Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):бедуины - тоже являются частью арабского населения Израиля мусульманского вероисповедования. Часть из них живет оседлой жизнью в городах, которые для них создает для государство, а часть продолжает вести кочевой образ жизни и живут во времянках, которые можно увидеть на юге страны, в северном Негеве. большинство около 95% живут в постоянных населенных пунктах.
Сильны патриархальные, консервативные традиции, живут семейно - племенными кланами, процветает многоженство. Относятся к низкой социо - экономической прослойке общества. Женщины как правило не работают. Существует тенденция среди молодежи к современному образу жизни. Государство всячески поощряет и стимулирует интеграцию бедуинов в современное общество.
Существуют законы о кровной мести и убийства по мотивам сохранения семейной чести.
Большой процент безработных, промышляют криминалом - торговля наркотиками, оружием, кражи, контрабанда, крышевание мелких бизнесов.
Небольшая часть добровльно служит в армии в специально созданных для них подразделениях следопытами.
А откуда вообще взялись бедуины на территории вашей страны,вот у нас болтаются только цыгане,хотя скорее всего их таборов уже и нет.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А зачем Израилю эти арабуши и прочие шиши!?
это было ошибкой отцов основателей государства ( мое личное мнение), когда после победы в войне за независимость предложили всем им остаться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А откуда вообще взялись бедуины на территории вашей страны
начало бедуинских племен - это аравийский полуостров. постепенно они расползлись и достигли палестины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):А зачем Израилю эти арабуши и прочие шиши!?
это было ошибкой отцов основателей государства ( мое личное мнение), когда после победы в войне за независимость предложили всем им остаться.
Я согласен.
Их нужно было гнать поганой метлой!!!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


а работать кто будет?
поляки-рымынцы не поедут туда...

видео - русское? пропаганда в какую сторону?


По исламским преданиям-легендам, в их святых книгах написано: "...однажды ночью, к пророку Мухаммеду, который в это время лежал, прислонившись спиной к стене Каабы, явился ангел Джабраил с крылатым животным в виде лошади, но с головой человека - Бураком. Этот Бурак обладал способностью очень быстро "перемещаться туда, куда достигает его взор" - написано в легенде.
Ангел Джабраил предложил пророку Мухаммеду совершить путешествие в Палестину и Мухаммед посетил Хеврон, Вифлеем и Иерусалим.
В Иерусалиме пророк Мухаммед встретил Ибрахима (Авраама), Мусу (Моисея) и Ису (Иисуса) и даже принимал участие в их общей молитве.
А потом пророк Мухаммед вместе с ангелом Джабраилом вознесся на небеса и там ангелы рассекли ему грудь и омыли его сердце, после чего в ту же ночь Мухаммед снова вернулся в Мекку.
Мусульмане верят, что в куполе скалы есть камень, с которого началось сотворение мира, и на нем остался след от копыта Бурака - той лошади ангела Джабраила с головой человека. Этой легенды о ночном путешествии пророка Мухаммеда стало достаточно, чтобы Иерусалим стал святым местом и для мусульман тоже.

Вот так и стал Иерусалим святым местом для мусульман и Мечеть аль-Акса является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине.
Но на самом то деле - пророк Мухаммед в Иерусалиме никогда не был.
Но разве это важно?
Важно то, что если бы Иерусалим не был для мусульман святым местом - всё могло бы быть гораздо печальнее для Иерусалима.


Не меньше подобных ээ..."божественных-религиозных-легенд-арных глупостей" во всех религиях и в иудаизме в том числе.

Знаменитый Крестный путь Христа или - Виа Долороса – Дорога скорби - (Via Dolorosa and Stations of the Cross in Jerusalem) это тоже - легенда или просто традиция и символ, чем именно "тот самый Путь".
После Иудейской войны 66-73 годов Иерусалим был полностью превращен в руины, а Храмовая Гора - даже распахана. И потом в долгой истории - город Иерусалим много раз горел и разрушался и переходил из рук в руки, от одной религии к другой. Иерусалим захватывали арабы, египтяне, сельджуки, крестоносцы, мамлюки, турки, англичане...

Иерусалим упоминался много-много тысячилетий назад под именем Русалимум в "египетских надписях проклятий" на глиняных сосудах и древних скульптурах, и проклятия, постигнут тех людей, которые станут врагами Египта.

Но египтяне сами давно продали "пол-египта" в британский музей и разрушают, что осталось - сейчас.

Если бы не исламские святыни в Иерусалиме - давно бы они уже взорвали там всё.

Иерусалим находится на пересечении торговых путей Европа-Азия-Африка.
Остальной Израиль - это абсолютный "новострой".

https://www.youtube.com/watch?v=MQ0AbR4a_KY


В Англии - палестинцев больше "любят" - чем еврейское государство.
Про-палестинские митинги каждый день.

http://liverpoolfriendsofpalestine.co.uk/

* * *


Я. Арафат заявил: "Матка арабской женщины — мое самое сильное оружие" и выдвинул план – "Kаждая арабская женщина должна родить по десять детей и тогда всего через одно поколение от евреев ничего не останется".
А Голда Меир в ответ заметила, что "мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев", но ортодоксальные еврейские семьи тоже рожают много, а именно столько - сколько получится. Контрацепсия запрещена.
Последний раз редактировалось remain-silent 02 июн 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А вот о христианах арабского происхождения в Израиле мне не ведомо,интересно узнать побольше.
это арабы по национальности, исповедующие христианство. В далекие врмена это была территория византии. потом ее захватили мусульмане, а потом начались креcтовые походы,которые насадили христианство. Вот и появились арабы - христиане.Я встречался и и общался с ними, вернее с наиболее продвинутой их прослойкой - врачами, адвокатами. Производят очень приятное впечатление. Если бы встретить их в Европе, то тяжело отличить от обычного европейца. Других лично не знаю, но среди палестинских арабов-мусульман подобных не встречал.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А палестинским мальчикам можно бы тоже подучиться как правильно жить ,в реальной жизни.
Кpошка сын к отцу пpишел(палестинцу тоже)
И спpосила кpоха:
Что цепляет хоpошо?
Тоpкает неплохо?
Почесал отец в паху -
Слушайте, мальчишки!
Я сейчас вам pасскажу
То, что нету в книжках!
Если мальчик куpит шмаль,
Ржет, увидев пальчик,
То из этого моpаль -
Беспонтовый мальчик!
Если в думки впал малыш,
Стpашно ему очень -
Покуpил чувак гашиш,
Кайфом пpиколочен.
Если денег наpкоман
Тpебует сквозь слезы -
Значит пуст его каpман,
Hе хватает дозы.
Если мультик пpо любовь
Смотpит на ладошке -
Этот мальчик съел гpибов,
Hо совсем немножко.
Если мальчик колит винт,
Геpоин и пpочее
Этот мальчик - инвалид
Или стать им хочет.
Если мальчик поpошок
Hосиком вдыхает -
Значит очень хоpошо
Мальчик отдыхает!
Все запомнил кpошка-сын,
Hо стpаховки pади,
Скушав папин фенaмин,
Записал в тетpади

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

я убежденный атеист. с религией не спорю и пусть кто верит в разных богов тоже оставят меня в покое. я с ними не воюю, пока мне не указывают что и как делать и не смотрят мне в тарелку. Так что про пророков с крыльями и иже с ними ничего сказать не могу.
кто -то когда -то сказал "Если бы Бога не существовало, его следовало бы изобрести". иди знай кто прав или будет прав.

А разница в том,
что если в еврейской вере - жизнь свята, то в арабо- мусульманской - свята смерть.
Евреи говорят - спас одного человека- спас целый мир. У арабов мусульман если убил неверного - то ты святой мученик и получишь 12 девственниц в раю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Причем насколько мне известно в мусульманском мире и большой раскол.
Одни Суниты, другие шииты и друг друга они сильно любят...
Кстати очень странно почему среди евреев так много атеистов,ну скажем так не иудеев?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

SLAVACOKOLOV писал(а): Кстати очень странно почему среди евреев так много атеистов,ну скажем так не иудеев?
потому что - что стать глубоко и откровенно верующим - любой религии - может только очень без-интеллектуальный человек, не умеющий задавать даже самому себе вопросы.
"ДОГМА. верь или ты - враг веры!"

опасайтесь верующих людей: у них есть боги, которые им все прощают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Кстати очень странно почему среди евреев так много атеистов,ну скажем так не иудеев?
тут небольшой арабский салат в вопросе.
еврей - это либо тот, кто родился от матери еврейки, или тот, кто исповедует иудаизм.
Это значит, что китаец, принявший иудаизм, будет считаться евреем. И я знал лично одного такого. Работал с ним.
многие евреи отказались от бога после Холокоста.
Ну и просто есть те, кто вырос в нерелигиозной среде.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):потому что - что стать глубоко и откровенно верующим - любой религии - может только очень без-интеллектуальный человек, не умеющий задавать даже самому себе вопросы.
очень категорично рассуждаете. белое или черное - так не бывает. Знаю много примеров, которые опровергают Ваш тезис.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Кстати очень странно почему среди евреев так много атеистов,ну скажем так не иудеев?
тут небольшой арабский салат в вопросе.
еврей - это либо тот, кто родился от матери еврейки, или тот, кто исповедует иудаизм.
Это значит, что китаец, принявший иудаизм, будет считаться евреем. И я знал лично одного такого. Работал с ним.
многие евреи отказались от бога после Холокоста.
Ну и просто есть те, кто вырос в нерелигиозной среде.
Ну вот я беру наших евреев,моих друзей,украинских,российских.
Ну наши евреи не часто исповедуют иудаизм,ну я не знаю ни кого.
А вот про вьетнамских (по понятиям)евреев не слышал-только про евреев по крови.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а): очень категорично рассуждаете. белое или черное - так не бывает. Знаю много примеров, которые опровергают Ваш тезис.

согласна. категорично.
это - только моё мнение.
знаю много примеров когда "глубоко-религиозные" в одном обществе, становятся -- "глубоко порочными" в другом...обществе, городе, или стране.
думаю и вы знаете.

я не верю людям.
у меня нет идеалов.
я не преклоняюсь ни перед кем-то, ни перед чем-то.

все люди - 'мутируют'. это - факт.
мы же - люди - просто белковые организмы с каким то количеством мозга и эфемерной душой...или скорее воспитанием.

там в "беседке" в теме "интересные люди" -- я женщину запостила. врядли кто-то будет смотреть. много.
но там и про израиль - тоже.

мне интересно ваши примеры послушать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гусар ,вы женщина!?
Ну как же не верить людям, не ну есть брехуны канешна и даже и нас читают сейчас,но...
Я например честный и порядочный и мне вполне можно верить.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У моей тетки жила еврейская девочка,как она появилась и откуда уже и не узнаю...
Да и делов-то жила себе и жила,но вот только когда?
А жила она во время войны с моей теткой в деревне,а в доме у тетки разместили фашисты,цельный штаб.
Девочка была типа сестренкой,а тетка моя была черноволосая, поэтому девочка была внешне похожа на старшую "сестру".
Так вот весь период -уж не знаю может пару лет тетка рисковала жизнью в этом раскладе.
Девочка была очень симпатичная,я видел фотку.
Но после войны она нашла родственников и потерялась и сейчас ее уже нет, скорее всего.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 июн 2017, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

это мне??
хаха
да, я - женщина.
поэтому мне и трудно понять, что вам может быть непонятно из моих слов, тем более я на свои жж тут много раз линки постила.

это потому что:
у меня есть мультитаск, а у вас - нет.
я в одно и тоже время -- и тут пишу про иудаизм своё мнение и много других дел делаю.

по числам-годам - вы вроде бы не молодой парень, а по словам и вопросам - совершенно оппозит. мне это странно.
и да - я не верю людям.
а как можно верить виртуальным людям - я вообще не представляю себе.

немолодой, одинокий...без семьи-детей...странно всё это.

я буду ждать интересных рассказов и личных эмоций от путешествия. пока тут не читала ещё.






* * *
если вы "гражданин Москвы" -- вы вероятно (знаю из медиа только) тоже не можете критиковать свою там религию.
за это посадить там могут.
врут?

Ответить