А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Оргии не оргии, но секс четырех пар, одновременно на четырех кроватях в комнатке 12 метров случался.
хороший у вас вуз был..консервативный :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Ну какой у детей страх в глазах? Мне вчера внук ответил грубо...я посмотрела и сказала ему, что он меня обидел...он извинился. Ему 10 лет, что будет в 18 кто его знает. Может не будет у бабки денег и пошла бы ты бабка лесом.
Не думаю, что вы пойдете лесом. И страха нет именно потому что ребенок видит ваше уважительное отношение. Он не хочет вас обидеть и расстороить, но знает, что вы тверды. Накосячил, вы отменили его поездку, хотя, не сомневаюсь, вам было безумно жалко
Ketrik писал(а):На счет уроков прекрасно работает, но бывает еще детское хулиганство, когда сто раз скажешь - не твое-не бери. А вот она все равно не понимает русского языка. Можно и рявкнуть и погрозить, что башку оторву в следующий раз.
И что- удар помогает? Ну может быть помогает, пока маленькая, удерживает чувство страха. Но во первых чувство страха плохо уживается с чувством любви, а во вторых, человек вырастает и страх проходит.

Мне гораздо ближе то, что написала -
Hessen писал(а):Но если очень хочется курить, то мы ему сами будем покупать сигареты и курить только дома...
Никакого запрета. Но упор был сделан на то, какие последствия курения могут быть.
Видимо, стало не интересно)
Именно так. Стало не интересно, стало понятно что это вредно, и человек сам сдеал выбор. На всю жизнь.
xxxcity писал(а):третье... что бы выработать комплекс ответственности за себя и за других на рефлекторном уровне... за серьезные провинности в определенном возрасте ремень( в рамках разумного) дает отличные результаты...
Не очень понимаю как в 12 лет можно ремнем выработать отвественность на рефлекторном уровне. Вы рассказываете, о криках и шепках за 2-ки, которые практиковали ваши друзья. И считаете не правильным, если родителям такое запрещается на законодательном уровне. И какой смысл в этих криках и шлепках, что они закрепляют?

Вот вы говорили о примере, который привела ваша теща. Я тоже видела такой пример, у нас есть такой ролик- орущий и замахивающийся родитель, глазами ребенка. Поставленный на исследованиях психологов. Так вот дети вообще не воспринимают причину, им просто страшно, их любимый человек превращается в страшилище.

Еще могу понять, шлепнуть по руке 2-летку, пихающего в розетку вилку. Но в 12 лет уже абсолютно сознательные человек, с которым можно говорить.
Tania+Ania писал(а):так вот там нас колошматили, мама не горюй, и линейкой по пальцам, и нотами по голове, и за ухо из кабинета выкидывали.
Вот и меня так же колошматили на музыке. Итог- я вообще никогда не играю на инструменте, ненавижу караоке. Причем от природы я люблю музыку, меня глубоко трогает классика, есть любимые произведения. Но дома у меня выключено даже радио. Многие мои знакомые готовят, делают что-то по дому, даже работают под музыку. Я - никогда. И никогда я отдам своего ребенка на зания музыкой, если только он не будет меня умолять сам. Вот совершенно ничего хорошего мне не принесло это музыкальное образование.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):это нив коем случае не пеимущество.. ну вот самый частый пример..чтобы понять что огонь горячий нужно что бы тебе объяснили..или показали? а это жизненно важно..
Что б понять, что яд- это смертельно, вы его пьете? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):Позвольте ребенку обжечься (считай контролируемо) И она больше сама близко не подойдет к печке, а вы будете уверены, что она уже не тронет и уже реально раскаленную комфорку.
А что б он не выпил бытовую химию, позволить отхлебнуть Доместоса? Что б не съел лекартсва, позволить наетсья и отвезти на промывания желудка? :D Что б понял, что болеть неприятно, пустить голым по снегу и потом лечить восполение легких? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):TanjaT писал(а):
А чтобы закрепить на рефлекторном уровне можно дать потрогать горячее, даже пусть легкий ожог будет, чтобы легкое покраснение. На розетки заглушки, пока дети мелкие, и обьяснения, когда подросли.


именно это я и пытаюсь донести.
Простите, но дать ремнем по заднице, это совершенно не то же самое.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):
АлАр писал(а):Оргии не оргии, но секс четырех пар, одновременно на четырех кроватях в комнатке 12 метров случался.
хороший у вас вуз был..консервативный :D
Раньше назывался Челябинский Политехнический Институт (ЧПИ) . Сейчас - Южноуральский Государственный Университет :)
Приборостроительный факультет. ;) Не "шарашкина контора" 8-)
Только почему "консервативный" :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Alisia писал(а):Итог- я вообще никогда не играю на инструменте,
Аналогично было до прошлого года. Ни разу не подходила поиграть после получения аттестата.
Alisia писал(а): Многие мои знакомые готовят, делают что-то по дому, даже работают под музыку. Я - никогда.
Надо же :shock: и я так! никогда не связывала это с ацкими годами, проведенными в музыкалке!
Alisia писал(а):И никогда я отдам своего ребенка на зания музыкой, если только он не будет меня умолять сам.
Наша стала умолять. Для меня это был шок, я сопротивлялась, но сдалась, в душе надеясь, что ее не примут. Повели поступать в самое самое тут у нас заведение, я была уверена, что не примут. А ее взяли. Одну единственную без подготовки.
И вот теперь я понимаю, зачем я все эти годы страдала, чтобы сейчас помогать таланту ;) Правда крыша уже едет, выходных не бывает никогда. Не знаю, на сколько меня хватит в плане помощи, а дочь просто живет этим.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Так вот насмотрелся я на девочек-отличниц (в школе)
АлАр писал(а):Оргии не оргии, но секс четырех пар, одновременно на четырех кроватях в комнатке 12 метров случался. Видимо терпежу уже не было
Что все "девочки-отличницы"?

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):
TanjaT писал(а):Ну почему же кисейное воспитание. Я, например, довольно жесткая мама. И я бы, как и вы, выставила в трусах за дверь запросто деточку
вы же педагог:).. в данном случае если вы ребенка по заднице отшлепаете и заставите надеть куда менее травматично и более эффективно чем выставлять в трусах за дверь... шлепок сознание ребенка воспримет как побуждение.. а моральный прессинг как принуждение..звчит похоже..но смысл кардинально разный..
Не согласна!
Почему в трусах на лестницу это моральный прессинг? :D Неа.. это доходчивое обьяснение последствия свого выбора. Выбрал вести себя так ну и мама аыбрала модель поведения для себя. Уговаривать не стала, а позволила идти в чем есть то бишь в труселях. Холодно? Стыдно? Так сам выбрал.
Никто не будет терпеть твои выкрутасы, маму еще прогнуть можно, мама еще может поведется а другие люди нет. Уговаривать никто не будет, и танцы с бубнами танцевать вокруг тебя тоже.

Ну и я согласна с Олей. У нас у каждого могут быть свои представления о воспитании, нормах поведения и т.д. Но есть еще и законы установленные в стране. И если по этим законам какое-то действие запрещается, то увы и ах, или следуем закону или уезжаем из этой страны, или огребаем последствия.
Меня удивляет, что люди как не понимают этого, если разговор о семье и воспитании детей. Я утрирую, :D но почему-то все понимают, что выращивать коноплю на окошке нельзя в Норвегии, и совершенно не аргумент то, что в странах откуда кто-то понаехал, это запросто можно, не запрещено. В Норвегии запрещено и точка. Все следуют. Но в Норвегии так же запрещено и бить детей. Даже шлепки. И вот тут сразу начинается вой.... ааа... не лезте... я сам знаю как воспитывать. Так какие растения мне выращивать дома я тоже знаю сама, но соглашаюсь не выращивать на окошке коноплю. Чем один запрет отличается о другого? Почему один все принимают, а другой стараются оспорить?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Alisia писал(а):А что б он не выпил бытовую химию, позволить отхлебнуть Доместоса? Что б не съел лекартсва
Держать подобное в недоступном для ребенка месте гораздо проще чем охранять горячую плиту.
Про розетки уже говорили,- заглушки прекрасно работаю. Когда ребенок еще ползает, завязываем шкафы.
Ну а когда появляется уже какое-то понимание (в те же 5 лет) работают (хотят конечно не на всех) пугалки.
Например обсуждение (так чтобы ребенок слышал), что ребенок "тети Сони" отравился и чуть не умер. Ему делали промывание желудка.. а его мама чуть не умерла от горя... и главное ребенку теперь год нельзя есть конфеты и пр.
На ребенка (как впрочем и на взрослого) сильнее действует та информация, которую он получает как бы случайно.
Главное ни в коем случае не скатываться к "лекциям" :) "Лекции" - запрет. Запретный плод - сладок.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Галинина писал(а):Что все "девочки-отличницы"?
Скажем так,- поступали по т.н. "эксперименту", а для этого надо было иметь средний бал выше, чем 4,5 Т.е. пятерок в аттестате больше чем четверок.
У нас вообще был довольно высокий проходной бал. Не Москва конечно, но выходцы из этого института и Москве сейчас в креслах сидят.
Года два назад знакомого (с нашего потока) показали по ТВ,- на личной беседе с Путиным :)
Но и "девочек" никуда не денешь :) Конечно такое может и было один раз всего , но "пониженная социальная ответственность" налицо :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Я тоже видела такой пример, у нас есть такой ролик- орущий и замахивающийся родитель, глазами ребенка. Поставленный на исследованиях психологов. Так вот дети вообще не воспринимают причину, им просто страшно, их любимый человек превращается в страшилище.
психологи люди весьма специфические)....я тоже был ребенком..и никаких страшилищ из детства не припомню..и мои дети не помнят..и другие тоже....

но вот есть очень печальный итог..когда выросший ребенок с определенными проблемами с социальной адаптацией..считает родителей дураками..

в 12 еще можно.. и позже можно...только не системно :D..и это уже будет носить больше демонстративный характер..

я к чему этот разговор завел..не к тому что детей надо бить...а к тому что родители которые ратуют за то что детей нельзя шлепать нельзя повышать на них голос ..нельзя давить на них..нельзя запрещать и тд и тп....исходят исключительно из собственного опыта воспитания своих детей которым это не требуется (и это еще большой вопрос :D )...
лично мое мнение что детям необходимо привить навыки которые помогут им в жизни чувствовать себя уверенно и комфортно ..при сахарном воспитании о психологической устойчивости говорить сложно...не буду категоричен..некоторым этого и не требуется..но я считаю что это важно.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Простите, но дать ремнем по заднице, это совершенно не то же самое.
передергиваете..я каждый раз пишу что драть речи не идет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Только почему "консервативный"
не на этом форуме :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Но в Норвегии так же запрещено и бить детей. Даже шлепки. И вот тут сразу начинается вой.... ааа... не лезте... я сам знаю как воспитывать.
обратите внимание что..у нас в теме все наоборот..я живу в России заикнулся о своем представлении..и дискуссия завязалась с теми кто проживает в странах где запрещено :D

причем с упором на истязания..хотя я уже и ремень не говорю..и перешел на шлепки:)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):при сахарном воспитании о психологической устойчивости говорить сложно...
Сахарное воспитание - это без шепков? Ну вот в той же Норвегии выросло уже поколение тех, кого не шлепали. Этот тренд начался достаточно давно, уже ровестников моего старшего сына никогда не шлепали. Все в полном порядке с психологической устойчивостью у данного поколения, ничуть не больше среди них неблагополучных людей, чем среди других поколений.
xxxcity писал(а):передергиваете..я каждый раз пишу что драть речи не идет..
Ничуть, вы лично написали, что дали ремня своей 12 летней дочери, что б на рефлекторном уровне объяснить ей отвественность.

Я вообще не имею ввиду бить детей регулярно, это просто преступление и обсуждать тут него. Я именно о том, что ударить ребенка при очень серьезном проступке.
Tania+Ania писал(а):Надо же и я так! никогда не связывала это с ацкими годами, проведенными в музыкалке!
Вот видите. Многое мы просто даже не замечаем, почему так, почему у нас такие реакции. Уверенна, что и у других, кто пишет- меня пороли и ничего, тоже найдуться похожие точки. Я не скажу, что это прям ужасно, живу я себе с таким вот отношением к музыке и живу. Но без этого было б лучше.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):обратите внимание что..у нас в теме все наоборот..я живу в России заикнулся о своем представлении..и дискуссия завязалась с теми кто проживает в странах где запрещено
Извините, но нет. С памятью у меня все хорошо.
Именно вы сказали, что в странах Запада, к детям не применяют шлепки, потому что родители бояться ЮЮ. Именно с этого начался разговор и именно это пытаются донести, что дело совсем не в страхе перед этой службой, а в неприятии этого метода. Уверенна, что 90% моих знакомых не станут шлепать детей даже если завтра это разрешат на законодательном уровне. Здесь же писали Марго, Коник- они живут в России. У них нет этой ЮЮ. Но тем не менее они не разделяют ваше мнение.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Что б понять, что яд- это смертельно, вы его пьете?
..правильно.. :D ..в этом случае необходимо отхлестать по губам и рукам и наорать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Все дети разные и единого правила воспитания нет. Можно и нужно при необходимости ограничивать и наказывать, но с любовью. Чтобы ребёнок знал, что его любят. Если в сердце нет любви, то туда приходит другое...

Ответить