Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): интересно привитый был покойный (46 лет) иль нет...
-Больной перед смертью потел?
-Да!
-Это хорошо!
:D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland, В Австралии чтоб набрать коллективный иммунитет (которого не существует), надо наверстать полтора года, хотя с Омикроном они быстрее добьются.
Не буду в сотый раз одно и то же, если болеет 50% населения страны (как нам предрекают), то не хватит ни тестов, ни банального парацетамола, а уж про места в больнице вообще молчу.
Я всю жизнь без гриппа пробегала по магазинам, наверное согласно Ларио у меня был богатырский иммунитет :D однако от коронавируса он меня не уберег.
Их не заставляют самотестироваться, их заставляют если протестировался и положителен, сообщить об этом. Не понимаю, в чем проблема? И кто на кого доносит?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): причем тут донос? если экспресс -тест показал положительный, то ПЦР и подавно покажет. В Англии тоже отменили обязательный ПЦР, какое гос-во справится с таким объемом тестирования?
Выглядит вполне адекватно полагаться на экспресс-тесты. Или лучше пусть больные по улицам бегают?
Штрафы конечно драконовские, но они дисциплинируют.
ПЦР тест у нас делали в основном принудительно. То есть, если вы сдуру засветили себя в магазине, где побывал больной короновирусом, вам приходит письмо счастья с требованием немедленно сделать ПЦР тест и отправится на самоизоляцию. Теперь вы сами должны сделать себе тест и сообщить о нем властям.

Вопрос: что это мне дает? Если я заболел, я заболел и буду лечиться сам. В случае осложнений, поеду в больницу. Что для меня меняет, если о моей болезни будут знать власти?

ЗЫ. С карантином и самоизоляцией власти уже пролетели:

"КАНБЕРРА, 12 января 2022, 12:34 — REGNUM Похоже, что строгие правила по соблюдению карантина для лиц, контактировавшими с зараженными коронавирусом и тот факт, что 11 января в Австралии выявили свыше 85 000 инфицированных не сочетаются друг с другом, что привело к острому кризису в деле обеспечения страны продовольствием и товарами первой необходимости, поскольку теперь многие сотрудники супермаркетов вынуждены самоизолироваться. Проблему усугубляет еще и кризис с поставками товаров, передает телеканал Nine News"
https://regnum.ru/news/economy/3474144.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Orungal писал(а):
PrimaVera писал(а):


Вопрос: что это мне дает? Если я заболел, я заболел и буду лечиться сам. В случае осложнений, поеду в больницу. Что для меня меняет, если о моей болезни будут знать власти?
хотя бы код даст, по которому вы год сможете ходить не делая бустер. Они хотят знать какой процент населения переболел, чтобы планировать свои действия. Для вас может ничего не меняет, но вы же сознательный член общества? ;) или у вас дом с краю стоит...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): у меня был богатырский иммунитет :D однако от коронавируса он меня не уберег.
Их не заставляют самотестироваться, их заставляют если протестировался и положителен, сообщить об этом. Не понимаю, в чем проблема? И кто на кого доносит?
слушайте а через 100 лет так и будем короновируса боятся?

за 2 года человечество вымерло иль нет? а если нет, то можт пора признать, что переполох был необоснованным.

лечить надо тех кто заболел, а не гонятся за бессимптомными.

пока австралийские меры ведут к уничтожению их экономики, нам то все равно конечно было б если б жили б в ссср
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): хотя бы код даст, по которому вы год сможете ходить не делая бустер. Они хотят знать какой процент населения переболел, чтобы планировать свои действия. Для вас может ничего не меняет, но вы же сознательный член общества? или у вас дом с краю стоит
У нас вакцинированно более 90% населения. https://www.sbs.com.au/language/russian ... nationally

Больше, гавермент физически сделать ничего не может. Ситуация полностью вышла из-под контроля. Если я сообщу о положительном тесте, все люди бывшие со мной в контакте должны отправится на самоизоляцию, иначе огромные штрафы. У меня практически малосимптомно болел друг. Ни жена, ни дети, ни близкие не заболели. Зачем им было сидеть 14 дней на самоизоляции?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): у меня был богатырский иммунитет :D однако от коронавируса он меня не уберег.
Их не заставляют самотестироваться, их заставляют если протестировался и положителен, сообщить об этом. Не понимаю, в чем проблема? И кто на кого доносит?
слушайте а через 100 лет так и будем короновируса боятся?

за 2 года человечество вымерло иль нет? а если нет, то можт пора признать, что переполох был необоснованным.

лечить надо тех кто заболел, а не гонятся за бессимптомными.
я не знаю кто его боится? может вы?
И в чем проблема сделать тест, если государство раздает его бесплатно (как у нас). Вы что всполошились, у вас эти тесты особо не делают, и стоят они как вертолет.
И вы себе постоянно противоречите, то жалуетесь что люди путешествуют и привозят вирус, то вам все равно, что бессимптомные бегают на свободе. Вы как-то определитесь в своей позиции.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): что 11 января в Австралии выявили свыше 85 000 инфицированных
даже в закрытой Австралии!
А в Украине тишина)
расскажите, как в тех странах, где Омикрон вовсю, как болеют в основном? как долго? что с загрузкой больниц? Так ли он легко проходит и у невакцинированных?
К чему готовиться...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Orungal писал(а):
PrimaVera писал(а):
У меня практически малосимптомно болел друг. Ни жена, ни дети, ни близкие не заболели. Зачем им было сидеть 14 дней на самоизоляции?
а если они через 5 дней сделают тест и он окажется отрицательным, им нельзя выйти из изоляции? 14 дней карантина перебор, согласна.
Но если они вообще не будут изолировать, тогда болеть будут все одновременно, особенно у вас, где вообще поле непаханное.
А болеющие это тоже карантин. Куда не плюнь, везде клин

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): если они через 5 дней сделают тест и он окажется отрицательным, им нельзя выйти из изоляции? 14 дней карантина перебор, согласна.
Но если они вообще не будут изолировать, тогда болеть будут все одновременно, особенно у вас, где вообще поле непаханное.
А болеющие это тоже карантин. Куда не плюнь, везде клин
У нас идет полный идиотизм. Здоровые приезжающие из-за границы, до сих пор проходят карантин в гостиницах, в то время как в городе регистрируют 40,000 реальных больных в день.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Yaroslavka писал(а):
Orungal писал(а): что 11 января в Австралии выявили свыше 85 000 инфицированных
даже в закрытой Австралии!
А в Украине тишина)
расскажите, как в тех странах, где Омикрон вовсю, как болеют в основном? как долго? что с загрузкой больниц? Так ли он легко проходит и у невакцинированных?
К чему готовиться...
все наши знакомые, которые переболели в первых числах января, 3 дня максимум гриппозное состояние. Но они не особый показатель, либо раньше болели, либо вакцинированы, либо и то и другое. Бустер в стране у 40% 18+. Наша экс королева 80+ переболела после бустера, пишут в легкой форме. В больницы попадают меньше, несмотря на рост заболевших. Все говорит о том, что омикрон слабее дельты.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): даже в закрытой Австралии!
А в Украине тишина)
расскажите, как в тех странах, где Омикрон вовсю, как болеют в основном? как долго? что с загрузкой больниц? Так ли он легко проходит и у невакцинированных?
К чему готовиться...
Я ничего не понимаю.

Факт. В Австралии один из самых высоких в мире процент вакцинированных.

Второй факт. В Австралии один из самых высоких в мире уровень заболеваемости на душу населения https://regnum.ru/news/society/3474139.html

Загрузка больниц высокая, официально отменены ВСЕ плановые операции, правда смертность от ковида очень низкая.

Мое мнение, нынешний ковид при 90% вакцинации населения, можно рассматривать как обычный грипп.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Но почему-то при обычном гриппе не надо было откладывать регулярные операции.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera, а как насчет повторных заражений? что слышно, если переболел Омикроном, можно расслабиться хоть на какое-то время?
И болеют ли те, кто только болел недавно в ноябре-декабре?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ничего не пишут, и официальной статистики пока тоже нет. Прогнозы никто не делает. У нас всё пока на уровне личного опыта. Все кто болели повторно болели больше года назад, вакцинация была летом.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): Но почему-то при обычном гриппе не надо было откладывать регулярные операции
Просто, как факт. Привитый друг заболел ковидом. Тут же вызвал скорую помощь. Жена собрала манатки. Дети плакали и прощались. Скорая помощь не приехала. Позвонили через 4 часа и сказали, что мест в госпиталях нет. Друг покашлял-покашлял два дня, попил панадола и выздоровел.

ЗЫ. Несколько лет тому назад, я чуть не помер от гриппа, так было плохо. Если бы это было сейчас и я знал, что у меня ковид, скорее всего бы помер. От страха.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ну это уже паникерство. У нас только с сатурацией ниже 92 может быть увезут в больницу, а до тех пор можно поговорить по телефону, провести сеанс психоанализа :D
Не, от страха пока не умирают, а то летальность была бы очень высокая

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): Ну это уже паникерство. У нас только с сатурацией ниже 92 может быть увезут в больницу, а до тех пор можно поговорить по телефону, провести сеанс психоанализа
Ну так ему и провели психоанализ. Послали в сад.

На счет страха, не скажите, я и все мои коллеги неоднократно замечали, пессимистически настроенный больной, лечится гораздо хуже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): Не, от страха пока не умирают
Влияние психологического состояния на реальное состояние здоровья человека нельзя недооценивать. Если он зомбирован ящиком на предмет жуткой смертности, а сам по себе мнительный, он легко может себя довести до чего угодно. Вплоть до того, что подумает, у меня лишний вес, диабет, тромбы. Всё, я покойник. Ну и до свидания.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
12 янв 2022, 13:03
И вы себе постоянно противоречите, то жалуетесь что люди путешествуют и привозят вирус, то вам все равно, что бессимптомные бегают на свободе. Вы как-то определитесь в своей позиции.
так это я не о себе, а о вчерашнем заседании Оперштаба. Если предполагаете что вируса много будет, то почему после нг озаботились, а не до нг. А то всех отправили в отпуск, а теперь за мной гоняццо будут.

мне да все равно, пускай бегают мне не жалко. вот у нас в офисе 2 чел болело в июне-июле, офис от этого не закрывали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить