Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

viorica писал(а): Мама-дорогая, как же они выступают?
Вот так и выступают. В масках. Они падают с носа на подбородок, они продолжают. Ну так себе, конечно. Я понимаю, мы в масках сидим, но не они на сцене.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Насчёт музыки: музыка была в барах. На 5й в корме диджей девушка, а потом другой диджей вместе с барабанщиком и саксофонистом ))) звучит необычно, но по звуку было гармонично и весело. Там даже подобие дискотеки вечером было, самое весёлое место на корабле )
В центре у льва на балконе скрипка и рояль. Я такое люблю, но что-то этот дуэт не понравился мне, редко там были.
И ещё один бар Тоскана вроде, там ещё одна группа была, они понравились, периодически туда ходили. И под конец там дискотека начиналась, но опять же, в 0.00 все закрывается и музыка тоже. Пора спать 😴

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение OGusieva »

О, я вспомнила 15 палубу на Венеции! Там стояли синие- желтые диваны, я ещё смеялась, что без этих цветов никуда :lol: и ещё мы там даже загорали во время стоянки в Дубровнике)))
Сорри за постоянное сравнение с Венецией, но если проводить аналогии, то там тоже был совсем новые персонал, многое корректировалось прямо во время круиза, а в первые дни бармены вообще не знали что входит в пакет пью густо. Но недоброжелательности не было совсем. Видимо и правда кто-то им внушил, что все беды от русских….и только они могли завезти на корабль вирус :(
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

OGusieva писал(а): Там стояли синие- желтые диваны
Да! И прекрасные искусственные цветы :D
OGusieva писал(а): Сорри за постоянное сравнение с Венецией, но если проводить аналогии,
Да всё хорошо, правильно! это само собой идет, сравниваем конечно! Тем более близнецы ;)
OGusieva писал(а): Но недоброжелательности не было совсем
Вот именно. Неопытность и недоброжелательность очень легко отличить. И если что-то получается или не получается от незнания, это одно и легко понять и даже не сложно сказать/подсказать. А если по другой причине, то...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, я вспомнила ту девушку на Прециозе на вечеринке для блэков! Помнишь, как она отказала кааой-то коктейль принести и бурчала под нос?

Апероль чтоли. Буркнула-идите в бар!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi, ага, помню) но это единичные случаи, они всегда есть, конечно. Это даже весело и запоминается, как исключение)
Здесь же нам запомнилась только Алёна с 5й палубы как хорошее исключение. Всё наоборот :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Понятно ;)
Будем искать Алену :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Вечеринка для коста клаб в этот раз была самой худшей.
Традиционное фото без очереди (ура). А затем театр.
Мы пришли, зал почти пустой (может все заранее знали, что так будет), вышел круиз директор и пару сотрудников, традиционно наградили членов клуба всех уровней (до сих пор не понимаю эту систему), никто даже на сцену не вышел и... на этом всё! Вот вообще всё! Ни капитана с речью, хоть бы по видео, ни концерта, вообще ничего. Я даже и не понял, что это было... совсем грустно.
Насчёт награждения членов клуба с каждого уровня, набравших максимальное число баллов. Ну с диамантами всё понятно - там можно набрать хоть сколько, без ограничения. Но как быть с предыдущими уровнями? Если уровень имеет границы 5001-8000 (например, не помню точные цифры) , кого тогда награждают? У кого 7999 баллов или около того?
Я однажды был в круизе и мне не хватало 5 или 6 баллов до нового уровня. Её думаю, что кто-то ещё был с таким же кол-вом, хотя все может быть. Никто не наградил :D
В общем, это для меня загадка.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Про ПЦР тест доя дома что вспомнил: нам на корабле 13го числа (за день до выхода 14го) всем желающим делали БЕСПЛАТНЫЙ ПЦР тест. Но только об этом никто не знал, вернее не сказал и ничего в каюту не приносили. Нам случайно рассказал один их пассажиров, что с 7 до 9 утра будут делать. Сказал он это так поздно, что вставать в 7 утра совсем было невозможно, тем более мы не знали точно, нужен он нам или нет. В итоге оказалось, что нужен обязательно, но никто не проверил в итоге нигде, как обычно...
И тест делали на 4й палубе в корме, не помню как этот бар назывался, арлекино вроде? до 12 часов, мы в 11 успели сделать, очереди не было вообще никакой. Почему никому не сказали - не знаю. Может быть если русские, то не надо. Но программу изначально приносили на немецком, мы явно как немцы у них шли. Поэтому просто имейте в виду, что можно сделать бесплатный тест за день до выхода. Уточните заранее.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Ещё из непонятного: на протяжении всего круиза у нас стояла потрясающая погода, вот повезло, так повезло. Солнечно, но не изнуряющая жара, без дождя и ветра. Вечером тоже тепло, ну толстовку только накинуть можно. Наслаждались погодой каждый день.
И при этом ни разу не открыли крышу бассейна внутреннего! Почему? Непонятно. Когда же её открывать, если не в такую погоду и не в этом регионе?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение OGusieva »

Тот же вопрос задавала Катя каждый раз, когда мы проходили мимо закрытого бассейна на Виртуозе :)
З Україною в серці!

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Andvm писал(а): Jury, да я бы и сам не поверил в такое, если бы лично не увидел. Ведь раньше такого не было нигде. Мы все видели как бывает и как должно быть. Хотя в Эмиратах и раньше всегда много русских, что не так в этот раз не знаю. Но что-то пошло не так... или они сильно настроили себя на плохое заранее или ещё что-то. И ладно бы одному это казалось, но мы и с другими говорили, похожие ощущения были, недовольство. Даже иностранцы ощутили это.
А может виной тот самый клуб? :?
У нас в новогоднем не было такого. Во всяком случае мы не испытывали на себе негативного отношения персонала. Только среди русскоговорящего персонала. Но это не про рестораны. Там в основном иностранцы, они очень дружелюбные . Буфет не в счёт. Там русскиоговорящие мальчики на входе да, с мордой кирпичом стояли, но это, пожалуй все. Везде все очень позитивно настроены к туристам были. Особенно в баре на 5 палубе. Прочитала отзыв про бокалы, вот уж, действительно, чудеса. У нас граненых стаканов не было вовсе. Бейлис в стакане подавали, но не в граненом. Апероль пила каждый вечер. В правильной посуде! Трубочки давать забывали, это да. Но вот стаканы?!?!?….

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Andvm писал(а): Вечеринка для коста клаб в этот раз была самой худшей.
Традиционное фото без очереди (ура). А затем театр.
Мы пришли, зал почти пустой (может все заранее знали, что так будет), вышел круиз директор и пару сотрудников, традиционно наградили членов клуба всех уровней (до сих пор не понимаю эту систему), никто даже на сцену не вышел и... на этом всё! Вот вообще всё! Ни капитана с речью, хоть бы по видео, ни концерта, вообще ничего. Я даже и не понял, что это было... совсем грустно.
Насчёт награждения членов клуба с каждого уровня, набравших максимальное число баллов. Ну с диамантами всё понятно - там можно набрать хоть сколько, без ограничения. Но как быть с предыдущими уровнями? Если уровень имеет границы 5001-8000 (например, не помню точные цифры) , кого тогда награждают? У кого 7999 баллов или около того?
Я однажды был в круизе и мне не хватало 5 или 6 баллов до нового уровня. Её думаю, что кто-то ещё был с таким же кол-вом, хотя все может быть. Никто не наградил :D
В общем, это для меня загадка.
А у нас не было даже этой вечеринки. А, если и была, то мы о ней ничего не знали. Нас никто не пригласил

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а): проходили мимо закрытого бассейна на Виртуозе
В Катаре ее открыли полностью :P
Я там одна гуляла, когда закат фоткала
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): может виной тот самый клуб?
Это ты про наших инчленов?
Их море... и все понятия не имеют, что им делать.
"Главная" видосики снимает, а они как овечки бедные.
Очень много было из Казахстана и Татарстана их.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Adym писал(а): Нас никто не пригласил
Нас тоже, мы сами пришли ) в газете было написано, что будет Costa Club Show, а там же и бесплатное фото для участников.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Очень много было из Казахстана
Да, у нас тоже и ещё из Таджикистана, Туркменистана тоже. И видео снимали везде, работали ) рассказывали, как тут хорошо и всё благодаря клубу и как они бесплатно путешествуют. "Хочешь путешествовать бесплатно как я? Напиши мне и я расскажу как!". Чудесные компании. Там ещё была большая группа ребят из Латинской Америки, а русскоязычные все девушки, чаще молодые. так вот эти ребята и девчата очень хорошо подружились, очень :good: :drink: :jokingly:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Таджикистана, Туркменистана
Да, и оттуда наверно. Как это не звучало бы некрасиво- они одинаковы с лица.
Да простят меня наши форумчане :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Елена-солнце »

Andvm писал(а): нам
А вы этот тест сделанный в последний день для чего делали? Вы в этот же день улетали, он нужен был для России ( для загрузки на госуслугах) ???
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Меня как жаворонка интересует, буфет на завтрак в 6 утра уже открыт?
На Виртцозе я чай в баре у ресепшн заказывала рано утром.
Румсервис не раньше 7.00 начинает работать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить