Круизные корабли России

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные корабли России

Сообщение Сибилла »

i_crust писал(а):
Сибилла писал(а): надо тут про наш опыт рассказать?
Лучше наверное в другой теме, вы там тоже есть. Эта задумывалась как просто справочник.
да, не в этой конечно
вот тут: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены??

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизные корабли России

Сообщение Елена99 »

Сибилла писал(а): в мае мы ходили на Ростроповиче - надо тут про наш опыт рассказать? я чего-то потерялась тут
Судя по картинкам на сайте они поставили в каюты Ростроповича кофеварки, Lavazza да? Может запомнилась марка?

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные корабли России

Сообщение Сибилла »

Елена99 писал(а): Судя по картинкам на сайте они поставили в каюты Ростроповича кофеварки, Lavazza да? Может запомнилась марка?
в полулюксе стояла кофемашинка
кажется, именно лавацца

кофестанция у нас рядышком была, и на завтрак кофе предлагали
из кофемашинки я пару раз только и пила :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение MarinaSi »

Сибилла, расскажите пожалуйста про Ростроповича, а лучше отдельной темой, а то точно на просторах не найдем
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные корабли России

Сообщение Сибилла »

MarinaSi писал(а):
07 июн 2024, 09:38
Сибилла, расскажите пожалуйста про Ростроповича, а лучше отдельной темой, а то точно на просторах не найдем
я вот тут вела прямой репортажик небольшой https://otzyv.ru/blog/785/

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

"Протестировала" речной круиз как вид. :)
Круиз на теплоходе Россия от "Созвездия". Маршрут: Москва - Углич - Кузино - Горицы - Мандроги - Валаам - Сортавала - Санкт-Петербург, 7 дней. Круиз привлек маршрутом. Очень были интересны Валаам и Рускеала. И они не подвели ожидания. Рускеала вообще супер, незабываемые впечатления. Да и другие остановки были интересными.
Впечатление от круиза: 50/50. Конечно, многое очень изменилось с тех пор, как была в первом круизе в 1975 году. :) Сейчас все обустроено в соответствии с требованиями времени, и интерьеры корабля, и организация отдыха, и даже питание местами.
Питание отдельная тема, это даже, если можно так сказать, боль, в прямом и переносном смысле. :cry:
Все остальное нормально, и даже хорошо.
Пойду ли еще в такой, в смысле речной, круиз, пока неясно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизные корабли России

Сообщение i_crust »

KNL писал(а): боль, в прямом и переносном смысле
:shock:
Отравились, зуб сломали или???
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение MarinaSi »

KNL, а что так не понравилось? Мы ходили на России в 22 г, с питанием все было хорошо. У нас была только заказана система
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизные корабли России

Сообщение i_crust »

MarinaSi, Россия перешла от МТФ к Созвездию, скорее всего почти полностью сменилась и команда. Но хуже не должно было стать. Тема "России" в эту навигацию здесь: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение MarinaSi »

i_crust, я читаю эту тему, про тайный круиз знаю :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): MarinaSi, Россия перешла от МТФ к Созвездию, скорее всего почти полностью сменилась и команда....
Команда на 90% осталась прежняя. За персонал не скажу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круизные корабли России

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а): Питание отдельная тема, это даже, если можно так сказать, боль, в прямом и переносном смысле.
случилось страшное тчк подробности письмом :D

i_crust,
как тебе два варианта:
1. мы будем доедать от пуза все, что команда сэкономила на предыдущих круизах
2. мы будем доедать последний хрен без соли, так как предыдущие товарищи опустошили склад
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизные корабли России

Сообщение i_crust »

TatianaIv, ну пока ждём конкретики. А то знаем мы одного недовольного, птитим с рукколой ему не еда.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круизные корабли России

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): TatianaIv, ну пока ждём конкретики. А то знаем мы одного недовольного, птитим с рукколой ему не еда.
И по соусам есть специалист)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

i_crust писал(а): Отравились
Да. И не я одна. Много людей отравились. Все грешат на рыбу. Я думаю, что это был окунь в обед на третий день круиза. На четвертый меня стало тошнить. А потом я уже не ела почти. Только на завтрак кашу на воде и чай с сухими печенками. Выяснилось, что не я одна отравилась, случайно. На одном из дневных мероприятий женщины разговорились, и оказалось, что со многими это произошло. Девушка -круизный организатор, не помню точно, как она называется, сказала, чтобы мы обратились на рецепцию и записали этот случай отравления. Потому что об этом никому не было известно. Даже когда люди обращались в медпункт, там врач ничего нигде не фиксировала.
Все после этого не могли смотреть на рыбу. И как издевательство, в предпоследний день был тематический русский ужин и там почти все блюда были из рыбы. :D
MarinaSi писал(а): что так не понравилось?
Не понравилась заказная система, эта игра в рулетку-неизвестно, что тебе подадут под громким названием.
Также на обеды/ужины не было альтернативы. НА завтраках можно было выбрать, что подходит: каша на воде или колбаса краковская. А на обедах этого не было. Мне часто нечего было выбрать.
В питании вообще не понравилось обилие той самой зелени/травы везде и повсюду. Еще выбешивал лук и зеленый горошек во многих блюдах. Мне не хватало просто огурчика или помидорчика, целиком, а не измельченного. Еще были какие-то салаты мелко-мелко порубленные, почти в кашу, совсем почти не было картошки на гарнир. Один раз попалась пюрешка, но мне показалась, что это из пакета какая-то разведена.
Не люблю я все это, у нашей маменьки такое не едится. :)
Но я не возмущалась. До отравления вполне лояльно относилась к этим вещам. А после... просто тошнило... :mrgreen:
i_crust писал(а): скорее всего почти полностью сменилась и команда.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): За персонал не скажу.
К команде никаких претензий. Только благодарности. Капитан - симпатяга. Внешне похож на Сергея Жигунова. :) Умница, приветливый, доброжелательный. У нас не было капитанского вечера, но была экскурсия на мостик. Капитан все рассказал и показал, в первый день нас приветствовал, в день окончания круиза лично присутствовал на выходе, прощался с каждым.
Персонал весь вышколенный. Очень отзывчивый, любая проблема решалась сразу же. Все здороваются, помогают. При выходе матросик сам подошел ко мне и предложил донести чемодан, был награжден чаевыми (как здесь научили). :)
После пары дней вынужденного голодания побоялась на ужин заказать квас, а выбор был, кстати, между квасом и водкой. :D А когда пришла в ресторан, так квасу захотелось. Подошла к работнику ресторана, оказалось это директор ресторана. Так она прямо бегом мне этот квас принесла. Официанты очень расторопны, обслуживали быстро. В этом плане все отлично.
i_crust писал(а): Тема "России" в эту навигацию здесь:
Посмотрела, там у Вас каюта 104. Я была как раз в этой каюте. Все нормально, вполне удобное расположение. Каюта симпатичная, все есть.
Но не работало окно. Оно открывается, но мне не хватало сил его открыть, а закрыть вообще вызывала матросика.
И еще один момент. В коридоре в этом отсеке находится большой шкаф-короб, где работает, видимо, кондиционер. Он достаточно сильно гудит. Для меня это было очень сильно. Я не представляла, если бы его оставляли включенным на ночь. Башка точно наутро была бы чугунной. Но, к счастью, ночи у нас были холодные. И после моей жалобы на шум, кондей выключили. Без него тишина в каюте полная.
Еще немного напрягала вода. Она была желтого цвета. Как-то стремно было голову мыть, например, в такой воде.
i_crust писал(а): знаем мы одного недовольного, птитим с рукколой ему не еда.
Я вторая по рукколе :D
TatianaIv писал(а): по соусам есть специалист)
Вот соусы тоже напрягали. :D
Ну к чему поливать соусом блюдо, можно же поставить в чашечке рядом, кому нравится, тот сам польет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизные корабли России

Сообщение i_crust »

KNL писал(а): Я вторая по рукколе
и не только, главное вот:
KNL писал(а): совсем почти не было картошки на гарнир. Один раз попалась пюрешка
:P
Спрашивайте у Даланда, он посоветует теплоходы, где вам понравится еда. Только остальное не понравится ;)
KNL писал(а): не хватало сил его открыть
а я переехал в 106 ;)
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

i_crust писал(а): Только остальное
В том то и дело. Нет в мире полной гармонии. :)
i_crust писал(а): где вам понравится еда
Ну вот в бизнес зале на Московском вокзале в Питере была молодая запеченная картошка, крупно порезанная, маслом слегка сбрызнутая, да филе голени куры запеченное. Отдельно свекла, морковка помидоры-огурцы. Выбирай, что нравится. Так душевно! Именины сердца, майский день... Тоже ведь не столовка.
i_crust писал(а): переехал в 106
Окно не самое страшное. Шум хуже. Это рядом, в том же отсеке.
Начиная со 108-109 этого кондея уже не слышно, там намного тише.
Последний раз редактировалось KNL 28 июн 2024, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизные корабли России

Сообщение a-63 »

KNL писал(а): совсем почти не было картошки на гарнир
Вот это ужасно, конечно.
Я был на этом корабле, когда он был у МТФ. Единственная претензия была - маленькие порции.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

a-63 писал(а): Вот это ужасно,
Пережить можно, конечно. Но булгур и кус-кус навевают уныние :D
a-63 писал(а): маленькие порции.
Мне было нормально. Не сказать, что порции были огромные, но и не маленькие.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Инна Рыж »

a-63 писал(а):
KNL писал(а): совсем почти не было картошки на гарнир
Вот это ужасно, конечно.
Я был на этом корабле, когда он был у МТФ. Единственная претензия была - маленькие порции.
А нас на Александре Пушкине сейчас этой картошкой закормили на завтрак/обед/ужин, ну невозможно просто. Нет в мире совершенства. %)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Ответить