Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): что кто-то хочет в ванне 2х2 обязательно полежать с незнакомыми людьми)))
Может некоторые только за этим и едут :P :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Да-да, и ещё клещей с девушек в бане мечтают снимать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margo »

Lilena писал(а): некоторые только за этим и едут
Сорри, не учла интересы :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение zet »

Margo писал(а): под баян попеть )))
/нервно вздрагивает

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margo »

zet,
Это в шутку ))) Стока не выпью :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а):
Margo писал(а): под баян попеть )))
/нервно вздрагивает
Вспомнилось :jokingly:

"— Я знаю такие поездки, — говорил он, — сам ездил. Ваше будущее мне известно. Здесь вас человек сто. Ездить вы будете в общей сложности целый месяц. Двое из вас отстанут от поезда на маленькой глухой станции без денег и документов и догонят вас только через неделю, голодные и оборванные. У кого-нибудь обязательно украдут чемодан. Может быть, у Паламидова, или у Лавуазьяна, или у Навроцкого. И, конечно же, все вы по вечерам будете петь в вагоне «Стеньку Разина», будете глупо реветь: «И за борт ее бросает в набежавшую волну». Мало того, даже иностранцы будут петь: «Вниз по матушке, по Вольге, сюр нотр мер Вольга», по нашей матери Волге.

Лавуазьян разгневался и замахнулся на пророка пишущей машиной .

— Вы нам завидуете! — сказал он. — Мы не будем петь.

— Запоете, голубчики. Это неизбежно. Уж мне все известно.

— Не будем петь.

— Будете. И если вы честные люди, то немедленно напишите мне об этом открытку"

На второй день сбылись слова плюшевого пророка. Когда поезд, гремя и ухая, переходил Волгу по Сызранскому мосту, литерные пассажиры неприятными городскими голосами затянули песню о волжском богатыре. При этом они старались не смотреть друг другу в глаза. В соседнем вагоне иностранцы, коим не было точно известно, где и что полагается петь, с воодушевлением исполнили «Эй, полным, полным коробочка» с не менее странным припевом «Эх, юхнем!». Открытки человеку с плюшевым носом никто не послал, было совестно.
Один лишь Ухудшанский крепился. Он не пел вместе со всеми. Когда песенный разгул овладел поездом, один лишь он молчал, плотно сжимая губы и делая вид, что читает «Полное географическое описание нашего отечества». Он был строго наказан. Музыкальный пароксизм случился с ним ночью, далеко за Самарой. В полночный час, когда необыкновенный поезд уже спал, из купе Ухудшанского послышался шатающийся голос: «Есть на Волге утес, диким мохом порос». Путешествие взяло свое."
Последний раз редактировалось TatianaIv 30 апр 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

я дополнила текст :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение zet »

Ладно. Согласна петь "Уз ты, мы вышли из бухты" и "Ехай нахуй". Но только хором!

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Margo писал(а): Я вот стесняюсь спросить - а что кто-то хочет в нынешней обстановке в ванне 2х2 обязательно полежать с незнакомыми людьми)))
По мне то лучше - воздухом речным дышать, пейзажами любоваться, винца в баре выпить, под баян попеть )))
СПА, бассейны, водный релакс - это все же НЕ фишка этого речного круиза.
Вообще то сауна это не ванна, во-вторых весь рейс в ней сидеть - это не по-русски. А почему после речного воздуха, винца в баре и под баянчик не попотеть и не окунуться в купель,=кайф. А перед ванной можно и познакомиться.... На вкус и цвет .....И про фишку послушать долгими белыми ночами - кайф...Ребята давайте не строиться по ранжиру. Пусть каждый найдёт свой алмаз, Алмаз твоих драгоценных глаз - вот тема для дискотеки 2000-х , ХАРАШО!!! Пятница - гуляем!!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margo »

sacherno2004 писал(а): ХАРАШО!!!
Заметно))) :drink: :irinka:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Ванне -ДА, бортовкам -ДА, под Луной - ДА, винцо и баян по обстановке...Лишь бы ехать, лишь бы плыть :lol: :lol: :lol:

TatianaIv - за отрывок огромный зачеот!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Konik62 писал(а): Ванне -ДА, бортовкам -ДА, под Луной - ДА, винцо и баян по обстановке...Лишь бы ехать, лишь бы плыть :lol: :lol: :lol:

TatianaIv - за отрывок огромный зачеот!!!
МАРЯКИ ХОДЮТ, а плавает сами знаете......Татьяне респект и уважуха, я пью до дна за тех кто креативе и в море наслаждений.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

ой, мне- дочери военно-морского офицера, жене военно-морского офицера, выпускнице факультета морского оружия и, по совместительству, лингвисту, будут рассказывать про "ходят и плывут", уж увольте... :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение i_crust »

Konik62, по сути согласен, но все равно заржал, ибо "дочь офицера" с весны 2014-го ассоциируется исключительно с " Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет отделения!!!"
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Если честно, прошло мимо, не в курсе, что за перл...я кроме «у нас более лучше стали одеваться» от Светланы Курицыной ничего не помню. Из этой же серии?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Опять плавать или ходить :lol:
А давайте так: рожайте себе на здоровье, сколько хотите: чёрненьких, беленьких, красненьких, хоть голубых, хоть розовых в полосочку, хоть серых в яблочках, пожалуйста!
Расскажите про ходить или плавать нашему другу, капитану дальнего плавания, а не дальнего хождения :happy:
Всякое выражение прекрасно, ведь
- Кораблю на плаву дают ход, и он уходит в плавание.
- Плавать - значит не тонуть.
- Идти - значит не стоять, двигаться осмысленно и целенаправленно.

Поэтому пусть те, кто боится прогневить морского бога ходит, а те, кто сам кузнец своей судьбы - плавает.

Вот что меня реально бесит: кто крайний в очереди? :wall:
Убила бы ;)

А между тем Донинтурфлот выложил в Инстаграме красивейшую фотографию с отплытия с баянистом (!)))) и девочкой в пышной юбочке. Это казачка?
Просто отпад! Я от счастья окосею, когда зайду, наконец, на борт теплохода.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Margusha писал(а): Вот что меня реально бесит: кто крайний в очереди?
"Крайний в очереди" бесит, но вот "крайний раз" убивает наповал!

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Konik62 писал(а): ой, мне- дочери военно-морского офицера, жене военно-морского офицера, выпускнице факультета морского оружия и, по совместительству, лингвисту, будут рассказывать про "ходят и плывут", уж увольте... :twisted:
Внученька у девушки должна быть только одна любовь. Бабушка а у тебя была любовь? Да, внученька я любила только моряков.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Newa »

Да, уж

Ответить