Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Забронировали себе на май небольшой круиз на "Иване Бунине" (Донинтурфлот) из Казани. Как фрагмент большого путешествия Самара-Самара через Ярославль, Нижний и Казань. наш маршрут таков: Казань – Самара – Тольятти – Болгар – Елабуга – Казань.

22 мая 13-18 час. Казань
23 мая 15.30- 21 Самара
24 мая 8-15 Тольятти
25 мая 8-18 Болгар
26 мая 8-15 Елабуга
27 мая 8-20 Казань
Последний раз редактировалось TatianaIv 14 май 2024, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Цены в Казани практически как в АбуДаби, нехватка отелей?
Сын в августе ездил, за месяц хорошие варианты подходили к 10-12 тыс
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Irina St писал(а): Тогда снова с нами, на Волга Стар :good:
Если это мне, то на Волга Стар меня не будет. Информирую как на самом деле в моей речной биографии :) , а не так как представляют многие :) В прошлом году была моя 43 навигация. И 30 из них я отработал начальником маршрута (нынче обозвали директором круиза) и очень часто совмещал директор круиза/методист. На т/х Александр Невский в 2019 году работал одновременно - директор круиза/методист/рецепция/продажа доп экскурсий :) и всё успевал, и с качеством проблем не было.... могу смело работать арт=директором, диджеем, ведущим и тд. Просто последние годы знакомые попросили поработать методистом, и всё... Но, нынче принял решение - пойду на т/х работать только директором круиза, просто методистом скучно, неинтересно. :) Так что эту навигацию я скорей всего проведу на пляже в Кронштадте :) Это лучше, чем просто методистом на т/х. :) Кстати, на пока остаюсь единственным директором круиза, кто отработал полностью навигацию на реке Обь, было это в 2017 :) Рейсы на Соловки по реке тоже появились не без моего участия в далёком 2004 :) Так, нам рано жить воспоминаниями :D
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а): Цены в Казани практически как в АбуДаби, нехватка отелей?
Сын в августе ездил, за месяц хорошие варианты подходили к 10-12 тыс
Мне расхвалили один отель прям очень, и на Питерском форуме про него куча отзывов, и подруга несколько лет назад там останавливалась, в восторге
Я пошла смотреть, на наши даты (26/27 мая) самый дешёвый номер на нас 10100, ещё и тариф с условиями
Я ей пишу, мол Оля, мы не миллионэры)) Она говорит, офигеть, мы в 2 раза дешевле жили.
Везде ценник взлетел, народ начал просторы России осваивать. Я в том году хотела в Сочи, открыла Островок, упала в обморок от цен, с 21 года в 2 раза и выше подскочили. Думаю, ну сам Бог велел, осуществлю свою задумку на Абхазию, открыла цены и как в анекдоте "скажите, это цены или номера телефонов"
В итоге оказались в Дагестане. Санаторий с полным пансионом и лечением вышел дешевле, чем Адлер с 2 разовым питанием

Сисой
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Сисой »

Юрий Михайлович писал(а): .... Так что эту навигацию я скорей всего проведу на пляже в Кронштадте :) Это лучше, чем просто методистом на т/х. :)
Наверное, ещё немаловажно то, что зарплата у методиста не фонтан, а спать некогда.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Сисой писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): .... Так что эту навигацию я скорей всего проведу на пляже в Кронштадте :) Это лучше, чем просто методистом на т/х. :)
Наверное, ещё немаловажно то, что зарплата у методиста не фонтан, а спать некогда.
:) все кто меня знает давно на 100% уверены - для меня зарплата всегда на 5-6 месте :)
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): . Я в том году хотела в Сочи, открыла Островок, упала
Мой гостевой дом в Сочи за 4 года (с 2018) ни на рубль не подорожал. Может, Вы от 4•••• смотрите, к этим я не приценивалась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение oleg_nsk »

Трейси писал(а): Я пошла смотреть, на наши даты (26/27 мая) самый дешёвый номер на нас 10100, ещё и тариф с условиями
Я ей пишу, мол Оля, мы не миллионэры))
От места, номеров и остального вкл комфорт зависит. А так за границей +120-150 евро/сутки как то не сильно обычно возбуждает. Ну если ценник вам не подъёмный - возьмите квартиру за 50-70 евро/сутки - таких там полно, правда моё имхо - питаться в отпуске самим на кухне - глупость какая то - зачем тогда в отпуск??!!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а):
TatianaIv писал(а): . Я в том году хотела в Сочи, открыла Островок, упала
Мой гостевой дом в Сочи за 4 года (с 2018) ни на рубль не подорожал. Может, Вы от 4•••• смотрите, к этим я не приценивалась...
Гостевые дома не смотрела, смотрела отели или апарт-отели. Санатории смотрела.
В Абхазии вообще смотрела только отели, только отзывы от 8+, ну и обязательным условием было наличие бассейна. Море, конечно, хорошо, но в шторм очень обидно сидеть и печально на него смотреть.
У меня ещё в закладках были прошлогодние брони, отменённые в итоге, по ним и сравнивала рост цен

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Андрей76 »

по отелям в Казани, посмотрите Космос, от центра недалеко, нам очень условия понравились. на тихой улочке расположен, ****, цены стандарт около 7 тыщ. Бывший рэдиссон парк инн.
и подняли уровень до бизнеса бесплатно, и это в разгар сезона- в июле.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Т/х Иван Бунин с 25.09.23 по 03.10.23.
Маршрут Ростов на Дону-Волгоград-Астрахань- Ростов на Дону.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Собираюсь в круиз на т/х Иван Бунин 25.09. по 03.10.2023

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Собираюсь в круиз на т/х Иван Бунин с 25.09 по 3.10.2023. Маршрут Ростов на Дону- Волгоград-Астрахань-Ростов на Дону.
Добрый день! Еще не сходила в свой первый круиз на Княжне Анастасии, а уже планирую сентябрь. Выбор определился тем, что летом не могу, в Москву еще раз ехать не хотелось, а Ростов вроде близко, 6 часов на ласточке и ты уже на месте. Аванс внесла, но хочется совета от круизеров, не будет ли этот круиз скучным, ведь 2 дня на воде, да и станицы донские, это не города Золотого кольца, что посоветуете, может, пока есть время и остались одноместные каюты, поменять маршрут?
Последний раз редактировалось irinazaritovskaya410 03 мар 2023, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Ну-с, поехали ))))) После отправления из Ростова Вы пойдёте по Дону, затем по Волго-Донскому каналу. Это как раз день, посмотрите на шлюзы, как проходит шлюзование. Увидите скульптуры казаков на 15 шлюзе, а после 1 шлюза огромный памятник Ленину. Везде интересная история. Потом у Вас Волгоград. Тут всё ясно. Следующий день на воде даст Вам возможность увидеть Волгу, именно как реку. Ибо Волга давно цепь водохранилищ, а не река. И только после Волгограда Волга течёт так, как ей предписывает природа. А ещё этот день нужен, чтобы потом прийти в Астрахань утром, целых 12 часов потом стоянка в Астрахани. Далее Никольское, там отличный рыбный и фруктовый базар. Можно сходить или съездить в собор, один из самых больших в Поволжье. Затем вновь Волгоград, обязательно прокатитесь на подземном трамвае! Потом у Вас станица Романовская с великолепной набережной. А ещё там можно купить настоящих донских раков, и шикарное донское вино. В день прибытия у Вас станица Старочеркасская с огромной историей. Так что скучно не будет точно )
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Так классно рассказал Юрий Михайлович, что я уже пожалела что отказалась от Чехова в тех краях в сентябре :D
Ну ладно, запишем в очередь)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Margo »

irinazaritovskaya410 писал(а): да и станицы кубанские, это не города Золотого кольца,
Извините, конечно, но Романовская и Старочеркасская это не кубанские, а донские, казачьи станицы.
Я сама из этих мест, в Старочеркасске много раз бывала сухопутно, но в речном круизе мне эти остановки, экскурсии, местный колорит очень понравились.
Хороший маршрут, даже заинтересовалась.
Погода еще важно, но это никто не угадает.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

TatianaIv писал(а): Так классно рассказал Юрий Михайлович, что я уже пожалела что отказалась от Чехова в тех краях в сентябре :D
Ну ладно, запишем в очередь)
эт о Вы зря )))) в сентябре как раз и рыба нагуляла жирок, и фрукты-овощи во всём великолепии ) и погода может дать аж до +32 (есть такой опыт))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Margo »

irinazaritovskaya410 писал(а): Собираюсь в круиз на т/х Иван Бунин с 25.09 по 3.10.2023. Маршрут Ростов на Дону- Волгоград-Астрахань-Ростов на Дону.
Ой, хорошая вещь этот форум ;)
Теперь я тоже иду в этот круиз, каюта 409, присоединяйтесь!!!
Давно хотела Астрахань посмотреть, 12 часов стоянка.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Юрий Михайлович, спасибо за пояснения, переживания пропали, буду ждать интересного круиза!

irinazaritovskaya410
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Марго, у меня 420, вы опытный путешественник, буду рада пообщаться!

irinazaritovskaya410
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Научите неумеху отвечать тому, кто написал, пока не получается.

Alexgl
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Alexgl »

irinazaritovskaya410 писал(а): отвечать тому,
выделили мышом фрагмент, появляется всплывающее окно "вставить цитату".
Но надо войти в форум!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить