Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

ещё один островок:

Изображение

на этот пляж - Playa Jardín Beach - из центра Puerto de la Cruz идёт автобус 103, и также - 102, 30, 345, 363 но мы брали - 103.
ветер.

Изображение


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

сегодня центральная масонская прЭсса ответила на вопрос читателя:
https://www.theguardian.com/money/2021/ ... d-daughter

29 декабря мы собираемся вылететь на Тенерифе на семейный отдых. Это путешествие уже было перенесено с прошлого года. У меня двое детей девяти и двенадцати лет. Правительство Испании требует, чтобы все дети от 12 лет и старше были полностью вакцинированы, но правительство Великобритании не разрешило детям в возрасте от 12 до 15 лет сделать вторую прививку. Следовательно, мой 12-летний ребенок получил только одну дозу. Нам нужно отменить этот отпуск?
KL, Лондон


ответ:
Молодые люди в возрасте от 12 до 15 лет оказались в затруднительном положении, когда дело касается международных поездок. До недавнего времени они были слишком молоды, чтобы претендовать на второй укол в Великобритании, поэтому для стран, которые настаивают на введении двойной дозы, они считаются непривитыми, и уже по возрасту на них распространяются международные требования к вакцинам. Это означает, что им запрещен въезд в Германию, Мальту и Канаду, а также в Испанию. Лыжные походы в Австрию или Италию запрещены, поскольку, хотя им будет разрешено проехать через границу в страну, им запрещен доступ в общественные места, включая горнолыжные подъемники, в то время как во Франции и Португалии они должны только пройти тест, чтобы войти в любые туристические достопримечательности. Учитывая, что это ваша вторая попытка провести отпуск, время для вас конечно же особенно неудачное.

Новые правила Испании вступили в силу 1 декабря в ответ на "прибытие Омикрона" и это нарушит планы многих семей. В то же время правительство Великобритании объявило, что теперь дети в возрасте от 12 до 15 лет могут получить второй укол, а с прошлой недели те, кто получил обе дозы, могут получить письмо-пропуск NHS Covid для международных поездок.

Для вас это будет слишком поздно. Вторая доза должна быть проведена не позднее, чем через 12 недель после первой, и, учитывая, что вакцины для возрастной группы вашего сына не были доступны до конца сентября, а Испания требует, чтобы вторая доза была принята не менее чем за 14 дней до прибытия в страну, боюсь что у вас не получится этот отпуск. Вам лучше попробовать еще раз отложить отпуск, хотя и нет никакой гарантии, что вы вернете свои деньги.

https://www.theguardian.com/money/2021/ ... d-daughter


и 136 комментов
https://www.theguardian.com/money/2021/ ... r#comments


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

а я кому-то говорила -- что загорать на палубе вентуры - приятнее чем на пляже


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

нормально?
петь в маске

видать там требования и штрафы?
или люди просто напуганы?

не все конечно

но глаза у большинства людей очень печальные

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


да чё там "петь"
многие едят и пьют в масках!
каким блади образом??
вспомнила про видео гражданки в хиджабе и как она ела спагетти

Изображение


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

видео-инструкция как кушать спагетти в маске


https://www.youtube.com/watch?v=5z-X3uDal_4&t=2s
phpBB [media]


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): Playa Jardín Beach
А мы там рядом жили однажды - 3 недели.
Мне очень нравится Пуэрто де ла Крус, больше чем весь остальной остров. А ещё любимое место - Лос Гигантос, мы там тоже жили рядом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение



знаете какую я историю услышала случайно?
про времена советского союза и коммунисточеской партии.

один человек работал на мясокомбинате и он рассказал как он в партию КПСС вступал.
он вообще-то и не вступал никак в партию, но он подал туда заявление и гордо ходил кандидатом и все знали об этом, потому что он всегда в любом разговоре не приминул сказать что-то такое - партийно-историческое-патриотическое и ещё всегда носил с собой огромный фолиант - "Истории КПСС".
- Хорошая книга, - говорил он потом, - вот если там внутри вырезать в страницах дырку, кило вырезки говяжьей легко влезает!


и к чему это я?
ах да - все эти "мерзкие делишки" - или "глобальное тупое фэнтези для незрелых параноиков" раскрывает у многих таланты, которые всегда у них были - скорее всего, но они ими не пользовались - потому что не было никакой необходимости, если только ты не диллер наркоты.
а сегодня эта необходимость возникла и таланты важны как никогда.
слишком уж долго многие организмы и мозги некоторых находились в состоянии зажравшегося покоя - пришло время и поднапрячься, и пораскинуть.



пы сы: загадка: сколько раз уколотым должен быть работник который "работает работу" и регистрирует в компе "бегущих бегом" певый-второй-третий... раз уколоццо или тот работник который колет всех желающих?

пы сы: главное всегда иметь при себе фолиант "Истории КПСС".

это из древней истории "таланты" - ещё от испанских сефардов... или ещё "глубже"...

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
remain-silent писал(а): Playa Jardín Beach
А мы там рядом жили однажды - 3 недели.
Мне очень нравится Пуэрто де ла Крус, больше чем весь остальной остров. А ещё любимое место - Лос Гигантос, мы там тоже жили рядом.


у меня в настоящее время любимое место было бы - только на палубе корабля
а остальные все - пусть идут, едут... куда им хочется

а вот сухопутно - да, я бы на другой остров полетела




Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

ох - ностальгия. или же это не "ностальгия" совсем - а скучание за неоценённым мною временем когда я была там и осознание этого только сейчас - уже дома в мокром декабрьском севере...
так быстро всё пролетело - как во сне...

а какое это слово?
вместо "ностальгия"?

.......................................................................

- Знаете что я думаю? Я думаю, нельзя жить, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем, в чем отказали себе, от чего устояли. Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(© Пасхальная проповедь из фильма "Шоколад")

........................................................................


Изображение


Изображение


как сон - точно


...............................................

а вы хотите гороскоп?
мне чего-то он очень понравился.
.....................................
общий гороскоп полосатого котика на новый 2022
почему котика?
а где же взять китайского тигра?
котики - тоже маленькие тигры!


🐏ОВЕН
Всё будет происходить совсем не так как ты ждал и представлял себе - но это всё к лучшему! У тебя появятся новые возможности попасть в новые обстоятельства, а - новые обстоятельства, если приходишь к ним осознанно, лучше тех которые были в мечтах, то есть - правильней.

🐂ТЕЛЕЦ
Воздействуй на свои привычки и измени свою судьбу сам, научись делать новые движения, если хочешь оказаться в новой жизни. В новой жизни впрочем ты и так окажешься, а поэтому - разберёшься по ходу дела.

👬БЛИЗНЕЦЫ
Цели сами выберут тебя, поэтому не стремись достигать то, что тебе было навязано окружением обыденных обстоятельств прошлого года. Правда целей будет много, выбери свою.

🦀РАК
Чтобы накопить - сначала нужно опустошиться, а чтобы сделать усилие, сначала нужно сначала расслабиться и только тогда всё получится правильно. Скажи наконец - "Да!".

🦁ЛЕВ
Зачем тебе ещё больше? У тебя уже и так всё есть. Не стремись к совершенству - его не бывает. Просто - живи, дыши и всё у тебя будет. Тебя ждёт опасное приключение с хорошим концом.


💃ДЕВА
Один из самых ценных способов осуществления управления своей судьбой – это сохранение естественного течения происходящего. Запомни цифру - 34.

⚖️ВЕСЫ
Когда тебе кажется, что нужно поторопиться - замедлись и остановись на секунду - только так можно выровнять колебания вселенной и обрести равновесие жизни. Тебе повезёт в среду.

🦂СКОРПИОН
Когда заполняешь свою жизнь до отказа, не забывай в каждом дне оставлять немного пустоты - она будет важна. Встречай свою судьбу в марте.

🏹СТРЕЛЕЦ
Прямое воздействие на свою карму не приносит прямые последствия, они всегда бывают кривыми, потому что настоящие изменения никогда не идут по прямой, но всегда идут.

🦄КОЗЕРОГ
Перестань говорить, что ты не готов к тому, что происходит.
Так не бывает. Если происходит, значит - готов.

🌊ВОДОЛЕЙ
Движение будет идти из конца в начало, а не из начала в конец, по-этому важно понимать, как и где начинать, а для этого нужно понимать, где и как всё закончится.

🐟РЫБЫ
Перестань стремиться участвовать во всём, что попадает в поле твоего внимания. То которое - твоё - само найдёт тебя. Умей отказываться от лишнего.


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

ВОДОЛЕЙ
Движение будет идти из конца в начало, а не из начала в конец, по-этому важно понимать, как и где начинать, а для этого нужно понимать, где и как всё закончится.
правда я не понимаю как это всё вообще
но смысла и не должно быть
смысла вообще нет ни в чём

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

дядечка на своём балконе в маске стоит
сумасойти....как же людей перепугали

Изображение

Ответить