Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

EvgenCher69 писал(а): А тем временем Джоковичу повторно аннулировали визу
Я вот от спортсменов ни слова поддержки не слышал. А думал, что все завопят, бойкотом пригрозят.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
EvgenCher69 писал(а): А тем временем Джоковичу повторно аннулировали визу
Я вот от спортсменов ни слова поддержки не слышал. А думал, что все завопят, бойкотом пригрозят.
Щас призовые получат - потом будут возмущаться! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Значит это фантасты придумывают нашу реальность. Скоро на кострах их будут сжигать :lol: :lol: :lol:
Вначале вакцинаторофашистов. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): А думал, что все завопят, бойкотом пригрозят.
это вам не биатлон :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marull »

Kuskow писал(а): Делаем ставки, господа! Кто ближе всех угадает показание глюкометра, получит лайк.
Это, батенька, сюда Разгадайка - круизные загадки (Kuskow)
СрочнА!
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): можно к платному сходить на приём.
Так я и ходил к платному, потому что возле дома.

Итак, сегодня я, вооружиших анализами и отрицательным ПЦР-тестом, пошёл к тому же самому терапевту. Вообще-то, Карагандинская область сейчас в красной зоне по COVID, поэтому принимают только по записи, но никого не было, и я напросился принять меня без записи.

Увидав в анализах сахар 12, терапевт подскочила на стуле, и даже не стала спрашивать, что у меня случилось - "Да у Вас же диабет! Вот поэтому вас так и колбасит, срочно в больницу к эндокринологу!" Объяснения, что нет у меня диабета, не успокоили её, как будто при 12 люди уже умирать должны. Еле как перешли к анамнезу: болею девятый день, каждый день одно и то же без изменений. Температура днём 37, вечером 38, утром 35. Кашля почти нет (2 раза в день). Нос чистый, дышу носом свободно. Голос осип только сегодня. С другими заразными не встречался, не общался.

Начали мерить температуру - вторая волна паники - 160/100 - при таком давлении не живут. Поясняю, что при 160/80 я чувствую себя очень хорошо, прохожу по 10-12 тыс шагов в день, и всё такое. Ладно, успокоились.

Дошли до прослушивания. Ну тут точно пневмония, причём, двусторонняя. Срочно на рентген. Поехал.

Изображение

Изображение

Рентгенолог отправляет в провизорный госпиталь, который сегодня назначен дежурным. Еду туда. Там вообще не в курсе, что за направления такие - они принимают только ПЦР+. Начали искать мне аппарат КТ под мои 150 кг. Нашли на 180 кг, но тут оказалось, что у меня нет медицинской страховки, а без неё КТ платно. Но не рекомендовано, потому что там лежат только ПЦР+, то есть, могут меня заразить. Во время всех этих выяснений постоянно мерили мне сатурацию и удивлялись, почему вообще меня туда отправили, ведь сейчас меньше 20% не госпитализируют. Напоследок, прощаясь со мной, провизорные врачи из ковидного приёмного покоя сказали мне, что ЦЕФТРИ можно (нужно) уже прям вот сейчас же.

Вернулся к своему платному терапевту. Всё это рассказываю, она уже начала звонить в пульмонологию, но та, которая рядом, оказалось, сейчас не лечит, а ехать надо далеко, поэтому уже собрались звонить в скорую, чтобы сдать меня им. Тут я выразил смутное сомнение, что в больничке могу заразиться ещё чем-нибудь, и как бы не хотелось бы госпитализации. Она на себя брать очень сильно не хотела, но отказ зафиксировала, и начали писать заключение с рецетом. Порешили, что если хоть чуть-чуть станет хуже, сразу вызову скорую.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

georgkap писал(а):
EvgenCher69 писал(а): А тем временем Джоковичу повторно аннулировали визу
Я вот от спортсменов ни слова поддержки не слышал. А думал, что все завопят, бойкотом пригрозят.
А чего вопить-то?
Во-первых, сам собой исчез мощный конкурент
Во-вторых, не всё там просто. Он изначально знал, что Австралия не пустит не вакцинированных, но тем не менее заявился на турнир.
Вроде бы протестировался положительно в декабре (типа переболел), но при этом через день после положительного теста попёрся на вечеринку (и был там без маски, судя по видео) и на интервью, где тоже был без маски. Что-то не сильно всё это сочетается с болезнью.

Правду мы навряд ли узнаем.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): поэтому уже собрались звонить в скорую, чтобы сдать меня им.
я не врач, но не вижу по вашему рассказу такой ужасной картины, что госпитализация нужна. Врач, наверно, перестраховывается?
Kuskow, скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Кто ближе всех угадает показание глюкометра, получит лайк.
Не столь важно. Рандомные нормальные показатели не исключают диабет. Я вам писал, что нужно сделать.
Kuskow писал(а): 160/100 - при таком давлении не живут. Поясняю, что при 160/80 я чувствую себя очень хорошо,
Это неважно, как вы себя чувствуете. Патологические процессы развиваются и позже вы их почувствуете. Это давление нуждается в коррекции.

annatamin
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение annatamin »

Kuskow писал(а): КТ платно. Но не рекомендовано, потому что там лежат только ПЦР+, то есть, могут меня заразить.
Вот прямо на КТ сразу по несколько человек лежат. :D

Или в одной комнате ожидают процедуры. Про дезинфекцию знают, разделят наверное потоки на КТ в дежурном госпитале.
Kuskow писал(а): но тут оказалось, что у меня нет медицинской страховки, а без неё КТ платно.
:cry:


Сахар 5,5 ;)
Последний раз редактировалось annatamin 14 янв 2022, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

annatamin
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение annatamin »

Пример , без ПЦР+, но с омикронов, и без изоляции "гуляет" :P


"Те, кто привит "Спутником", скорее всего, не заболеют коронавирусом, вызванным штаммом "омикрон", и может быть, не узнают, что они переболели, пока не сдадут антитела и не посмотрят вируснейтрализацию на "омикроне". Что вот и я сделал, слетав за границу. Если бы у меня не было возможности определить в своей сыворотке вируснейтрализующие антитела к "омикрону" после поездки, я бы и не узнал, что был им инфицирован", — сказал Гинцбург.
https://ria.ru/20220114/omikron-1767772175.html

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Kuskow писал(а):
Newa писал(а): можно к платному сходить на приём.
Еле как перешли к анамнезу: болею девятый день, каждый день одно и то же без изменений. Температура днём 37, вечером 38, утром 35. Кашля почти нет (2 раза в день). Нос чистый, дышу носом свободно. Голос осип только сегодня. С другими заразными не встречался, не общался.

Порешили, что если хоть чуть-чуть станет хуже, сразу вызову скорую.
Я не врач.
Девятый день темпа повышается до 38, на рентгене признаки пневмонии. Вам цефтриаксон назначили , что ли (он только в инъекциях) или какой-то еще антибиотик? Похоже, пора уже и даже раньше надо было. Ковид-не ковид - потом проверите по антителам, если захотите, бактериальные-то обычные пневмонии никуда не делись. Если сатурация в норме, вообще отлично. И все же после выздоровления, спустя недели три-четыре, померьте гликированный гемоглобин, не поленитесь, весьма показательный анализ при диабете. Утренняя глюкоза натощак и "не ощущения " в себе диабета" - это ни о чем, можно год проходить, не узнав, пока не шарахнет.
Я не врач.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 14 янв 2022, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

SharLena писал(а): померил сахар новым глюкометром. Делаем ставки, господа!
7

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Показания пульоксиметров тоже можно угадывать. Их было три в моей сегодняшней жизни.
95, 96, 96

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Vitaminka69 писал(а): А чего вопить-то?
Конечно нечего. Лучше без него призовые получить. :wall:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

SharLena писал(а):
Я знаю, что публикация скринов экрана (без линков) вызовет бурю гнева и я автоматом попаду в список "городских сумасшедших" (с), но я не уверена, что смогу снова найти эти сториз в инстаграм -эккаунте доктора Абакумова и сделать ссылку здесь, поэтому заранее с
Здесь "бурю гнева" закономерно вызывает со своими скринами ровно один человек, если вы внимательно следите за темой, знаете это сами. И в городские сумасшедшие попадают не автоматом, насколько я могу судить, а за Р- репутацию. Ваши скрины информативны, полезны и абсолютно грамотны, спасибо.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Инна Рыж писал(а): Утренняя глюкоза натощак и "не ощущения " в себе диабета" - это ни о чем, можно год проходить, не узнав, пока не шарахнет.
Абсолютно верно. Тоже самое касается и давления.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

il62 писал(а): Лучше без него призовые получить
Он сам сделала свой выбор.
Сам себя "перехитрил". Чё уж теперь то...

И теннис -- это спорт индивидуалистов и эгоистов.
Каждый сам за себя.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

annatamin писал(а): Если бы у меня не было возможности определить в своей сыворотке вируснейтрализующие антитела к "омикрону" после поездки, я бы и не узнал, что был им инфицирован", — сказал Гинцбург.
это что за антитела такие конкретно к Омикрону? существует такой анализ?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Vitaminka69 писал(а): теннис -- это спорт индивидуалистов и эгоистов.
Каждый сам за себя.
Сейчас весь спорт такой. Времена благородства в спорте, когда И. Нетто указывал арбитру, на то что мяч влетел через дырку в сетке ворот , прошли безвозратно. :mrgreen:

Ответить