Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Кто и как объяснит гибель студентки на Камчатке после вакцинации?
https://vostok.today/40630-kto-i-kak-ob ... nacii.html
Первый компонент дал осложнения в виде сильных головных болей. После второго компонента у нее начался паралич. Госпитализировали девушку не сразу, лечение результатов не дало.

Еще во время реанимационных мероприятий камчатские медики направили отчет в Росздравнадзор о неблагоприятной реакции на прививку...

По словам чиновников, предварительный диагноз - «инсульт».

... региональное медицинское начальство ссылаясь на медицинскую тайну, говорит о некой «хронической болезни» у 18-летней пациентки, о которой ни она сама, ни врачи не знали.
...
Единственный вывод, который можно сделать уже сегодня: колоть вакцины всем подряд без предварительного обследования необходимо прекратить, причем, экстренно?

Простите за сравнение, но оно уместно: ни один ветеринар не поставит прививку собаке без предварительного изучения анамнеза животного, дегельминтализации, осмотра. Собаке! Если, конечно, это квалифицированный специалист, а не «коновал».

Почему же в нашей стране считают возможным колоть препарат, не прошедший всех, необходимых, циклов испытаний, едва ли не «за углом у магазина»? Прививки делают в торговых центрах, в кинотеатрах и даже в цирках, всем подряд, наплевав на священную заповедь медицины – «не навреди».
...
Как сообщила мама погибшей девушки, в университете студентов уведомили, что не допустят до сессии и будут отстранять от занятий без вакцинации...

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение annatamin »

PrimaVera писал(а): Хотелось бы еще понять насколько бустер эффективен и целесообразен против Омикрона.
Вам только Спутник ! :D

За этот Спутник, два года "топите".

Гинсбург уверяет на "голубом глазу", о полной защите от омикрона у этой вакцины, и новая модификация вакцине не нужна.

В стране Спутника Вы регулярно бываете. Уверяете нас, что вакцинироваться надо только для здоровья !

Известно Ваше удивление на бывших сограждан, желающих сделать прививки сертифицированными вакцинами, для здоровья и возможности поехать за границу.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Кто и как объяснит гибель студентки на Камчатке после вакцинации?
https://vostok.today/40630-kto-i-kak-ob ... nacii.html
Да никак объяснять не будут. Просто замнут. :idea:
Была же уже история с курсантом, который после вакцинации в кому впал.
И что слышно?
Ничего....
Только "колитесь дальше и молчите в тряпочку". Подумаешь, кто-то помер... :evil:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18472
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Я объясню. Персональная реакция организма. Девушку жалко безумно, но ни один терапевт, как бы ее перед вакцинированием не осмотрел тщательно и анализы не взял все, какие только можно, мог эту причину не увидеть. Я категорически против повального, а тем более принудительного, вакцинирования, но такие случаи, увы, бывают и с самыми проверенными вакцинами.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Мне теперь, почему-то, кажется, что у нас принудительная вакцинация была применена именно потому, что вакцины на всех не хватало.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13088
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Valeriagrig писал(а): колоть вакцины всем подряд без предварительного обследования необходимо прекратить, причем, экстренно?

Вот померили бы девушке давление, к примеру, или послали бы на общий анализ крови перед прививкой, или сделали бы экг... может бы что-то насторожило бы их. Это просто кошмар...Дикий ужас.

Хорошо еще бы точно знать, какое оно должно быть, это обследование, в чем конкретно заключаться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Я объясню. Персональная реакция организма. Девушку жалко безумно, но ни один терапевт, как бы ее перед вакцинированием не осмотрел тщательно и анализы не взял все, какие только можно, мог эту причину не увидеть. Я категорически против повального, а тем более принудительного, вакцинирования, но такие случаи, увы, бывают и с самыми проверенными вакцинами.
А для кого есть статья за непредумышленное убийство? :?
Удивительная "забота о здоровье" граждан, от которой некоторые даже мрут.


PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

annatamin писал(а):
PrimaVera писал(а): Хотелось бы еще понять насколько бустер эффективен и целесообразен против Омикрона.
Вам только Спутник ! :D

За этот Спутник, два года "топите".

Гинсбург уверяет на "голубом глазу", о полной защите от омикрона у этой вакцины, и новая модификация вакцине не нужна.

В стране Спутника Вы регулярно бываете. Уверяете нас, что вакцинироваться надо только для здоровья !

Известно Ваше удивление на бывших сограждан, желающих сделать прививки сертифицированными вакцинами, для здоровья и возможности поехать за границу.
Я вроде не спрашивала совет какую вакцину :D Два года здесь не сижу, только полгода, Спутнику год в общем пользовании, два года назад даже не слышала про него ;)
Все вопросы по Спутнику не ко мне а к Гинсбургу, я только знаю что это эффективная вакцина против предыдущих штаммов, про омикрон данных пока нигде нет.
Про мое удивление так и не поняла, меня уже мало чем можно удивить :D ААА поняла, ну так там написали что не для здоровья, а для кода. Оттуда и удивление. И речь шла о вакцине, которая совсем не для здоровья, и даже уже не для кода. Так что вы информацию читайте не по диагонили. Никогда из моих уст не было слова против бустеров Пфайзером или Модерной.
Последний раз редактировалось PrimaVera 14 янв 2022, 11:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

annatamin писал(а): Сахар 5,5 ;)
Умница, дочка!

Изображение

Через 2 часа после еды - 8,0.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): ни один ветеринар не поставит прививку собаке без предварительного изучения анамнеза
Так собаку жалко же. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение annatamin »

PrimaVera писал(а): Про мое удивление так и не поняла, меня уже мало чем можно удивить ААА поняла, ну так там написали что не для здоровья, а для кода. Оттуда и удивление. И речь шла о вакцине, которая совсем не для здоровья, и даже уже не для кода.

Так что вы информацию читайте не по диагонили.
После прочтения вашей фразы "И речь шла о вакцине, которая совсем не для здоровья, и даже уже не для кода" ответ напишите для чего вакцинация :D ?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Вдогонку разговора о генах и тяжелом течении ковида, как раз очередное исследование. Обзор на русском https://doctorpiter.ru/articles/704457/

Речь идет о гене, который получил название LZTFL1. Еще в ноябре 2021 года исследователи из Оксфорда пришли к выводу, что именно этот ген удваивает риск дыхательной недостаточности у зараженных новой инфекцией. Тогда ученые выяснили, что его носителей очень много в странах Азии — около 60%.
... этот ген присутствует примерно у 14% населения Польши, в Европе его меньше — всего около 8-9%, а вот в Индии, как выяснилось, носителей гораздо больше — целых 27%.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Умница, дочка!
А, так вот чей это клон! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Откуда столько больных? :D

Лаборатории в США не могут найти COVID-19 ни в одном из 1500 положительных тестов
CDC обвиняется в массовом мошенничестве: тесты в 7 университетах ВСЕХ обследованных людей показали, что у них нет Covid, а только грипп A или B - статистика RIVM и ЕС: `` Корона '' практически исчезла, даже низкая смертность

Клинический ученый и иммунолог-вирусолог из лаборатории южной Калифорнии говорит, что он и его коллеги из 7 университетов подали в суд на CDC за массовое мошенничество. Причина: ни в одном из 1500 образцов людей, получивших положительный результат, не удалось обнаружить Covid-19. Было просто установлено, что ВСЕ люди болеют гриппом А и, в меньшей степени, гриппом В. Это согласуется с предыдущими выводами других ученых, о которых мы сообщали несколько раз.

Д-р Дерек Кнаусс: «Когда я и моя команда лаборатории подвергли 1500 предположительно положительных образцов Covid-19 постулатам Коха и поместили их под SEM (электронный микроскоп), мы не обнаружили Covid во всех 1500 образцах. Мы обнаружили, что все 1500 образцов были в основном гриппом A и некоторым количеством образцов гриппа B, но не случаями Covid. Мы не использовали тест *** ПЦР ».
https://telegra.ph/Laboratorii-v-SSHA-n ... stov-01-03

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

annatamin писал(а):
PrimaVera писал(а): Про мое удивление так и не поняла, меня уже мало чем можно удивить ААА поняла, ну так там написали что не для здоровья, а для кода. Оттуда и удивление. И речь шла о вакцине, которая совсем не для здоровья, и даже уже не для кода.

Так что вы информацию читайте не по диагонили.
После прочтения вашей фразы "И речь шла о вакцине, которая совсем не для здоровья, и даже уже не для кода" ответ напишите для чего вакцинация :D ?
Вакцинация для здоровья, вакцинация Джонссоном не для него, имхо. Если у вас нет желания углубляться в вопрос, то и судить не стоит.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Konik62 писал(а): Я объясню. Персональная реакция организма. Девушку жалко безумно, но ни один терапевт, как бы ее перед вакцинированием не осмотрел тщательно и анализы не взял все, какие только можно, мог эту причину не увидеть. Я категорически против повального, а тем более принудительного, вакцинирования, но такие случаи, увы, бывают и с самыми проверенными вакцинами.
А для кого есть статья за непредумышленное убийство? :?
Удивительная "забота о здоровье" граждан, от которой некоторые даже мрут.
Вам известна причина смерти? Поделитесь со всеми.
Если нет, то при чем здесь статья?

Проще надо. Ты кто - врач? - сразу в тюрьму.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Инфекционист Минздрава назвал пустым занятием измерение антител к COVID
https://www.rbc.ru/society/14/01/2022/6 ... um=desktop
Принимать решение о вакцинации на основании измерения антител не научно, уверен главный инфекционист Минздрава...
Прививаться стоит раз в полгода, исходя из рекомендаций Минздрава

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Из официальных источников: "Министр иммиграции Австралии Алекс Хоук использовал свои дискреционные полномочия, чтобы отменить визу звезды тенниса Новака Джоковича.

Это произошло после того, как Федеральный окружной суд ранее на этой неделе (10 января) отменил предыдущее решение об аннулировании его визы, что позволило ему выйти из закрытого отеля и приступить к тренировкам.

Г-н Хоук сказал, что виза была аннулирована по соображениям охраны здоровья." https://www.sbs.com.au/language/russian ... vic-s-visa

Иными словами, решение австралийского суда, австралийскому министру не указ.

На фоне 152,000 заражений в день и полным хаосом в тестировании, "виза была аннулирована по соображениям охраны здоровья" выглядит несколько неуместно.
Последний раз редактировалось Orungal 14 янв 2022, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera писал(а): Yaroslavka,
Вы в итоге бустер сделали? Какой? Как перенесли?
я завтра

Ответить