Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Это отделения интенсивной терапии и реанимации (ОИТР).
Дико извиняюсь за сокращение :oops:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

Kuskow писал(а): если б я хорошо себя чувствовал, я б уже и не писал тут, и не читал даже.

А так до завтра надо определиться, хотя бы, идти к терапевту или нет. Что-то в прошлый раз (2 года назад) у меня осталось не очень впечатление от этого похода
На станицах этой темы уже давали ссылку на инстаграм врача - пульмонолога, работающего в красной зоне. Хотела бы предложить несколько фото-фрагментов из его сториз , с его разьяснениями по анализам при ковид. Это ни в коем случае не является руководством к действию/бездействию, но возможно кому-то поможет немного успокоиться (или наоборот), если с визитом к доктору есть затруднения и т.д.

Я знаю, что публикация скринов экрана (без линков) вызовет бурю гнева и я автоматом попаду в список "городских сумасшедших" (с), но я не уверена, что смогу снова найти эти сториз в инстаграм -эккаунте доктора Абакумова и сделать ссылку здесь, поэтому заранее согласна на удаление моего поста, как нарушающего правила и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Нормальные скрины, хорошо читабельные, никакой бури не вызывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Kuskow, У меня сахар точно такой же был во время ковида через неделю болезни. С-реактивный был выше. На УЗИ брюшной полости написали хронический панкреатит, я подумала, что потому и сахар такой. Но он потом опустился до 5.9.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Инна Рыж писал(а): 15 000 ед. (30 капель в воду)
Какой витамин Д Вы пили? Я пью аквадетрим и коликальциферол, не повышает. Еще пила капсулы штатовские, тоже мимо. Кофе не пью.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Yaroslavka писал(а): как говорит мой друг писатель-фантаст "Все сложнее стало придумывать фантастические сюжеты. Многое уже реальность."
Вот прям с языка сняли, как говорится.
Дельтакрон, блин. Дельта, в которую встроен Омикрон :D уссацца :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Значит это фантасты придумывают нашу реальность. Скоро на кострах их будут сжигать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Регуляторы вакцин ЕС предостерегают от использования бустерных прививок от Ковид :
The European Union’s vaccine regulatory agency warned that repeated use of COVID vaccine boosters could impair the booster recipient’s immune response, potentially “overloading” the immune system. Marco Cavaleri, chief of the agency’s vaccines committee, warned against the overuse of booster shots, saying they cannot be “repeated constantly.”

“We are rather concerned about a strategy that entangles repeated vaccinations within a short term.”

“We cannot really continuously give booster doses every 3-4 months.” And secondly, there is the risk of fatigue in the population with the continuous administration of boosters. We need to think about how we can transition from the current pandemic setting to a more endemic setting.”

Регулирующее агентство Европейского союза по вакцинам предупредило, что повторное использование бустеров вакцины против COVID может ухудшить иммунный ответ получателя бустера, потенциально «перегрузив» иммунную систему. Марко Кавалери, глава комитета агентства по вакцинам, предостерег от чрезмерного использования бустерных прививок, заявив, что их нельзя «повторять постоянно».

«Мы скорее обеспокоены стратегией, которая запускает повторные прививки в краткосрочной перспективе». На самом деле мы не можем постоянно давать бустерные дозы каждые 3-4 месяца. Нам нужно подумать о том, как мы можем перейти от нынешней пандемии к более эндемичной обстановке»


Статья и видео здесь: https://www.israelnationalnews.com/news/320443

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): Заболеваемость у нас сейчас зашкаливает, но при этом ОИТР не перегружены. Такого кол-ва болеющих я не припомню. У нас в регионе тестируется положительно примерно 25% ( в худшие времена было максимум 13%), в Мальмё — 40%, но ...
Например, в нашем ОИТР сейчас лечиться 4 человека. В худшие времена весна-20 лежало 40, осенью-21 лежало 24 пациента, при гораздо меньшем кол-ве болеющих.
В Японии похожая картина - мне вообще кажется, что омикрон распространился раньше, тут же не тестируют, как в других странах. Потому как при проверке контактирующих, они почти все оказались положительными))) Болеют очень легко, сегодня в новостях передали, что яп. прав-во сокращает обязат. карантин с 14 дней до 10-ти для людей с положит. ПЦР, а если они бессимптомные - до 7-ми.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Дельтакрон, блин. Дельта, в которую встроен Омикрон
это такой GF, который в функции junction)))))) :lol: Кто играл в финальную фантазию 8 поймет))) Там еще самый сильный босс не самый главный антагонист, а его скрытое чудовище "омега-вэпон"))) Так что все по плану)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

омикрон, занятость коек в 2 раза меньше дельты, смертность в 10 раз ниже.
「オミクロン株、デルタ株より入院率半分…死亡率は10分の1」

CNBCなどによると、米医療機関カイザーパーマネンテ・サザンカリフォルニアとカリフォルニア大学バークレー校研究チーム
По данным CNBC и других, исследовательской группы медицинского сообщества США, Kaiser Permanente Southern California и Калифорнийского университета в Беркли
https://news.yahoo.co.jp/articles/47778 ... 894819f55c
Смертность в 10 раз ниже!

Еще у нас появились вот такие статьи.
オミクロン株は“コロナ終息のサイン”か 弱毒化の兆候も
Штамм омикрон — «знак конца короны» либо признак превращения в вирус со слабой патогенностью.

東京農工大学農学部附属感染症未来疫学センター長の水谷哲也教授が解説により。
по мнению профессора Тецуя Мизутани, директор Центра будущей эпидемиологии инфекционных заболеваний сельскохозяйственного факультета Токийского университета сельского хозяйства и технологий.
https://news.yahoo.co.jp/articles/47778 ... 894819f55c
Я очень надеюсь, что омикрон это одна из стадий эволюции коронавируса, и вскоре он превратится в своих старых собратьев. И наконец-таки мы сможем путешествовать, если кризис не нагрянет.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Olga3008 »

FUGU99 писал(а): И наконец-таки мы сможем путешествовать, если кризис не нагрянет
А вот с этим проблема:
EUR/RUB превысил 88,00
В четверг стоимость пятилетнего кредитного дефолтного свопа (CDS), страхующего от дефолта России, выросла примерно на 25 б.п. почти до 160 б.п. По оценкам Bloomberg, это означает примерно 10-процентную вероятность дефолта РФ в ближайшие пять лет.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Praskovya писал(а):
Инна Рыж писал(а): 15 000 ед. (30 капель в воду)
Какой витамин Д Вы пили? Я пью аквадетрим и коликальциферол, не повышает. Еще пила капсулы штатовские, тоже мимо. Кофе не пью.
Аквадетрим. Кофе не пью тоже.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение EvgenCher69 »

a-63 писал(а): EvgenCher69, Вас госпитализировали наверно?
Нет. Просто делал самостоятельно КТ и анализ на антитела. На ПЦР не направляли.
И когда потом в поликлинике терапевты отказывались писать диагноз "КВ" - через заведующего добился.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Про витамин Д
У меня в августе он был снижен ниже критической нормы,пропила детримакс месяц по 8 капель и он пришёл в норму. Кофе пью

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Olga3008 писал(а): А вот с этим проблема:
да, сейчас начнется, столько "аргентин" с "грециями" появится. По-моему, Турция раньше всех за ним побежит. :oops:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

Кто ждал введения QR кодов с 1 февраля?
Голикова объявила, что власти отложили законопроект о QR-кодах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/01/2022/ ... rom_main_1

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

travelgirls, его тут уже как принятый обсуждали несколько раз :lol:

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение EvgenCher69 »

А тем временем Джоковичу повторно аннулировали визу и собираются депортировать.
Суровые австралийские нравы... :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а):
Kuskow писал(а): я был не совсем голодный. Ну и с моим весом 12 - это не страшно.
12 это прям хорошо-хорошо поесть надо.
Я бы все же померял глюкометром месяцок хотя бы, причем и утренний, и на голодный желудок днем-вечером, и через 2-3 часа после обеда.
Ну давайте, чтобы потом не было "а вот я же говорил, это же очевидно". Сегодня утром я съел 2 шоколадки по 100 гр и выпил поллитра чаю с молоком. Через 5 часов ходьбы по больницам и аптекам (за это время ничего не ел и не пил) померил сахар новым глюкометром. Делаем ставки, господа! Кто ближе всех угадает показание глюкометра, получит лайк.

Показания пульоксиметров тоже можно угадывать. Их было три в моей сегодняшней жизни.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить