Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): На мой взгляд это говорит о том что в обычной жизни диета осточертела и пп не стало нормой жизни.
согласна.
но Наталью это видимо тоже устраивает: в отпуске отвести душу , а потом играть с весами)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): а за селедку и выпечку родину продам…
Но вот тут как сказать. Неоднозначно))))
Свежий пирожок с удовольствием слопаю, а так да-равнодушна)))
Селедку (кильку) также, но это в охотку, 1-3 раза за сезон. Праздники еще, традиции, застолья с гостями. Их всех куда?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): Есть пищевой мусор нельзя. И точка.
Nataliya73 писал(а): в отпуске, мету все подряд,
Nataliya73 писал(а): Не есть это- для меня не ограничение и никакую силу воли включать не надо.
Nataliya73 писал(а): Если меня заставлять не завтракать или соблюдать пост, я с ума сойду и ни за что это делать не буду.
Взаимоисключающие заявления :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

KNL, а разве бывают непротиворечивые женщины? :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Newa писал(а): достаточно сбалансированное питание.
Поэтому у нее и срывов нет и в отпуске и без отпуска. И вес много лет один и тот же.
Да, спасибо, Наташа, все верно.
Для меня неважно есть правильно, по калориям
всю жизнь.
Важно есть и получать удовольствие от еды, сервировке, напитков. Размер порций важно!
Всю дорогу сидеть с калькулятором с перечитывать /пеосчитывать статьи вредно/полезно, так можно и с ума сойти ;)

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

К вопросу о популярности нутрициологии))

🗓️ *15 сентября в 18:00* в центре «Моя Карьера» состоится уникальное событие – встреча, посвященная презентации бесплатной программы *«Системный нутрициолог» на 256 часов!*

Это ваш шанс раскрыть новые горизонты в области здоровья и познакомиться с увлекательной профессией нутрициолога.

Приглашаем всех желающих!

*Регистрация на мероприятие по ссылке* ➡️ https://mycareermoscow.timepad.ru/event/2578884/

🏢 *Адрес:* м. Площадь Ильича (Римская), ул. Сергия Радонежского дом 1 стр. 1., в центре ГБУ «Моя карьера»

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Мдя...
И никакого бэкграунда не нужно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

[ref писал(а):Nataliya73], пищевой мусор нельзя
ref писал(а):Nataliya73],мету все подряд,
Вот именно)))

Я против делить еду/продукты на вредные&полезные. Мера, повод и удовольствие -для меня это важно!.
Последний раз редактировалось Margo 15 сен 2023, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ivnev »

Margo писал(а): кильку
Margo, а хамсу :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

ivnev писал(а): а хамсу
Ну это я так, в одну строку зачислила.
Я тут выше написала - в меру, по поводу, в охотку
Мне картохи жареной не часто хочется, может 1-
-2 раза за год, не отказываю себе

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Пост и вес - это из разных позиций.
Пост это вообще не про диету. Но наши предки были мудры недаром самые строгие посты когда человек за зиму набирает лишние кг итд. Повторюсь сбросить вес нет не у кого проблем во сколько бы вы спать не ложились. Вспомните времена, когда вообще не ложились, а уж после бурного секса ели все подряд, а зачастую и ночью вставали на перерыв, на перекус. И вес-то не набирали :)
Вот еще мои наблюдения. Балерины, фигуристки, худ.гимнастки. Тратят калорий немеряно, однако только строжайшая диета и умение «сушиться» спасает от набора. Весь ютюб пестрит от их откровений и не только третьеразрядных балерин, спортсменов И так далее.
Последний раз редактировалось Newa 15 сен 2023, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): здеся я
+1

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): что бы для себя готовить и отдельно для семьи?
А есть ли она эта семья?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): но Наталью это видимо тоже устраивает: в отпуске отвести душу , а потом играть с весами)
Мне кажется, что мы не ведем конкретно речь о человеке. Каждый сам себе режиссёр. Не случайно я когда писала о себе вообще год (и после) никому ничего не говорила. Голова же у всех есть. Я и про курево никогда никому не говорила. Зачем?
Для меня загадкой остаётся срыв с пп. И почему надо готовить только для себя, а например сын, муж должны питаться не правильно. Я когда за год похудела мой муж тоже похудел правда немного, но он просто увеличивал себе объем еды. И всегда на ночь он любит банан( я вообще их не ем). Он говорит так лучше засыпает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): познакомиться с увлекательной профессией нутрициолога.
Где на них обучают-то?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): хамсу
Ну нет же. Ничего вкуснее нет балтийской кильки правильного засола, да на бородинский хлебушек с маслицем и тонко порезанным сверху колечком лука да под «муху» запотевшей. Кстати вот же и вопрос, что означает выражение «мух давил» из Е.Онегина.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

KNL писал(а): Взаимоисключающие заявления
Забыла «зависть» включить :)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Newa писал(а): Балерины, фигуристки, худ.гимнастки. Тратят калорий немеряно, однако только строжайшая диета и умение «сушиться» спасает от набора. Весь ютюб пестрит от их откровений и не только третьеразрядных балерин, спортсменов И так далее.
Круг замкнулся) Стройная фигура на 99% это умеренность= ограничение) жиров, углеводов, калорий или кол-ва еды- неважно, тут у каждого свой путь, я образно.
План питания Margo подкупает многих тем, что нет ограничений - вроде есть что хочет и не толстеет) А они есть, просто идут как бы фоном) Но если бы Маргарита сейчас захотела сбросить 10 кг(условно), ей пришлось бы ограничить себя в еде и отказаться от чего-нибудь из привычного списка.

На старте похудения, при лишнем весе, если есть расстройство пищевого поведения(а оно есть), такая метода может не подойти, потому что все размыто и нет границ. Поэтому хоть питаться хочется вкусно и разнообразно, чтобы сбросить вес жеский контроль никуда не деть и придется полностью пересмотреть рацион.
Последний раз редактировалось Dame 15 сен 2023, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур,Катя, а вот теперь так сказать ретроспективно, ты понимаешь причину набора веса в предыдущий период?
Еда, пищевые привычки и так далее
Последний раз редактировалось TatianaIv 15 сен 2023, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Dame писал(а): чтобы сбросить вес жеский контроль никуда не деть и придется полностью пересмотреть рацион.
Тогда все остальное от лукавого. И про сон и про то что есть ничего «акромя» вареной грудки не хочу И так далее. Еще у меня вопрос про овощи и фрукты. В магазинных много пользы? Как мнение у форумчан? Столько в них пестицидов, что вот польза сомнительная. Но я могу ошибаться на этот мест. Хотя знаю, что цеха и поля были, сейчас нп знаю, для руководства страны. Я много лет ходила в обкомовскую столовую и там был еще буфет, так таких цен и продуктов по качеству я не видела нигде больше. Буфетчицы говорили, а что вы мол хотите спец.цех
Последний раз редактировалось Newa 15 сен 2023, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить