По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Vitaminka69, я думаю, какую машину брать, это дело привычки. Вот тогда муж брал механику, а в последний год у нас автомат, и вот в следующую поездку он забронировал именно автомат. Говорит, что с мех. коробкой передач больше не хочет. Мне кажется, надо выбирать что привычнее.

Вы в круиз или в сухопутку?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Vitaminka69 »

В сухопутку.
Я просто перед Мадейрой читала, что машины с коробкой автомат плохо вытягивают по мадерьянским горным дорогам. Вот и думаю думу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А мы в этом году именно на Мадейре забронировали автомат)
Мне кажется, что ещё от класса машины зависит. Вот мы в прошлом году брали VW Polo, механика.
Она нас в горки еле-еле тащила, вытягивала, конечно, но пыхтела, пыхтела) Мощности маловато было.


Изображение
Vitaminka69 писал(а): Я просто перед Мадейрой читала, что машины с коробкой автомат плохо вытягивают по мадерьянским горным дорогам.
Завтра мужу скажу об этом, пусть тоже почитает.
А то мы забронировали и успокоились)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Vitaminka69 писал(а): Я просто перед Мадейрой читала, что машины с коробкой автомат плохо вытягивают по мадерьянским горным дорогам. Вот и думаю думу.
Наша машинка на Мадейре в этом году.
Hessen писал(а): Беленькая, новенькая Opel Corsa, 2022 года выпуска, с пробегом 2600 км. В салоне всё такое новенькое, ни пятнышка, ни царапинки. А самое главное, что муж остался доволен, разгоняется, в гору вытягивает легко, более мощная, чем прошлогодний VW Polo.
Изображение

Так что с автоматом не было проблем.

Ответить