Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, а вы вот этому другому человеку на немецком сайте, что свой какой-то емайл указывали, а не нулячий или его личный?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, свой. У меня их много. Слаба богу, у яндекса много окончаний есть при фактически одном e-mail. :lol:
С сегодняшнего дня завожу таблицу, а то уже не помню некоторых связок с сайтами.

P.S.
Но вообще фигня получается. Представьте себе, что я узнаю Ваш e-mail, привязанный к какому-то сайту, регистрирую его на другом сайте и в Вашем родном эккаунте вместо Вас другой человек получается... :x

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а):С сегодняшнего дня завожу таблицу,
я уже... именно для msc. В прошлом году они меня вывели своими....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Блин, у меня не работает вход на немецкий сайт, и по другому e-mail, по которому себе круиз заказывал. Пишет, что e-mail найден на другом сайте.
Может это баг немецкого? Даёт регистрировать под уже использованнымии e-mail, а потом не пускает, если это же мыло на другом использовано.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

на разные сайты разное мыло надо- не зарегистрированное нигде... но они еще по ФИ и дате рождения определяют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, то, что разное мыло - да, знаю. Но раньше не давало регистрировать на уже использованное мыло. А немецкий сайт дал. 2 раза!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Я делаю как, если второй пассажир новичок то захожу в бронь под ним- новый емайл и пароль.
И еще заметила, что если в веб чекине сменишь гражданство на Российское, то тоже перестает пускать.
С личным кабинетом , как Андрей советовал еще не экспериментировала.
Есть у меня у немцев одна бронь...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

В общем, пришлось зарегистрировать на немецком сайте новый "незасвеченный" :lol: e-mail. Бронь подтянулась. А вот клубный номер не хочет - пишет (перевод) "Извините, номер карты не совпадает с нашими записями. Пожалуйста, попробуйте еще раз." Хотя в брони виден клубный номер. Наверно это из-за того, что клубный номер подвязан к другой записи. Второй раз не даёт. В отличие от брони.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, ну тут проще, напишите немцам чтоб привязали,так как сайт глючит не привязывает ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

a-63 писал(а):ввожу индекс Германии - ругается. Никакие индексы не подходят. На Великобританию тоже не меняет.
вот индексы там да, надо подбирать, он далеко не все принимает почему-то. я с Америкой так долго возился, но в итоге прошел индекс одного штата и страна сохранилась. Попробуйте разные индексы ввести. И в режиме инкогнито тоже зайти за этот сайт (британский). Если параллельно есть открытые другие ЛК, он может глючить. Сайт вообще глючный, а так и подавно. Можно еще как вариант на итальянском сайте проделать те же манипуляции, но у меня получилось только на британском так поменять страну.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

a-63 писал(а):В общем, пришлось зарегистрировать на немецком сайте новый "незасвеченный" :lol: e-mail. Бронь подтянулась. А вот клубный номер не хочет - пишет (перевод) "Извините, номер карты не совпадает с нашими записями.
а потому что номер привязан к другой записи и к новой его никак не привязать к новой, насколько я понял. я тоже так пробовал уже, правда не на себе. И ничего не получилось, только со старым e-mail будет виден.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение АлАр »

Я в январе бронировал у Airbus через американский сайт. и сразу вступил в клуб MSC
Зашел сейчас на американский сайт,- в профайле не дает выбирать страну,- только USA.
В разделе MSC Club Area январский круиз есть и вижу начисленные Points.
В сентябре бронировали через Cru Club. Тут очевидно гражданство Россия будет везде.
Бонусы за второй круиз добавятся?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

АлАр писал(а):Зашел сейчас на американский сайт,- в профайле не дает выбирать страну,- только USA.
Это нормально.
АлАр писал(а):Бонусы за второй круиз добавятся?
Добавятся. Они добавляются по номеру карты. Если номер карты был привязан, то проблем не будет. Указанное "гражданство" не имеет значения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Слушайте... ну маразм какой-то с немецким сайтом...
Зарегистрировал сегодня 2 новых e-mail. Было всё нормально.
Сейчас опять... Ваш эккаунт найден на другом сайте. Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а):Путём перебора стран, выяснилось, что данный e-mail использован на австралийском сайте. Как давно это было - я и забыл.
Но почему система вчера дала зарегистрировать его на немецком???
Причём на австралийском сайте там мои данные были, теперь данные другого человека.
a-63 писал(а):Но вообще фигня получается. Представьте себе, что я узнаю Ваш e-mail, привязанный к какому-то сайту, регистрирую его на другом сайте и в Вашем родном эккаунте вместо Вас другой человек получается...
В общем отбой по поводу австралийского сайта. На австралийском сайте у меня был другой e-mail. :roll:
Просто он даёт к себе зайти с логинами других сайтов (проверено) - как это сейчас делается на итальянском и английском сайтах.

Получается, что немецкий сайт просто сжёвывает все логины и потом не узнаёт их на своём сайте!!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Мне кажется, я понимаю, что произошло.
Andvm, Вы в принципе об этом писали - как о способе решения проблемы. Только у меня не получилось её решить.

Система всех сайтов MSC, судя по всему, стала определять пассажиров по первоначальной регистрации/месту жительства.
Условно у меня есть пассажир, которому был сделан matching в Испании. Соответственно страна указана Испания. Потом круиз был куплен на немецком рынке. Создан личный кабинет там. Он работал какое-то время, потом перестал, так как данные этого e-mail были "переброшены" на Испанию. И теперь с логином, заведённым на немецком сайте, он пускает в испанский сайт. :!:
Американский сайт меня вот тоже не пускает ни по одному из вариантов логинов.
Логику MSC я понимаю, только никого об этом не предупредили... :lol: Такая ситуация, видимо, на всех старых версиях сайтов.

Проверьте мою теорию, пожалуйста.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

a-63, вот я почти уверен, что именно так и есть. Наверное все же общая система кабинетов у MSC, но только с жёсткой привязкой к стране, закреплённой за этим ЛК. Эту теорию подтвердил несколько раз на бронированиях, вернее личных кабинетах родственников. Например, был шведский ЛК изначально, никуда не мог зайти, кроме него. Всем знакомая история. Но потом, когда появились новые версии сайтов, смог зайти на британский сайт под этим логином и поменять страну и адрес. Но вот кстати, не с первого раза получилось. Иногда выкидывает просто и не сохраняет ничего, оставляет старый адрес. Но я добил его в итоге ) причем на новом французском и итальянском не получалось, только на британском. Потом тоже самое делал с другими ЛК. Везде менял страну на USA. И вот в тот удачный момент, когда это получилось и сохранилась новая страна, смог под теми же логинами зайти уже на американский сайт и привязать брони, т.е. полноценно пользоваться ЛК другой страны, куда раньше не пускал. На себе проверю после возвращения из круиза, постараюсь тоже поменять Испанию на USA. Если еще не прикрылась эта возможностью. А может и нет ее уже, поэтому не получается у Вас с немецким сайтом такой крендель )))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Andvm писал(а):Но потом, когда появились новые версии сайтов, смог зайти на британский сайт под этим логином и поменять страну и адрес. Но вот кстати, не с первого раза получилось. Иногда выкидывает просто и не сохраняет ничего, оставляет старый адрес. Но я добил его в итоге )
Вот у меня также не сохраняет. А как добили его? Просто один и тот же адрес постоянно вводили, пока сайт не сдался? :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

Вначале подбирал индекс долго, открыл базу индексов США, а он не принимает почти ничего.. ну методом проб подошло пару индексов.
Потом пробовал на всех 3х сайтах, и вот в режиме инкогнито прошло на британском. Потом вроде для всех делал в режиме инкогнито... Причем нажимаю сохранить, он вроде вылетает с сайта, но потом обновляю страницу и вижу, что остался в личном кабинете, захожу и вижу новый адрес уже. Т.е.вроде с ошибкой, но сохранил. Попробуйте индекс другой еще, может и от этого как-то зависит. Сейчас вспоминаю, что первые разы не сохранялся адрес, а потом пробовал и вводил другой индекс с адресом и в итоге прошло. Может правда зависит еще и от этого? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Andvm, даже не дает код страны поменять на телефоне на немецкий - всё время вылетает после нажатия на кнопку "Сохранить".
Уже и браузеры менял, и инкогнито...

Ответить