Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Мы вернулись в Дубай, переполненные впечатлениями. Жена искренне призналась, что не совсем понимает, как бы мы там по этой жаре да на общественном транспорте. Ну или даже на такси. Да и парень хороший, машина классная (Лэнд Крузер), в общем всё на пять баллов.
Открыли бутылочку кьянти, начались теоретические рассуждения о возможности жизни в Дубае, что можно внуков в любой момент брать, ну и прочее как обычно.
На следующий день ЭКСПО.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Логично, раз мы ехали в Абу-Даби в пятницу, на следующий день наступила суббота. Вообще, я думал, что все, кто хотел Экспо посетить, давно уже это сделали, а не оставили всё на последнюю неделю. И мы, несмотря на выходной день, не должны там увидеть большой толпы. Однако, у остальных посетителей, скорее всего, было другое мнение об этом вопросе. Надо полгода протупить, чтобы в последнюю неделю ломануться всем и сразу. Именно такое было ощущение. Толпы везде и повсюду.
Я заранее составил список павильонов, которые нужно посетить. Ну или постараться посетить. Это Саудовская Аравия, Германия, Россия, ОАЭ, Мобильность. Для первого дня, вернее вечера, было бы достаточно.
Итак, мы сходили спокойно на пляж, вернулись, отобедали грибным супом и котлетками и поехали на метро. Бесплатные автобусы из нашей локации не ходили, да и времени было жалко. Поэтому выбрали самый быстрый способ, а именно метро. Тем более, что я на карты денег закинул как-то многовато, ибо планировалась экономная жизнь. На которую в плане транспорта был, естественно, положен болт и всё закончилось поездками на такси. Так как метро, при всей своей крутости, идет далеко не всюду, а комбинации всякие на жаре выдумывать мне всегда лениво. Но вот на Экспо действительно на метро самое удобное ехать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): Надо полгода протупить, чтобы в последнюю неделю ломануться всем и сразу. Именно такое было ощущение. Толпы везде и повсюду.
Да никто не тупил, толпы там всегда. Даже в 10 утра
Тем более в субботу.
Мы и среди недели были, все равно было много людей.
Мир то велик.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Никаких тестов на входе у нас опять же не проверили. Может, в последние дни им уже всем по барабану, не знаю. А может, так всегда было? Что скажут бывшие раньше?
Войдя на территорию, мы ломанулись сразу в Саудовскую Аравию. Почему, не знаю. Очередь была дикая, но двигалась быстро. Тем не менее, 40 минут как с куста.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): А может, так всегда было? Что скажут бывшие раньше?
проверяли всегда билет и зеленый альхосн или сертификат о прививках ;)
Мельком :jokingly:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

На этих экранах, как я понял, показывают картинки из серии "Какая она, Саудовская Аравия". Долго в этом павильоне не задержишься, просто некуда смотреть. Но всё весьма красиво, тем не менее.
Потом я говорю, что раз ОАЭ павильон рядом, то надо и туда идти. Но тут нас постиг первый облом. Оказывается, в Саудовскую Аравию была не очередь, а так, ерунда. Когда жена увидела толпу в павильон ОАЭ, то сказала категорически нет. Начинается, думаю.

Но ругаться не стал, потому что это было действительно впечатляюще.
Насущным вопросом на жаре стала вода. Там везде автоматы, где по 2.50 продают фирменные баночки с водой. Также есть и краны, где можно набрать какую-то воду бесплатно, но у нас не было тары. А также не было монет в автомат, а купюры он не принимает. Я разменял деньги в жральне, и тут жена увидела тележку, с которой эту же воду раздавали бесплатно, ломанулась туда и выгребла четыре баночки. Это был практически тринадцатый подвиг Геракла, потому что одновременно там вокруг этой тележки толпилась огромная куча людей. И всем надо на халяву оторвать, естественно :D
Раз облом, говорю, пошли в Россию, заодно погуляем, она в другом конце слегка. Там точно очереди не будет, не популярны мы нынче.
Ну как сказать, очередь невеликая, но всё же была. В павильоне понравилось, хоть я и не понял идеи. Я вообще, если честно, её там нигде не понял :D
phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

После павильона Россия мы вышли на воздух и поняли, что во-первых наступил вечер и относительная прохлада, а во-вторых кушать очень хочется.
Еда на Экспо много где была, однако цены это конечно пипец. Говорят, рядом с Саудовской Аравией есть какой-то недорогой фастфуд, но мы уже далеко от него ушли и возвращаться не хотелось. Тем более что павильон Мобильность был совсем рядом.
Изображение
Нашли какие-то хот доги по цене свежезарезанной вырезки мраморного бычка, проглотили и пошли в хвост гигантской очереди. Жена, конечно, хотела выслать, но тут уже я взмолился. Стояли 1.5 часа, и уже я предлагал послать к чертям, а жена наоборот, нет уж, столько времени потеряли, так хоть чтобы не зря :D
Последний раз редактировалось georgkap 29 июл 2022, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Нашли какие-то хот доги по цене свежезарезанной вырезки мраморного бычка,
Озучте пожалуйста цены, всегда хотелось узнать, почем сейчас мраморные бычки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, а чего вы приложение не поставили EXPO и не записались на фаст трек в основные павильоны?
и зашли бы без очереди.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): на фаст трек
Я об этом думал, знал об этой фишке. Но пришлось бы не праздно шататься там, а куда-то успевать. С женой посоветовались, решили что не надо. Может и зря, конечно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Озучте пожалуйста цены
Хот доги около павильона Дании были по 75 дирхам. Это 1500р по прошлогоднему курсу. Как раз по такой цене за кг я беру вырезку говяжью.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, мы заклыдывали по 1,5 часа и смотрели по расположению, как павильоны расположены, чтоб не нестись от одного к другому, а чтоб из одного вышел, в соседний зашел.
А так очереди конечно :wall: Я после первого посещения в декабре хоть поняла маштаб сего мероприятия, поэтому в марте уже по другому подошла к посещению.

Но вы посмотрели основные классные павильоны!
Мобилити не разочаровал? :irinka:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Мобилити не разочаровал?
Если в нём не побывать, можно было бы сказать, что зря потратили время, ну как по мне. Хотя опять же, что хотели сказать не понятно, но настолько всё монументально сделано, что хотелось там ходить и ходить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а): После павильона Россия бы вышли на воздух и поняли, что во-первых наступил вечер и относительная прохлада, а во-вторых кушать очень хочется.
Еда на Экспо много где была, однако цены это конечно пипец. Говорят, рядом с Саудовской Аравией есть какой-то недорогой фастфуд, но мы уже далеко от него ушли и возвращаться не хотелось. Тем более, что павильон Мобильность был совсем рядом.
Изображение
Нашли какие-то хот доги по цене свежезарезанной вырезки мраморного бычка, проглотили и пошли в хвост гигантской очереди. Жена, конечно, хотела выслать, но тут уже я взмолился. Стояли 1.5 часа, и уже я предлагал послать к чертям, а жена наоборот, нет уж, столько времени потеряли, так хоть чтобы не зря :D
Мне одной фото не видно?

Olga58
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Olga58 »

Я тоже не вижу. "Кирпич" висит :P


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Поменял ссылку. А есть ещё кирпичи, или это единственный?

Olga58
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Olga58 »

Кроме последней, остальные видно.
Теперь уже и последнюю видно ))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 06 апр 2022, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


Ответить