Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Sander писал(а): Не специалист я в этих вопросах
да я не лично вам :drink:
просто рассуждения вслух

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): польща пускает беларусов по визам, а россиян нет.
А с какой визой пускает? Врядли по туризму . Может с рабочей ?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

panirain, по туристической, но только граждан Беларуси. И если не ошибаюсь, то даже без карантина, но с ПЦР тестом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, прикольно,не знала,хотя не удивительно ,никогда не вникала какие правила для других стран если не сталкивалась с запросом по работе. Интересно почему такое доверие и уверенность в том,что у них ковида нет)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): В Испании за 1,5 месяца с начала вакцинации с прививкой "Pfizer" умерло уже около 700 человек.
Странно . В Швейцарии тоже прививают Pfizer и тоже с конца декабря . Умерло 6 чел. в возрасте за восемьдесят . Вот ссылка , нашла даже на русском https://tass.ru/obschestvo/10637433
Прекрасно понимаю, что смерть в любом возрасте - это смерть. :(
Lariyo, а Вы случайно ничего в цифрах не перепутали ? 700 ??? :shock: И дайте пожалуйста ссылку на вашу информацию !

З.Ы. Насколько я знаю , ( данные прошлой недели) во всё мире было зарегистрирована 69 смертельных случаев .
Последний раз редактировалось VeraSara 12 фев 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

lina46 писал(а): возврат недвижимости преждним хозяевам
кто бы нам дачку вернул в Финке, экспроприированную в революцию :cry: :evil: и квартиру пятикомнатную на Малой Конюшенной


Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ELLA1624 »

panirain писал(а): Каждый может писать про свой как позитивный так и негативный опыт вакцинации ничего плохого нет.
Лично мне как человеку, который пока не планирует прививаться но если придётся для свободного перемещения в мире, то буду скорее всего это делать, и хотела бы увидеть отзывы из первых уст привившихся интересующей вакциной. И чем больше будет тут отзывов от привившихся, тем больше вероятность прочитать сделать выводы и принять решение .
Жаль только, лично для меня, отзывы тут пишут только те кто привился Спутником, а для меня эта информация равна отсутствию информации. Так как моя страна ждёт другие вакцины (Пфайзер, Астра зенека, синовак и новавакс). Но лично мне бы хотелось видеть отзывы и от тех, кто привился Пфайзером, а на форуме это только те, кто с Израиля но они не особо делятся пока информацией из первых уст.

Поэтому я за как позитивную так и негативную информацию из который каждый получит свою интересующую информацию. Но без скандалов, оскорблений и ругани.
Я и мои близкие привились двумя дозами Pfizer.
У меня после каждой дозы немножко болела рука (после первой-только назавтра, после второй дня 3), у брата и отца похожие ощущения ,у матери после первой немного поболела рука, после второй была пару дней температура (37.8 ) и слабость.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

lina46 писал(а): Моя знакомая кардиолог была зам главврача, переживала из-за маленькой зарплаты. Сейчас ушла рядовым врачом, расшифровываеи кардиограммы и открыла частную практику кардиолога, взяв в лизинг оборудование - кардиограмму , УЗИ сердца сразу делает на приеме сама, а также лаборатория по анализам. Есть медсестра. Живет теперь , не плачет больше. Прием у нее стоит 12 т.р.
Перерыва от больных у нее нет, так как она единственный кардиолог на весь район. Это в станице Краснодарского края.
Так что каждый кузнец своего счастья, если он хороший спец.врач
Зато теперь в станице нет вообще кардиолога - не каждый в состоянии платить 12 т.р. за прием. Я не в укор - платить копейки квалифицированным врачам недопустимо, если не преступно. Интересно, нам а-63 снова напишет о недостатке ресурсов?
У нас с этим все-таки поприличней, прием и обследования не стоят так дорого: конкуренция.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

судя по всему, Вектор набирал добровольцев из каких-то уж очень одаренных личностей. Или у них юридическое сопровождение слабое? Люди вообще то согласились в испытаниях поучаствовать, а не нахаляву чудодейственное лекарство получить. Испытываемая вакцина вообще могла оказаться неэффективной и даже очень вредной. На то и испытания. Фактически действия этой группы направлены на организованный срыв испытания вакцины, в котором они добровольно согласились участвовать.

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение СеМар »

Танцующая писал(а):
lina46 писал(а): возврат недвижимости преждним хозяевам
кто бы нам дачку вернул в Финке, экспроприированную в революцию :cry: :evil: и квартиру пятикомнатную на Малой Конюшенной
Наташ, ты вроде бы что то про дедушку революционера писала, чьим именем улица названа). Это не его проделки по экспроприации были? ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Интересно, нам а-63 снова напишет о недостатке ресурсов?
Не надо предполагать, что я напишу. Тем более по вопросу, не связанному с данной темой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
12 фев 2021, 21:19
Vitaminka69, прикольно,не знала,хотя не удивительно ,никогда не вникала какие правила для других стран если не сталкивалась с запросом по работе. Интересно почему такое доверие и уверенность в том,что у них ковида нет)))
ковида в Беларусии очевидно больше чем в Польше (в удельном весе на количество граждан), но это политика, вас же не удивляет ваш безвиз, хотя средняя зп в Беларусии выше...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
lina46 писал(а): Моя знакомая кардиолог была зам главврача, переживала из-за маленькой зарплаты. Сейчас ушла рядовым врачом, расшифровываеи кардиограммы и открыла частную практику кардиолога, взяв в лизинг оборудование - кардиограмму , УЗИ сердца сразу делает на приеме сама, а также лаборатория по анализам. Есть медсестра. Живет теперь , не плачет больше. Прием у нее стоит 12 т.р.
Перерыва от больных у нее нет, так как она единственный кардиолог на весь район. Это в станице Краснодарского края.
Так что каждый кузнец своего счастья, если он хороший спец.врач
Зато теперь в станице нет вообще кардиолога - не каждый в состоянии платить 12 т.р. за прием. Я не в укор - платить копейки квалифицированным врачам недопустимо, если не преступно. Интересно, нам а-63 снова напишет о недостатке ресурсов?
У нас с этим все-таки поприличней, прием и обследования не стоят так дорого: конкуренция.
то есть страна учила специалиста-кардиолога, а потом специалист говорит, а я буду по 12 тр за прием брать...

а не хочет он оплатить государству стоимость своего обучения, ибо толку от его платного приема обществу нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

daland писал(а): ибо толку от его платного приема обществу нет.
Почему же нет толка? Врач не в черную работает, есть патент или лицензия, платит налоги. Раз оборудование в лизинге, значит все должно быть так.
Раз есть спрос, то польза и толк для жителей есть.
Слабо представляю себе станицу, где жители имеют возможность по 12 тыс.руб. платить, еще и в очереди стоят.
У нас дача тоже в кубанской станице, есть платный частный кабинет с узи, экг и пр, прием от 800 руб до 3 т.р.(макс с узи) Но все возможно, нет оснований не доверять информации форумчанки.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): ибо толку от его платного приема обществу нет.
Почему же нет толка? Врач не в черную работает, есть патент или лицензия, платит налоги. Раз оборудование в лизинге, значит все должно быть так.
Раз есть спрос, то польза и толк для жителей есть.
Слабо представляю себе станицу, где жители имеют возможность по 12 тыс.руб. платить, еще и в очереди стоят.
У нас дача тоже в кубанской станице, есть платный частный кабинет с узи, экг и пр, прием от 800 руб до 3 т.р.(макс с узи) Но все возможно, нет оснований не доверять информации форумчанки.
толку очевидно нет, ибо например по платным конторам народ в основном не ходит, а массово стоит в очередях в поликлинику и по направлению в областной.

я 2 года назад столкнулся с жуткими очередями... брррр
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

не ходит?
Приезжайте к нам, у нас не то что очереди, но плотная запись во все платные
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): не ходит?
Приезжайте к нам, у нас не то что очереди, но плотная запись во все платные
логично, если в поликлинике все ушли в частную практику, то очереди ушли вместе со специалистом...

вообще очевидно частную практику можно разрешить только тем кто платно учился, а остальные ищите лучшую долю в госмедицине.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

А я бы всем, кто мед закончил, сразу медаль давала.
за усердие :)

И в поликлиниках у нас вакансий особо нет.
другое дело что эти же специалисты работают а свободное время в частных клиниках.
болеют люди много и это факт
Последний раз редактировалось TatianaIv 13 фев 2021, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

daland писал(а): толку очевидно нет, ибо например по платным конторам народ в основном не ходит
Мне слово "очевидно" нравится))) А откуда тогда столько платных частных мед.центров, кабинетов и пр,
если в них "очевидно" никто не ходит?
Но давно заметила, здесь некоторые в каком-то незнакомом, параллельном для меня мире живут.

Закрыто