Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

NatalyaAst писал(а):Можно я спрошу, просто интересно.Заметила, что многие форумчане из Израиля начинают писать предложение с маленькой буквы. Это под влиянием иврита?
у меня несколько прчин:

1. просто удобно в общем - imama ответила.

2. неудобно соблюдать все правила конкретно по техническим причинам , т.к. пользуюсь вирт. клавой на работе и лишний клик раздражает. дома пользуюсь лептопом с наклейками русских букв, получается три языка на маленьком пространстве и тут уже не до лишнего движения пальцем.

3. у нас в электронной переписке вполне допустимы ошибки и легкое несоблюдение правил.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

plutnik да тут сами носители языка жилплощадь с седалищем перепутали. куда нам-то.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

NatalyaAst писал(а):Можно я спрошу, просто интересно.Заметила, что многие форумчане из Израиля начинают писать предложение с маленькой буквы. Это под влиянием иврита?
совокупность факторов. отвечу только за себя. частично из-за иврита, где нет заглавных букв, удобнее и быстрее, лишние клики, телодвижения и доп. трудности при использовании вирт. клавиатуры или лептопа с наклейками букв русского алфавита. кроме того, у нас допустимо в эл. переписке снисходительно относится к правилам правописания.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

leonidk1962 писал(а):частично из-за иврита, где нет заглавных букв
вот, я это и подозревала.))
Остальные причины понятны и общеизвестны, а это особенность, дополнительная изюминка.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):кроме того, у нас допустимо в эл. переписке снисходительно относится к правилам правописания.
да нуу???..а мне запомнилась ваша неоднократная критика форумчан относительно правописания, изложения и всего остального связанного с нормами русского языка при общении в виртуальном пространстве :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity,
Вы разве не помните, что писалось о сленге?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Hessen »

NatalyaAst писал(а):
leonidk1962 писал(а):частично из-за иврита, где нет заглавных букв
вот, я это и подозревала.))
Остальные причины понятны и общеизвестны, а это особенность, дополнительная изюминка.
А мне наоборот, так и хочется написать все существительные с большой буквы, как в немецком)

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

многие здесь считают себя умнее других на ошибки постоянно указывают, но мы же здесь на живом форуме а не на экзамене по правописанию.

будьте терпимее и люди к вам потянутся!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

Hessen писал(а):А мне наоборот, так и хочется написать все существительные с большой буквы, как в немецком
Мне так в английском часто хочется (учу его после немецкого). Хорошо, хоть не в русском.))
А в русском, наверное уже навсегда, осталась привычка писать Вы с большой буквы. Возникла не помню уже когда, но особенно закрепленная после Sie в немецком. :D А Якать ну никак не тянет)).
А вот хохма была бы, если и правда начать писать существительные с большой буквы в русском (на форуме). Почему-то меня это веселит ( :P ).

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Больше делать него как переключать клавиатуру. Уж лучше иврит - все с маленькой буквы
и израиль тоже. :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):да нуу???..а мне запомнилась ваша неоднократная критика форумчан относительно правописания, изложения и всего остального связанного с нормами русского языка при общении в виртуальном пространстве
мне кажется, что тут больше выдача желаемого за действительное. насколько мне помнится, я никогда не критиковал правописание, грамотность, способ и стиль изложения.

я впервые здесь столкнулся с новым для меня "олбанским" языком, полной тарабарщиной, с моей точки зрения, и высказал по этому поводу свое мнение. таже может быть по поводу сленга , иногда не понятного, который частенько выглядит как сорняк.

существует пропасть между желанием вменить мне критику и моим сообщением о том, что у нас позволено снисходительно отношения к правилам правописания в эелектронной переписке, что включает в себя всевозможные опечатки,неправильно написанное по ошибке слово. то, что выделенно жирным шрифтом никогда мною не только не критиковалось, но даже и не упоминалось.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

lina46 писал(а):Уж лучше иврит - все с маленькой буквы
и израиль тоже.
лучше там, где лучше жить на пенсии под старость лет. было бы хорошо, чтобы слово лучше писалось с большой буквы на любом языке.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

а где лучше на самом деле? спорить бесполезно.
каждому своё, здесь каждый кулик своё болото хвалит

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

я не думаю, что обычный житель - гражданин южного судана или эритрерии будет хвалить свое болото, зная как "плохо" живется обычному жителю швейцарии. для этого надо быть очень глубоко верующим в собственные заблуждения патриотом.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

ну я не видел здесь жителей Эритреи и Судана! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

это уже обсуждалось.. в условиях глобального мира, каждый живет там где ему нравится..сравнение имеет смысл при наличии ограничений..
а так каждый может жить в абсолютно любом месте..и восхваление своего гнезда при критике чужого всегда будет выглядеть нелепо :D

ну а основные тезисы мы уже в процессе дискусии вывели..можно их в заглавный пост поставить и выделить:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):восхваление своего гнезда при критике чужого всегда будет выглядеть нелепо
Любое высказывание можно довести до абсурда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Вообще-то глупо спорить , здесь все люди взрослые и каждый сам для себя решает где жить на старости лет.
Мне тоже не нравится когда пишут что в России всё плохо , а у нас мол в Англии , США , Канаде и т.д. жить гораздо лучше ! Уехали - живите спокойно и радуйтесь но не критикуйте страну из которой вы уехали , а ещё лучше почаще приезжайте в Россию , увидите как здесь всё изменилось со времён СССР ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

Белый нигер писал(а):ну я не видел здесь жителей Эритреи и Судана!
ха-ха-ха. а вы откуда? шутка.не принимать всерьез.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Любое высказывание можно довести до абсурда.
да..но к чему вы это?... еще часто люди не воспринимают логику в контексте..а зацикливаются на чем то конкретном..выделенном/выдернутым отдельно действительно кажущемся абсурдом
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить