Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Natalek17, а кому посидеть с бокалом шампанского ;) одно другого не исключает. А так конечно, все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Natalek17 писал(а): кому шампанское, а кому хоть не посидеть, а просто посмотреть на эту скамеечку
Одно другому не мешает на отдыхе :drink:
Бокал брюта к завтраку, прогулка\музеи\экскурсии, а вечером хорошее вино к хорошему, вкусному ужину.

Li,
Новый Свет покупаю, но я только брют пью. Многие "Золотую Балку" хвалят, для меня она слишком газированная какая-то.

Newa, уж который раз мысли совпадают ;)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Margo писал(а): Многие "Золотую Балку" хвалят, для меня она слишком газированная какая-то.
Мне понравилась Золотая Балка красное шампанское, не раз брали. Там почти нет газа.
Но это в Красноярске, а вдруг в Крыму что-то есть вкусное, что к нам не возят..

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Li писал(а): Ни на сколько, просто так, чтобы зайти в магазин и что-то из списка было. А не стоять с ошалелым взглядом перед полками с бутылками и надписи читать
Жили мы как - то в Севастополе неделю. И по дороге домой был фирменный магазин массандровских вин
Однажды зашла и стояла именно с ошалевшими глазами, на зная, что купить.
И девочки продавцы предложили мне попробовать. Официально в магазине была возможность провести дегустацию.
Наливали по 50 мл цена от 30 руб и выше в зависимости от вина.
Мне это так понравилось, что я каждый вечер после прогулки заходила в этот магазин, пробовала три разных вина. Мне этой дозы было достаточно и в хорошем настроении и состоянии лёгкой эйфории я возвращалась домой. :good:
Вина понравились как раз из Вашего списка, кроме мадеры, хереса и портвейна.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение PADOCTb »

Мне очень нравится шампанское Новый свет Золотой рислинг, на втором месте Новый свет брют (не помню только выдержанное или коллекционное). Золотая балка красное тоже нравится, оно более мягкое, чем обычная Золотая балка.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

alleppi, мы будем заезжать как раз на этот завод, спрошу, спасибо! Мне нравится такой вид совершения покупок. Интересно, у них все вина открытые начатые стоят...?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

И вот еще вопрос: на маршруте Гаспра - Никитский ботсад - Масс. дворец где лучше пообедать? С учетом "на машине".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в Крым

Сообщение The Little Mermaid »

Li писал(а): А какое крымское шампанское или игристое вино самое вкусное?

Li,


Я, как большой любитель, ;) недавно читала, но не пробовала

Изображение


Российское шампанское коллекционное брют белое
«Новый Свет. Парадизио»


Сорт винограда: Шардоне

Выдержка: от 36 месяцев

Описание: Винтажное моносортовое шампанское Парадизио создано классическим методом с выдержкой более 36 месяцев на осадке в бутылке в тоннелях конца XIX века при постоянной температуре +14С. При производстве используется сок только первого отжима — «кюве». Технологические операции: перекладка, ремюаж и дегоржаж — проводятся вручную. Paradisio (др.греч.-«рай») – средневековое название поселка Новый Свет. Именно так назвал свое вино князь Лев Голицын, представив его на Всемирной выставке в Париже 1900 года. «Парадизио» получило высшую оценку дегустационной комиссии и было награждено Кубком Гран при конкурса. Впервые в истории качество игристого из России превзошло французское шампанское. Вторую жизнь «Парадизио» подарили энологи «Нового Света» в 2006 году, воссоздав его по рецептуре князя Л.С. Голицына.

Цвет, аромат, вкус: Вино благородного золотистого цвета, с изящным длительным перляжем в бокале. В аромате белые цветы. Вкус с яркими оттенками груши, ананаса и легкой минеральностью. Идеально сбалансированное вино с отличным потенциалом старения.



Награды:

Кубок Гран при: Франция Париж Всемирная выставка кубок «Гран-при» (1900);
23 Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, Москва, Гран При (2019).
Большая золотая медаль: Франция Париж Всемирная выставка Большая золотая медаль (1900).
Золотая медаль: 23 Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, Москва, золото (2019).

СРЕДНЯЯ ЦЕНА
1 999 руб.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

The Little Mermaid, какая подозрительная упаковка :D Что они под ней скрывают? А описание очень нравится!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в Крым

Сообщение The Little Mermaid »

Это подарочная, "винтажная", а выглядит вот так

Изображение

Бутылочка ждёт от друзей меня в Москве, тем более, что "Парадизио Новый Свет" прекрасно дополнит рыбные блюда на гриле со сладким соусом и мягкие сыры , то, что люблю. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Li писал(а): на маршруте Гаспра - Никитский ботсад - Масс. дворец где лучше пообедать? С учетом "на машине".
На "машине", чтобы не съезжать в городки и не стоять в лишних пробках, на Южнобережном шоссе, "Ташир" - хозяева армяне, много вкусных нац.блюд, все крымское тоже есть, хорошие террасы на открытом воздухе с видом на виноградники.
"Старый Боржоми" - грузинская кухня, шашлыки, европейские блюда тоже есть, этот подороже. Оба есть в интернете, с меню и адресами.
Были отличные, всегда гостей в них возили (с оговоркой, что я уже год не была)
По ходу вашей поездки будет "Поляна Сказок", рядом ресторан "Горный ручей", в живописном месте, есть закрытый зал и столики на веранде, украинская кухня, мангал.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Margo, записала :) Но хотелось бы ближе к другому концу - к Никитскому саду.

Nuriia
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nuriia »

Li!
Поддерживаю Margo : шампанское Новый свет брют.
Херес заслуживает внимания.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение litmenu »

Прочла первые 20 и последние 10 страниц в этой теме - почти ничего нет о Гурзуфе кроме пары фото. А у меня конкретные вопросы.

С 14 апреля еду на 10 дней в санаторий Гурзуфский. В 2017 году гуляла в его парке и слушала подробный рассказ про отдых с лечением - захотелось именно там продышаться в это время.

Но столкнулась с неприятными особенностями транспортировки из аэропорта в санаторий. Вчера прислали цену на трансфер от санатория - 2800 рублей! Посмотрела сайты такси - меньше в 2 раза. А вот вариантов автобусов напрямую из аэропорта в Гурзуф на автостанцию не нашла. Тем более, что мой самолет прилетает в 17.05. Автобусов идет много проходящих, но выйти на повороте и потом ждать 106-й автобус из Ялты в темноте как-то страшновато.

Может быть кто-то добирался не так давно в санаторий Гурзуфский из аэропорта? Или собирается туда в апреле-мае? Еще информативнее, мне думается, должны быть советы от тех, кто постоянно живет в Гурзуфе.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение gling007 »

litmenu писал(а): Может быть кто-то добирался не так давно в санаторий Гурзуфский из аэропорта?
мы добирались из аэропорта до Партенита, такси нас встречало за 1500р., думаю до Гурзуфа рублей на 100 будет больше, максимум.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Завтра летим в Крым на две недели. Попробую писать онлайн здесь Весенний Крым 2021

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

В Крыму зацвела магнолия Суланжа ещё неделя и бутоны начнут раскрываться один за одним и будет вся в цвету сказочном и ароматом. «...В краю магнолий плещет море...»

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

все решила написать отдельный маленький отчет ,в нем информация для тех ,кто собирается в санатории Мисхор и Ай Петри
Окунуться в реальное время Советского периода (LaMore)
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Margo, и другие соучастники, нужна помощь зала!!!
Описание мероприятий (в один день, на выбор), прокомментируйте кому не лень... не знаю куда нужнее... это в марте :ku:

«Экскурс-2» Знаменитые фонтаны и скульптуры Гурзуфского парка – памятника садово-паркового искусства, набережная, скалы Адалары - которые служат визитной карточкой этого края, колоритные улочки и чарующие взор старинные постройки, уютная дача Чехова с собственной бухтой. Парк «Айвазовское» - шикарный развивающийся парк, в который вкладываются огромные инвестиции. Дворец князей Гагариных, смотровая площадка на мысе Плака.
Мне тоже нужна помощь зала :irinka:
Только у меня выбор между Экскурс 2 и 1 (Речь про экскурсии в Ялта-365, будем там со 2 мая по 9)
«Экскурс-1» Ялта - признанная столица курортов Крыма, город в который всегда хочется вернуться! Холм Дарсан – мемориал защитникам Ялты и видовая площадка города. Собор Иоанна Златоуста на Поликуровском холме – место зарождения Ялты, дома и улочки «старого города», морской вокзал, Ялтинский зоопарк с Поляной сказок или водопад Учан-Су.
Склоняюсь к Экскурсу 1, иначе мы вообще Ялту не увидим :?
Никто, случайно, на этой экскурсии не был? Отзывы б услышать....

Следующий пункт, вторник. Выбор между
«Экскурс-2» Ливадийский дворец – прекрасная жемчужина Южного берега Крыма, обрамленная изумительным парком, террасами спускающимся по склонам до самого моря. В разное время белокаменный дворец многократно посещали виднейшие деятели политики и искусств разных стран. Место, судьба которого вобрала поворотные моменты истории – летняя резиденция Николая II; знаменитая Ялтинская конференция 1945года, на которой решалась судьба послевоенной Европы. И сегодня Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник остается местом проведения важнейших политических встреч международного уровня. Воронцовский дворец в Алупке - уникальное творение человека и природы, построен в 1848г как крымская резиденция генерал-губернатора графа Воронцова. Потрясающее по архитектурному замыслу здание дворца, окруженное роскошным огромным парком, великолепно вписывается в Алупкинские скалы, вечнозеленую растительность южнобережья и своими башенками как бы повторяет силуэт горы Ай-Петри. В залах дворца разместилось великолепное собрание картин, скульптур, мебели, фарфора последних владельцев дворца. Величественный Воронцовский парк – органичное продолжение дворца, памятник садово-паркового искусства, заложенный около 200 лет назад, насчитывает более 200 видов деревьев и кустарников из различных стран мира. Поражает композиция парка, скульптуры, системы озер, водопадов, каскадов и фонтанов, головокружительный вид на море с Львиной террасы.
«Экскурс-3» Ай-Петри - самая известная и популярная гора в Крыму. Подъем канатной дорогой от Мисхора на Ай-Петри с уклоном 46?оставляет неизгладимые впечатления – менее чем за 15 минут Вы поднимаетесь на высоту 1153м, откуда открываются потрясающие виды на южный берег Крыма и Черного моря на расстоянии 135км. На плато каждый турист найдет массу развлечений: прогулки по заповеднику; дегустация популярных национальных кухонь и спиртных напитков; восхождение на вершину зубцов Ай-Петри (1234м), где так явственно ощущение полета, безграничности и простора; посещение красивейших карстовых пещер; катание на лошадях и верблюдах; покупки на сувенирном рынке.
вариант №3 «Пляжное путешествие – Форос и море». Выезд в 8:30. Путевой экскурсионный рассказ о западном участке побережья Ялты. Прогулка – экскурсия по парку санатория «Форос», Райский уголок с каскадами. Отдых и купание на гостевом пляже в Форосском заливе.

Не могу решить, что из 3 вариантов взять :? В том году в Сочи ездили на Красную поляну, и на канатках покатались (на открытых и закрытых), и на самую вершину поднималсь, и к водопадам сходили... Дворцы и парки Мисхора у нас в четверг...
Может в Форос поехать таки?
Со средой точно определилась, будет Прогулка по Царской тропе
Полный затык с пятницей :wall:
Предлагается следующее
1. Крымская одиссея – Балаклава (без посещения завода подводных лодок) и
мыс Фиолент.
2. От мыса Айа до Балаклавы.
3. Севастополь героический: 35-я батарея, Сапун-Гора.
4. Симеиз и парк деревянных скульптур.
5. Харакс и море.

В Балаклаву мы планируем поехать, пока в Севастополе 3 дня будем. На 35 батарею, возможно, там же успеем.
От мыса Айя до Балаклавы, боюсь, не все из моей семьи дойдут 8-) Может Симеиз или Харакс? :?
В общем, помогите, кто чем может :D

А еще переиграла жилье. Изначально бронировала Апартаменты & гостевые номера АРТ Бухта )Senyavina Street 2 (Artilleriyskaya bukhta) на Букинге, а там же без отзывов. Вроде нормальная квартира... А стала потом читать на TVIL, епрст, там квартира большая, разделена на 3 комнаты и общая кухня. Еще и слышимость ужасная. А мы любим тихие спокойные вечера, особенно когда ребенка спать положили :D Плюнула, и перебронировала на Старый город (Ломоносова 32). Вышло, конечно, на 10 тыщ дороже :cry: Но там вроде как вполне приличный мини-отель, еще и с завтраками...
Последний раз редактировалось Трейси 02 апр 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Трейси,
Не очень поняла между чем вы выбираете?
1) Ливадия+Воронцов.парк и дворец
2) Ай Петри и Форос

Я бы 1 вариант взяла, только прогулку по Царской тропе лучше с Ливадией и совместить.
На АйПетри лучше на канатке и в хорошую солнечную погоду.
Форос - вам не пишут церковь и Байдарские ворота, а ради парка я б не ехала, купаниев море тоже не выйдет в мае.
Красивую дорогу от Севастополя до Ялты вы можете самостоятельно посмотреть, когда будете перемещаться.
Если на такси, то можно попросить заехать к Форосской церкви, виды восхитетельные на все побережье.

Ответить