Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svetochka »

Танцующая писал(а): но хочется солнца, пляжа и моря
в этом вся загвоздка
у нас и это есть, кстати, но солнце редкое, море мелкое :roll:
Тогда к нам в Болгарию, у нас пока всего 5 человек с короной :!: и то появились после того как ЕС 50 миллионов евро пообещал выделить на борьбу
Последний раз редактировалось Svetochka 10 мар 2020, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Gelsa писал(а):Что-то у меня дебит с кредитом не сходится)) 80 тыс. заразившихся, 20 тыс. выздоравливающих, а остальные 60 тыс. куда?
Остальные уже выздоровели.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

Танцующая писал(а):жаль дорого и не везде, ммм, опрятно
Мы дважды, в 2009 до Великого Новгорода и в 2015 через Кострому до Ферапонтова монастыря проехали по 3.5 тысячи км. В 2009, конечно, погрязнее было, чем в 2015, но точно чище, чем в городе на Неве. Я как раз о ту пору, в декабре 2009 и в мае 2010, была в Петербурге на конференциях. Мммм... Ну раз слово нашли, то пусть будет неопрятно! Ну очень неопрятно.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sergii37 »

A на Карибы сейчас снизили цены с 14-го марта из Майами. Правда пока только MSC :( , но это в это время во Флориде школьные каникулы и цены космос, в прошлом году стартовали от 3000. Думаю плюнем и будет плыть, сейчас на 4-х 950 eвро/неделя. А вне каникул никак, тут с этим строго. Если решимся напишу как на корабле.
Хотя родителей я бы не отправил, мама будет плыть в ноябре, думаю к тому времени уже все пройдет. Думаю все-таки тем кто 60+ сейчас лучше не круизить. Хотя как вижу тут на форуме, сколько врачей, столько и мнений ;)
Планировали Аляску на конец мая, посмотрим что будет в США с короновирусом к тому времени.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Дебютантка, не лучшее время вы для круизного дебюта выбрали ...
Natali biskvit писал(а):Мое мнение-в ближайшее время тоже не советую, в том числе на июнь
Так и я же об этом. Ну нет у человека ЧЮ и желания почитать об чем тут.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):у нас и это есть, кстати, но солнце редкое, море мелкое
Да у нас все как в Париже! Только дома пониже и асфальт пожиже. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение jlena@ »

Ну что, немного Бесполезных знаний? :D

http://www.newsru.co.il/health/10mar202 ... s_132.html

Факторы риска при заболевании COVID-19: результаты нового исследования

Группа китайских ученых провела исследование в двух больницах в Ухане, изучив клиническую картину по 191 взрослому пациенту с подтвержденным коронавирусным заболеванием COVID-19. Результаты этого исследования опубликованы в журнале The Lancet - https://www.thelancet.com/lancet/articl ... 20)30566-3

Проанализированы клинические записи, применявшиеся методы лечения, лабораторные анализы, рентгеновские снимки, результаты компьютерной томографии и демографические данные пациентов – 137 из них вылечились, 54 умерли. Была создана математическая модель для оценки факторов риска. Кроме того, были получены новые данные по поводу того, в течение какого периода заболевшие опасны для окружающих.

Установлены следующие основные факторы риска летального исхода при данной коронавирусной инфекции:
– пожилой возраст;
– признаки сепсиса;
– ослабленная иммунная система;
– проблемы со свертыванием крови.

Дополнительные факторы риска:
– высокое кровяное давление;
– диабет;
– длительное использование неинвазивной вентиляции легких.

Согласно полученным данным, больные COVID-19 представляют опасность для окружающих от 8 до 37 дней, в среднем 20 дней.

Исследователи отмечают, что у всех умерших вирус оставался активным до последнего дня жизни.

Ученые подчеркивают, что время выделения вируса не следует путать с рекомендуемым временем карантина, которое основано на времени инкубации вируса. В целом, карантин в течение нескольких недель признается достаточным.

В публикации впервые описана полная картина прогрессирования коронавирусной болезни COVID-19:
– средняя продолжительность лихорадки – 12 дней;
– кашель зачастую продолжается намного дольше, даже после отрицательного теста на коронавирус и выписки;
– средняя продолжительность одышки – 13 дней (в случае летального исхода до самой смерти);
– сепсис – на 9-й день у выживших, на 10-й день у умерших;
– острый респираторный дистресс-синдром (ARDS) – на 10-й день у выживших, на 12-й день у умерших.

Также для случаев летального исхода установлены такие характерные проблемы как острое повреждение сердца и острое повреждение почек (в среднем на 15-й день) и вторичная инфекция (в среднем на 17-й день). Смерть обычно наступала на 19-й день.

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Соколова »

Информация с полей, граница Калининград - Польша, инфу взяла с местного форума:
Поляки ввели санитарный контроль для всех възжающих на территорию Польши. На всех границах работает лишь одна полоса, развёрнуты палатки, перед въездом на границу стоят слоники в ОЗК (защитный костюм) измеряют температуру и раздают анкеты, которые должны заполнить все туристы. В анкете содержатся вот такие пункты: куда едешь, когда вернёшься, где жить будешь, телефон для связи с тобой и другие персональные данные. По слухам, люди стоят в многочасовых очередях.
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lortes »

Кто там Турцию вспоминал ...
Турция подтвердила наличие у себя заболевшего короновирусом.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Словения закрывает границу с Италией из-за коронавируса.

Исполняющий обязанности премьер-министра Марьян Шарец отметил, что эта мера не затрагивает грузовые перевозки. Ранее запрет на въезд для всех прибывающих из Италии ввели власти Австрии.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):потому что там уже горчичников бы надавали, а кое кого и забанили бы. И правильно сделали бы. А здесь хамство со всех сторон.
а мне демократия больше нравится. И хамства пока не заметила (на форуме много образованных людей, что приятно), но некоторые экзальтированные персоны пытаются обратить на себя внимания. Я лично мимо прохожу)) :D
На том форуме то и дело банили тех, кто был против линии "партии форума". Я только пришла новичком, думала, вахх, классно, сейчас я все узнаю и свой опыт распишу. Хотя мой вопрос был очень наивен - с американской визой, но достойной информации я так и не получила, и когда стала писать, что у нас государственные справки имеют большое значение - для тех, кто в Японии на визу подает (в теме подача на амер. визу за границей), мои сообщения удалили, обвинив меня в некомпетентности. Вот это был номер! :mrgreen: После этого у меня вопросов больше не возникло, я просто самоудалилась. И надеюсь, тут такого никогда не будет!
Valeriagrig писал(а):А я сегодня выставила фотку:
красавец! :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

jlena@ писал(а):Здоровые, в масках, по 12 часов...
они еще продаются? У нас маски еще в начале февраля пропали, почив в бозе, так и не воскреснув.
jlena@ писал(а):– кашель зачастую продолжается намного дольше, даже после отрицательного теста на коронавирус и выписки;
да, это пожалуй самое неприятное последствие. Но у меня кашель почти пропал, а вот дети пока еще подкашливают. Однако у старшенькой хрипы исчезли, что очень радует.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lana_de »

Sveta2809 писал(а):Друзья, помогите, пожалуйста, собрать правильно аптечку в круиз, старт через 10 дней из Германии (если к тому времени не закроют аэропорты там)).
Я поняла, что здесь много врачей, в том числе инфекционисты.
Записала купить:
Антибактер. салфетки (побольше) :)
Капли в нос типа Отривин
Рассасывающие антибактериальные таблетки для горла (или лучше спрей мирамистин?)
Фервекс
Нурофен
Какие купить противовирусные?
Интерфероны типа Ингарон? , но их вроде в холодильнике хранят.
Кагоцел? Ингавирин? Циклоферон?
Понятно, что лечения от этого вируса нет, но лучше взять лекарства, которые от гриппа помогут и надеяться, что не пригодятся))
Спасибо.
Я не врач, но могу написать, что рекомендовал недавно компетентный врач при сильнейшей вирусной инфекции с температурой 39,7 (разумеется, это был не коронавирус): 1). Противовирусной препарат Тамифлю осельтамивир 75 мг по 1 капс. 2 раза в сутки 7 дней;
2). Полоскание горла мирамистином 4-5 раз в сутки, затем через 30-60 минут - рассасывать таблетки граммидин по 1 т. 5 раз в сутки - 7 дней.
3). Антигистаминное типа зиртек перед сном 7 дней
4). Возможно, имеет смысл в аптечку положить антибиотик, тогда амоксиклав 875 мг + 125 мг (по 1 табл. 2 раза в сутки 7 дней).
5). Что-то от кашля, типа лазолван раствор.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Иголочка писал(а):как только начинаю что-то планировать, то там начинается карантин
Тот же случай с майским отпуском. уже даже и по России лететь не хочется. Теперь решили никаких билетов не брать, а ехать на своей машине. Докуда доедем) Нам из Красноярска ближайший путь на Алтай, наверное)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Кстати, насчет внутреннего туризма, если до лета мировая истерия протянется, приезжайте в наши места - заповедник Столбы, природный парк Ергаки и т.п. Не пожалеете)
Но весной не советую - в Ергаках еще холодно (если на лыжах кататься не планируете), а в остальных местах клещи.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Из Римини во Флоренцию (и в другие города) никак нельзя переехать: ни на машине, ни на поезде, ни на автобусе. Ни по делам, ни на работу, ни к родственникам, ни к больным родственникам. Ни туристам, ни итальянцам. Можно только на похороны (нужна справка), на лечение (нужна справка) или домой (нужна справка). У меня информация из первых рук, мои - вторые. Наверное, и в других местностях то же самое.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а):кажен день просыпаться - это почти подвиг в нашей стране, да и в мире нынче
А если еще и на службу идти...
Gulusha писал(а):В Китае от коронавируса вылечился столетний мужчина
У него есть серьезные сопутствующие заболевания — болезнь Альцгеймера, гипертония и сердечная недостаточность.
Сорри, навеяло.
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Иголочка писал(а):Куда можно в мае поехать без риска отмены и прочих проблем?
Думаю, в Китай можно будет.
У нас одно общее - все мы разные.

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

margo писал(а):И про Крым есть темы. И про Золотое кольцо тоже.
Алтай, Байкал, Карелия - только нужно от темы "вирусов" оторваться )))
А про Сочи случайно нет темы? Поддавшись истерии, на весенние каникулы вместо Европы вчера купила туда билеты с ребенком, и не понимаю, что там делать :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Американка, шутите?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

А почему таки не рассматривается вариант парохода?... :D «Князь Владимир». Хороший маршрут на недельку летом!… Солнце, воздух и вода.. :D . Море, пляжи… Чисто, кормят, развлекают…. :) Тем, кто был - понравилось, отзывы здесь есть…. :roll:

Закрыто