Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Партизанка,
Юля, как хорошо написала, прям в точку!
Если бы мне 10 лет назад сказали, что отдых в США будет бюджетней той же Майорки, я бы точно покрутила у виска :ku:
Все познается в сравнении.
У нас пока виза действует, но скоро надо получать новую, а негде..
Печаль..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Партизанка писал(а): Они с мужем летали на отдых в Майами трижды в год в течение нескольких лет. На мой вопрос, почему только Майами, женщина с неподдельным удивлением в глазах ответила: "Ну а куда еще???". Для меня тогда это был шок - целый мир, а тут - Майами и все.
А некоторые трижды в год в течение нескольких лет в Геленджик ездят. На вопрос, почему только Геленджик, с неподдельным удивлением в глазах отвечают: "Ну а куда еще???"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Orungal писал(а): А некоторые трижды в год в течение нескольких лет в Геленджик ездят. На вопрос, почему только Геленджик, с неподдельным удивлением в глазах отвечают: "Ну а куда еще???"
Люди разные, пусть каждый хоть хулиард раз ездит туда, где ему хорошо. Лишь бы препонов не было.

П.С. А ничотак я отчёт про Геленджик написала, видимо. Уж год прошел, и даже меня уже отпустило, а других все не отпускает. Видать, особый вид удовольствия склонять мое честное имя и Геленджик по поводу и без в разных темах у разных форумчан :D чую, близится сезон на Черноморье :ku:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Партизанка писал(а): Видать, особый вид удовольствия склонять мое честное имя и Геленджик по поводу и без в разных темах у разных форумчан
Ни Боже мой!

Местность навеяна исключительно мотивом популярной песни известной группы: "Замечательный мужик вывез бабу в Геленджик".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Граждане России могут попробовать получить туристическую визу США в любой стране , где будет предоставлена такая возможность.
На сегодняшний день это - Нур-Султан, Брюссель, Афины, Варшава, Париж, Рим, Мадрид, Лондон, Анкара.
НО
Многие посольства поменяли правила для не резидентов. т.е., очень часто не резидентам записаться стало нельзя.
Греция например - Только экстренные интервью .
Везде свои ограничения и много НО.
На сегодняшний день только Казахстан работает хоть как -то..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): вывез бабу
Справедливости ради "меня вывез".

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Справедливости ради "меня вывез".
Я тут на вашей коммунальной кухне человек новый, в темах поездок в Геленджик не слишком осведомленный:

"Текст песни Ленинград - Замечательный мужик, вывез бабу в Геленджик" http://teksti-pesenok.ru/11/Leningrad/t ... -Gelendjik
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение a-63 »

Orungal, удивительно, но в клипе и в тех случаях, когда я слышал эту песню, таких слов не было:
https://www.youtube.com/watch?v=mkOKM1o7xYg

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Orungal, "замечательный мужик меня вывез в Геледжик"
из песни слов не выкинешь!

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение palomino1202 »

Olja74 писал(а): На сегодняшний день это - Нур-Султан
Даже у Кускова не получается записАться, мало мест кажется выделяется
Людмила

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Да, уже полгода пытаюсь по 3-4 раза в день.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение palomino1202 »

Kuskow писал(а): Да, уже полгода пытаюсь по 3-4 раза в день.
Нас там явно не ждут :?
Людмила

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Olja74 писал(а): Граждане России могут попробовать получить туристическую визу США в любой стране , где будет предоставлена такая возможность.
На сегодняшний день это - Нур-Султан, Брюссель, Афины, Варшава, Париж, Рим, Мадрид, Лондон, Анкара.
НО
Многие посольства поменяли правила для не резидентов. т.е., очень часто не резидентам записаться стало нельзя.
Греция например - Только экстренные интервью .
Везде свои ограничения и много НО.
На сегодняшний день только Казахстан работает хоть как -то..
Оля. Вот все твои перечисленные города мне пока никак. Шенгена то тоже уже нет. Все визы закончились.
С удовольствием бы полетела в Казахстан. Давно хотела, но даже сам Кусков не может записаться. Просто какой то треш.
Нам остаётся только ждать, когда что то прояснится в этом мире.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Olja74 писал(а): Нур-Султан, Брюссель, Афины, Варшава, Париж, Рим, Мадрид, Лондон, Анкара.
Нужно учесть, что кроме Нур-Султана везде собеседования проводились на английском, по крайней мере в хорошие времена.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Ларисон писал(а): Оля. Вот все твои перечисленные города мне пока никак. Шенгена то тоже уже нет. Все визы закончились.
С удовольствием бы полетела в Казахстан. Давно хотела, но даже сам Кусков не может записаться. Просто какой то треш.
Нам остаётся только ждать, когда что то прояснится в этом мире.
Вот я и написала, что пока никак и нигде, везде есть свои НО
Это надолго всё? Имеется в виду, ситуация с визами США в России
Увы, если коротко, но прогноз неоптимистичный.
Неужели граждане РФ вообще больше не смогут поехать в Америку как туристы?
На данный момент в связи огромным препятствием и ограничениями въезда в другие страны, а также очень ограниченной работой посольств/консульств США, и, если у вас на руках нет действующей визы, то да, пока для туризма, такая страна как США, будет практически недоступна для путешествий, посещений родственников и т.п.
Остается следить за другими странами в темах форума и на других ресурсах, когда там хоть как-то возобновятся выдачи виз для нерезидентов, и снимутся ограничения на въезд, и пытаться там получить визу.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

в Нур-Султане открыли очень много мест для резидентов на октябрь. Кусков думаю должен успеть записаться

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Эээ, я не поняла, а что по поводу Баку, Еревана, Прибалтики? Лавочка для нерезидентов прикрылась? Астана это конечно неплохо, но это не тот город, в котором бы я хотела провести условную неделю для собеседования и ожидания паспорта :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Партизанка писал(а): Эээ, я не поняла, а что по поводу Баку, Еревана, Прибалтики? Лавочка для нерезидентов прикрылась? Астана это конечно неплохо, но это не тот город, в котором бы я хотела провести условную неделю для собеседования и ожидания паспорта :)
В Таллине на данный момент тур визы не выдают , получить визу без интервью в Эстонии могут только граждане Эстонии

В Грузии вы туристическую визу сейчас не получите. Визы не выдают. Точнее не выдают не миграционные визы.

Ереван: На визу В1/В2 нет доступной даты до июня 2022г., Приема нет , только экстренные интервью .
:(

Сегодня удалось кому то записаться в Казахстан гр РФ на октябрь.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

damnelf, Спасибо, но увы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Визам в США в Москве быть ?)

⚡️В США надеются, что по итогам саммита в Женеве Байден и Путин договорятся вернуть своих послов в столицы РФ и США — CNN

Ответить