Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): почти с младенцем в Армению ночью.
Ну я Вам честно скажу из личного опыта. Лететь с младенцем или почти с младенцем,как вы написали гораздо проще чем с пожилым человеком. А уж тем более ночью взяли ему люлечку и спит заинька ваш посапывает. Подгузник поменяли, бутылочку дали и всё. Вот когда младенец постарше становится и превращается в пытливое создание, здесь глаз да глаз нужен , но и то ночью спит себе сладко ваше сокровище.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): ок 3 часа экскурсия допустим, а дальше то что делать 8 часов.
А это как раз и есть ваша миссия : побывать там и нам рассказать что еще можно посмотреть на острове :)
У нас была короткая стоянка, мы буквально бегом посетили монастырь и в темпе дошли до конь камня.
Я бы зашла в монастырскую трапезную, не спеша дошла бы до центра острова на вершину Святой горы до Казанского скита, и прогулялась бы по набережной.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): учитывая возраст мамы
Учитывая возраст мамы и ее букет заболеваний её ващще тянуть куда то, кроме санатория в Лен.области, преступно. Ну вот навскидку - санаторий Черная речка, 1-й лечебный корпус (что бы на процедуры и к врачам далеко не ходить все в этом же здании), номер стандарт на одного. Маму обследуют спокойно, без походов в поликлинику, записи и очередей. Тот же массаж будет и другие процедуры по показаниям, а если есть желание то и сверх. Кормят хорошо. Хош по парку гуляй, хош телек смотри или в окошко. Мама под наблюдением, daland имеет возможность сьездить туда, куда хочется, отдохнуть как минимум на неделю - дней на десять...
Но!!!!! В дело вступает обыкновенный бытовой садизм :(
- мама категорически не жАлает ехать в санаторий ибо там...скучно... ей это не нужно....врачи- зло... а на самом деле нет желания выпустить сынулю из под контроля...
- тогда сыночек тягает пожилую, больную маменьку по всяческим Хрущевкам и пр. на общественном транспорте. Ну что б по полной программе...
- мама вспоминает про больные колени и садится на лавочку где нибудь в условных Соловках - сыночка остается без осмотра очередного знакового места...
И так до бесконечности. Говорить что то - бесполезно. Советовать - тем паче. Вот и остается работать коллективным психотерапевтом на "добровольных началах" ибо жалко же ж.
Ну и опять же наглядное пособие, как НЕ надо себя вести. Думается мне многие форумчане читая эту бесконечную сагу стали нервно приглядываться к себе и своему отношению к детям...что б ни дай Бог не уподобиться
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 июл 2023, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Praskovya »

Февраль22 писал(а): Я бы прямо здесь ссылки поставила, да не знаю, можно ли.
Да, можно и надо про билеты.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
15 июл 2023, 11:17
daland писал(а): сидела дома пока Беглов маски не отменил,
А это тут при чём?! В ряде медицинских учреждений (и гос и коммерческих) от пациентов до сих пор требуют ношение бахил и масок (благо для обычных граждан перчатки отменили). Сколь раз спорили об их целесообразности, защищают они немного от тебя а не тебя.
Хочешь повысить вероятность самозащиты - одевай респиратор лучше сразу 3-й степени защиты и без фильтров на выдыхание.
i_crust писал(а): Сочи. Нижний. Алтай.....
Весь Дальний восток не указали, а всё летало типа Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, П-Камчатский, Анадырь. Да и из Сибири не указали большинство рейсов.
Ну мы в данном случае про общественный транспорт, коль с масками надо, то значит дома сидим.
Коль не надо маски, значит можно ехать.

Нам не нужна защита в респираторах, нам надо чтоб закрыли кран пропаганды.
Помню сентчбрь21 это какой то мрак по телевизору лился нескончаемо...

Помню этот Рошаль вылезал с постным лицом типа реклама, я мол не понимаю почему граждане не хотят вакцинироваться, да ровно потому что ваша пропаганда работает в итоге в обратную, если вы что-то по телевизору скажете, то народ массово делает наоборот.

А если начинаете применять меры воздействия к народу типа заселение в отели по куару, то это опять же только неприязнь множит к вакцинам, а не желание их. Народ часто идёт делать липовую вакцинацию ругая тех кто это организовал.
Я не делал липовые куары, но материл всех когда мне в феврале22 нельзя было посетить едальню в питере.

Вот ровно как увидев Урганта в рекламе Альфа-Банка я в этот Альфабанк не пойду никак, тож самое и с вакцинами которые рекламировали нонстоп 2021 год.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): санаторий Черная речка,
Уж сколько раз мы об этом говорили. Даже и не вспомню :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
i_crust писал(а): учитывая возраст мамы
Мама под наблюдением, daland имеет возможность сьездить туда, куда хочется, отдохнуть как минимум на неделю - дней на десять...
Никуда я не поеду, если отправлю мать в санаторий,
Ну буду ее навещать в выходной от работы дни и обратно домой.

Да и не хочет она в санатории, была в Стрельне в санатории в 2007 по итогам отказалась от санаторного бесплатного лечения вообще. Итогом санатория в Стрельне она в итоге травму ноги получила , правда вне санатория но получила, на костылях прыгала..

ехать некуда. Визы нет, карточки нет, наземные границы закрыты.

Без условного Сочи или Еревана я перебьюсь вообще. Вон 90-00 ничего не видели, мы привычные к понятию ждать 20 лет...

Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут

Игуассу я не потяну вообще, ни понятно с матерью не потяну, ни один уже без матери.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2023, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): увидев Урганта в рекламе Альфа-Банка я в этот Альфабанк не пойду никак
Даже если там будут самые лучшие условия, например высокий процент по депозитам?
Странная позиция, ни Урганту, ни банку вы своим игнором ничего не докажите, а себя ущемите.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Я уже бегал в 2016г по банкам с высоким депозитом...

Итог в 2017 г пришлось получить стресс ( две три ночи я вообще не спал) и сходить в АСВ в итоге.

Больше за максимальным депозитом не гоняюсь совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): Больше за максимальным депозитом не гоняюсь совсем.
ну пусть будет ставка по кредиту самая маленькая, тоже будете игнорировать банк из-за Урганта?

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lilena »

Ludmila Cruizovna писал(а): ставка по кредиту
Думается мне, что кредиты в одном ряду с самолётами «низашто и никогда» :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
daland писал(а): ок 3 часа экскурсия допустим, а дальше то что делать 8 часов.
А это как раз и есть ваша миссия : побывать там и нам рассказать что еще можно посмотреть на острове :)
У нас была короткая стоянка, мы буквально бегом посетили монастырь и в темпе дошли до конь камня.
Я бы зашла в монастырскую трапезную, не спеша дошла бы до центра острова на вершину Святой горы до Казанского скита, и прогулялась бы по набережной.
Ну вот спасибо, значит что-то есть чего посмотреть.
Какая то гора есть куда слазить можно.

Но 11 часов все равно много, тут бы ещё Сортавала Рускеала поместилась бы как раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

daland, у мамы был инсульт в 76 лет?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
daland писал(а): Больше за максимальным депозитом не гоняюсь совсем.
ну пусть будет ставка по кредиту самая маленькая, тоже будете игнорировать банк из-за Урганта?
Для получения кредита надо объяснить банку какая нужда мне в нем...
Короче говоря бизнес-план нужен в том иль ином виде
Получил кредит, сделал нужную вещь, отдал кредит.

А я сам себе это объяснить не смогу зачем бы мне нужен был кредит, не то что банку обосновать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): Какая то гора есть куда слазить можно.
нет, гора это только название, вот информация с сайта Водоходъ:
"Казанский скит
Это уединенный Храм, построенный во имя Казанской иконы Божьей матери на вершине Святой горы в центральной части острова. В полном смысле горой холм назвать нельзя, высота его всего 34 м. Но и вся территории острова Коневец поднимается над уровнем воды лишь на 3 м. Возведен скит в конце XVIII века для тех, кто ищет одинокой молитвенной жизни"
https://vodohod.com/blog/dostoprimechat ... -konevets/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): daland, у мамы был инсульт в 76 лет?
У нее и раньше были, как показало МРТ

Она считает что первый инсульт у нее случился В 71 на Капри, я точно не знаю но она вот уверенно об этом всем рассказывает.
Хотя последствий видимых с ней не случилось тогда вообще, но знатно голову прострелило тогда ей. Момент помню, прям на пьяцетте сидели.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
daland писал(а): Какая то гора есть куда слазить можно.
нет, гора это только название, вот информация с сайта Водоходъ:
"Казанский скит
Это уединенный Храм, построенный во имя Казанской иконы Божьей матери на вершине Святой горы в центральной части острова. В полном смысле горой холм назвать нельзя, высота его всего 34 м. Но и вся территории острова Коневец поднимается над уровнем воды лишь на 3 м. Возведен скит в конце XVIII века для тех, кто ищет одинокой молитвенной жизни"
https://vodohod.com/blog/dostoprimechat ... -konevets/
Ну вот о чем и речь, что не гора а одно название и не туризм а одно название...

Тут бы идеально было б Коневец Рускеала в один день, но увы...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

У нас в Тосно есть 5 банков

Вот ровно Совкомбанк я не посещаю вообще и никак

Потому что физиономии Безрукова и Хабенского и слово Халва утомило...

Спасибо телевизору, сделал свое дело ровно наоборот.
Хоть какие там сладкие депозиты и кредиты... Висящее слово Халва на двери делает посещение этого банка маловероятным.

А был бы просто банк без рекламы, наверняка б зашёл бы и как то использовал б банк.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): почти с младенцем в Армению ночью.
Ну я Вам честно скажу из личного опыта. Лететь с младенцем или почти с младенцем,как вы написали гораздо проще чем с пожилым человеком. А уж тем более ночью взяли ему люлечку и спит заинька ваш посапывает. Подгузник поменяли, бутылочку дали и всё. Вот когда младенец постарше становится и превращается в пытливое создание, здесь глаз да глаз нужен , но и то ночью спит себе сладко ваше сокровище.
Да, примерно с трех до пяти я больше не решалась. Да и в том полете, насколько я помню, малыш всю дорогу между сидений гулял.
Моей маме за 75, отправляла в Турцию пару лет назад. Сейчас у неё было предынсультное, даже на огороде может внезапно голова закружиться. Куда ездить? Это вопрос здоровья.
Конечно, daland мне не понять. По земле в Финляндию из Питера езжу регулярно, не понимаю, в чем преимущества, и для здорового человека день в автобусе или маршрутке -- крайне малоприятные впечатления.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): буду ее навещать
Зачем?
daland писал(а): Да и не хочет она в санатории
Да она у вас ничего не хочет...вернее хочет что бы вы с ней сидели дома безвылазно....на работу быстренько сгонял и домой к мами
daland писал(а): Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут
А зачем плакать то? Ну проблематично сейчас попасть в Швейцарию, а в Рускеалу запросто - так едьте туда, куда можно попасть не напрягаясь. Тем паче что в Швейцарии вы были, а в Рускеале нет.
daland писал(а): Игуассу я не потяну вообще
Ну на свои "бесполезные" миникруизы вы уже половину стоимости Аргентины выбросили...так что не все так однозначно :P

Ответить