И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): Попросили девушку щелкнуть нас все вместе
Красавицы! :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Самое красивое отплытие было именно на Мадейре, словно лава стекает с гор!

Изображение

Изображение

Изображение

Затем был еще один день в море.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Оля, ничего не путаешь?
Нет, я еще по время отпуска обратила внимание. Киоск с экскурсиями чуть правее отеля Роял Савой, например. 15 евро тур на пол дня по Западу или Востоку. И в центре горорда все время попадались такие киоски. Специально и пишу об этом, не надо брать сразу у корабля, в городе много дешевле.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Чудесная стоянка - Мадейра, очень всем рекомендую выбирать круизы с этим портом на маршруте. Экскурсии, на любой вкус. И Ботанический сад, и Сады Монте, канатная дорога, мыс Кабо Жирао с потрясающим видом на Фуншал или вид от статуи Христа. Туда, кстати, доезжает автобус хоп он-хоп офф. Причем есть еще такие автобусики всего за 5 евро. Они только по городу ходят, но вот в сады Монте на них прекрасно можно доехать.

На канатку лучше пойти во второй половине дня, с утра очередь, а после обеда никого нет.

Ну и экскурсии в горы, или по левадам, в бассейны Порто Мониш- просто огромный выбор. Есть пляж в самом центре, полно магазинов, ресторанчиков.
Последний раз редактировалось Alisia 11 июл 2024, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): 15 евро тур на пол дня по Западу или Востоку.
А тогда что имеется ввиду "полдня" :? ? Те туры, что я ездила, были с 9 до 17. Это явно не полдня. И это было галопом по европам. Да и что можно успеть за полдня в поездке на запад или восток острова :? ?
Мысль только одна: резко сократили время, чтобы завлекать туристов?

Вот, например, цены на целый день:
https://www.lido-tours.com/en/best-of-west.html

В городе такой тур видела за 35 евро.

Самым дешёвым был всегда тур в Долину Монашек на полдня: раньше было 15 евро. Сейчас чуть дороже:
https://www.lido-tours.com/en/nuns-valley.html
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): вид от статуи Христа
А где эта статуя? Что-то важное я явно пропустила :) . Или уже забыла.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): А тогда что имеется ввиду "полдня" ?
Vitaminka69 писал(а): Да и что можно успеть за полдня в поездке на запад или восток острова ?
Я так поняла из описания- до Порто Мониш и обрано, с остановками в лесу Фанал и на паре смотровых. И часик в Порто Мониш. Весь тур часов на 5

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): Весь тур часов на 5
Не, так не интересно. Это пустая трата денег. Эти деньги тогда лучше пропить в Фуншале.
Тут с 9 до 17 кажется уж как-то сломя голову. А уж всего на 5 часов :shock: ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Vitaminka69 писал(а): Не, так не интересно. Это пустая трата денег. Эти деньги тогда лучше пропить в Фуншале.
Тут с 9 до 17 кажется уж как-то сломя голову. А уж всего на 5 часов :shock: ...
Да ну :) все ж разные. Я терпеть не могут экскурсии такие, чтобы впихнуть невпихуемое. :P У видеть все-все сразу обязательно. Мадейра довольно популярный маршрут. Вполне можно сначала в одну сторону в такую экскурсию, потом, в след круиз, в другую. Можно уехать на такой короткий маршрут, потом вернуться на борт, поесть и отдохнуть, и еще вечером погулять по Фуншалу.
Я на след год уже забронировала круиз нам с мужем. На этой же Аиде Космо. По Средиземке. Маршрут неинтересный. Выход из Барсы. Два дня в море. Чиви, Пальма, Палермо, Аячо. Я везде была по неск раз. Муж не был. Но все равно бегать по экскурсиям на день мы не будем. Нам не надо :) Даже в Рим из Чиви закажу только трансфер. Погуляем там у Колизея и вокруг. Вот куда догуляем пешком, то и посмотрим. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28785
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Newa »

TanjaT, на фото у Вас очень интересный наряд. Мне очень понравился, особенно как пикантно выглядывает часть костюма :good: и Вам «к лицу». Вообще все девочки отлично выглядят.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Мне на Аиде не хватает праздника, да. Зато очень привлекает порядок, вкусная и качественная еда, долгие стоянки. Я на след круиз побеспокоюсь заранее, закажу время в Кисс, в итальянском ресторане. Чтобы не искать стол, не гулять с тарелками,чтобы празднично, с белой скатертью стол и т.п.
И каюту я взяла с балконом. Курения да, мешает, но мне агент подобрала каюту у самых сьютами, на 13 палубе. Там повыше, больше сдувает. А сидеть с вином на балконе приятно. Аида вроде пропускает с берега вино. Мой любит разное местное попробовать :) Тариф премиум, там какой-то инет входит. На день в море используем.
Да, когда мы были в круизе по Персидскому заливу, то на Аиде было лучше. В азиатском ресторане тебе делали вок. Набирал креветок, овощей и лапши, и тебе обжаривали слегка. Сейчас этого нет. Все стоит уже готовое, выбор меньше. Но все равно вкусно и хорошо.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): anjaT, на фото у Вас очень интересный наряд. Мне очень понравился, особенно как пикантно выглядывает часть костюма :good: и Вам «к лицу». Вообще все девочки отлично выглядят.
Спасибо. Это моя любимая туника. Заказывала в Риге. Девушки носят прям так, без шортиков. А мне как-то не очень. :oops: Там разрез чуть не до пояса, меня смущает. :oops: Вот подобрала шорты как велосипедки. Благо как раз в последние неск лет было очень модно такое ;) :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28785
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Newa »

TanjaT, подобрали очень хорошо, по мне вышло, что так и задумано. А что за фирма? И ткань?

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): А что за фирма? И ткань?
Это не фирма. Оля писала в Модном приговоре. Одна женщина в Риге имеет свое ателье. У нее там шьют и вяжут. На заказ и по меркам основным. Такое производство а ля бренд. очень хорошие ткани и нитки для вязания, модели разрабатывают сами, модные, интересные. Но производство в ателье.
Визи довольно дорогие. Эта туника стоила 170 евро пару лет назад. Это хб нитка с бамбуком. К телу приятно очень, не жарко и дизайн хорош.
Вот тут лучше видно материал
Изображение
Вот в инсте фотки еще. Вы же у меня в друзьях?
https://www.instagram.com/p/CrqkyzDMsJH ... mg_index=1

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28785
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Вы же у меня в друзьях
У Оли. Красиво Вам. Постучусь в друзья :)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Li »

Alisia писал(а): Размер цветочков впечетляет
Оля, руками сильно такое не цапай, оно ядовито, хоть и декоративно ;)
Все части бругмансии потенциально ядовиты, особенно опасны семена и листья

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Li писал(а): Оля, руками сильно такое не цапай, оно ядовито, хоть и декоративно
Ого, мы не знали, обляпали весь

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Постучусь в друзья :)
Я добавила. Посмотрите, получилось?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28785
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): получилось
Нет. Еще раз Отправила запрос.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Еще раз Отправила запрос
Подтвердила и запросила в ответ :)

Ответить