Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

queen_V писал(а):Ага, я тоже теми же словами подумала.
Ага, и я хотел эту фотку именно с теми же словами в раздел viewtopic.php?t=741 вставить)))
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Надо вставить. И тех, которые на такси в Гиблартар приехали. :lol: Не помню уже, есть они там или нет, параллельно читаю, так что уже путаюсь где что видела.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

dmilokt писал(а):
Виталий Лисицких писал(а): Кстати, Дима, а ты чем занимался в Гибралтаре?
Если ты про время до 14:00, то фотографировал всех желающих с кругом и налаживал некоторым телефоны и планшеты с Дримсим картами
Кстати я помню скольким людям ты помог с этим Дримсим. :D
Как "Доктор Айболит" не мог никому отказать. Вот...нельзя быть таким добрым и отзывчивым! :D (конечно, это шутка)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну, и как водится, немного гугловского видео этого дня.

phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Дмитрий Веричев »

dmilokt писал(а):Бери на аватарку
Спасибо Дим, стакан с меня.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Малага, 16 сентября.

Утро этого дня для меня началось с приятной неожиданности.
Перед завтраком, у входа в ресторан, меня окружили друзья, вручили мне кексик со свечкой и спели песенку именинника.

Изображение

Это было неожиданно, трогательно и мило.

Изображение

Все были с шариками…А Лена с какой-то дудкой. Спасибо вам за это утро, за эти подарки, за это настроение! Было очень приятно и скажу честно, я был самым счастливым человеком в этот день. И сделали меня счастливым – вы, мои дорогие!

Изображение

Вообще я не очень люблю свой День рождения. Но отпраздновать его в круизе, при таком внимании…У меня просто нет слов, чтобы описать свое состояние и передать свои чувства!
Еще раз огромное спасибо всем за этот чудесный день!

Но вернемся к Малаге. Вариантов куда поехать в этот день было множество. Один лучше другого. Гранада и Альгамбра, пещеры Нерха, Королевская тропа, Ронда и Сетинель…

Мы же решили просто погулять по городу, посетить главные достопримечательности Малаги - крепость-дворец Алькасаба и Кафедральный Собор, и просто позагорать на пляже.
Выйдя из терминала, мы решили взять микроавтобус и сразу, пока еще нет туристов, поехать в Алькасабу
Малага понравилась с первого взгляда. Милый, красивый и уютный городок.

Изображение

В очередной раз хочется поблагодарить и похвалить Риту за правильно составленные маршруты в городах. Почти всегда мы оказывались в главных точках города раньше основной массы туристов.
Вот и здесь, мы были первыми посетителями этого дня и по крепости мы бродили практически одни.

Изображение

Изображение

Периодически мы присаживались и слушали интересные истории об этой крепости от Риты.

Изображение

Ну а после осмотра, мы с удовольствием присели в кафешке, которая находится здесь же, выпили сангрии и пива.

Изображение

Затем осмотрели Кафедральный Собор, и разошлись по магазинам.

Изображение

Изображение

Затем, прогулявшись через красивый парк, вышли на пляж, где и провели остаток времени.

Изображение

Изображение

По пути на пляж мы посетили магазин, купили винца и пивка. Поэтому времяприпровождение на пляже получилось шумное и веселое!

Далее на корабле праздник продолжился...
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Малага.

Изображение

Я могу без запинки сказать: расскажите про покупку, про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку мою. Но знание, что надо ставить ударение на первый слог в слове «Малага» не поддается осмыслению моим мозгом. Хорошо что мой рассказ не в реале, иначе бы замучились меня поправлять)))

Наш маршрут:
Крепость Alcazaba
Малагский собор Воплощения (Malaga Cathedral)
Площадь Конституции (Plaza de la Constitución)
Церковь Святых мучеников (Iglesia de los Santos Mártires)
улица Alameda Principal
Парк Малаги (Parque Málaga)
Пляж La Malagueta


Без претензий план, согласна. Но какие могут быть претензии в день рождения нашего друга, какие могут быть претензии к концу круиза и какие могут быть претензии, когда жизненно необходимо оставить время на магазины.
Считаю, что при исходных данных мы не просто молодцы, а мы просто-таки путешественники десятого уровня из пяти. Все у нас получилось, не торопясь и с чувством. К кораблю, правда, бежали бегом, но это был классический форс-мажор, о нём позже.

Итак, Крепость.

Изображение

Опять рекомендую посмотреть канадский документальный фильм «Боевые крепости». Изначально в рамках этого круиза меня интересовали две крепости: Дувра и Малаги. Фильмы по 45 мин, мне очень понравилось. Про устройство Алькасабы (в переводе с арабского – крепость) не буду рассказывать. Если интересно, посмотрите фильм. Очень зрелищно, доступно и, поверьте, впечатляет.

На фото китайские дамочки за Славой увязались. Это не мы такие опоясанные идем, не пугайтесь)))

Изображение

Лучше я вам историю про грязное исподнее королевы расскажу. А рассказ разбавляю картинками крепости, чтоб не заскучать)))
Все про эту историю где-то когда-то слышали. Но если вдруг забыли:
Жили-были в Испании мавры. Ребята они, в сущности, были неплохие. Но из серии – Ванька парень неплохой, только ссытся и глухой. То есть вроде и хорошо с ними, но они завоеватели.
Помните, я вам еще в рассказе про Гибралтар рассказывала, что жили они в районах Европы порядка семиста лет? Завоевали Европу они в начале 700-го года нашей эры., а в 1487 году произошел решающий бой в Малаге, практически последнем оплоте мусульман. Центры сопротивления образовались практически сразу после завоевания, но на широкую ногу поставили всё это Великие Короли Испании – Фердинанд и Изабелла. Все это вы знаете по известному слову «реконкиста».

Изображение

Так вот. Королеву в это время подданные очень любили – она была у них как знамя сопротивления. На этой волне Изабелла поклялась не менять исподнего, пока не возьмет Гранаду. И королева не мылась и не меняла сорочку более полугода. Сорочка серела, желтела и приобретала определенный цвет, который в народе назвали «цвет Исабель».

Изображение

Астурийцы! Сражались вы смело
Эти земли получите в дар!
Но не сменит бельё Изабелла,
Если нам не видать Гибралтар.

Нынче выжившим - многие лета,
Нынче братья - и гранд, и вассал,
Мы пришли, чтобы сталь из Толедо
Испытала дамасскую сталь.

Изображение

Что теперь неприступные стены?
Дон Пелайо, мы стали сильней!
Посмотрите, как падает пена
С нежных губ андалузских коней.

Будут в рощах цвести апельсины,
Будут дома нас жёны ласкать,
Но протяжный напев муэдзина
Не услышит сегодня закат.

Пусть трепещут все ангелы ада,
Меч из ножен, и стяг - на копьё!
С нами Бог, перед нами - Гранада!
Изабелла не сменит бельё!
© Сергей Ленский

Мавры бились за свою прекрасную Андалузию тоже неистово. Семьсот лет они жили и строили города, возводили дворцы и храмы, сажали сады и разбивали парки, со страшным упорством отстаивали каждую пядь.
Это противостояние, наверное, было одним из величайших событий в Европе, да и в мировой истории в целом.

Изображение

Но после великих побед на этой Земле редко наступает счастье.
Покоренным маврам разрешили жить на своих землях, некоторые даже приняли христианство. Их называли морисками. Но чуть погодя принят указ об изгнании морисков из Испании. Сей страшный документ предписывал им в течение трех дней приготовиться к отъезду в назначенные приморские города, откуда суда будут перевозить их в Африку. Также под страхом смертной казни запрещалось вывозить с собой золото или серебро. В Бургоне, к примеру, были повешены около двадцати мавров за то, что нашли при них спрятанные деньги и драгоценные камни. Истории изгнания, дошедшие до нас страшны и драматичны. Где-то нечистые на руку матросы попросту выбросили всех мавров за борт, где-то мориски бежали в горы, умирая там от голода и жажды, лишь бы не уезжать, а некоторые и вовсе резали себе горло острым кинжалом, оставаясь таким страшным образом навеки в местах, в которых родились и жили.
А Королева? Её то восхваляли за то, что она отправила экспедицию Колумба, то ненавидели как ярую приверженицу инквизиции. Обычная Великая Королева.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

По Крепости еще имею вам сказать то, что она нам очень понравилась и мы были не в силах сдержать "эмоции радости и счастья"))) Пришли мы к открытию, народу почти не было, с удовольствием погуляли и с удовольствием освежились сангрией в крепостной кафешке. С Днем рождения, Виталик! Долгих лет, отличных путешествий, любви в семье!

Изображение

Обозрели мы с вершины тоже немало:
1.Римский театр, который сохранился очень хорошо и был построен еще до мавров. Часть театра мавры разобрали и использовали для постройки крепости.

Изображение

2.Plaza de toros de La Malagueta, арену для корриды, объект культурного наследия Испании.
Вообще все арены Испании делятся на три категории. Малагская относится к первой, высшей категории.

Очень странно, но фото нет ;)

3. Английское кладбище в Малаге (исп. Cementerio Inglés de Málaga)
История про него кровьледянящая. Кто в момент чтения кушает, прервитесь))

Испанцы католики. И хоть привечали они иностранных купцов и путешественников, но по их вере иноверцы не могут быть похоронены в освященной испанской земле. И придумали тогда умерших иностранцев тащить под военным конвоем среди ночи на пляж и там их хоронили стоя . Пляж – это песок, тела оттуда вымывало, хорошо, если в море уносило. А так нет – стоят они, а птицы их клюют и прочее. Бееее.
Английский консул добился места под английское кладбище. Сказал: вы дикие что ли, дайте и нам лежать в сырой земле.
Сейчас это ботанический сад, занимает территорию в 8 тыс. кв. м, на нём расположено более тысячи могил. И английское кладбище было названо культурным наследием в Андалусии в 2012 году и зарегистрировано в ассоциации значимых кладбищ в Европе (ASCE), благодаря своей большой художественной, исторической, литературной и ботанической ценности.
Кладбище открыто каждое утро с 10:00 до 14:00 (кроме понедельника). Вход 3 евро.

Изображение

Фото тоже нет. И ничего умнее не придумала, кроме как показать вам фото пляжа. Потому как кладбище слева, за домами :roll:
Последний раз редактировалось Margusha 29 окт 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Идем в Кафедрал - Малагский собор Воплощения.
Почему он «Однорукая дама» известно всем и что построили его на месте арабской мечети, тоже можно догадаться. Но как там красиво надо видеть самому.
Зашли туда мы и Оксана. И не могли уйти оттуда быстро, я дышать забыла как.

Изображение

Я не фотограф, Димы с нами не было, поэтому покажу немного. Дима, если у тебя есть вдруг фотографии внутри Собора от старых посещений, поддержи меня, добавь красоты.

Дают аудиогид на русском. Не очень слушали, просто смотрели.

Изображение

вот ты идешь, а там - вот так

Изображение

Изображение

Изображение

Если я еще буду в Малаге, я опять туда пойду. Такое про места, связанные с верой людей, я редко говорю. Мне обычно и одного раза для просмотра достаточно.

Изображение

Рядом с кафедральным собором на Епископской площади (Plaza del Obispo) находится Епископский дворец (Palacio Episcopal). Парадный вход выстроен в форме алтаря в стилистике барокко. На третьем этаже в глубокой нише, заключённой между пилястрами, стоит статуя святой Девы Ангустиас из алебастра.

Изображение

Дальше мы дали друг другу свободное время – побежали по магазинам. В это время мы со Славой пробежали мимо

Изображение

Plaza de la Constitución - площади Конституции - это нерв Малаги. Еще со времен Реконкисты вокруг нее вращается городская жизнь. Ее тогда называли площадью Четырех улиц.

Изображение

Мимо церкви Святых мучеников - Iglesia de los Santos Mártires – одной из четырех церквей, построенных Католическими королями после освобождения от мавров. Возведена в честь мучеников Сириако (Ciriaco) и Паулы (Paula), они покровители города. Интересна тем что внешне сохранила мавританский облик.

Потом увидели вот что

Изображение

И не смогли не зайти в магазин настоящего испанского костюма. Цены – от 150 евро, красиво умопомрачительно. Подошла хозяйка, мы сказали, что просто посмотреть. Она выспросила откуда мы, обрадовалась. Рассказала, что из Санкт-Петербурга они заказывают украшения, очень довольны.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 29 окт 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Дальше пошли на соединение группировки на Alameda Principal - главную улицу исторического центра.

Изображение

На ней растут двухсотлетние фикусы и во время праздников автомобильное движение по улице перекрывается, улица становится только пешеходной.
Здесь есть дом Ганса Христиана Андерсена, где он жил во время своего путешествия по Испании.
А недалеко, на углу calle Larios, ближе к Макдональдсу, установлен памятник великому сказочнику.

Изображение

Вот два испанских куренка едут, спереди я постеснялась, а сзади запросто

Изображение

Все вместе по пути на пляж пошли по Paseo España - Парку Малаги. Тоже считается одной из главных городских достопримечательностей.

Изображение

Изображение

Общая площадь парка Малаги — более 30000 м². Очень хороши фонтаны: знаменитый ренессансный «Лебедь», оригинальный «Сад Водопадов», уникальный фонтан «Генуя». Видите попугай в гнезде?

Изображение


Так по «просто красиво нимагу» пришли на самый популярный городской пляж Малаги - Ла-Малагета и даже искупались.

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Потом пришло понимание того, что надо в организмы что-то закинуть и чем-то залить, чтобы успокоить как-то нервы, потрепанные красотой.
Нас встретили как родных, угощали паэльей

Изображение

и gambas pil-pil

Изображение

При подготовке я прочла что это аутентичное блюдо – креветки, которые подаются на керамической тарелке, запекаются в оливковом масле с чесноком и травами.

То ли паэлья была такая вкусная, то ли сделали нам это "пил-пил" не так, но никто не понял в чем определение «ум отъешь»

А это (думаю уже заметили) любимая моя фоточная тема - рука с фужером на фоне еды :lol:
Но здесь дело в изумительнейшем манго, который ребята купили в ближнем магазинчике. Одно из лучших гастрономических воспоминаний этого круиза!

Изображение

«на посошок» нам преподнесли бейлис, как презент от русской жены хозяина.

Изображение

фотография 9х12, с наивной подписью "привет из Малаги 2017"

Изображение

Волосы конечно, не в прическе, но это веселый ветер Малаги. Лицо, конечно, красное, но это после пляжа. Зато глаза счастивыеееее

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Вышли на финишную прямую к кораблю и тут Оксана вспоминает что оставила на пляже покупки для своих племянников. А закупались мы в совсем не дешёвом, но с вещами красоты необыкновенной, детском магазине.
Беги, Оксана! – сказали мы. Вот про это и вспоминал Дима:
Дмитрий Веричев писал(а): У тебя еще и проебинг есть :D
А вы что подумали?)))

Оксана, выставив уровень социальной ответственности на границу с невозможным, побежала так, что никто и не ожидал. Но – мы сила! – кто-то додумался позвонить Виталику и поинтересоваться, а не забирал ли он Оксанины вещички как уходившим через час после нас с пляжа?
А вот и забирал, ура!
Оксана, однако, убежала уже, не видать. Позвонили ей и, пока она бежит на всех парусах обратно, сидим, довольные собой.

Изображение

Ну а потом почти бегом к кораблю – время поджимает. Но ради друзей не страшно и на корабль опоздать. Добежали, успели.

Чуть погодя поднимаемся со Славой на палубу. Мама дорохая! Как всё душевно!

Изображение

Изображение

Малага уплывает, вместе с ней уплывает и маяк Флора (La Farola De Málaga) (1817 г.), символ города Малага

Изображение

Прощай, Малага, привет очередное применение творческих способностей нашего стюарда

Изображение

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а):Я не фотограф, Димы с нами не было, поэтому покажу немного. Дима, если у тебя есть вдруг фотографии внутри Собора от старых посещений, поддержи меня, добавь красоты.
Да, в этом круизе внутрь собора мы не заходили, поэтому добавлю фотки от предыдущих поездок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 29 окт 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

А в этот день мы успели только сфотографировались на ступеньках собора и побежали на встречу во всеми

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Виталий Лисицких писал(а):Вот и здесь, мы были первыми посетителями этого дня и по крепости мы бродили практически одни.
Поэтому можно было немножко подурачится, без оглядки на посторонних :lol:
Изображение

Кстати говоря, подниматься на вершину крепости планировалось на фуникулере. Ну и что же?....Мы взяли карту крепости, мы спросили у служащего, как к нему пройти...Все были в здравом уме, ибо дело было еще утром.
Но фуникулер найден не был. Вопрос. Он там вообще есть? Кто-то им воспользовался? Как он выглядит?

А пока мы еще не начали искать, Виталик приготовил денежку на фуникулер. А мы поржали над его кошелечком :lol: :
Изображение

А крепость действительно хороша, особенно в столь утренний час.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спустившись вниз, внизу дошли до храма и затем разбрелись кто куда. Преимущестсвенно, по шоппинг.

ИзображениеИзображение

Погуляли, кое-чего прикупили...встретили одну часть компании, пошли воссоединяться с другой, в лице Гали и Димы.
Очередная честь и хвала Дрим Симу. Все на связи. Выслали локацию, видео-иллюстрацию, встретились. Великолепно!
Изображение

Ну а дальше, бодрой походкой-на пляж!
Как любая уважающая себя компания, что она должна сделать? Правильно. Затариться вином.
И вот тут приключилась непонятная оказия. Опять же, все, пусть уже чуть в меньшем, чем с утра, но здравии, зашли в магазин. И купили...Господи, как мы могли...Херес! Почему 9 человек, идя за вином, купили препротивный херес? :lol: Мы не поняли.
А, еще не было стаканов одноразовых, и пришлось купить одноразовые стопочки.

В общем, на пляже пили мы, херес из водочных стопочек :lol:
Ребят, есть у кого фото этого безобразия? :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Jula_Sb писал(а):Спустившись вниз, внизу дошли до храма
Отличная фотография, настроенческая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Margusha писал(а):
Изображение
Вот два стаканчика-женщины вижу. А остальные какие-то бесполые. По логике должно что-то быть. Может стаканы не той стороной повёрнуты? :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Малага! Мне надо про Королевскую тропу писАть. Ужас, как некогда! Постараюсь завтра написать, на крайний случай, ребята и девчата, дождитесь до послезавтра. За два дня постараюсь выбрать время.

Antishatenka
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Antishatenka »

Какой же шикарный отчет!!
В реале - погода за окном прескверная, настроение, как и полагается у метеозависимого человека - под стать погоде, а вот прочла несколько очередных "постов-нетленок" из вашего отчета, посмотрела полные солнца и позитива фотографии - и уже не замечаю, как сижу и улыбаюсь, и хандру как рукой сняло!! :lol: :lol: :lol:
Даже фантазии появились на тему автопутешествия по Андалузии!
Ребята, вы - лучшие!!! :!: :!:

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

sonm писал(а):Вот два стаканчика-женщины вижу. А остальные какие-то бесполые. По логике должно что-то быть. Может стаканы не той стороной повёрнуты?
Миша, кажется хозяин хотел угодить всем нашим мужчинам. Вроде угодил)))

Изображение

Ответить