Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): В новой методичке про грипп. У кого про насморк пользуются устаревшей методичкой :D
Грипп лечится в среднем от 10 до 14 дней.
Или у Вас есть свежие данные об изменении длительности лечения гриппа?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Alexgl писал(а): Я б сказал, что по каким-то причинам (азиатские гены?) корона Японию просто не задела. Ровно как и Китай.
Наводит на определенные мысли. :?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Все гриппы, которыми болела я или мои родные, были с температурой 39 в течении пяти дней, а потом еще столько же дней с 37-38. Какая неделя?!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Но все страны учитывают их как больных в своей статистике. И в декабре в Японии их также считали, но тем не менее разница между парой сотен и тысячами существенная.
у нас засчитывают, но у нас тестируют мало. Тут тестируют лишь тех, кто приезжает из зарубежья. Тех, кто контактировал с тяжелобольным ковидом. Тех, кому на работе положено (например, медицина), но там зависит от сферы занятости. В общем очень мало. В этот раз засветились военные базы)) Американцы привезли. Так их хором сейчас тестируют. И кто с ними контактировал. Совсем буквально недавно поняли, что омикрон просочился, и начали тестировать возможных контактирующих вне баз, в других городах. Большинство оказалось зараженными. Опять же, те, кому тест сказали сделать. А другие, кто не делает?)) Сколько среди них зараженных? У нас тут массовое тестирование среди население не применяется, потому как нет куар-системы.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Это вы как себе представляете?
так же как и с ТОРСом. Там у них все получилось, а в этот раз ВОЗ опомнилась задним числом. Хотя врач, который трубил на весь мир о странном вирусе - заинтересовал больше интернет-сообщество, чем сам ВОЗ.
Разная вирулентность, контагиозность , патогенность, индекс репродукции (хотя тут разнятся данные).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а): В новой методичке про грипп. У кого про насморк пользуются устаревшей методичкой
странно, у меня на 6й день гриппа пневмонию обнаружили, за 7 дней бы не прошло. Не по методичке :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Разная вирулентность, контагиозность , патогенность, индекс репродукции (хотя тут разнятся данные).
тем не менее они стоят в одной категории у ВОЗа. Так почему они ничего не предприняли раньше? Некомпетентность?
Потому как ВОЗ куплен Китаем. Где-то был ролик о том, как известный репортер "доич велле" ругал Клюге за это и поливал ВОЗ на чем свет стоит. Забыла его имя.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Не всех, кого "поливают", обязательно некомпетентны.
Даже по данной теме это видно... ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Инна Рыж писал(а): Почему вы считатете, что у вас вообще есть пневмония - сильный кашель без отхода мокроты, хрипы в груди, одышка в покое, есть что-то такое?
Вообще даже близко нет. Нос чистый, дышу носом свободно. Не всегда полной грудью могу вдохнуть, но лёжа - запросто.
Инна Рыж писал(а): Вас кто-нибудь слушал фонедоскопом вообще и какой сегодня день болезни от первых симптомов простуды?
Никто не слушал. Потому что в обычную поликлинику надо отстоять бешеную очередь. А в платную возле дома - только с отрицательным ПЦР-тестом. Сегодня восьмой день.
Инна Рыж писал(а): если температура все так же поднимается до 38 (пусть и сбивается потом легко)
Вчера после обеда и сегодня не принимал никаких лекарств, кроме АЦЦ утром. Во время сна температура сама падает до 35.6-36.3, но при этом состояние болезненности сохраняется. Бодрствование повышает температуру до 37. Парацетамолом и аспирином температура не сбивалась - только становилось легче переносить.
Инна Рыж писал(а): Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ и прокальцитонин,
Прокальцитонина нету там, где, я сдавал. Есть только Кальцитонин.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Разная вирулентность, контагиозность , патогенность, индекс репродукции (хотя тут разнятся данные).
тем не менее они стоят в одной категории у ВОЗа. Так почему они ничего не предприняли раньше? Некомпетентность?
Потому как ВОЗ куплен Китаем. Где-то был ролик о том, как известный репортер "доич велле" ругал Клюге за это и поливал ВОЗ на чем свет стоит. Забыла его имя.
Китай абсолютно точно лоббирует свои интересы в ВОЗ, потому что может. Куплен на корню или нет - свечку не держал никто, даже "известный репортер" (кто это, среди кого известный и почему репортеру можно и нужно доверять - хз). У Китая определенно рыльце в пушку, ВОЗ определенно не имеет достаточного уровня компетентности, все правительства всего мира налажали кто в большей, кто в меньшей степени, с возом и без него. Все строго ИМХО. Могу еще написать немного банальностей для поддержания разговора. :)

А вы правда считаете, что задав выше кучу риторических вопросов форумчанам вообще (сколько это все будет продолжаться, не надоели ли локдауны, сколько вы/мы еще собираетесь отменять круизы и тп ), получите на них исчерпывающие ответы? И правда полагаете, что кому-то здесь в здравом уме нравится то, что происходит в мире третий год или что кто-то компетентен предсказать сколько еще это все продлится?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Li писал(а): Лучше на сэкономленные деньги купить пульсоксиметр уж.
Он есть, купил давно сразу по совету Комаровского в Китае. Но как это обычно бывает, кому-то дал "поносить" - и с концами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Инна Рыж писал(а): А вы правда считаете, что задав выше кучу риторических вопросов форумчанам вообще (сколько это все будет продолжаться, не надоели ли локдауны, сколько вы/мы еще собираетесь отменять круизы и тп ), получите на них исчерпывающие ответы?
Ответы-то можно получить, но будет ли в них какой-нибудь смысл ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Так почему они ничего не предприняли раньше?
Потому что:
Sander писал(а): Разная вирулентность, контагиозность , патогенность, индекс репродукции

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Я не врач. У вас пока/сейчас умеренный воспалительный процесс, не критический ни разу. Легкие надо послушать, обязательно, чистый нос тут не при делах. Сатурацию надо померить обязательно, обратитесь по телефону к знакомым, соседям, на форумах местных, я не знаю - не подвезет что ли кто поюзать до конца болезни, потом вернете, нет таких в окружении? Есть обезвоживание, снова и снова прошу вас пить больше воды, но смотреть, чтобы не было отеков, конечно. Из всего, что вижу, сильно не нравится только глюкоза, это прям многовато, я бы бегала по потолку с таким сахаром, но у меня нет диабета, а у вас диагностирован? следите, принимаете что-то? Если пцр будет плюс - следите не будет ли значительного подъема температуры на 10-11 дней, к этому времени, а лучше сегодня у вас должен быть пульсоксиметр, кровь из носа. Если будет подъем темпы, одышка в покое (частота дыхания больше 22 раз в минуту, вдох-выдох это один раз), общее ухудшение самочувствия - ВРАЧА!!

Это диагноз по юзерпику, со всеми вытекающими.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): А вы правда считаете, что задав выше кучу риторических вопросов форумчанам вообще (сколько это все будет продолжаться, не надоели ли локдауны, сколько вы/мы еще собираетесь отменять круизы и тп ), получите на них исчерпывающие ответы? И правда полагаете, что кому-то здесь в здравом уме нравится то, что происходит в мире третий год или что кто-то компетентен предсказать сколько еще это все продлится?
конечно, мнение форумчан интересно. А о чем говорить в этой теме? :?

Лиля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Лиля »

Alexgl писал(а): Желающие есть? И на сколько дней?
Мы бы с удовольствием съездили - но есть ряд вопросов: какие экскурсии, какие отели и т.д. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Потому что:
а почему тогда в одной категории? Т.е. патогенность они оценивают в равной степени (имеется в виду категория патогенности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B8) а вирулентность у ковида все же повыше, чем у ТОРСа.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Инна Рыж писал(а): или что кто-то компетентен предсказать сколько еще это все продлится?
думаю, что тут есть насколько, которые точно знают как и почему началось, и соответственно, как и когда завершится. странно, что до сих пор они не приняли вызов.
Последний раз редактировалось leonidk1962 13 янв 2022, 12:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): но будет ли в них какой-нибудь смысл
будет конечно, это же форум, где мы надеемся, делимся впечатлениями, сердимся, поддерживаем друг друга и т.д. Или это международный консилиум по пандемии?)) Тогда я ошиблась адресом)) :D

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

Newa писал(а):
FUGU99 писал(а): бывало и так - болела гриппоми даже не подозревала, что это грипп
А с чего решили, что это грипп :? а не ОРВИ
А разве грипп, ковид - это не есть ОРВИ? :?
А не мало ли я себе позволяю?..

Ответить