Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

viorica писал(а): Club Med
у них во всех отелях большая красивая территория и очень хорошая организация отдыха
Ми з України!

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Порылась в телефоне, нашла свежее видео из Gural Premier Tekirova,
в сентябре мои друзья там отдыхали, вот такие шоу там устраивают :
phpBB [media]

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

И ещё одно :

phpBB [media]

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Вот так в Гюрале кормят:
Изображение

Изображение
перевод на русский по фото

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

viorica, посмотрела на букинге- оценка 5,9 . Или это не он?
http://www.booking.com/Share-LOZh8j

Что странно, многие отели что тут пишут невозможно найти в букинге( тот же фазелис роз, и другие) :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

GaelleK,https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... Coast.html
Вот официальный сайт зачем через букинг переплачивать, есть онлайн чат
http://www.phaselisrose.com/contact.html

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

IRYNA писал(а): Вот так в Гюрале кормят:
Вот у нас тоже были горами и креветки, и раки... но невкусные!
GaelleK писал(а): viorica, посмотрела на букинге- оценка 5,9 . Или это не он?
http://www.booking.com/Share-LOZh8j

Что странно, многие отели что тут пишут невозможно найти в букинге( тот же фазелис роз, и другие) :?
Там всего 17 отзывов и все за 2017-18 годы. По 2020 году только один отзыв - человек недоволен, что отдыхающие люди неприветливые :D - ну так это мы сами! Причем тут отель?
Да, мы тоже боялись ехать, отзывов мало и оценки низкие. Но по факту все оказалось лучше...
Тут вопрос цены... на Нирвану были в тот момент скидки. Был бы Риксос Текирова дешевый , я бы его ни на что не променяла.
Вот Ирина показывает Гурал Текирова - мы тоже к нему присматривались, но он был намного дороже Нирваны.
И последний аргумент - мы ездили в разгар эпидемии, искали большую территорию и от дельные домики, чтобы меньше встречаться с остальными отдыхающими. В этом смысле Нирвана очень подошла.
А так - отель не идеальный.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Турция - куда податься

Сообщение Танка »

Покупали машину в автосалоне и нам подарили ваучер в Турцию (Анталия, Памуккале, Демре) продолжительность 8 дней/ 7ночей, хотим Воспользоваться экскурсионные туром. Оплата только перелёта.
Подскажите у кого был опыт. Какие рекомендации?
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

IRYNA, спасибо за такой развёрнутый ответ. Я уверена, будет полезно почитать всем новичкам, как я, если ещё таковые остались)
IRYNA писал(а): У нас в сентябре с перелётом и трансфером вышло примерно также за два отеля, по неделе в каждом.
Вот предложила мужу такой вариант, и как-то он не в восторге, говорит: вещи разбирать, собирать, и снова всё тоже самое. Да и я сама ещё не определилась, как хочется. С одной стороны, за 1 приезд можно посмотреть 2 разных отеля, а с другой стороны, да, вещи собирать, разбирать. Ну не знаю, подумаем ещё, времени-то много.
IRYNA писал(а): Если вы точно выберете в этот отель, напишите мне в личку, я вам дам телефон управляющего, и напрямую забронируете дешевле :)
Ещё на их сайте ( ссылку дала) есть онлайн чат, можете с ними пообщаться по поводу цен.
Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим предложением, если решим бронировать этот отель.
IRYNA писал(а): единственный минус был - это слабая анимация,
Это скорее всего для нас будет плюс)
IRYNA писал(а): самый самый мой любимый :Gural Premier Tekirova 5* очень роскошный,
У него и цена шикарная) начальная от 4100,00 евро. И это я ещё никаких опций не выбирала, типа прямого перелёта и прочее.
Будем думать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

viorica, спасибо за отзывчивость и такой большой отзыв.
Я сейчас посмотрела внимательнее, оказывается, наши ТО предлагают другой отель Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa. А я прочитала первое слово Nirvana, ну и решила, что это ваш отель)
У вас же назывался Nirvana Mediterranean Excellence. Я правильно понимаю, что это 2 разных отеля, судя по названию. Сравнивала фото, похожи. А google.de/maps даёт мне оба этих названия в одном месте. Чёт я совсем запуталась)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Hessen, я почему беру два отеля если еду на две недели, мне через неделю в одном уже скучно, поэтому переезжаем в другой на такси, вещи сложить не проблема, и ещё обычно анимация и вечерние шоу рассчитаны на неделю, если оставаться в одном отеле, то прийдётся смотреть всё тоже самое по второму кругу, ещё из этих соображений тоже.


На Гюрал нужно цену мониторить, в сентябре за неделю на двоих платили 2100 евро с перелетом, они сбрасывают цену на определённые даты, если людей не набирают, но это не предсказуемо.
Перелёт от вас можно смотреть через Стамбул, на счёт чартеров не знаю как у вас обстоят дела.
Амару ещё посмотрите, тоже очень достойный отель.

Из недорогих отелей в Кемере самый лучший это Club Zigana он находится в удивительном месте, горы сосны, ощущение что живёшь в лесу, я два раза когда то давно была, есть люди которые только в него ездят много лет из-за места, на месяц каждое лето.
сам отель не новый, номера маленькие, но компенсируется хорошим расположением, очень хорошая анимация, кухня вполне достойная.
И цена недорогая.https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... Coast.html
Только не читайте отзывы во время ковида, естественно отель работал не в полную силу, читайте до.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Hessen писал(а): viorica, спасибо за отзывчивость и такой большой отзыв.
Я сейчас посмотрела внимательнее, оказывается, наши ТО предлагают другой отель Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa. А я прочитала первое слово Nirvana, ну и решила, что это ваш отель)
У вас же назывался Nirvana Mediterranean Excellence. Я правильно понимаю, что это 2 разных отеля, судя по названию. Сравнивала фото, похожи. А google.de/maps даёт мне оба этих названия в одном месте. Чёт я совсем запуталась)
Точно не помню, кажется этот отель просто переименовали. Сейчас он Nirvana Mediterranean Excellence. Не только название, а и менеджмент сменили, поэтому стало получше, а отзывы на сайтах остались плохие с прошлых лет. Им бы ещё повара поменять...

Мы просто всё лето отсидели дома с этим локдауном, а осенью в Турции попали на бархатный сезон: воздух +30, вода +30.
Было так хорошо, что и отель очень понравился. :)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

IRYNA писал(а): Из недорогих отелей в Кемере самый лучший это Club Zigana он находится в удивительном месте, горы сосны, ощущение что живёшь в лесу, я два раза когда то давно была, есть люди которые только в него ездят много лет из-за места, на месяц каждое лето.
Club Zigana это соседний отель с Nirvana. Место там красивое и отель когда-то был хороший, но теперь уже старенький.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

viorica, он по цене очень не дорогой, поэтому очень пользуется спросом, выше описала его плюсы.
Всё сопоставимо по цене-качеству :)
viorica писал(а): но теперь уже старенький.
была произведена реновация не очень давно.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

CLUB ZİGANA - находится в Бельбеди? В Бельбиди насколько я знаю каменистый вход в воду.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

ЛюбовьХ, И в Кемере и в Текирова и в Бельдиби практически везде галька и камни.
Во всех отелях есть деревянные настилы, с лестницами для спуска в воду.
Многие тапочки специальные себе покупают в которых удобно заходить в воду.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Альфа-ромео »

В Амаре Дольче Вита сменился собственник. Она больше не Амара. Это Нирвана Дольче Вита. Сменилась сеть, что изменится и в какую сторону никто не знает.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

viorica писал(а): Точно не помню, кажется этот отель просто переименовали. Сейчас он Nirvana Mediterranean Excellence.
Ну тогда понятно, почему мне на карте показывает одно и то же место, когда вбиваю названия двух разных отелей)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Мы брали индивидуальный трансфер и как-то быстро доехали из Питера в Аланью не летают.
Newa, а где вы заказывали индивидуальный трансфер? Может сайт есть?

Или кто ещё подскажет, где можно заказать индивидуальный трансфер.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28057
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Hessen писал(а): где вы заказывали индивидуальный трансфер?
Мы ехали через турфирму, там и заказывали. Иногда заказываем напрямую в отеле, если курортные города как Хевиз, то там целая сеть, кто трансферами занимается,типа «санаториум». У меня подруга живет в Аугсбурге, она путевки берет в Турцию, через тур фирму, говорит дешевле выходит, чем самостоятельно бронировать и там сразу трансфер заказывает.

Ответить