Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): А вы какие гостиницы сравниваете ?

Если какую нибудь Уолдорф-Астория в Нью-Йорке и гостиницу Светлана в Анапе , то конечно согласен !
А если стандартные четвёрки и пятёрки , то сервис примерно одинаковый .... те же Хилтоны или Шератоны у нас и по франшизе работают , хозяева местные , сервис на уровне .
Когда я говорю о уровне сервиса, я сравниваю одинаковые по цене гостиницы в Малайзии, Черногории, Турции и России. В Куало Лумпуре или в Турции гостиница за 150 баксов, это уже достаточно высокий сервис. В России за 150 баксов в Сочи или Москве вы снимите гораздо более плохую гостиницу. Мы не сравниваем цены и сервис российских гостиниц с европейскими, ибо это дорогие страны с высокими зарплатами персонала. Но в России то обслуге платят мало, а цены на аналагичные гостиницы почему то сопоставимы с западными топ странами.

ЗЫ. В достаточно дорогой гостинице в России постоянно сталкивался с пустыми лотками на завтрак в буфете. То есть надо было стоять и ждать, когда принесут тот же сыр или даже омлет. Часто приходилось спрашивать, а сосиски скоро будут? То есть повора работали не профессионально, не отслеживали расход пищи и не знали точно, сколько надо приготовить, что бы лотки всегда были полны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): достаточно дорогой гостинице в России постоянно сталкивался с пустыми лотками на завтрак в буфете
Вам сказать сколько я сталкивался с такой же ситуацией в приличных пятерках в Европе? :lol:
Когда, например, в Sofitel за 350 евро на завтраке не было чистых стаканов для сока на завтрак и просили подождать 10-15 мин пока они их с мойки принесут и так было 2 утра подряд?..
Последний раз редактировалось pegast 26 фев 2021, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Orungal, я одно знаю точно , кто хочет увидеть что-то плохое , тот это точно увидит ...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Вам сказать сколько я сталкивался с такой же ситуацией в приличных пятерках в Европе?
Когда, например, в Sofitel за 350 евро на завтраке не было чистых стаканов для сока на завтрак и просили подождать 10-15 мин пока они их с мойки принесут и так было 2 утра подряд?..
Безусловно. Такое может быть в любой стране. Но в некоторых странах подобных накладок больше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, за 150 баксов в Москве можно жить в Савое. И да, за такие деньги в Европе в столице найти отель такого уровня почти нереально. Именитые отели на востоке стоят точно не дешевле.
Когда вы в последний раз были в Москве, чтобы замечать плохой сервис? Я просто очень удивлена, честно говоря, это больше любопытство, не подумайте, что это ура-патриотизм. Но вот в плане сервиса в больших городах России правда все очень неплохо, на мой взгляд. А сравнивать есть с чем.
Именно пляжные отели - согласна, в ККр они много хуже и дороже, чем в Турции.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy, я не являюсь тем куликом, который хвалит только свое болото, более того, меня многие порицают, за критику "сказочного" Запада. В России (и в Грузии) я бываю примерно каждые 2-3 года, причем далеко не только в Москве.

На мой взгляд цены на многие гостиницы и даже рестораны сильно завышены, при достаточно скромном сервисе, причем это даже при всей моей пронырливости и нахрапистости.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): Ставка разнорабочего-россиянина на стройке одного большого застройщика - 250р/час. Инфа 100%
Много или мало это - вопрос другой. Но это точно чуть больше, чем на еду.
Это 40000 в месяц, еще и 13% небось вычтут.
Останется на еду и ладно- на проживание в общаге.
На дом или квартиру с таким доходом он точно никогда не накопит

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, не, это уже со всеми вычетами. Да и их обычно как самозанятых оформляют, не в штат.
Но со всей остальной математикой согласна.
Orungal, странно, что так, мб места не те... В следующий раз, когда соберётесь, пишите - посоветуем и отель, и ресторан, уверена, что сможете изменить мнение в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): одного большого застройщика - 250р/час. Инфа 100%
Так это 2 т.р. в день, по меркам деревень в провинции - сумашедшие деньги.
Здесь 500 руб.в день дают разнорабочим за очень тяжелую физич.работу- цемент грузить, балки на крышу подавать и тп. А вот уборщица например в магазине/аптеке получает 3-4 т.р. в месяц, так и еще большая радость на такую работу пристроиться))
40 тыс в мес здесь будет почти "олигарх")))
Как все отличается...

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nuriia »

Orungal!

Минимальная зарплата в Австралии в 2020 году (с 1 июля) составляет 19,84 австралийских долларов в час или 753,80 долларов в неделю (38 часов), что эквивалентно 12 и 460 евро соответственно, правильно?

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nuriia »

В Самаре и области МРОТ составлял до 1 января 2021 года - 12 130 рублей, с 1 января 2021 года - 12 792 рубля. За месяц 😉

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Margo писал(а):
SergeiKa писал(а): одного большого застройщика - 250р/час. Инфа 100%
Так это 2 т.р. в день, по меркам деревень в провинции - сумашедшие деньги.
Здесь 500 руб.в день дают разнорабочим за очень тяжелую физич.работу- цемент грузить, балки на крышу подавать и тп. А вот уборщица например в магазине/аптеке получает 3-4 т.р. в месяц, так и еще большая радость на такую работу пристроиться))
40 тыс в мес здесь будет почти "олигарх")))
Как все отличается...
Ну теперь понимаете, за что я государство наше всегда ругаю? )))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): ... В России (и в Грузии) я бываю примерно каждые 2-3 года, причем далеко не только в Москве.

На мой взгляд цены на многие гостиницы и даже рестораны сильно завышены, при достаточно скромном сервисе, причем это даже при всей моей пронырливости и нахрапистости.
Orungal, но не Вы ли писали
Нет. Зажрались сильно.

Не поленился, посмотрел Гранд Петергоф СПА Отель на конец октября. Долго плакал. Номер с завтраком 90 баксов ночь! Чтоб я так жил! У нас подобная роскошь стоит от 300 баксов.
и даже упрекали ;)
Зажрались. Адазначно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, мне кажется, большинство упреков связано не с вашей позицией , а с тем, что вы к ней сводите все дискуссии. Поэтому и получаете иногда немного агрессивные ответы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): мне кажется, большинство упреков связано не с вашей позицией , а с тем, что вы к ней сводите все дискуссии. Поэтому и получаете иногда немного агрессивные
Вот вот, точно)))
Так обиделась за Крым, что даже пост написала " ваша дачка в Черногории, больше похожа на халупо-сарайчик, и эти люди так и ругают отдых в Крыму))) ну ну

Не хочу юродствовать))) мне Ваш дом, дача в Подмосковье очень нравился по фото, уверена что Вы и на новой даче сделаете "конфетку", Удачи!!!
(Но и огульно "обсерать" все наше - может тоже не стоит))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, мне кажется, большинство упреков связано не с вашей позицией , а с тем, что вы к ней сводите все дискуссии. Поэтому и получаете иногда немного агрессивные ответы.
Потому что политика и государство везде - не избежать((

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

У нас в Черногории довольно старинный дом - старая часть примерно 50-х годов, новая - 80-х
Лично мне он этим и нравится - люблю классику ))

Я не все огульно охаиваю, российские шоколад или мороженное (к примеру) очень даже гуд.
Но Крым... единственный плюс, что он наш...))
Пляжи, море, погода, отели, сервис, архитектура, цены.... меня не вдохновляют ))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Крым сначала нервно покурил, потом заплакал :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Сами начали сравнивать )))
Теперь не жалуйтесь! ))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

это Вы у нас все время жалуетесь, а мы смеемся :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить