А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

VSR писал(а):
LaSer61 писал(а):Очень даже полезная была. Я вот пошел на автодело и в результате получил самые настоящие права.
Мы тоже права получали категория С и тракториста-машиниста. Только это не профориентация была. Уже не помню как уроки назывались, но не будущая профессия. В институте комбайнера получали. Это же не будущая профессия тоже, а побочная на практике.
Я в школе получила специальность секретарь-делопроизводитель. На машинках пишущих печатали. Даже немного поработала по этой профессии, после школы не сразу поступила. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):TatianaIv, Тарасова при всех на тренировке пощёчину дала Бестемьяновой, тоже вроде никто не в обиде. Спорт такой спорт.
Именно! И не находясь внутри нельзя давать никаких оценок.
"Победитель получает все"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

VSR писал(а):
LaSer61 писал(а):Очень даже полезная была. Я вот пошел на автодело и в результате получил самые настоящие права.
Мы тоже права получали категория С и тракториста-машиниста. Только это не профориентация была. Уже не помню как уроки назывались, но не будущая профессия. В институте комбайнера получали. Это же не будущая профессия тоже, а побочная на практике.
У нас эти уроки УПК назывались, учебно-производственный комбинат.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а):Мне не показалось сильно жестко. Такая у нас спортивная школа, может она изменится со временем. Меня удивила Амина - тонкий, эмоциональный, любящий тренер. Не заметили, как она была против попыток Виннер использовать эмоции от болезни отца? Вторая мама.После фильма посмотрела еще интервью с Маргаритой, там фильм обсуждается в т.ч.
Вот просто потрясающее интервью. Я убеждаюсь в правильности моего мнения. Ах, как жаль, что я пропустила это все в прямом эфире. Обычно, во время ОИ проснуться в 3 утра и все смотреть это легко, а в тот год я путешествовала по Италии. Ах, как жаль.

Спасибо огромное всем, кто поднял эту тему. Восторг и я никого не осуждаю. Да, как сказала Маргарита, значит тогда так было нужно! Я восхищена всей нашей командой! Отдельная благодарность нашим Великим Тренерам!

Господи, я в конце интервью просто урыдалась!

Спасибо всем, кто поднял эту тему.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Но в девочках столько благородства, внутреннего стержня.
Обе они классные, талантливые, красивые. эмоционально выразительные. И какая потрясающая работа всех, кто готовил выступление, музыка, хореография, костюмы - спектакль каждый номер, не зря Виннер сказала. Для меня фильм больше раскрыл работу тренеров, их взаимодействие между собой и работу с воспитанником. Заботу и любовь, не только крики и оскорбления.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Praskovya, ну, теперь за сестёр Авериных будем болеть. На ОИ в Японии. Надеюсь наша команда будет выступать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а):Для меня фильм больше раскрыл работу тренеров, их взаимодействие между собой и работу с воспитанником. Заботу и любовь, не только крики и оскорбления.
А Вы видели фото со свадьбы Маргариты, где ее Винер поздравляет? Очень трогательно и мне кажется неподдельно искренне. Да и то сказать, сколько ее сил и души вложено.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Я о своем опять.... :D
Может кто-то подскажет. Если в США лететь через Лондон то как с визой? Нужны транзитная виза или нет?
Если прилет и вылет дальше из Хитроу. Пересадка 4 часа. Виза США есть

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а):Если в США лететь через Лондон то как с визой?
Не нужна вообще. Даже выпустят погулять, если длинный транзит или смена аэропорта.
TanjaT писал(а):Если прилет и вылет дальше из Хитроу. Пересадка 4 часа.
А тут бы куда не лети, британская виза не понадобится.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Я о своем опять.... :D
Может кто-то подскажет. Если в США лететь через Лондон то как с визой? Нужны транзитная виза или нет?
Если прилет и вылет дальше из Хитроу. Пересадка 4 часа. Виза США есть
по действующим на сегодня правилам тем кто летит через лондон в США и имеет визу США виза не требуется если пересадка в рамках текущих суток..

но как всегда решение на выход в город принимает офицер..в вашем случае Хитроу имеет транзитную зону и выход в город не требуется, только проследите что у вашей(их) АК включено в билет пользование транзитной зоной и переброска багажа.
Последний раз редактировалось xxxcity 21 янв 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

georgkap писал(а):
TanjaT писал(а):Если в США лететь через Лондон то как с визой?
Не нужна вообще. Даже выпустят погулять, если длинный транзит или смена аэропорта.
TanjaT писал(а):Если прилет и вылет дальше из Хитроу. Пересадка 4 часа.
А тут бы куда не лети, британская виза не понадобится.
Спасибо вам большое за ответ!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):Именно! И не находясь внутри нельзя давать никаких оценок.
Чейта нельзя. Еще как можно. "Насилие -- крайняя мера к которой прибегают тупицы". Рукоприкладство имхо -- расписаться в своей несостоятельности как педагога. И никакой результат этого не оправдывает. Была бы опасность несимметричной отдачи никакого бы рукоприкладства не было. Если педагог не нашел более эффективного способа добиться результата - это не значит, что его нет. И если кто-то это унижение переносит без последствий для психики все равно это импотенция тренера как педагога. Что Тарасова наглядно и демонстрировала. Ее регулярные высказывания раз за разом демонстрируют ее несостоятельность как педагога в современной действительности. Весь глядский совок прямо прет из ее меховых шуб. У нас все оправдывает тренера -- непотребное отношение к спортсменам как к мясу. Их можно бить, унижать, кормить допингами. И все ради победы, убеждая, что все так делают, только не попадаются. Противно слушать этот бред из года в год.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

а мне не противно ..глядя как норвежские асматики имеют конкуренцию :twisted: ..раньше всех кормили..так и были в равных условиях...а теперь это не спорт а фигня какая то... одним лыжи и палки..а другим только одну лыжу и костыль..как то несправедливо :D

ну а то что тренер не имеет права на прессинг..так это надо определиться..что хотят от тренера получить и на каких условиях..Тарасова работает по методике своего отца..который был похлеще и обеспечивал резултать.. терпеть ее не могу..но говорить о том что она несостоятельна значит не видеть очевидного :D
VSR писал(а):Если педагог не нашел более эффективного способа добиться результата - это не значит, что его нет
тренер это не педагог..и бывает так что есть один единственный способ..чаще так и есть...о моральноэтической стороне можно спорить...но 100% спортсменов разрешат ударить себя по морде и будут благодарны если это поможет стать чемпионом...

есть еще один яркий пример..тренер сборной россии по гандболу..материться на девочек..но у него лучшая команда за всю историю..

Тарасов тоже считается лучшим тренером всех времен и народов хоккее ..хотя лично меня всегда восхищал Тихонов :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):Мы тоже права получали категория С и тракториста-машиниста. Только это не профориентация была. Уже не помню как уроки назывались, но не будущая профессия.
А мне разрешили категорию В получить. Конечно, не будущая профессия, но практическая польза.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):тренер сборной россии по гандболу..материться на девочек..но у него лучшая команда за всю историю..
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а):
У нас эти уроки УПК назывались, учебно-производственный комбинат.
Та еще профанация...
У нас тоже было УПК. Можно было в токари идти, а можно - в автослесари. Вот и весь выбор профессий. :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):тренер это не педагог..
Здрасте яйца, пасха пришла. Ну раз не педагог, чего обсуждать.

Никто не отрицает результатов и может как люди они не плохие. Я говорю о методиках и убеждении всех в том, что это правильно, потому что работает. Средневековый подход - результат любой ценой. А учитывая, что у нас и к примеру китайцев люди всегда были расходным материалом ... дальше думаю можно не продолжать.
xxxcity писал(а):говорить о том что она несостоятельна значит не видеть очевидного
VSR писал(а):несостоятельность как педагога в современной действительности
Я понимаю вашу позицию и возможно она имеет право на существование, но за чем же жонглировать словами и искажать смысл ведь пост еще даже на соседнюю страницу не уполз.
xxxcity писал(а):терпеть ее не могу
А мне Тарасова нравится, хотя не знаю ее лично.Очевидно, что она как и отец легендарная личность. Я говорю о ней не как о человеке, а проводнике определенных советских методик.
Достоевский тоже похоже как человек был не очень, но это не мешает им восхищаться как писателем.
SergeiKa писал(а):Можно было в токари идти, а можно - в автослесари.
У нас только в автослесари :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

xxxcity, как вам Карибы в августе в плане жары? Вы писали отчёт?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

[quote="xxxcity"]

есть еще один яркий пример..тренер сборной россии по гандболу..материться на девочек..но у него лучшая команда за всю историю..

Тарасов тоже считается лучшим тренером всех времен и народов хоккее ..хотя лично меня всегда восхищал Тихонов :D[/

Если вы имеете ввиду Карполя, то он тренер по волейболу.

Ответить