Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Дамы, вы сегодня в ударе :D :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): ну внук-то родной)
вполне заслуженный отдых. да за чужой счет.
А вот Сергейка купил себе как говорил дедушка моего мужа "карманную выгрузку" , будет очень прилично вкладываться, но воспользоваться от души сможет увы не скоро . а жизнь то одна ;)
А куда еще мне вкладываться? ))
Да, хочется ТАКОГО там построить...))
Щас, последний платёж за ипотеку жены к 8 марта выплатим и будем копить на реконструкцию Пупцио Палаццио ))
Ну или хибаро-сарайчика ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): отчасти Вы правы. да еще не квартира, а дом с территорией, дел полно на одного пожилого человека и одного юношу
Теще 57 лет...))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

да, это далеко не 37...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Теще 57 лет...))
Самое время жить и отдыхать своей насыщенной жизнью, путешествовать, знакомиться,наполнять красотой. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): А люди-то в ней богатые?
Есть рейтинг ООН уровня жизни населения разных стран. Там учитывается максимально большое количество факторов: зарплаты, доступность жилья, медицины, образования и прочие.

Австралия в этом рейтинге в 2019 году на 8м месте, Россия на 52 месте. Этим сказано все.

От себя скажу, безусловно обычные люди в Австралии живут лучше, чем во многих странах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Самое время жить и отдыхать
Ну да! А то многие здесь считают, что 50+ только к "земле" привыкать))) не согласна, только то и жизнь начинается)) дети выросли, быт наладился и только жить да радоваться )))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): безусловно обычные люди в Австралии живут лучше, чем во многих странах.
А зачем они тогда к нам зубы лечить приезжают и протезироваться :? ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Странный вопрос. Потому, что у вас намного дешевле, при достаточно хорошем качестве.

Кстати сказать, именно по этой причине огромное число австралийцев предпочитает отдыхать на Бали. Там дешевле.

Знающие люди говорят, что человек может перестать считать деньги на жизнь, имея на банковском счету порядка 100 млн долларов. Таких денег у большинства австралийцев, к сожалению нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а): Я мне сегодня с утра вафель захотелось
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Потому, что у вас намного дешевле,
Ну-ну и это при том, что все богато живут. :) А за семь вёрст киселя хлебать едут. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Ну-ну и это при том, что все богато живут. А за семь вёрст киселя хлебать едут.
А можно ссылку, где я сказал, что ВСЕ австралийцы живут богато?

И еще, что такое "богато"? Боюсь, что у нас всех разное понимание этого слова.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): можно ссылку, где я сказал, что ВСЕ австралийцы живут богато?
Orungal писал(а): обычные люди в Австралии живут лучше, чем во многих странах.
Orungal писал(а): рейтинг ООН уровня жизни населения разных стран. Там учитывается максимально большое количество факторов: зарплаты, доступность жилья, медицины, образования и прочие.
У нас страна богатая, богатые и состоятельные люди, не все, конечно едут за медициной в Германию, Израиль, в Швейцарию зубы вставлять, пластические операции делать и тд.
Мне бы и в голову не пришло при высоком уровне жизни ехать за медпомощью в страну в рейтинге на 44 места ниже той где я живу. Но все относительно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Я не понимаю, к чему этот весь разговор? То, что в любой стране, включая африканские страны, есть богатые люди имеющие возможность лечиться в лучших клиниках мира, это факт. То, что в Австралии обычные люди живут значительно богаче, чем в России, это тоже факт. Обсуждать это бессмысленно.

Если же вас интересует конкретно проблема медицины, то во многих западных странах она необоснованно дорогая. Поэтому люди с низким и средним достатком пытаются сэкономить. Кстати, в основном это делают эмигранты, выходцы из этих стран, где у них остались связи и знакомства среди врачей. И главное, что они едут не к кому попало, а в лучшие клиники к топ специалистам. А топ специалисты в России, как минимум находятся на уровне средних западных специалистов, при значительно более низких ценах на услуги.

И последнее. Что бы 10 раз пойти к стоматологу в Австралии, мне надо взять 10 отпускных дней. Мне гораздо удобнее поехать на 10 дней навестить родственников в России, а заодно решить проблемы с зубами, причём за копейки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
schwab
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:58
Откуда: Freistaat Bayern

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение schwab »

Orungal писал(а): Есть рейтинг ООН уровня жизни населения разных стран. Там учитывается максимально большое количество факторов: зарплаты, доступность жилья, медицины, образования и прочие.
А меня как то всегда интересовал мой уровень жизни, а не той страны , где я живу. :ku:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Мне бы и в голову не пришло при высоком уровне жизни ехать за медпомощью в страну в рейтинге на 44 места ниже той где я живу.
Вот! Мне вообще непонятно, когда пишут, что люди, живущие в Германии, поехали лечить зубы в Россию. Хоть убейте, не понимаю)

Единственное объяснение, которое мне приходит в голову, это не работающие, получающие помощь от государства. Низкий доход, соответственно не могут себе позволить, поставить, допустим импланты. Может в России они стоят дешевле, не знаю.

Или остались в России родственники, которые стоматологи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

А я баньку истопил ....

Друзья приехали , сидим мужиками пиво пьём с рыбой ....кальян курим .... красота ..... :drink:

Изображение

А ещё в снег после бани ныряем ... :good:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): Дамы, вы сегодня в ударе :D :D :D
За Крым-наш )))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

SergeiKa писал(а): OlgaMerkulova писал(а): ➡
Дамы, вы сегодня в ударе
За Крым-наш )))
Orungal писал(а): И еще, что такое "богато"? Боюсь, что у нас всех разное понимание этого слова.

 О да, читая, просто "душа радуется", то ли просто странная беседа, то ли действительно верят, что гостиничный сервис превосходит в России сервис во всех странах мира..Да, именно во всей России, не в Москве ,Петербурге.

Цены?

Конечно, а я могу судить о гостиницах Москвы, там я дома, но в Петербурге?

Цены очень высокие и уровень сервиса цена не гарантирует.

Отели в Крыму? Я читала "знаменитый отчёт". Да, отели там отличные, но все ли посмотрели цены? Я посмотрела, на каждый, просто было интересно. Не в октябре-ноябре, а в августе-сентябре, т.е. тогда, когда улетаем на острова Греции. Наши любимые отели там, а это прекрасные 4-5 звёзд  .спа-отели, стоят с перелетом из Германии на 14 дней столько, сколько десять дней в приличном отеле в Крыму . Питание там я видела на фото. Рестораны? Да, есть, но в отелях не увидела того, за что надо платить такие деньги.

Совершенно согласна с Orungal, и по-поводу стоматологии. Даже учитывая, что у жителей Германии частично услуги протезирования оплачивают страховые кассы, цены огромные. Да, многие мои коллеги, делали себе всё в Чехословакии. И это нормально.
Обычное лечение, профилактика,-да, в Германии, но если человеку  требуется протезирование-дорого.

Вообще, странная беседа , будто бы никто ничего не "знает.". :? Ну , впрочем, как всегда,-всё те же, всё о том же.. :P

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

The Little Mermaid писал(а): делали себе всё в Чехословакии
Ух, и давно же это было..

Ответить