А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Поэтому к каждому ищем свой подход, с любовью.
оптимальный вариант
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):А мне кажется, ребенок если любит своих родителей, то он не захочет их огорчать.
дети не понимают что кого огорчает..для этого нужен опыт которого у них нет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, у нас не на кого было поменять, злые были все)
После окончания муз школы, мне потом долго снился сон, как я выхожу на сцену, играть очередной зачёт, сажусь и забываю от страха все ноты и как учитель из комиссии кричит при всех - выйди вон отсюда!!!

Это по правде так со мной было) а психика проигрывала этот момент потом ещё много лет.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Вот все утверждают, что ребёнку больно и страшно от ремня. Поделюсь своими впечатлениями. Отлупила мать прыгалками по заднице в детстве, не было ни боли ни обиды, а была вина перед мамой, что довела её, а у неё сердце больное и её расстраивать нельзя.

В старшему классе пришла домой училка на меня жаловаться. Отец начал в воспттательных целях со мной беседу вести, я рыдаю и думаю, что лучше бы отлупил и отвязался.
Последний раз редактировалось Ketrik 20 янв 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Ни запреты, ни угрозы никогда не имели и не будут иметь должного эффекта.
Готов хоть сто раз повторять,- пока сам человек не захочет делать как надо,- он не будет этого делать.
Будете лишать его гаджетов,- найдет способ как вас обмануть. И т.д. и т.п.
Мы младшей дочери никогда ничего не запрещали.
И она выросла сам не знаю в кого :)
Даже в школе все говорили, что если Женя сказала так, значит так оно и было. Она никогда не врет :shock:
Сейчас ей уже 20 будет. Говорит,- с вами не интересно, вы ничего не запрещаете :)
И она не пьет (хотя много раз уговаривали хоть попробовать, хоть шампанское) и не курит.
Если мы договорились, что она придет в 10 вечера, значит она придет в 10 вечера. Если остается ночевать у подружек, значит остается.
Никогда не контролировали ее учебу. Просто огорчались, если отметки ухудшались (было после перехода в лицей)
И она закончила лицей с золотой медалью. ;) Сейчас учится на втором курсе, получает повышенную стипендию.
P.S. А еще на маленьких детей хорошо действует нестандартная реакция на их действия.
Наша тоже пробовала начинать детские истерики ... а мы начинали смеяться :)
Это растерянное лицо надо было видеть :) Дрыганья сразу прекращались.
Но с ней и договориться всегда можно было. Мы с ней всегда советовались и уважали ее мнение.
Особенно, когда в 5 лет ребенок заявил,- "Почему все всегда по вашему, по взрослому делается! И никогда по детскому!" :)
Alisia писал(а):Закрою духовки и розетки до тех пор, пока ребенок не начнет понимать слова. А надо дать обжечья, что б дошло? Или что б током долбануло?
Если без серьезных последствий,- то почему нет?
Вы знаете, что горячо, но не настолько, чтоб скажем сильный ожог получить.
Позвольте ребенку обжечься (считай контролируемо) И она больше сама близко не подойдет к печке, а вы будете уверены, что она уже не тронет и уже реально раскаленную комфорку.
Последний раз редактировалось АлАр 20 янв 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Svita66 писал(а):Что такое переходный возраст со всеми его прелестями, только вот с мелким и познаём
в переходном возрасте детей уже нельзя шлепать или ремнем бить..это или не работает или работает во вред..не ну конечно возможны варианты что поможет..но лучше не экспериментировать:))..с 13 лет если все правильно делали..они просто станут сопротивляться физически :D ...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а):После окончания муз школы, мне потом долго снился сон, как я выхожу на сцену, играть очередной зачёт, сажусь и забываю от страха все ноты и как учитель из комиссии кричит при всех - выйди вон отсюда!!!
Сочувствую. Мне больше повезло. Мне потом часто снилось, что мне надо в музыкалку, почему я не хожу?.))

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Tania+Ania писал(а):
Svita66 писал(а):
Почитала тут, у всех такое кисейное воспитание: не ругают, по жопе не дали ни разу, просто ангелы, а не родители.

"фсе вы врете"

Ну почему же кисейное воспитание. Я, например, довольно жесткая мама. И я бы, как и вы, выставила в трусах за дверь запросто деточку :D
Срываться я тоже срывалась.
Мой ребенок в 5 лет, в Египте, в отеле с аквапарком, спрятался под куст и тихой сапой ушел в отель, решил пойти в номер. Где номер он не помнил, гулял в труселях по отелю, а мы с мужем искали его. В аквапарке! Минут 30! Уже не только мы, а все вокруг. Звали по громкой связи.
Можете представить мое состояние. Горки, бассейны, вода. Ребенок был вот только что на детской площадке играл с друзьями и вдруг нет его.
Нашел ребенка парень, убиравший номера. Привел за руку. Орать я не могла. Я схватила сына в охапку и рыдала.
Потом обьясняла, что нельзя так уходить.
И... ровно через день сын точно так же тихонько свалил от папы. Я ушла с подругой в соседний отель, ребенок остался с папой. Возвращаюсь я и вижу картину маслом. 8 вечера, темно, дорога между отелями и стоит мой ребёнок с ключом от номера в руках. За территорией отеля и один. А ему 5!!! лет.
Я притащила ребенка к папе, орала на папу, и не возразила, когда папа притащил ребёнка в нлмери дал ему по заднице ремнем. Но после одного удара до меня дошло, что мы наказываем ребёнка за свои косяки и выдрать надо меня и папу, а не сына.
Сыну 5 лет и мы ДОЛЖНЫ следить за ребенком

Стыдно мне до сих пор! Сын, кстати, помнит. И даже говорит, что не было обиды, считал за дело получил. Но я сама так не считаю.
И главное, не помогло ведь
Через год был похожий случай. Просто я была уже ученая, следила больше за ребёнком и пресекла попытку. Вернее смотрела, что сын будет делать, как он по-тихому пытается слинять, но контролировала это. Остановила уже, когда почти ушел. Не орала, не била, но наказала, и обьяснила все еще раз
Дошло намного лучше ремня.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):К примеру, если будут не выучены уроки и плохая учеба в школе- отменяются все развлечения, в первую очередь компьютер, телефон, плейстейшн и гости. И вместо игр будут выданы доп задания по тем темам, по которым плохо учится. Это более чем работает.
у вас работает..а вот у нас с младшей как с гуся вода..просто меняется формат развлечений..включается интеллект который переигрывает нас всех вместе взятых..подход то нашли комплексный..с трудом... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

xxxcity писал(а):
Svita66 писал(а):Что такое переходный возраст со всеми его прелестями, только вот с мелким и познаём
в переходном возрасте детей уже нельзя шлепать или ремнем бить..это или не работает или работает во вред..не ну конечно возможны варианты что поможет..но лучше не экспериментировать:))..с 13 лет если все правильно делали..они просто станут сопротивляться физически :D ...
Мы его и до переходного возраста никогда не шлепали, и сейчас не собираемся. Ну не принято у нас в семье руки распускать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Согласна. Но она может по ошибке такого выбрать. Зато, сразу как получит по физиономии первый раз, тут же вещички соберет и уйдет на всегда, а не будет годами терпеть побои.
заблуждаетесь..не поймет..проглотит и будет считать что так и надо..а некоторым даже станет нехватать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Я, учась в институте, практически пропадал в студенческой общаге. Домой возвращался на последнем троллейбусе.
Так вот насмотрелся я на девочек-отличниц (в школе) ;)
Видимо так жестко родители в ежовых рукавицах держали, что у девочек крышу снесло от "свободы" Или гормоны, накопившиеся, в голову ударили.
Оргии не оргии, но секс четырех пар, одновременно на четырех кроватях в комнатке 12 метров случался.
Видимо терпежу уже не было :)
И повторюсь, это бывшие школьные отличницы, дома наверняка послушные и прилежные (задавленные родительским авторитетом)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Hessen писал(а):Было такое) Мой муж сказал, вернее провёл беседу с ним, что чужие окурки и прочее собирать не стоит и далее всё про болезни. Что в школе курение афишировать не стоит) Но если очень хочется курить, то мы ему сами будем покупать сигареты и курить только дома...
Никакого запрета. Но упор был сделан на то, какие последствия курения могут быть.
а теперь представьте что у вас ребенок выслушивает..кивает все понимает.. и делает по своему..хотя какое там понимает..откуда?..половина из этих бесед не более чем пустые звуки...этож дети почему мы все их меряем под себя..а вот поставьте себя на место ребенка...объясните разумно...через пост читаю.... :D ...
никакого запрета..ну а что ренок взял и понял по другому..и стал круить пачку в день сигарет или того хуже..под присмотром :D :D :D

сколько будем беседовать?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):тей воспитанных в чрезмерно тепличных условиях напрочь отсутствует чувство самосохранения....
Вы мне птсали, что я преувеличиваю, привоже в пример крайность. А вы? :D между тепличными условиями, вседозволенностью и ремнем масса промежуточных вариантов.
А чтобы закрепить на рефлекторном уровне можно дать потрогать горячее, даже пусть легкий ожог будет, чтобы легкое покраснение. На розетки заглушки, пока дети мелкие, и обьяснения, когда подросли.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Это сколько же лопаткой работать, чтоб проход расчистить? Сочувствую!
Лопаткой работать оно даже полезно. Физические нагрузки они даже рекомендованы. ;) Я часто специально не завожу снегоуборочную машину (снегоотбрасыватель)
Так что сочувствия не принимаются :)
Проход конечно лучше не запускать, - чистить регулярно. А иначе и снегоуборщик не поможет. ;)
У нас из-за этой теплой погоды, в январе метет как в феврале/марте. До окон сугробы уже надувало ;)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):сколько будем беседовать?
Пару раз, а потом будет наказан.
Каждый родитель отлично знает, что ребенку важно, какое наказание он воспримет как наказание, чего он не захочет лишиться. Для кого-то это комп, для кого-то игры и прогулки с друзьями, для кого-то путешествия и т.д.
Воспитывать надо не в 12 лет начинать, а с рождения. А еще надо быть другом своему ребенку. Надо, чтобы ребенок знал родители его поймут, поддержат, помогут, а не унизят, ударят, скажут сам виноват.
Мой вырос уже. И в 20 лет может со мной все обсудить, хоть девочек, хоть планы, хоть просто за жизнь потрендеть. Не курит, не пьет, занимается спортом, хорошо учится в оч сложном универе. Сыном я горжусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Ну почему же кисейное воспитание. Я, например, довольно жесткая мама. И я бы, как и вы, выставила в трусах за дверь запросто деточку
вы же педагог:).. в данном случае если вы ребенка по заднице отшлепаете и заставите надеть куда менее травматично и более эффективно чем выставлять в трусах за дверь... шлепок сознание ребенка воспримет как побуждение.. а моральный прессинг как принуждение..звчит похоже..но смысл кардинально разный..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Лопаткой работать оно даже полезно.
Полезно в удовольствие. А когда каждый день сыпет и после работы приезжаешь часиков в 20, а надо лопаткой еще поработать, потому что запускать нельзя, образуется лед. Нет, сочувствовать есть чему. Хорошо у нас пока не насыпало.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Я в подростковом возрасте, когда начал курить, получил от отца нагоняй: "Ну и дурак." На этом воспитательная беседа закончилась.
Чего-то как-то курить даже сразу расхотелось... :lol:
===
Я так понимаю, вопрос не в громкости крика или силе затрещины, а в авторитете родителя.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):А чтобы закрепить на рефлекторном уровне можно дать потрогать горячее, даже пусть легкий ожог будет, чтобы легкое покраснение. На розетки заглушки, пока дети мелкие, и обьяснения, когда подросли.
именно это я и пытаюсь донести. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить