Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Слепой Пью »

Имею в анамнезе три визы ДФА.
Первая - на срок два месяца.
Вторую просил на год - дали два месяца.
Третью просил на три года - дали 6 месяцев.
Потом перешёл на французский шенген и забыл об этом.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

damnelf писал(а):и все равно дали на полгода
Тоже как Слепой Пью перешел на французский шенген, ибо каши не сваришь с этими посольствами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

Неожиданно получилась целая тема. Мне неприятно , что кто-то может сомневаться в правильности того , что мною написано. Но это Ваша проблема. Я предложила сомневающимся отправить мне в личку свой WHATS APP и готова отправить туда фото визы. В конце концов это ведь вам надо удовлетворить свое любопытство. На этом предлагаю закрыть тему. У каждого из нас в данный момент и так много проблем ввиду отмененного круиза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

Р Г, уверен никто не хотел вас обидеть. Часто на форумах все выглядит не так как задумывал отправитель. Думаю просто хотели убедиться, что вы не перепутали с французским шенгеном, посмотреть своими глазами и сравнить со своим опытом.

Я думаю консула отвлекли в момент рассмотрения вашего дела и он по ошибке вам влепил два года
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение damnelf »

VSR писал(а):
damnelf писал(а):и все равно дали на полгода
Тоже как Слепой Пью перешел на французский шенген, ибо каши не сваришь с этими посольствами.
Я тоже подалась на французский, нафиг эту дфа, дорого, морока :D
А вот мужу придется делать, у него гречески на 3 года до августа 2021

Р Г, ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто всякое бывает, людям свойствено ошибаться, я вообще часто смотрю в книгу вижу фигу :D это были просто уточнения

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Lilly писал(а):yaValera, а на 21 год цену ТА случайно не знаете?
писал здесь на с.39, Вы поблагодарили.
Мы за этот (отмененный) круиз в тарифе Basic заплатили на австрийской Коста 1278Э. плюс заказал в MyCosta пакет из 40 безалкогольных напиков за 109,90Э (оплатили бы на судне во время круиза).
Сейчас база на 17 ночей стоит 958Э, с Ла Романы, на 20 ночей база 1138Э с Пуент-а-Питр. Олл ровно на 1000Э дороже.
Я посчитал, что у меня уже оплачено 1278Э, еще 200Э добавит Коста за перебронирование круиза. 498Э LEVEL, 178Э-отель в Париже. Это все по невозвратным тарифам. Есть еще жд билеты на Трениталию, но здесь, по моему письму они должны зачислить на счет в ЛК. Итого-1278+200+498+178=2154Э-хватает на перебронирование на Олл ;)
Я понимаю, что возврат за перелет и отель дело не простое, но буду бороться. Еще хотелось бы получить возврат 180Э за визы, не считая дороги, ноза визы вернут вряд ли.
В письме об отмене круиза написано, что в течении нескольких дней они должны прислать ваучер на возврат или перебронирование. Вот этим ваучером на перебронирование с дополнительными 200Э и воспользуюсь. Если выставят сразу всю сумму к оплате, доплачу, тк за отель и перелет денег быстро не будет.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

damnelf писал(а):Я тоже подалась на французский, нафиг эту дфа, дорого, морока
и я пожалел. Денег и мороки много, толку мало-дали на один месяц. Теперь эту визу можно в гальюн "на гвоздь" :evil: Надо было делать долгосрочную французскую, тем более,что почти все документы на это были. Вышло бы дешевле
:!:
Правильно Lilly сделала, хоть на этом денег и времени не потеряла, а решила стартовать с Ла Романы.Буду перебронировать этот же круиз на Фортуну на 2022 с Ла Романы ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение damnelf »

yaValera, у Lilly особая морока с этими визами дфа, у них же в рамках безвиза все визовые центры закрылись по стране, осталась только в Киеве как я поняла. И туда ехать сдаваться, потом получать. Морока в 100раз больше чем у нас пойти в ближайший визовый центр.

Вот у мужа греческий закончится тоже будем на французский подаваться Шенген, я уже ему говорила может тебе паспорт "потерять"? Не хочет :D
А вышло бы дешевле

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение TatianaIv »

можно не терять, а кофе или красное вино на паспорт пролить :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

damnelf писал(а):у них же в рамках безвиза все визовые центры закрылись по стране, осталась только в Киеве как я поняла.
У них- я тоже с Украины. Оформление, да, только в посольстве в Киеве, лично, сдача отпечатков. Забирала паспорта жена сама. Но сама процедура недвусмысленная, с вымагательством денег :?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение damnelf »

TatianaIv писал(а):можно не терять, а кофе или красное вино на паспорт пролить :mrgreen:
Прям на визу надо? :D вроде испорченный паспорт не так страшен, а вот когда каракули дети оставляют, тогда уже все, под замену. У меня брат в детстве папе в паспорте оставил свое творчество :D

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение damnelf »

yaValera писал(а):
damnelf писал(а):у них же в рамках безвиза все визовые центры закрылись по стране, осталась только в Киеве как я поняла.
У них- я тоже с Украины. Оформление, да, только в посольстве в Киеве, лично, сдача отпечатков. Забирала паспорта жена сама. Но сама процедура недвусмысленная, с вымагательством денег :?
Кошмар какой, безвиз сделали, а нормальные путешественники страдают больше

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

yaValera писал(а):
Lilly писал(а):yaValera, а на 21 год цену ТА случайно не знаете?
писал здесь на с.39, Вы поблагодарили.
Мы за этот (отмененный) круиз в тарифе Basic заплатили на австрийской Коста 1278Э. плюс заказал в MyCosta пакет из 40 безалкогольных напиков за 109,90Э (оплатили бы на судне во время круиза).
Сейчас база на 17 ночей стоит 958Э, с Ла Романы, на 20 ночей база 1138Э с Пуент-а-Питр. Олл ровно на 1000Э дороже.
Я посчитал, что у меня уже оплачено 1278Э, еще 200Э добавит Коста за перебронирование круиза. 498Э LEVEL, 178Э-отель в Париже. Это все по невозвратным тарифам. Есть еще жд билеты на Трениталию, но здесь, по моему письму они должны зачислить на счет в ЛК. Итого-1278+200+498+178=2154Э-хватает на перебронирование на Олл ;)
Я понимаю, что возврат за перелет и отель дело не простое, но буду бороться. Еще хотелось бы получить возврат 180Э за визы, не считая дороги, ноза визы вернут вряд ли.
В письме об отмене круиза написано, что в течении нескольких дней они должны прислать ваучер на возврат или перебронирование. Вот этим ваучером на перебронирование с дополнительными 200Э и воспользуюсь. Если выставят сразу всю сумму к оплате, доплачу, тк за отель и перелет денег быстро не будет.
Главное, что поблагодарила :lol:
Наш отмененный стоил 1180 долларов, база с мин. водой с Гваделупы до Савоны.
По ваучеру - им можно воспользоваться только на том рынке, на котором покупал отмененный круиз. У нас американский. На 2021 такой же на американском сейчас стоит около 3000 баксов. :shock:
Так что цена на 2022 год очень даже ничего! Жаль у нашего ребетенка в 2022 в это время ЗНО...

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

А если этим ваучером за год не воспользоваться, все? Он пропадет?

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

yaValera писал(а):[quote="damnelf"
Правильно Lilly сделала, хоть на этом денег и времени не потеряла, а решила стартовать с Ла Романы.Буду перебронировать этот же круиз на Фортуну на 2022 с Ла Романы ;)
Вот и я сейчас рада, что мы все-таки не делали эти визы :D
Всем билетам, апартам в Брюсселе капец. Еще и отель в Доминикане с невозвратной бронью каждый день шлет напоминание, что нам 19 марта им платить :evil:
Хоть на визе сэкономили!

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

damnelf писал(а):безвиз сделали
у нас две пары паспортов-одни для Европы с безвизом, другие- все остальное. Из за недостаточной информации с DFA и многократным французским шенгеном, влетел на бабки. В России я, как инвалид и жена, как сопровождающий, получили бы DFA бесплатно, в Украине нет такого соглашения с остравными террриториями Франции. Безвиз у нас недоделанный. У грузин и молдаван с этим все путем. Я когда год назад бронировал отмененный круиз тоже надеялся на решение этого вопроса, но видно, чиновникам из нашего посольства это ни к чему. Они на этом зарабатывают :shock: А вот на многократную французскую льгота распространяется.DFA-60Э, многократка-35Э.Даже без льгот многократка дешевле. Знал бы прикуп :D
Последний раз редактировалось yaValera 16 мар 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение damnelf »

Lilly писал(а):в Доминикане с невозвратной бронью каждый день шлет напоминание, что нам 19 марта им платить
Доминикана сегодня закрыла границы. Пусть возвращают за бронь. Это форс-мажор, должны вернуть. И за авиа тоже.
Брюссель тем более, вся Европа в чумной обстановке, ваш рейс отменили скорее всего уже, проверьте. Тем более вроде сегодня Украина же закрыла все границы на въезд и выезд.

yaValera, какие сложности, кошмар :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

Lilly писал(а):А если этим ваучером за год не воспользоваться, все? Он пропадет?
Да. Ваучер срочный. Необходимо использовать до указанной даты, потом деактивируется по аналогии со скидочными 10 % купонами за то, что бронировали премиум каюту. Тоже действуют год с момента выдачи и тоже на рынке выдачи.
damnelf писал(а):я уже ему говорила может тебе паспорт "потерять"?
Так вклеивают назад старую визу в новый паспорт. В базе-то виза активна, даже когда физический эквивалент потрачен молью.
Последний раз редактировалось VSR 16 мар 2020, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

damnelf, спасибо!!!!! :D
Теперь есть надежда, что наш рейс Брюссель-Пунта Кана отменят....
На счет жлобского МАУ даже не надеюсь на возврат, несмотря на закрытие границ.
А Airbnb за апарты в Брюсселе благополучно оставил себе 117 евро, вернул только 15 за уборку.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

VSR писал(а):
Lilly писал(а):А если этим ваучером за год не воспользоваться, все? Он пропадет?
Да. Ваучер срочный. Необходимо использовать до указанной даты, потом деактивируется по аналогии со скидочными 10 % купонами за то, что бронировали премиум каюту. Тоже действуют год с момента выдачи и тоже на рынке выдачи.
Спасибо, буду знать.
Что-то цены на американском рынке совсем не радуют :(

Ответить