Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Юсенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:49

Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юсенька »

Собираемся с 07.10.2020 на MSC Seaview из Рима. Список участников круизов.

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
чт Канны / Франция 8:30 17:30
пт Пальма-де-Майорка / Испания 13:00 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 19:00
пн Генуя / Италия 7:00 18:00
вт Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:00 19:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Мдааа, ситуация блин...
Все приличные, да уже и не приличные, сроки для ответа компании прошли. И мы уже все выдохлись эмоцией плескаться. С такой нервотрепкой мне уже цена в 630 долларов за каюту не кажется низкой, здесь уже и 360 долларов будет с лишком :?
Мозг уже перестал думать как попасть на этот круиз, в голове вертиться как деньги спасти 40 с лишним тыщь, как действовать в случае продолжения молчания чилийских ягнят :evil:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Да, ситуация не весёлая. Думаю, что нужно звонить.
Как что прояснится, то отпишусь.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

Думаю даже те кто уже с билетами и бирками вряд-ли может тоже расслабиться,учитывая ситуацию с вирусом и то что в италии уже многое закрывают и отменяют,вполне возможно до мая докатиться до испании

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Да и про вирус тоже уже думается. Что нам еще остается - только бомбардировать письмами и дергать звонками по всем фронтам.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Voyager писал(а):Мдааа, ситуация блин...
Все приличные, да уже и не приличные, сроки для ответа компании прошли. И мы уже все выдохлись эмоцией плескаться. С такой нервотрепкой мне уже цена в 630 долларов за каюту не кажется низкой, здесь уже и 360 долларов будет с лишком :?
Мозг уже перестал думать как попасть на этот круиз, в голове вертиться как деньги спасти 40 с лишним тыщь, как действовать в случае продолжения молчания чилийских ягнят :evil:
а вообще есть какието сроки по отмене уже оплаченного круиза?Может кто на испанском мелкими буквами чтото прочитал?

XChesser
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:45

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение XChesser »

Ольга35, вот здесь, раздел 9:
https://www.msccruceros.cl/es-cl/Termin ... iones.aspx
Не позднее 60 дней до круиза - 50 USD с пассажира.
Но смысла нет, мне кажется, - можно просто продать кому-то, есть желающие перекупить такие билеты.
И в любом случае делается всё через ту же поддержку, которая морозится.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Я имела в виду что круизная компания отменит.Ехать то мы все хотим.

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Carrimolla »

btm76 писал(а):Думаю даже те кто уже с билетами и бирками вряд-ли может тоже расслабиться,учитывая ситуацию с вирусом и то что в италии уже многое закрывают и отменяют,вполне возможно до мая докатиться до испании
Да нет, до мая все уже забудут про него как страшный сон. Комаровский сказал как только настанет стабильная теплая погода он затихнет до осени. Я его не слушаю особо, но тут хочется верить.

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Carrimolla »

Мне кажется у круизных компаний сейчас покатится волна аннуляций и им просто не до нас. И ничего никому не отменят. Предлагаю всем кто без билетов последовать примеру форумчанина выше и запросить электронные билеты для визы. Написать что нужно очень срочно. Тут должны ответить.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Я уж их и визами пугал, и напитками-ресторанами манил (мол перезакажу все подряд ;) , дайте только до брони дорваться) - без толку :cry:

evgeniisay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:02
Откуда: Petrozavodsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение evgeniisay »

Вопрос: почему все пишут и звонят в Чили? и сидят в ожидании.
У нас была 2-3 дня тишины и мы позвонили в Россию и ругались с ними по-русски)) сразу они там кого-то зашевелили и снова начали отвечать на письма дамы из Аргентины и из Италии.
Брони в Москве не видят, но это же глобальная компания и crm-система у них одна, присвоят THREAD ID к обращению и уже отвечать придется в срочном порядке вам.. Попытайтесь, нам помогло.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

А у вас какой случай,не видете бронь нигде или не можете чек ин сделать.И что вам ответили на письма.Если бронь ваша видна,в приложении
msc fot me например ,то это проблема можно решить письмом.А если я свою бронь не вижу нигде.
Ещё несколько дней ранее вы советовали не писать мейлы,а заполнить форму обратной связи.Но система не идентифицирует бронь и соответственно заявка не отсылается.Ну в моем случае,я Далеко от Москвы,в Израиле.Хотя пожно попытаться и позвонить.

evgeniisay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:02
Откуда: Petrozavodsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение evgeniisay »

У нас и билеты и бронь, все видим. Писали ранее через форму обратной связи, все было отлично, но вдруг на письма перестали отвечать и пропали на 2-3 дня (кают несколько и сроки у всех были +/- 2 дня), хотя ранее я всегда писал ночью им вопрос и к концу рабочего дня получал ответ (по МСК).
Причина: хотим заменить человека в каюте, но менять его надо через службу поддержки, поэтому решили поторопить и поругаться в Российский офис.

Я к тому, что у глобальных компаний вполне нормальная практика обращаться в тот офис, который тебе ближе/лучше, пусть и не по всем вопросам, но какую-то часть они должны решить или хотя бы пнуть тех, кто должен это делать уже там, в Чили/Аргентине..
в Москве агенты/представители или кто-то по типу этого, но они дали динамику нашему вопросу.. Вдруг кому-то поможет..

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

В России нет офиса MSC ,а обычная фирма ,с диллерским договором,она так же продает круизы других компаний,я уже уточнял,они видимо просто пошли на встречу и помогли вам,так что сильно ругаться с ними бесполезно.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Да, много лет подряд Генеральным дилером MSC в России является туроператор PAC GROUP, который десятым делом продает и круизы MSC.
А я вот думаю, что надо какой-нибудь головной офис поискать. Или офис по Италии одновременно является и общим, по другому глобальным, офисом, руководящим остальными.

evgeniisay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:02
Откуда: Petrozavodsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение evgeniisay »

btm76 писал(а):В России нет офиса MSC ,а обычная фирма ,с диллерским договором,она так же продает круизы других компаний,я уже уточнял,они видимо просто пошли на встречу и помогли вам,так что сильно ругаться с ними бесполезно.
да, я писал, что это агент или что-то вроде этого.. значит нам повезло и нам пошли на встречу. жаль, что это единичные случаи.

Ландыш
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ландыш »

Аллилуйя! Мне ответили! Вот не знаю, неделю назад я бы обрадовался, но сейчас, на фоне вируса в Италии и прочих европах, и последующим за этим снижением цен на туризм, воздержусь. Вот суть: много раз обращался по почте и форме обратной связи - тишина. Сегодня написал что задолбался ждать, у них было достаточно времени решить проблему, верните деньги без штрафа и по-хорошему. Естественно, вложениями шла вся история переписки. Ответили за два часа, что деньги мои видят, но будьте добры доплатить 14,9$. Это разница между обычной ценой и для вояджеров, по-видимому. После оплаты вышлют билеты.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Не понятно это за день или в общем?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Поздравляю! Лёд тронулся!

Вчера, по моей просьбе, мой товарищ звонил в Чили, но там только на испанском предложили общаться :( Так что, ничего выяснить не смогли.
Я написал ещё одно письмо с просьбой вернуть деньги... вот уже сутки прошли, и опять тишина.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Лёша , передумал что ли идти ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить