Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Кто бы с 419 страницы по данную метлой смел? :twisted:
Зачем? Кто-то собирается перечитывать всю тему? Если не хотите каких-то сообщений, так попросту перестаньте отвечать на них - они сами собой и прекратятся. А ежели кто-то на них отвечает, значит интересуется этим вопросом, так зачем же Вы им запрещаете интересоваться? И главное, сами прочитали - дайте прочитать другим.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): OlgaMerkulova была несколько дней назад на этом т/х, вроде на радио не было жалоб.
Не было. Может потому, что радио обращения и нас не баловались, а в "спящем режиме" была гробовая тишина, никаких посторонних шумов. Хотя у нас и на балконе динамик висел

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, а крутилка-то была, громкость менять? или не интересовались ввиду особой стрессоустойчивости? ;)
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Крутилку не помню, вроде не было. Но меня действительно радио не напрягало. Барышня верещала, когда на мероприятия звала и в ресторан. Путевой инфы было совсем мало.
Вот выключить обогрев получилось не сразу, это да. Но по нынешней погоде это не актуально.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

И все же хотелось бы знать чем закончилась история с принудительно включенным радио. Если это действительно так, то теплоход идёт в черный список.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение The Little Mermaid »

Какая прелесть, я перечитала именно с 419-той, благодарю.
 Ну что могу написать?
 Сплетничаем?
i_crust  post_id=1804559 писал(а): TatianaIv, да у него много родни, от Тосно до Штуттгарта.
 

 Юродствуем ?
i_crust  post_id=1803007 писал(а): Непрочитанное сообщение  i_crust » 05 май 2024, 12:02

Konik62 писал(а): ➡
Вам к СлавеСоколову
там сегодня занято - обслуживание иностранных гостей.
 А вот в чем убедилась, что Слава Соколов, при всех его особенностях стиля, никогда  не оскорбил и не унизил тут никого, потому и приятно мне его было поздравить
 А вот этот  оппонент
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Нет, просто смеются вслед "непоколебимым" и выбирают нормальных. Благо выбор и в наше время был и сейчас есть Похоже основному контингенту здесь больше поговорить не о чем.
 Мне понравился, :good:

особенно на фоне его противников. :P

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт, ну вот чуть выше Ольга, которая была совсем недавно, тоже пишет, что регулировки звука нет, хотя ее это не напрягало.
Видимо, в черный.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Немного странное, в техническом плане решение. По сути взять и сломать то хорошее что уже имелось. Наверное в черный. Потому что в силу режима работы привык к поздним отбоям и соответственно подъемам. И в силу привычки не искать от хорошего хорошего, и ставить эксперименты на себе, в выборе теплоходов консервативен. Так что эксперименты с Ортодоксами не планирую.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Slana »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): И все же хотелось бы знать чем закончилась история с принудительно включенным радио. Если это действительно так, то теплоход идёт в черный список.
Продолжение.
Состоялся у меня разговор с помощником капитана. Передаю своими словами: при переделке теплохода по требованию заказчика (не совсем понятно кто это был) основной контур радиовещания был настроен так, чтобы передаваемую по нему информацию было слышно во всех помещениях. И да, внутрикаютных регуляторов радиосигнала нет ни у кого (что также подтвердили мне и другие опрошенные круизеры).
В общем, руководство вроде знает об этой проблеме, т.к. и до меня были подобные жалобы, они даже попробуют что-то придумать и возможно даже уменьшат громкость.
Посмотрим. Продолжаем наблюдение)

Справедливости ради еще хочу отметить, что утренних побудок по радио нет (алилуя!). Передаётся только путевая информация и всякие анонсы ближайших мероприятий. Но прямо очень громко.
А не мало ли я себе позволяю?..

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Видимо, система рассчитана на пожилых иностранцев, не имеющих никакого опыта путешествий в этой стране и речных круизов тоже. Им необходимо гарантированно донести всю информацию, которую им нужно знать. Это русский турист должен догадаться, что экскурсия начинается не по графику, а как причалили...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Slana »

На мой взгляд, эта система рассчитана на ооооочень пожилых людей, которым нужна частичная опека в виде постоянных напоминаний сходить покушать и постоянного озвучивания-дублирования голосом программы дня (при отсутствии в ней каких-либо изменений).
Все остальные взрослые дееспособные люди, на мой взгляд, в состоянии прочитать программу и сами сорганизовать себя и свой отдых.
А не мало ли я себе позволяю?..

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Slana писал(а): ... по требованию заказчика (не совсем понятно кто это был)...
Да понятно кто. С 2014 по 2016 Лавриненко проходил модернизацию в Питере, по заказу шведской компании Mittelhurgau, и планировался работать под именем Catherine Excellence. Но что то пошло не так)) В общем примите ситуацию как есть и отдыхайте))

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Nataliya73 »

Slana писал(а): На мой взгляд, эта система рассчитана на ооооочень пожилых людей, которым нужна частичная опека в виде постоянных напоминаний сходить покушать и постоянного озвучивания-дублирования голосом программы дня (при отсутствии в ней каких-либо изменений).
Все остальные взрослые дееспособные люди, на мой взгляд, в состоянии прочитать программу и сами сорганизовать себя и свой отдых.
А что речные отечественные круизы предназначены для каких то других людей? Стоимость и сервис - плавучие бюджетные дома престарелых. Что там делают взрослые дееспособные люди в расцвете сил? :wall:

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Что там делают взрослые дееспособные люди в расцвете сил?
Отдыхают :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Nataliya73, толсто, не взлетит. Сразу видно, не были.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Nataliya73 писал(а): Стоимость и сервис - плавучие бюджетные дома престарелых. Что там делают взрослые дееспособные люди в расцвете сил?
Стоимость и сервис вообще очень разный на разных теплоходах. Каждый может выбрать то, что его устроит.
А что там делать - кому-то надо отдыхать от повседневной постоянной суеты, расслабляться. Можно увидеть новые интересные места, в которые очень удобно добираться именно по рекам.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Nataliya73 »

i_crust писал(а): Nataliya73, толсто, не взлетит. Сразу видно, не были.
И пока не планирую. Насмотрелась / начиталась тут… тоска… баян капуста домино баян…

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Nataliya73 »

a-63 писал(а): новые интересные места,
Тоже спорный вопрос. Сколько смотрю (кстати пытаюсь интересное высмотреть) ни разу ничего не увидела. Всеэкскурсии из пальца высосаны.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Nataliya73, а Вы во всех городах на пути круизов были?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

Пастернака не читал, но осуждаю... (с)
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить