya, ну сезон .... ГОА это февраль, Шри Ланка ноябрь. Но и на ГОА были облака, но там каждый вечер закат золотой.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

И так. Мое повествование медленно приблизилось к насущнему вопросу, а именно к питанию.
Напомню, что у меня был включен только завтрак. На обед я ни разу не ходила, в общем, как всегда на отдыхе. Предпочитаю завтрак+ужин. Если бы я заказала путевку сразу HB, то это было бы дешевле, чем покупать ужины на месте. Но т.к. у нас были заказаны экскурсии на весь день, кроме того в планах было посетить что-нибудь в округе, то ужины решили не брать.

Первый завтрак был внутри ресторана, т.к. на улице был дождь.

Изображение

В последующие дни завтракала на террасе.

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

На шведском столе всегда была секция с местными блюдами. На столах стояли пиалы с водой для мытья рук, т.к они едят руками. Чай в пакетиках, кофе из кофейников, 4 вида соков, в т.ч кокосовая вода. Много десерта. Манго, после египетского не впечатлил. Не вкусный, а вот папайя и ананасы - сладкие. Оторвалась на сырах.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить