У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10025
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Катя Мур писал(а): свой отзыв туда
Так речь не про реальные отзывы.
А проплаченные.
Пациентам никто денег и не предлагает, а делает это программа или боты или что там ещё .
Мне тоже на почту идут эти предложение, постоянно.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Irina St писал(а): У нас по версии ПроДокторов самые лучшие клиники, это те, которые дают больше рекламы.
Т к проплачивают заказые отзывы .
100%. Мне тут недавно клиентка прислала заключение одной клиники (для меня абсолютно незнакомой) и попросила разобрать случай, почему по ДМС ей ничего не гарантируют.
Посмотрела диагнозі. Сплошные обменные нарушения, непереносимость лактозы, инсулинорезистентность , недостаток витамина Д и прочая лабуда. Короче, кроме стандартых анализов ей назначили какие-то жуткие анализы на причины дефицита витаминов, манжеточную пробу (вообще первый раз такое слышала), генные исследования и тд на сумму примерно 700 евро в пересчете с гривны.
При этом я посмотрела рейтинги клиники - 4,9 из 5 и куча восторженых отзывов, написанных как под копирку. А по факту имеем раскручивание людей на деньги и неоправданную гипердиагностику.
Конечно, ничего из этого страховка не покрыла и женщина обиделась))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Irina St писал(а): У нас по версии ПроДокторов самые лучшие клиники, это те, которые дают больше рекламы.
Т к проплачивают заказые отзывы .
немного почитал про продокторов - полное ощущение, что в юности ребята промышляли мелким рэкетом по ларькам, потом повзрослели и сделали настоящий бизнес как они его понимают.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17838
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Ну, про отели вы ж все тоже читаете со смыслом: где проплаченные, где живые просекаете. А тут ничем не отличается
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Konik62, на большой отель отзывов намного больше, да и критерии более объективные.
А так-то включить бота, который заплатившим будет одобрять все хорошие и тормозить все плохие, а не заплатившим - наоборот - плевое дело, даже фэйковых отзывов в теории не надо, просто искусственно гасим часть настоящих.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

вот я и говорю - нечего и читать отзывы про врачей, только мозги пухнуть будут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14455
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а): И тем не менее многие клиники сейчас на своих сайтах размещают список всех врачей клиники со всеми регалиями
Конечно. А многие не размещают. А многие врачи вообще путешественники, я лично знаю принимающих в нескольких.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10025
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Мой муж в трех клиниках работает, и почти все его коллеги тоже.
Вчера сама была на приеме у врача УЗИ, спросила совета к какому врачу пойти в их клинике.
Она сказала к кому, но запись на 11 апреля, я по фамилии нашла, где эта врач ещё принимает, и записалась пораньше :ku:
Кстати, к врачу УЗИ тоже пошла по рекомендации, после посещения крутой сетевой клиники.
Закрались сомнения, они подтвердились, вот сейчас, через год пришла на контроль, снова все нормально .
А в крутой назначили операцию.

Alexgl
Сообщения: 13792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): у меня сложное отношение к таким отзывам. как ни крути, а обычный человек сначала оценивает, насколько доктор "ласков и внимателен", а уж потом про эффект, который кстати не всегда и достигается с первого раза.
вот например есть у нас очень известный гинеколог, в т.ч. специалист по бесплодию - тема тем по сложности, а по совпадению этот доктор сестра моей одноклассницы, так уж получилось что я ее знаю давно и знаю о многих реальных случаях ее совместных с пациентками успехов.
так вот дама она очень строгая, неулыбчивая и т.п. но как говорится "результат на табло" - вот они, детки.
а читала как-то отзывы, и на пять благодарных за удачу обязательно одна про строгость и типа невнимательность.
вот и пожалуйста - тоже ведь отзывы
Большинство людей пишет отзывы или за бонусы (верить нельзя) или, если что-то не понравилось. Тем самым нарушая статистику )
Просто вот добросовестных мало (и все на этом форуме :) )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10025
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

А, нам ещё говорили на какой-то учёбе, если понравилось, 1 человек напишет, если не понравилось 5 человек .

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Alexgl писал(а): Просто вот добросовестных мало
А зачем писать недобросовестные положительные?
Если что-то не понравилось, понятно, можно написать гневный.

Мне вот очень понравились и больница, и врачи.
Такая дикая разница - наша подмосковная и хорошая, бесплатная, по ОМС, Московская.
Даже не думала, что врачи так могут относиться к обычному пациенту.
Готова на всех ресурсах отзывы писать!
Плохих отзывов, да и заказных тоже, про своих врачей не читала.

Alexgl
Сообщения: 13792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

Катя Мур писал(а): А зачем писать недобросовестные положительные?
Вы не поняли. Добросовестный - это человек, которому все понравилось, но тем не менее он решил потратить время и написать отзыв. Редкость.
Катя Мур писал(а): Готова на всех ресурсах отзывы писать!
редкость вдвойне ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Катя Мур писал(а): А зачем писать недобросовестные положительные?
Чтобы привлечь клиентуру. Пишут сами работники, пишут наемные писаки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Обсудили врачей,/тема-то благодатная, ;) кого же ещё? Не адвокатов же с экономистами осуждать/,
а Кусков болен и как помочь ему, как он себя чувствует? Вопрос повис.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: У кого что болит

Сообщение Nastya Lynx »

Елена301 писал(а): У меня вот так 2 года назад заболел живот, ну тяжесть такая вверху под ребрами. Но-шпа не помогла, сутки болело... Оказалось аппендицит. Вовремя скорую вызвала. Еще бы пол денечка потерпела и потом бы уже никогда ничего бы меня не тревожило... :D
Неделю назад приятельница позвонила и рассказала, что аппендицит был на днях, именно с такими симптомами. И боль не особо сильная, таблетки не понятно - помогают или нет. Скорую вызвала на вторую ночь - те тоже ее пощупали, головой покрутили - похоже на приступ холецистита, но хз. Поедете в больничку? - поеду!
В больнице взяли анализы - тоже непонятно. Ну ок - разрежем, узнаем! Готовы оперироваться? - А давайте!
Сделали лапароскопию - и правда аппендицит. Похвалили ее, что не стала тянуть :good:

А с мужем моим лет 5 назад была история посерьезнее: тоже боли, рвота, но температуры нет. Говорю - скорую? - Нет, полежу и пройдет! В итоге под утро сама уже не спрашивая вызвала скорую, а бригада тоже с ходу диагноз не поставила, увезли. В итоге - уже был перитонит, кишки промывали в тазике. Теперь говорит, что я ему жизнь спасла. Поди знай, чем бы закончилось..
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14455
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): Не адвокатов же с экономистами осуждать
А что, врачей кто-то осуждал?
The Little Mermaid писал(а): а Кусков болен
Болен. И более здоровым от советов не станет, какими бы они вам, советующим, ценными не казались. Как по мне, он из той породы мужчин, которые не очень трепетно относятся к собственному здоровью. Я сам такой.
А уж сколько тут всего наговорили, это пипец. Все, блин, специалисты.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): . Как по мне, он из той породы мужчин, которые не очень трепетно относятся к собственному здоровью. Я сам такой.
Это тревожит. Вот только чтоNastya Lynx, рассказала
Nastya Lynx писал(а): В итоге под утро сама уже не спрашивая вызвала скорую, а бригада тоже с ходу диагноз не поставила, увезли. Теперь говорит, что я ему жизнь спасла. Поди знай, чем бы закончилось..
А кто поможет Кускову?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21874
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: У кого что болит

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): А кто поможет Кускову?
Вы?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

Nastya Lynx писал(а): В итоге - уже был перитонит, кишки промывали в тазик
У меня так у подруги было, 5 дней в реанимации на грани была, по этому я себя заставила вызвать скорую, хотя да, боли были не сильные, терпимо. Но у меня как оказывается низкий болевой порог. Мне зубы удаляли без наркоза, почти ничего не чувствовала...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21874
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: У кого что болит

Сообщение a-63 »

Елена301 писал(а): Но у меня как оказывается низкий болевой порог. Мне зубы удаляли без наркоза, почти ничего не чувствовала...
Тогда высокий, а не низкий.

Ответить