Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Изображение
article imageЭто рыбка, очень вкусная. Кстати, обед ужин по заказному меню, советую, если будут предлагать борщ берите, к нему такие пампушки с чесноком подают

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Изображение
article imageЛимончелло торт, чизкейк, тоже весьма

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Если будут вопросы, пишите.
Осматриваем Казань, как и в остальных городах нашего путешествия это первое знакомство, так что программа у нас традиционная. Кремль, Татарская слобода, улица Баумана, в планах Свияжск.
Сегодня побывали в особняке Зинаиды Ушковой. На Кремлевской улице. Записались дней за шесть по телефону (если надо я напишу). Стоимость 450 руб
Сам особняк был, как драгоценный ларец, много чего сохранилось, рекомендую к посещению, но стоит поторопиться, говорят, что его вот-вот закроют на реставрацию.


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Изображение
article imageВитражная роспись сохранилась и цвета такие яркие


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Изображение
article imageДвери в курительной (мужской )комнате


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Драгоценные полы

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Антон У »

Ляля19 писал(а): Если будут вопросы, пишите.
Осматриваем Казань, как и в остальных городах нашего путешествия это первое знакомство, так что программа у нас традиционная. Кремль, Татарская слобода, улица Баумана, в планах Свияжск.
Сегодня побывали в особняке Зинаиды Ушковой. На Кремлевской улице. Записались дней за шесть по телефону (если надо я напишу). Стоимость 450 руб
Сам особняк был, как драгоценный ларец, много чего сохранилось, рекомендую к посещению, но стоит поторопиться, говорят, что его вот-вот закроют на реставрацию.
У меня в планах Казань в ноябре, после круиза. Хочется остаться там на пару дней. И, учитывая погоду, лучше смотреть особняки и музеи.
Так что, если не сложно, буду признателен информации о контакте с особняком Ушковой.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

+7 843 222-82-85 Я звонила по этому телефону



Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение La gaviota »

Ляля19, какая красота!

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Сегодня побывала с экскурсией в Свияжске, Раифский монастырь и внешний осмотр Храма всех религий. Всё в приличном темпе, но представление теперь имею.
Поделюсь информацией, может кому-то будет полезно, я об этом не знала. В Успенском храме в монастыре Свияжск есть чудесные фрески и даже икона Св. Христофора(у которого собачья голова). Всё это можно посмотреть, бесплатно, но пускают только в хорошую погоду, без дождя и надо взять билет в музее монастыря. Ограничение по количеству людей и времени осмотра.
Последний раз редактировалось Ляля19 09 июн 2024, 15:13, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение i_crust »

вот разделение на светское и православное содержание экскурсии очень порадовало
*** *****

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Наше путешествие закончилось, я дома. Небольшое резюме по Казани, возможно кому-нибудь будет полезно.
Прекрасный город, много зелени, очень молодежный город. Гид сказала, что здесь 44 высших учебных заведения.
Проживание: отель Сулейман палас на Петербургской улице. 4 ка. Расположение отличное, до улицы Баумана минут 15 пешком ( причем я совсем не скороход). Детский сказочный театр и комлекс татарская деревня в 3 - х минутах.

Ответить