Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Ну ладно , будем надеяться .....

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Ох как хотелось бы!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Не россиянам, но по теме. Некоторые тут знают, что я уже полгода безуспешно несколько раз в день пытаюсь записать свою сноху на повторное собеседование. Они хотели получить визы без собеседования, но их развернули на собеседование. Обычно я как просыпаюсь, так сразу на запись иду. А тут ночь не спал (не знаю, почему - может из-за болезни), и утром забыл эту ежедневную процедуру.

А сейчас вдруг вспомнил, и безо всякой надежды на автомате зашёл, нажал - а тут бац - не пустое окошко вдруг ни с того, ни с сего. Ну я на пару секунд опешил сначала, не зная, что делать, но через 10 секунд собрался и поскорей нажал OK, пока не заняли. Даже даты не смотрел. И вуаля - записаны мои родственнички на завтра утром в Посольство США в Нур-Султане (Казахстан). Граждане Казахстана, если что - к россиянам никакого отношения. Просто схему рассказываю - если долго мучиться, что-нибудь получится.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Не казахстанцам, но по теме.

Некоторые тут знают, что я много раз делал онлайн визу в Америку. Процедура простая, заходишь на сайт американского посольства, заполняешь простенькую анкету, даешь данные своей кредитки, платишь 14 долларов и вуаля - получаешь визу.

В общем, в один прекрасный день, на автомате, я зашёл на сайт, заполнил, вёл данные кредитки, нажал - а тут бац - и 214 Евро как не бывало (428 Евро за двоих).

Оказалось система при поиске "USA Visa online" ловко перекинула меня на туристический клон американского посольства, который взял с меня 200 Евро "за услуги и консультацию".

Просто схему рассказываю. Ref: https://www.traveller.com.au/usa-visa-w ... off-h15mq7

https://www.traveller.com.au/how-to-rec ... ans-h1gidj
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение эльвира »

Друзьям моей дочери просто позарез надо уехать в США, а виза кончилась. Стали узнавать в какой ещё стране можно податься на визу, оказалась россияне могут податься в Индонезии. Может об этом здесь писали, для меня это было новостью.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): записать свою сноху на повторное собеседование
Визу одобрили. Причём, у одного человека за время пандемии (после подачи первого заявления на продление визы) закончился срок действия паспорта - ей сказали прислать новый паспорт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден договорились о возвращении послов двух стран на их место работы — в Москву и Вашингтон.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

И что? Это еще ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение travelgirls »

Да, так и оказалось:

Посольство США в РФ с августа перестанет предоставлять консульские услуги

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/posolstvo-s ... slugi.html

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Так пишут как будто РФ по всем виновато.
Пусть деньги за визовый сбор вернут. И идут на все три стороны.

Что они делали тут полтора года в закрытом посольстве я до сих пор не понимаю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

damnelf, там вроде продлили срок действия визового сбора , или нет ?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

damnelf писал(а): Пусть деньги за визовый сбор вернут. И идут на все три стороны.
Я в банк направил запрос на чарджбек (оплачивал визу еще в прошлом году через русский стандарт), так они поимели наглость ответить, что когда я оплачивал визовый сбор я изначально согласился, что сборы не возвращаются и вообще они сделали большое одолжение и продлили срок действия визового сбора, на что я ответил (банк попросил, сказал на этот ответ с их стороны необходимо ответить в течение недели, что-то они снова там по своим каналам связи на оспаривание поставят), я ответил, что виза у меня оформлялась под конкретный круиз (который, кстати, не отменен и вполне возможно без моего участия отправится), и у меня куплены билеты на самолет и гостиницы, которые точно могут быть потеряны. А в будущем мне вообще не нужно путешествие в их страну, соответственно и виза "когда то там может быть потом" меня не интересует. И все это попахивает уже мошенническими действиями - собрать деньги - собрали, а оказывать услугу вообще и не собираются и в открытую об этом заявляют. Ну жду результат.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Ну позиция то Ваша правильная, но только им на это наплевать. Они Ваш голос даже не услышат. Для них есть только они и все, что они делают- единственно верно и не оспоримо.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

ну вот для таких дерзких наплевателей, с кем не получается полюбовно договориться, и пробую обкатать помощь банка в чарджбеке. Обязательно расскажу, чем все закончилось. Развязка уже близко по датам. Самая печаль наверное у тех, кто оплачивал через почту кассовым чеком. Как эти деньги выцарапывать - ума не приложу.


Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Zhukov1978, я очень хочу попасть в США. Гранд каньон не виноват, что США такие... У мпня нет цензурных слов :o
Жду пока чо скажут... Чарджбэк уже крайний случай.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Evgen73 писал(а): damnelf, там вроде продлили срок действия визового сбора , или нет ?
Да толку от того что продлили, если они как истерички сказали "ой все" и закрываются.
Пусть хоть до 2050 продлят, но смысл, если посольство не работает

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Ларисон писал(а): Ждем.
Деньги сегодня по чарджебу пришли в полном объеме. Но в банке мне аккуратно намекнули, что такое поведение негативно может сказаться в дальнейшем в получении визы в США. Поставят напротив моей ФИО, видимо, соответствующую птичку. Могут просто отказать в получении. Ах я так испугался, что побегу отменю все трансатлантики.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Zhukov1978, банк намекнул, а США открытым текстом это говорит. У них это где-то прописано даже. Сколько было случаев, когда людям отказывали просто потому, что оно защищали свои деньги :shock:
Как говорится - почувствуй что ты в США уже на стадии заполнения документов :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Да, это написано на сайте про получение визы прямо перед оплатой:
Если вы запрашиваете возврат платежа, который отменяет списание по вашей кредитной карте через ее эмитента, то ваш случай будет расследован, что может привести к штрафам и/или другим правовым действиям.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить