remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

немного моих фоточек из Флома:

Изображение

Изображение

норвежские маленькие и печальные лошадки.
многие замечают что они - "печальные".
а может быть просто спокойные?
яблоко не хотела брать. я откусила и кинула ей - покушала, но без особенного аппетита и без настроения. и даже смотреть в нашу сторону они не хотели.
им вероятно все уже давно надоели - глупые и шумные туристы.
хотя на нашей тропинке никакой толпы не было и шума - тоже.
все внизу сразу же ломанулись на поезд.

Изображение

Изображение

ну разве это нормально??
такое красивое и свежее яблочко, а они и смотреть не хотят.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):разговаривала с норвежками, которые учатся тут у нас и узнала о городке Киркенес
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ах, ну понятно почему все знают про Киркенес!
я - первый раз в жизни услышала вчера.
каждый день - что-то новое узнаю.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Точно!!!
а я мучилась, не могла вспомнить, откуда мне это название знакомо - Киркенес! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Flåm и.... насколько важно кино

Сообщение remain-silent »

Изображение

Металлическое дерево на пригорке, всё обмотанное лампочками. Вероятно светится в темноте.

Мы зашли в туристический офис и взяли бесплатную карту Флома и окресностей с обозначением пешеходных дорожек.
SERENITY NOW
Enjoy the tranquility and quietness of a hike on one of the many trails in the Flam Valley, explore the dramatic mountain landscape around the Rallarvegen trail. You'll pass by steep mountainsides, flowing waterfalls and narrow valleys. Free maps of the routes are available at the tourist office.
SERENITY NOW
Наслаждайтесь спокойствием и тишиной пешего похода по одной из многочисленных троп в долине Флам, чтобы спокойно исследовать драматический горный пейзаж вокруг тропы Rallarvegen. Вы пройдете по крутым горным склонам, струящимся водопадам и узким долинам. Бесплатные карты маршрутов можно получить в туристическом офисе.


Как же мы прекрасно придумали прогуляться по "фломским горам" и никуда не идти за толпой - hoi polloi.
А людей конечно около Flåmsbana и вокруг - видимо-невидимо! И автобусы всё приезжают и приезжают - одних забирают на экскурсии, других привозят и всё бегут-бегут...много!

Изображение


'Frozen effect' на норвежских фьордах.

После выхода диснеевской Frozen, Норвегия решила "обрезать" - уменьшить свою туристическую рекламу, поскольку туристические места страны стали невероятно перегружены туристами и как раз благодаря Disney's Frozen, как утверждают норвежские туристические маркетологи. Совет по туризму в Западной Норвегии, в месте самых популярных и великолепных фьордов страны, сократил бюджет на промоушен на следующее лето, после того как количество посетителей выросло до неимоверных размеров после успеха "Frozen" - "Холодное сердце" (в русском прокате), что привело к полностью забронированным всем гостиницам во всех разрекламированных местах, проблемам с движением на дорогах и к большим очередям в популярных направления.

"Этот год в каком-то смысле - просто зашкаливает… это совершенно невероятно", - сказал Кристиан Йоргенсен, управляющий директор Fjord Norway. "Бывают дни, когда в таких небольших местах, как Гейрангер и Флам, слишком много людей. У нас таких туристических мест очень мало, но мы не пытаемся сделать их больше".

Число людей, идущих к впечатляющему мысу Тролльтунга (язык троллей), увеличилось с 1000 до 100 000 всего за пять лет, в то время как посещение Прекестулен (Кафедра), еще одной головокружительно популярной достопримечательности, увеличилось с 60 000 в 2009 году до 300 000 сегодня.
Йоргенсен сказал, что часть роста количества туристов можно отнести к "Frozen", мультфильму Диснея, вымышленный сеттинг которого, Аренделл, тесно связан с Норвегией.

"Я уверен, что фильм "Frozen" дал о себе знать. Это самый успешный анимационный фильм, когда-либо созданный, и он в основном о фьордах. Это привлекло внимание большего количества семей, и в результате мы определенно наблюдаем огромный рост, особенно на рынке США".

"Цифры туристов взорвают воображение, - добавил он. - Следствием этого является то, что нам нужно подумать о том, что мы можем сделать для удобства туристов и местных жителей: но это сегоня не очень хороший опыт для людей, если все они оказываются в одном месте в то же самое время".

Деревня Гейрангер насчитывает всего 215 постоянных жителей, но ее посещают около 700 000 туристов в год.
Гейрангер и Флом, деревни в двух фьордах региона, включенных в список ЮНЕСКО, Гейрангер-фьорд и Аурландс-фьорд, сталкиваются с проблемами в дни, когда большое количество круизных лайнеров прибывают к ним, и кроме этого деревни уже заполнены другими туристами.

"Деревни полностью забронированы на 100%", - сказал он о четырех отелях деревни.

Компания "Фьорды Норвегии" теперь планирует больше рекламировать свои достопримечательности для весенних, осенних и зимних месяцев, а также пытаться поднять профиль направлений, которые до сих пор игнорировались.

"Прежде мы прикладывали все усилия к тому, чтобы туристы посещали фьорды летом, теперь мы прилагаем все больше усилий к тому, чтобы туристы посещали фьорды круглый год", - сказал г-н Йоргенсен. Агентство также поощряет отели и порты, где стоят круизные лайнеры, резко повышать цены в июле и августе, чтобы подтолкнуть больше посетителей в менее загруженные месяцы. Май, как отметил г-н Йоргенсен, всегда был его любимым месяцем для посещения фьордов, в это время всё зацветает, а водопады "распухают" от тающего снега".

Он сказал, что социальные сети, такие как Instagram и Facebook, также увеличили привлекательность популярных мест с впечатляющими возможностями фотографирования, таких как Trolltunga и Preikestolen.
"Нам и рекламировать уже не нужно эти места, они сами нас рекламируют, - сказал он. - Люди делают и постях в сетях свои селфи как сумасшедшие".

source: https://www.telegraph.co.uk/news/2016/0 ... nks-to-fr/
Norway slashes tourism adverts as it is overwhelmed thanks to 'Frozen effect'

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

2015
Flåm

Изображение

протест против круизных кораблей

Изображение
Marco Polo ship

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):протест
какой скромный и культурный протест) еще бы написали, please!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

MSC Meraviglia
passenger capacity of 4,500.
Crew: 1,536 crew

сейчас в Гейрангер:
http://www.stranda-hamnevesen.no/webcamera

бзик у меня -- смотреть "живую вебкам"
6000 -- туристов в деревне!!

-----------------------------------

население Гейрангер - 200 человек.

Geiranger has a population of around 200, a figure which contrasts considerably with the great numbers of people (800 000 - 1 million) who come to the village mainly during the period May – September.
https://www.fjordnorway.com/geiranger/a ... rroundings

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Тайные места Норвегии от SILVIA:
https://www.heartmybackpack.com/about/

Можно сколько угодно рассказывать про огромные толпы туристов и про протесты самих норвежцев из-за огромных круизников в их маленьких портах, и все видели фотографии из инстаграм и других соц.медиа, но всё равно в самом верху списка туриста будут: Гейрангер-фьорду, 11 поворотов Тролльстигена и сделать эпические снимки на -- Тролльтунге, Прекестулене и Кьерагболтене.
Да, хотя туристы и переполняют самый популярный регион фьордов каждое лето, и норвежцы всё ещё обвиняют Frozen, но ничего не изменится.
Норвегия повышает цены на отели летом в разгар сезона, сдерживает маркетинг и, старается сделать фьорды привлекательными для туристов, насколько это возможно.

У меня есть друг, - пишет Сильвия - который работает во Фломе, конечной остановке знаменитого железнодорожного пути, который отходит от линии Берген до Аурландсфьордена, и он сказал мне, что он боится лета. Он использовал свой страх словами: лето - это худшая вещь когда-либо" при описании лета в Норвегии в регионе фьордов.

Кроме того Норвегия и Китай не так давно восстановили дипломатические и политические связи, которые были замороженными с 2010 года, когда китайский диссидент Лю Сяобо был удостоен Нобелевской премии мира. После восстановления отношений Норвегия ожидает ещё и большого притока туристов из Китая.

Дело в том, что норвежцам действительно нравится их мир и покой. Я имею в виду, что это огромная страна с населением всего несколько миллионов человек - и они привыкли иметь свое пространство.

Это в дополнение к тому факту, что Норвегия достаточно богата, чтобы не нуждаться в дополнительном доходе от туризма, и всё это делает понятным, что многие норвежцы не очень довольны всеми посетителями каждое лето, особенно когда эти посетители "случайно блуждают по их дворам".

Ответ, конечно же, вполне возможно и заключается в том, чтобы посещать фьорды вне летних месяцев (особенно в июле и первой половине августа) - фьорды великолепны весной и осенью, и даже зимой.

Я бы избегала самых больших туристических достопримечательностей Норвегии - летом, выбирая менее известные направления в Норвегии.

Многие из самых красивых мест в Норвегии на самом деле относительно неизвестны, и даже в разгар туристического сезона в Норвегии в июле и августе - эти места в основном пусты. Норвегия - огромная страна, и большинство туристов посещают лишь несколько мест. Так что не волнуйтесь, я помогу вам выяснить, где можно побывать в Норвегии для вашего лучшего отдыха и опыта, вдали от толпы туристов.

Я думаю, что официально фьорды Норвегии - сейчас перегружены, поэтому, вероятно, лучше не проводить слишком много времени летом в Бергене, Олесунне, Гейрангере, Одде или даже Ставангере, если вы не хотите платить безумно высокие цены и тусоваться с огромными толпами туристов.

Конечно, вам не нужно избегать этих мест, но, по крайней мере, имейте в виду, что они будут слишком многолюдными и дорогими, и, возможно, постарайтесь запланировать поездку за пределами этих туристических центров.

То же самое относится к двум самым популярным походам в Норвегии - Прейкстолен (Кафедра Рок) и Тролльтунга (язык троллей). Оба становятся настолько многолюдными, что на самом деле вы попадаете в очередь, пытаясь прогуляться по ним летом, но что еще хуже, из-за их популярности многие люди не замечают, насколько сложны эти походы на самом деле.

В настоящее время на Прекестулене и Тролльтунге произошло так много несчастных случаев и даже смертей, что многие норвежцы призывают ограничить количество туристов на этих трассах или даже вообще запретить их.

И я буду честной, зачем гулять с огромной толпой, когда в Норвегии есть множество других мест и походов, которые абсолютно пусты круглый год?

Вдали от самых популярных, разрекламированных мест, проторенных толпами туристов - есть очень много других красивых мест, о которых люди никогда не слышали. На самом деле почти везде в Норвегии природа великолепна и стоит это увидеть.

И все же бывает даже трудно найти лучшие места для посещения в Норвегии, помимо очевидного выбора для туристов, я думаю, отчасти потому, что в финансовом отношении Норвегии не нужно продавать эти места для массового туризма, но, может быть, даже больше, потому что местные жители не хотят показывать их любимые места, чтобы и они не стали переполненными туристами. Например, я обнаружила, что действительно -- многие норвежцы очень скрытно относятся к своим любимым местам!

И поэтому я боюсь, что не могу рассказать и показать вам ни одного из самых красивых мест в глуши, куда можно отправиться летом в Норвегию, извините.
Лол, шучу - хотя часть меня почти что даже и нервничает, от жадности чтобы поделиться этими норвежскими секретами.


Rjukan

Rjukan идеально подходит для коротких поездок из Осло с захватывающей историей Второй мировой войны и, как мне кажется, самой красивой горой Норвегии: Gaustatoppen.

Недавно Рьюкан приложил огромные усилия для расширения парковочных мест, поэтому это одно из немногих мест в Норвегии, которое активно пытается привлечь больше посетителей. Так что, на самом деле, вам будут очень рады здесь!
Для получения дополнительной информации, прочитайте мое полное руководство по Рьюкану. Я также включила Рюкан в мои три однонедельных маршрута по Норвегии.
https://www.heartmybackpack.com/norway/rjukan-telemark/

перевела "кусочек" я.
ридмор:
https://www.heartmybackpack.com/norway/ ... aten-path/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.heartmybackpack.com/norway/ ... -brufjell/
АНА-Сира
Åna-Sira

Я узнала об этом месте только потому, что помощник управляющего Дэна одолжил нам свой летний дом прошлой осенью (поэтому я очень надеюсь, что он не прочитает это и не разозлится, на меня за то что я поделилась им!) Это недалеко от Флеккефьорда и имеет один из самых потрясающих видов, которые я когда-либо видел в Норвегии.

Здесь вы также можете прогуляться до Бруфьелла, который славится выбоинами ледникового периода, выходящими на море, или отдохнуть на пляже.

Хотя я не думаю, что помощник менеджера Дэна захочет открыть свой коттедж для посетителей, вы можете посмотреть на Airbnb разные места вокруг Ан-Сиры, например, этот очаровательный дом или этот коттедж для отдыха.
Для получения дополнительной информации о Бруфьеле и Ана-Сира, вы можете прочитать мое полное руководство по этой области здесь.

Мандал

Мандал - самый южный город Норвегии, и, хотя он не является чем-то вроде скрытой от туристов жемчужины, летом он всё таки не так переполнен, как фьорды. В самом городе есть красочные деревянные дома вдоль воды и симпатичный маленький центр с мощеными улочками, а за пределами города вы найдете пляж длиной 800 метров, Шёсанден. Если вы сможете выдержать холодную норвежскую воду, вы можете поплавать!

Мандал находится примерно в 40 минутах езды от Кристиансанна и в 2 часах и 45 минутах езды от Ставангера, поэтому до него легко добраться.

В Мандале я рекомендую остановиться в отеле Mones Feriesenter, который предлагает апартаменты с видом на море и предлагает бесплатную аренду каноэ и водного велосипеда, чтобы вы могли наслаждаться морем!
Если же Mones Feriesenter уже весь забронирован, попробуйте один из многочисленных Airbnbs в этом районе.
https://www.heartmybackpack.com/norway/ ... aten-path/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Geiranger и Hellesylt - сегодня! сейчас.

http://www.stranda-hamnevesen.no/webcamera

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

лола-огрызкова в норвегии живёт.
очень весело пишет "за жизнь": Норвежские истории

Про любовь
Ох и любят же норвеги на иностранках жениться... Ну еще замуж за турков выходить. Тут потом такие страсти кипят, что ни один мексиканский сериал нашим суровым будням и в подметки не годится. В общем, в кино можно не ходить, достаточно непосредственных участников событий послушать и будет вам и комедия, и трагедия, и мультики цветные.
А еще говорят: "Деревня!". Да к нам в город даже два раза полиция приезжала, вот! А чё, говорят, что за полгода увидеть четыре полицейские машины - это редкое событие. Буквально, ЧП в городе...
А последний раз чего приезжали-то: жена-вьетнамка (145 см ростом и весом с мешок картошки) осерчала на вечно пьяного мужа (здоровый такой лось этак под сотню кг живого жира) и как-то очень удачно то ли вазой, то ли графином попала ему промеж глаз. Ну, понятное дело, море крови, но лоб-то оказался крепким и кроме как рассеченной кожи никаких других повреждений не случилось. Зато мужик так сильно испугался, что побежал к соседям, закрылся у них и там уже вызвал полицию.
На месте кровавого преступления обалдевшая полиция обнаружила угрюмую миниатюрную женщину, которая приехавшим патрульным еле-еле доставала до груди и что-то очень эмоционально тараторила на вьетнамском языке, и прятавшегося у соседей здорового норвега с разбитым лбом и уже изрядно протрезвевшего.
Когда выяснилось, что рана у мужа неопасная и жена уже тоже вроде как не буйная, у мужа спросили, забирать жену в участок или так помирятся? Мужик сначала благим матом орал, чтобы ее тотчас же посадили в тюрьму на веки вечные или хотя бы вывезли за пределы Норвегии и "оставили там где-нибудь". А потом посмотрел на женщину, которая тихонечко так стояла между двух крепких полицейских и сказал: "Нет, не надо. Она ж там сразу за другого замуж выйдет, а я что делать буду?".

Я бы предложила ему сухари сушить, кому-то из них двоих они явно могут пригодиться.
https://lola-ogrizkova.livejournal.com/124024.html

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

У нас знакомая учительница вышла замуж с двумя детьми за норвега- начальника завода по мусоропереработке. Кнут его зовут (не Гамсун)
Такой прикольный мужчина! На сайте знакомств друг друга нашли.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Зашла на страничку этой Лолы,Очень хороший слог, задержалась, несколько листов прочла. Любопытно про ее работу почитать, все-таки то, что она из Латвии, а не России, помогло ей быстрее в Норвегии адаптироваться, мне кажется.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ну не знаааю
Латвия тут и не при чём как бы
очень много из просто из России неплохо в Норвегии живут.
много в жж пишут.
вот к примеру женщина: bergberg livejournal
https://bergberg.livejournal.com/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

неее, слог совсем не тот, тяжел и ординарен. Там легкий и глаз меткий...эту последнюю я бы и не заметила, у той несколько страниц отмотала назад .
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

All aboard the Tsars Gold: The first tourist train to travel through Russia's Arctic region sets off - with passengers enjoying stylish luxury from St Petersburg to Oslo
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... egion.html

ах какие фоточкЕ!!
какой паравозик!

наша сплетница дэйлимэйл запостила очаровательное путешествие, из Ст Петербурга в Осло -- но сам "паравоз" не показала.
в комментах все "англичанцы" с восторгом и завистью написали, что это мечта их всей жизни -- перед смертью хоть разочек прокатиться на таком поезде, в таком вагоне где можно спать и в таком рЭстране - пить чай(!), но "покажите какой паровоз тянет эти фантастические вагоны?!!"

Изображение

я даже сбегала до варламова - не оттуда ли 'дровишки'? нету. хотя бы цену озвучили...

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... egion.html

правда, самое красивое всё -- на западе, а поезд идёт по - востоку Норвегии.
но всё равно - очень интересно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Новая Зеландия и Канада приглашают иммигрантов
Две страны с самым высоким в мире уровнем жизни и самой низкой среди промышленно развитых стран плотностью населения, с чистым воздухом и либеральными нравами ждут вас. Они обещают иммигрантам теплый прием – по крайней мере, на первое время, в случае, если приглашенные отвечают их запросам.

Два года назад Новая Зеландия начала новую иммиграционную программу под названием Global Impact Visa. Она предназначена, главным образом, для интересных людей с добрыми намерениями и перспективными идеями, обладающих подходящими связями для их реализации.

Новая Зеландия занимает три острова площадью 268 тысяч кв.км. Ее население составляет 4,8 млн. человек. По индексу человеческого развития (HDI) она занимает 16-е место в списке 189 государств мира.

Как действует новозеландская программа?

Совместное руководство программой осуществляют правительство Новой Зеландии и Фонд Эдмунда Хиллари (новозеландский альпинист, один из первых покорителей Эвереста). Ее официальная цель – развитие творческого потенциала граждан. Иными словами, государство хочет помочь всем инициативным людям, готовым вложить средства и творческие силы в реализацию своих идей.

Собственно говоря, эту программу придумали иммигранты – эфиоп Йосеф Аяла и два американца – Брайан и Мэтью Монхан. Желающие принять в ней участие должны прибыть в кемпинг, расположенный неподалеку от столицы Новой Зеландии Веллингтона, и предстать перед комиссией в составе четырех человек. Они и проводят интервью с кандидатами.

Для участия в программе в нынешнем и в будущем году были отобраны 70-100 человек. В 2020 году правительство Новой Зеландии рассмотрит вопрос о продолжении функционирования программы.

Кандидаты, успешно прошедшие интервью, получают новозеландскую визу на 30 месяцев, по истечении которой они могут претендовать на статус постоянного жителя. Супруги и дети кандидатов не получают аналогичную визу автоматически, она предоставляется им на основании родственных связей. Первое время все участники программы проводят в кемпинге. Основное внимание на этом этапе уделяется занятиям по групповой динамике.

Основными доходными статьями Новой Зеландии являются сельское хозяйство и туризм. Привлекая иммигрантов, страна пытается стимулировать развитие дополнительных секторов своей экономики. Однако речь не идет о каком-то конкретном направлении – программа Global Impact предназначена для реализации любых оригинальных проектов, способных, по мнению ее руководителей, изменить мир к лучшему. Среди отобранных ими идей есть, например, такие: создание библиотеки для дельфинов и борьба с незаконным ловом рыбы при помощи квадрокоптеров, создание консалтинговой компании для интересующихся медитацией и выстраивание новой технологической цепочки в легкой промышленности для борьбы с потогонной системой.

Канада хочет еще миллион

Канада, где живет менее 37 млн. человек, занимает около 10 млн. кв. км – это больше площади США. До конца 2021 года страна намерена принять еще около миллиона иммигрантов. По индексу человеческого развития (HDI) Канада занимает 12-е место в списке 189 государств мира.

С начала 1990 года в Канаду переехали около 6 млн. человек. Сегодня иммигранты составляют около 20 процентов населения страны. В США аналогичный показатель равен 14 процентам.

“Во многом именно благодаря новым гражданам, которых мы тепло принимаем на протяжении всей нашей истории, Канада стала сильной, полной жизни страной, удобной для всех”, – отметил министр по делам иммигрантов и беженцев Ахмед Хусейн в своем ежегодном отчете, представленном недавно канадскому парламенту. В отчете подчеркиваются достигнутые иммигрантами успехи. Хусейн также особо отметил, что Канада предоставляет гражданство вне зависимости от расы, национальности, пола и религиозной принадлежности соискателей. По словам министра, главным критерием отбора является польза, которую может принести стране потенциальный иммигрант.

Для определения этой пользы в Канаде используется специальная система начисления баллов под названием CRS. Она учитывает возраст, семейное положение, образование и рабочий опыт соискателя иммиграционной визы, знание языков и его связь с Канадой (учеба, работа, наличие родственников). Максимальное количество баллов, которое можно работать по этой системе – 1200. Нижний порог с начала нынешнего года поднялся с 449 до 470 баллов.

Помимо обычного рассмотрения просьб соискателей, Канада проводит также розыгрыш иммиграционных виз, которые можно получить по ускоренной процедуре.

отсюда:
https://nep.co.il/novaya-zelandiya-i-ka ... migrantov/

канаду знают все.
а про "киви-страну" блог-жж-изнутри тут:
https://denvilinside.livejournal.com/166329.html
нажимайте на тэг: Новая Зеландия и будет много-много инфы обо всём

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

На кампервэне за $5 по Новой Зеландии

Сообщение remain-silent »

На кампервэне за $5 по Новой Зеландии
В Новой Зеландии можно воспользоваться такой интересной опцией, как relocation. Это означает, что вы берете автомобиль бесплатно или за символическую плату и перегоняете его из одного города в другой для компании аренды транспорта. Ребята из нашей команды воспользовались таким способом и перегоняли кампервэн из Крайстчерча в Окленд, а по пути снимали свое путешествие на видео.

phpBB [media]


https://denvilinside.livejournal.com/ta ... 0%B8%D1%8F

Ответить