Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

Наталья З. писал(а):Мне интересно как landside в UK попасть? Если тока под Ламаншем?
Ещё через Ирландию.

собственник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение собственник »

Novihok, Вы в моей фразе увидели негатив? Просто я написала без негатива, у меня чисто шкурный интерес, т.к. тоже купили круиз с безвизовой Англией. Теперь слежу за темой. Тоже прореживаю как и Puzatik10 с Елена301, natamylove

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Puzatik10 »

Наталья З. писал(а): И лучше будет, если это сделают КК, чтобы им и впредь писать с БЕЗВИЗОВОЙ АНГЛИЕЙ. А то смотрю у Ирины уже это слово не фигурирует в рекламе :P
И Сергей тоже не пишет больше :lol:
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Novihok »

собственник писал(а):Novihok, Вы в моей фразе увидели негатив?
Боже упаси. Это я к великому знатоку Remain-silent обращалась. Просила освободить от негатива.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Landside - транзит с выходом из «чистой» зоны аэропорта, т.е. с переходом границы.
Airside - транзит без выхода из «чистой» зоны аэропорта.
Не надо искать “seaside” в данном руководстве по транзиту.

Для круизеров должен быть отдельный документ на замену тому, что отправлен в архив.
Пока подобный документ (Меморандум времён СССР) найден только на русском на сайте МИДа. И наш МИД считает его до сих пор действующим, раз он там все ещё размещён.
WhiteSun приводила ссылку на него.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

собственник, не, я вообще не переживаю. У меня есть такой круиз, но так как я еду одна, то меня вообще не беспокоит мысль о том, что не пустят даже на корабль. Альтернативные пути отдыха для одной куда легче обеспечить, чем для семьи из нескольких человек. Тем более в Англии я уже была. Просто пытаюсь сообща помочь, найти нужную информацию. Но увы, пока безрезультатно. Ну а то, что сны такие снятся...ну не мудрено. Вчера в этой теме я огребла по полной программе. (модераторы вовремя чистят) :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30881
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):начинается.



Here are the UK visa types:
Work Visas.
Business Visas.
Study Visas.
Visitor Visas.
Family Visas.
Settlement Visas.
Transit Visas.

нет "визы круизёра"
вы совершенно правы визы круизера тут нет, потому что визы такой действительно нет. есть визовая уступка по которой всегда посещают англию.
нельзя в список возможных виз всунуть пункт безвизовый вариант, ибо это не в тему.

вот в октябре например россияне посещали саутгемптон без визы на магнифике. спрашивается на каком основании?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30881
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение daland »

вы зря к Лапшину-пуэррте залезли, он видимо совсем не в теме.

в нашу секту его не завлечешь, ибо он предпочитает туры на паромах например круиз на фиинлайнс хельсинки-травемюнде...

таких блоггеров много, считай все топовые блогеры питера и не только съездили в этот финнлайнс, некоторые по несколько раз

в этот квази круиз мы все равно не поедем, ибо цены парома на пару дней как весь наш иной круиз на недельку, а он съездил и описал в своем блоге.

мы ж на эти посты только посмеемся и покажем цену таллинн-бремен на райан за 3 копейки
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Господа, а визовая уступка на Каймане по другим правилам существует или по этим же (которые типа в архиве теперь)?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

TatianaIv,
Кайман по другим. Виза не нужна для круиза при стоянке менее 24 часов.
http://www.immigration.gov.ky/portal/pa ... 202018.pdf

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Я как всегда наброшу на вентилятор бесполезной фигни..... Щас вот только догружу.... Где там проверяльщики правописания и орфографии?
Так вот, отправил я давеча в Аиду вопросец:
Изображение


сегодня получил ответ:
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 08 ноя 2018, 11:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Всем добрый день!
Вчера написал агенту о случившемся и сообщил о намерениях по компенсации. Пришёл подробный ответ, что нашим вопросом занимаются с понедельника. Это первый случай за девять лет когда граждан с паспортами РФ не пустили на борт. Попросили предоставить все чеки непредвиденных расходов. Занимаются нашим вопросом.
А мы в Роттердаме погода хорошая. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Наталья З. писал(а):с БЕЗВИЗОВОЙ АНГЛИЕЙ. А то смотрю у Ирины уже это слово не фигурирует в рекламе
гы
то есть теперь агенты будут страховаться и утверждать что виза в таких круизах нужна?
вангую, что продажи резко упадут именно эти маршрутов
потому что интересны они были именно безвизовостью ЮК, ну и ценой
если к цене добавить стоимость и геморность британской визы, то привлекательность оных маршрутов сразу сойдет на нет, а с визой можно найти более интересные варики

так что я бы на месте агентов пошевелила членами, дабы выяснить это животрепещущий вопрос, причем получи однозначный официальный ответ от кк или соответствующих госслужб
дабы любая мелкая сошка, если ей утром наступили на ногу, не решала судьбы людей сообразуясь со своими личными представлениями и трактовками

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

oleg-v писал(а):нашим вопросом занимаются с понедельника
было бы очень полезно для всех, если бы по результату они предоставили однозначный официальный ответ насчет этой уступки, желательно с документом, на который можно и нужно ссылаться
сможете добиться этого на благо будущих покорителей безвизовой Британии? :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

Сержпитер писал(а):Я как всегда наброшу на вентилятор бесполезной фигни..... Щас вот только догружу.... Где там проверяльщики правописания и орфографии?
Так вот, отправил я давеча в Аиду вопросец:
Изображение


сегодня получил ответ:
Изображение
Ну вот как это часто бывает. Им про Фому, а они про Ерёму.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Marina K »

oleg-v, это очень хорошая новость! Олег, значит не так всё плохо, раз ваш вопрос пытаются агенты решить. Молодцы, что не отказались от вас.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, Изображение

я специально сразу переводчиком на русский перевел мой реплай на то письмо

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

a-63, чойта? помоему вполне себе годная фигня. я спросил про визу. Мне ответили что нужна тип С и даже указали маршрут. И представились.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Ощущение, что когда агент Аиды писал свой ответ, то не очень хорошо понял, какой именно нюанс интересует человека. И про инцидент в Гамбурге точно не знал.
Сержпитер, хороший прием - вначале спросить как бы вообще, получить положительный ответ, а потом уже сослаться на этот случай. Теперь Аиде остается либо отказываться от своих слов, либо окончательно подтверждать, что для круиза с Англией достаточно мультишенгена.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Где была фотка и имя фамилия этого чувака? Лена пошла консультироваться по этому поводу и просит данные кто и когда

Ответить