Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Newa писал(а): ну их сами хозяева еще ленятся выгуливать.
Это две большие разницы.
Когда собака понимает, что в доме нельзя, но, бедолага, вынуждена ходить в туалет, ибо не может физически терпеть из-за разгильдяйства хозяяв, и когда собака уже не понимает, что гадить в доме - табу и спокойно метит дома углы, или ссыт (простите за выражения) на диваны или ковры, когда выгул имеется.
Ведь даже на дрессплощадке, на улице, метить оборудование, либо чужие вещи - считается дурным тоном, собаки, которые это делают, либо плохо воспитаны, либо у них с головой проблемы. :( Потому что в норме, они прекрасно понимают, где можно, а где - нельзя, и их не так и сложно научить ходить в туалет по команде.

Кстати, у многих владельцев собак, особенно стареньких и больных большая проблема: собака отказывается ходить в туалет дома, потому что ей это невозможно, хотя хозяева уговаривают, стелят пеленки и всякое разное.
И проходится, особенно крупных собак, носить на улицу, чтобы они сделали свои дела. Иначе, никак.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Newa писал(а): А у нас на них бум прошел.
И слава богу!!! У нас бума никогда на них не было. Их брали только в шоу руки, ибо, с грумингом много возни.
Чем менее популярна порода, тем лучше.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): вы уже в Турции?
Дома, скоро на самолёт
Да, смотрела, сегодня в Махмутларе 36 и вода 30
Но потом вроде днем все 30 будет

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): грумингом много возни
Вот тоже думаю что уход нужен
С нашими ухода не надо, только когти
Мы их даже не мыли ни разу в жизни :shock:
Все собирались, собирались, да так и не собрались.
Они чистые, не пахнут, шерсть блестит.
Ну лапы, морды моем после улицы, а чтоб купать с шампунем, ни разу. Они в грязь и сами не пойдут.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

С туалетом, кстати, идеальный вариант.
Есть возможность, выведем, нет, на пеленку ходят.
Не надо бежать сломя голову , что собака не гуляла.
И спать в выходной можно хоть до обеда, и они тоже спят.
Захотят, сходят на пеленку, поедят и снова спать .
На даче бегают в туалет на улице, дома не ходят.
Если сыро, грязно, холодно, на улицу не выгонишь, пеленки выручают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): искать мелкую собачку
У нас рыжая, как сходила один раз на улице, все, дома не ходила больше, терпела . Пока не случилось зима и мороз, быстро снова переучилась на пеленку
А белая, хоть где ходит . Может и посреди дороги на глазах у всех сесть какать :shock:
Мы глядим во все глаза :jokingly:

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): С туалетом, кстати, идеальный вариант.
Есть возможность, выведем, нет, на пеленку ходят.
Если вы не заводчик, то вам можно так рассуждать. :D
Но таких собак нельзя пускать в разведение, ибо, у них постепенно стираются понятия о чистоплотности. Это же врожденное. Даже маленькие щенки для того чтобы сделать свои делишки, отползают подальше от гнезда. Собаки - животные чистоплотные. В норме должны быть.

Но, через несколько поколений, потомки пеленочных собак уже не будут понимать, что есть чистоплотность и что дома, где собака живет, гадить нельзя и приучить их к выгулу только на улице будет невозможно, они просто не будут терпеть, а гадить дома, когда захочется, как голуби. :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): маленькие щенки для того чтобы сделать свои делишки, отползают подальше от гнезда
Да, вот рыжая Маруся в месяц от роду так делала.
И она на улице сразу стала ходить. Вообще очень культурная,собака, вернее котопёс . :D
Но мы её сами на дом постепенно перевели, мороз подтолкнул, да и она терпит, но видит не идём, сходит дома.
Выведем,то на улице.
Но мы приходим поздно, да я болями этими страдала несколько лет.
Приду домой, раздеться не могу, не то что гулять ещё.
Как то так и перешли, что гуляют на даче , а в городе вообще не выходим.
Мы и брали не в разведение, на подушку. У нас в студенчестве умерла кошка в родах , больше никаких котят, щенков, ни за что. Сами чуть не умерли тогда

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

TVC писал(а): Потому что в норме, они прекрасно понимают, где можно, а где - нельзя, и их не так и сложно научить ходить в туалет по команде.
Научить то можно... :)
Только они все понимают, но делают по своим песьим соображениям :)
Причем сразу видно по нему, что опять ...
Как отучить непонятно.
Выберет объект и поливает его периодически.
На Хлоину лежанку например.
Но с ней мы проще проблему решили,- отдали ей его лежанку... и БИНГО! На свою он не сикает :)
Но вот еще повадился на коробку дверную. И никак не придумаем как отучить

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

АлАр писал(а): Но вот еще повадился на коробку дверную. И никак не придумаем как отучить
Мелкая собачка, наверно.
У песика как с родителями? Отец, дед и прадед тоже метили дома углы? Если - да, то отучить получится вряд ли, это уже в голове.

Если из предков никто не метил, то шанс отучить есть. Конечно надо следить и сразу пресекать. Тут поможет только строгое воспитание и последовательность. У вас животное вообще как с дрессировкой, команды знает?
Если - да, то как увидели, что собирается пометить, сразу озадачили собакина комплексом: "упал, отжался". Пущай поработает, покажет вам выполнение что он умеет: зайку, змейку, сесть, лечь, право, вперед, назад. Ну чтобы собакин переключил мозги с деструктивного поведения на конструктивное.
Сделал задание - молодец, получи вкусняху за работу и отдыхай
Так постепенно и отучите метить там, где не положено.

Если не знает команды, то озаботиться научением животного выполнять ваши команды и тем самым отвлекать от меток.
Кобели часто метят оттого, что у них мозги ничем не заняты, значит надо нагружать мозг, заниматься с собакой, давать ей нагрузку, как физическую, так и ментальную, чтобы на всякие глупости от скуки у кобеля не было времени.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

А вот как сделать чтобы чужая собака не метила подъезд?! :evil: Соседи двумя этажами выше завели щенка, овчарка, в двушке их пятеро (или шестеро?) с тремя детьми-подростками, вот типа собака одного из этих мальчиков :evil: гулять его выводит девочка лет 10-12, на коротком поводке, с ним никто не занимается :evil: выводят в разное время, пёс видимо не понимает когда и делает свои дела между 3 и 2 этажами, на все упрёки и выговоры соседей ответ «высохнет» :evil: взрослые этой семьи вообще не реагируют, маман улыбается и проходит мимо :evil: дом старая пятиэтажка. Я тут пыталась с ними разговаривать, заливала моющим средством эти лужи, убирать за своей собакой отказываются, в управляющей компании тоже не реагируют. Мы правда через несколько дней уезжаем в Москву, это типа летняя «городская дача», но очень неприятно…и собаку очень жалко…

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Я свою.белую на руках поэтому выношу из подъезда
Может сесть, где хочет. Дома так не делает. Понюхает и сядет, а у нас уборщица , ругается, объявления вывешивает ругательные.
Как раз вот в автосалоне были, а т к все получилось спонтанно, по пути на дачу, собаки были с нами. Таскаем из на руках уже час, работники говорят, так отпустите, пусть побегают ага :ku:
Рыжая то не позволит себе, а белая 100%.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

Irina St писал(а): Я свою.белую на руках поэтому выношу из подъезда
Может сесть, где хочет.
Рыжая то не позволит себе, а белая 100%.
У нас йорк была, как в 3 месяца показали ей дачу, то потом она не могла дома пописать на пеленку. Я пробовала ее приучить - пыталась не выводить утром гулять. Но она стойко терпела и я не выдержала. Она даже на тротуар не могла пописать, терпела до травки.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

настоящая леди :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Наш Брайс даже на даче ни-ни, за ворота его выводим. Когда дачу купили, пытался лапу на смородину поднять, строго запретили и сразу на улицу вывели, с тех пор никогда даже не пытался. Но на даче я с ним стараюсь чаще по улице гулять.
У нас третий малый пудель-кобель, никто никогда не метил, даже представить такое не могу. И на асфальт никогда не сядут, и у подъездов лапу не поднимут, до мест выгула всё несут.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Lilena писал(а): Соседи двумя этажами выше завели щенка, овчарка, в двушке их пятеро (или шестеро?) с тремя детьми-подростками, вот типа собака одного из этих мальчиков гулять его выводит девочка лет 10-12, на коротком поводке, с ним никто не занимается
Я вам и всем соседям очень сочувствую.
Lilena писал(а): и собаку очень жалко…
И собаку, конечно, жалко. Не в те руки попало животное.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Helena spb »

rybka писал(а): даже представить такое не могу
я на даче за совхозным молоком на велосипеде езжу. В последний раз, пока в очереди стояла, собака (на вид породистая, приличная :D ) мой велосипед сразу же пометила. Хозяйка даже не извинилась :evil:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Вот наша рыжая,Маруся, хоть на даче, хоть на улице, если задумает по большому, уйдет далеко далеко, а она маленькая, не видно, плетемся тихо за ней, чтоб не видела :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

А, всё таки, кто что может посоветовать. У меня под воротами повадились ходить по-большому уличные собаки. Убираем, сыпала красный перец - всё бесполезно. Прямо не знаем что делать. :twisted:

Ответить