Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

a-63, н-да... Ну это же MSC :D может очередной временный глюк? попробуйте позже, через день-два? вдруг получится?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Поделюсь ещё одной информацией.
Создали новый личный кабинет на немецком сайте на новый e-mail, нигде не засвеченный, на нового "чистого" человека.
Привязали немецкую бронь. Через некоторое время такая же ошибка - ваш e-mail найден на другом сайте. :twisted:
Захожу через универсальный сайт (Италия, Великобритания, Франция или Австралия) и вижу, что человек числится в РФ.
Как так?
Оказывается, бронь была сделана через немецкого агента, но место проживания указали РФ. Вот и получилось, что немецкий сайт взял место проживания из брони и сказал "до свидания".
Как решили проблему.
Прошли чек-ин, указав немецкий адрес и гражданство (не могу сказать, необходимо ли это было, но без этой процедуры в первый раз не получилась следующая процедура; может это случайность).
Потом через французский сайт (он написал почему-то, правда, что e-mail не активирован; прошли повторную активацию) зашли в эккаунт. Там поменяли адрес с РФ на Германию. Сайт выбросил из личного кабинета. Но (о, чудо!), после повторного входа страна сменилась. Алиллуя!
После этого получилось зайти в личный кабинет на немецком сайте. "Справедливость" восторжествовала. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Update.
Итальянский сайт позволяет менять место проживания без танцев с бубнами. Разве что вылетает из личного кабинета.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nnnnnnnn »

Уточните пожалуйста! Покупали на USAрынке,ставили гражданство США, там же зарегились в клуб. Сразу по номеру клуба зайти не могли, только по номеру брони видели. При он лайн регистрации поставили гражданство Россия. На корабле я страшивала, они мой номер клуба видели! Теперь после круиза захожу по логину/паролю, ввожу номер клуба, мне пишет "извините, привязан к другому е-майлу". Мэйлы меняли уже через сайты разных стран, все равно не видит.
Как теперь этот номер клуба оживить? Через какую страну зайти? Какое гражданство поставить? Какой мэйл (который при он лайн регистрации указывали?)?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Вы разные e-mail указывали? Пробуйте их все.
Если хотите посмотреть, к какой стране Вы привязаны, можете это сделать на новых сайтах: Великобритания, Франция, Австралия, Италия.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nnnnnnnn »

В Великобританию захожу и мне сразу говорит, что индекс неправильный и графство не указано. Указывать?
Мэйла у меня всего два, пробовала оба, не подтягивает клубный номер.
Если не трудно, можете по шагово расписать? Или может было это где то расписано, то носом ткните меня (. Хочу новый круиз, две недели пытаюсь зайти через клуб и цену снизить

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Nnnnnnnn писал(а):Хочу новый круиз, две недели пытаюсь зайти через клуб и цену снизить.
Так для этого не нужно подтягивать номер в личном кабинете. Его нужно просто указать при бронировании.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nnnnnnnn »

А какой тогда при бронировании мэйл указать и каое гражданство? И на каком этапе номер вводится? Уже до данных пассажиров дошла, там не спрашивают (

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

При бронировании - любой.
Гражданство того сайта, на котором покупаете.
Номер вводится в самом начале на этапе количества пассажиров.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ЭллаПа »

Nnnnnnnn писал(а):И на каком этапе номер вводится?
там где количество, кнопка ввести номер членства
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

a-63 писал(а):Прошли чек-ин, указав немецкий адрес и гражданство (не могу сказать, необходимо ли это было, но без этой процедуры в первый раз не получилась следующая процедура; может это случайность).
Кстати, я же точно также делал, только сейчас вспомнил. Пробовал вначале через чекин менять страну и адрес, но это все равно не помогло зайти в лк. А потом уже в лк менял. И получилось после этого. Может для некоторых кабинетов еще и эта процедура необходима, а где-то проходит и так, как Вы написали про итальянский сайт. А может тоже совпадение просто. Но главное, что всё получилось в итоге )

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

Nnnnnnnn писал(а):Мэйла у меня всего два, пробовала оба, не подтягивает клубный номер.
Если покупали через агента и он регистрировали вас, то может там вообще к его адресу привязка идет. Только, насколько я знаю, номер привязан к ФИ и дате рождения. Если заходите в ЛК и видите там начисленные баллы за круиз, то номер члена должен автоматически там погрузится.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nnnnnnnn »

В ЛК ничего не вижу, никаких начислений, ЛК по логину и привязать номер клуба не могу. Агент сразу сказал при приобретении, что на мою почту регил. Посадочные и все уведомления приходят на мой мэйл, чекин сразу получился.
Вот начисления как раз хочется посмотреть, т-к спецом все покупки на корабле нашей банды через меня проводили.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

А на немецком рынке за сколько надо платить остаток? Прочитала про сложности залогинивания на сайте, боюсь, что надо заранее вспоминать как же я на нем логинилась при покупке. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Lenok84 писал(а):А на немецком рынке за сколько надо платить остаток?
За 30 дней.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Lenok84 писал(а):сколько надо платить остаток?
Оплатить остаток с весны можно без логивания.
Вход по номеру брони и ФИ и будет опция оплатить круиз.
Раньше ее не было.
Если только для оплаты, можете не переживать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

Nnnnnnnn писал(а):В ЛК ничего не вижу, никаких начислений
Если не видите, значит ваш номер не был привязан к этой брони, если бы привязка была, то начисления были бы видны. Скорее всего регистрация не была оформлена до круиза. Или у вас есть другой номер, поэтому и не даёт этот привязать
Вы напишите запрос в MSC, чтобы они сообщили Ваш номер в клубе и попробуйте зачесть баллы за тот круиз, который был. На сайте есть раздел, но сейчас не с компа не могу посмотреть где именно. Там можно ввести номер бронирования, ФИ, вроде еще дату рождения и вам присвоят номер, если его нет, на котором уже будут баллы за прошедший круиз. И вот тогда попробуйте его привязать к своему ЛК. Возможно при регистрации агент ошибся в ФИ или дате рождения и у вас на самом деле другой номер, а этот на "другого" человека, например с другой буквой в фамилии или имени, или дате рождения. Это как вариант, бывали такие случаи )

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nnnnnnnn »

Andvm писал(а):
Nnnnnnnn писал(а):В ЛК ничего не вижу, никаких начислений
Если не видите, значит ваш номер не был привязан к этой брони, если бы привязка была, то начисления были бы видны. Скорее всего регистрация не была оформлена до круиза. Или у вас есть другой номер, поэтому и не даёт этот привязать
Вы напишите запрос в MSC, чтобы они сообщили Ваш номер в клубе и попробуйте зачесть баллы за тот круиз, который был. На сайте есть раздел, но сейчас не с компа не могу посмотреть где именно. Там можно ввести номер бронирования, ФИ, вроде еще дату рождения и вам присвоят номер, если его нет, на котором уже будут баллы за прошедший круиз. И вот тогда попробуйте его привязать к своему ЛК. Возможно при регистрации агент ошибся в ФИ или дате рождения и у вас на самом деле другой номер, а этот на "другого" человека, например с другой буквой в фамилии или имени, или дате рождения. Это как вариант, бывали такие случаи )
Номер был привязан к брони. МЫ курузили на Сивью, там через телефонное приложение это было видно в том числе. ТАкже через приложение было видно, что и имя правильно написано и емэйл.
но тем не меноо сейчас Sorry but the card number doesn’t match our records. Please try again.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andvm »

Nnnnnnnn писал(а):МЫ курузили на Сивью, там через телефонное приложение это было видно в том числе.
В приложении в разделе Voyagers Club в бронировании видели свою карту со статусом и там были уже баллы какие-то за прошлый круиз?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Nnnnnnnn писал(а):Хочу новый круиз, две недели пытаюсь зайти через клуб и цену снизить
Для этого не обязательно заходить в клуб по емайл.
При покупки круиза просто укажите свой номер и дату рождения Номер то Вы знаете msc voyager свой?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить