Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

alleppi писал(а):
Трейси писал(а): На ай-петри мы не попадаем, туда экскурсии только во вторник
А вы только с экскурсиями везде собираетесь? А сами на Ай Петри не хотите? Там, вроде бы, особенно не о чем гиду рассказывать?
Я туда поднималась после посещения Воронцовского дворца. Там недалеко канатка.
Ну да, там каждый день экскурсии есть, на автобусах, организованно всё. Мне банально лень суетится, самой что-то делать, куда-то ехать)))
Тем более, уже вся организация включена в стоимость

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

Margo писал(а): Ай-Петри- подъем/спуск на канатк
Так писали же ,канатки не работает,можно только на машине или на бусике.....находимся в Ялте с 3 марта,очень холодно и ветренно. Сегодня впервые было тепло,народ даже в море заходил ;) загорали многие у стеночки,где ветра нет.А сейчас опять страшный ветер.Мы находимся в Ай Петри.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Oxa »

Трейси, актив активу рознь, стоит уточнить нагрузку у админов. Боткинская, да скорее на супер-актив тянет.

Не удержусь, и предложу изменение в Ваш план ;)
В четверг взяла бы Бахчисарай.
Была и не упустила бы возможность повторить эту 10 часовую экскурсию, она того очень стоит.

Включает Бахчисарай с Ханским дворцом, дальше действующий пещерный монастырь, ещё выше пещерный город Чуфут-Кале.
Все объекты интересные, расположены последовательно, в горку, дорога комфортная, из любой точки можно вернуться и ждать остальных "активистов" в колоритных ресторанчиках Бахчисарая.
(тем кто пойдет в Чуфут-Кале стоит взять сухпай, чтобы пообедать наверху с панорамным видом, т.к. на кафе времени может не остаться)

Ласточкино гнездо вполне хватит посмотреть в вечерней прогулке -- она в программе в среду.
В Мисхор можно и самим в субботу, вместо запланированного "дня в море" :)
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Приглашаю ТристаШеисятПятуюЯлту в моем отчете обсуждать - чтобы здесь не дублировать :oops:
И все в одном месте будет!!!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Oxa писал(а): Трейси, актив активу рознь, стоит уточнить нагрузку у админов. Боткинская, да скорее на супер-актив тянет.

Не удержусь, и предложу изменение в Ваш план ;)
В четверг взяла бы Бахчисарай.
Была и не упустила бы возможность повторить эту 10 часовую экскурсию, она того очень стоит.

Включает Бахчисарай с Ханским дворцом, дальше действующий пещерный монастырь, ещё выше пещерный город Чуфут-Кале.
Все объекты интересные, расположены последовательно, в горку, дорога комфортная, из любой точки можно вернуться и ждать остальных "активистов" в колоритных ресторанчиках Бахчисарая.
(тем кто пойдет в Чуфут-Кале стоит взять сухпай, чтобы пообедать наверху с панорамным видом, т.к. на кафе времени может не остаться)

Ласточкино гнездо вполне хватит посмотреть в вечерней прогулке -- она в программе в среду.
В Мисхор можно и самим в субботу, вместо запланированного "дня в море" :)
Не удерживайтесь, конечно :D добавляйте, исправляйте, я только благодарна буду :good:
Про Бахчисарай я думала, тоже туда очень хотелось. Но, боюсь, мои не выдержат 10 часов на экскурсии :? А Мисхор у Анны на фотках был, я туда прям очень загорелась :irinka: заменить его на субботу самостоятельно... Не знаю, хочется всё таки один день отдохнуть от отпуска :lol: в воскресенье уже улетать. Так что, "день в море" всё таки надо устроить)))
Я единственное, что никак не могу решить)))
В программе есть день на Балаклаву и Фиолент. Но без захода на завод подводных лодок.
Муж мой настроен именно сам завод посетить.
И я вот думаю всё, очень ли нам это надо, сам завод :? Если нам обойтись без его посещения и просто на экскурсию из отеля поехать, одновременно оешив вопрос с пятничной экскурсией, то мы можем несколько сократить программу в Севастополе.
Прилететь 29 апреля (уточнить перед тем у Анны телефон её великолепного водителя и спросить стоимость трансфера), приехать, заселиться, погулять по окрестностям, вполне возможно успеть на Панораму дойти.
30 апреля день на Херсонес и что-то ещё может
А 1 мая уехать в Ялту, в отеле как раз на 1 ещё есть номер свободный. Там отдохнуть, в басике поплавать, по Ялте прогуляться...
Или всё таки, если не был в Балаклаве на заводе, считай ничего не видел? :?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

ЗАВОД ЗАКРЫТ!!!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15536
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaSer61 »

LaMore писал(а): Так писали же ,канатки не работает
Совсем или временно?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Каждый год закрывают на профилактику перед сезоном.
Можно здесь смотреть или позвонить http://kanatka.com/

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): ЗАВОД ЗАКРЫТ!!!
И в апреле будет закрыт? Тогда это кардинально всё меняет, нам можно точно не задерживаться на день в Севастополе.
Но инфу про наши даты не могу найти, на сайт музея уже вышла, часы работы есть, а никакой информации о закрытии нет :?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Трейси писал(а): Тогда это кардинально всё меняет
Я бы не зацикливалась на этом заводе, там почти ничего не осталось настоящего.
А вот быть рядом и не посмотреть одну из самых красивых бухт побережья в Балаклаве - обидно, красивая набережная, городок с 2000 летней историей, подняться к крепости, на кораблике сделать прогулку (по хорошей погоде), рыбки свежайшей попробовать.
Фиолент тоже великолепное по красоте место.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Margo писал(а): Фиолент тоже великолепное по красоте место
О, да! Особенно те, почти 900 ступеней на Яшмовый пляж. :D
Но красиво очень!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Margo писал(а): Я бы не зацикливалась на этом заводе, там почти ничего не осталось настоящего.
А вот быть рядом и не посмотреть одну из самых красивых бухт побережья в Балаклаве - обидно, красивая набережная, городок с 2000 летней историей, подняться к крепости, на кораблике сделать прогулку
Видите, как всё по-разному! Нам наоборот именно завод и сама база оказались исключительно интересными. Прогулки по морю и есть прогулки по морю, форель везде форель, а база уникальна!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Мужчинам, кто в теме, завод интересен. Даже мне было любопытно. Рекомендую пешеходную экскурсию. Ну и бухта, конечно, великолепна. Ехать в Балаклаву (если ехать), ИМХО, целесообразнее из Севастополя, если уж вы там будете.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): форель везде форель
Форель, к слову, там не ловится ))) А вот барабулю (в сезон), калкан, ставридку, луфарь, кефаль именно в Балаклаве стоит пробовать, будут самые свежайшие.
В остальном, конечно, каждый самостоятельно определяет, что ему интересно.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

На сайте "завода" - все работает, группы формируются, билеты продаются и... народ приезжает со всего полуострова к закрытым дверям :twisted:
Если откроют, конечно Ялта365 включит его в экскурсию!!!
Присоеденюсь к мнению, что в Балаклаву логичней ехать из Севастополя, чем из Ялты!!! Кстати если переезд запланирован на такси можно договориться на заезд в Балаклаву, пару часиков погулять.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Я что-то вконец запуталась :wall: с этой Балаклавой
Как я представляла, туда приехал, посмотрел на этот подземный музей и уехал... Где-то ещё можно гулять... И ещё можно на мыс Фиолент, как я поняла, там чисто красивые виды?
А получается, что на Балаклаве ещё что-то можно смотреть?
Я погуглила, но что-то у меня пазл не сложился :?
Случайно :oops: никто себе красивый план не составлял на её посещение?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Трейси,
Я рассказывала здесь про Балаклаву и ссылка есть еще на один отзыв нашей форумчанки, там про интересующий вас музей есть.
Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих (Margo)

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Oxa »

АннаПитерская писал(а): Кстати если переезд запланирован на такси можно договориться на заезд в Балаклаву, пару часиков погулять.
Трейси, так и сделала бы, возможно вам понравиться Балаклава и бухта-фьорд так, что воспользуетесь включённой в тур-365, экскурсией в пятницу.
Плюс на Севастополь больше времени будет.
Запланированный вами Херсонес объект масштабный,. Панорама тоже никак не на 15 мин.

Также, если не поздно прилетаете, то можно и в Бахчисарай на пару часов по дороге из Симферополя в Севастополь -- посмотреть Ханский дворец и перекусить.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Трейси писал(а): Я что-то вконец запуталась :wall: с этой Балаклавой
Как я представляла, туда приехал, посмотрел на этот подземный музей и уехал... Где-то ещё можно гулять... И ещё можно на мыс Фиолент, как я поняла, там чисто красивые виды?
А получается, что на Балаклаве ещё что-то можно смотреть?
Я погуглила, но что-то у меня пазл не сложился :?
Случайно :oops: никто себе красивый план не составлял на её посещение?
Мы составили и реализовали!!! Набережная - морская прогулка - ресторан :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Oxa писал(а):
АннаПитерская писал(а): Кстати если переезд запланирован на такси можно договориться на заезд в Балаклаву, пару часиков погулять.
Трейси, так и сделала бы, возможно вам понравиться Балаклава и бухта-фьорд так, что воспользуетесь включённой в тур-365, экскурсией в пятницу.
Плюс на Севастополь больше времени будет.
Запланированный вами Херсонес объект масштабный,. Панорама тоже никак не на 15 мин.

Также, если не поздно прилетаете, то можно и в Бахчисарай на пару часов по дороге из Симферополя в Севастополь -- посмотреть Ханский дворец и перекусить.
Может тогда, реально, лучше в Бахчисарай по дороге :? А то я и туда бы хотела, но эта хотелка совсем не вписалась в маршрут.
Бахчисарай и дальше балаклава точно нет, у нас аылет в 7:20, ребенок уже не выдержит столько переездов

Ответить