Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а): Ой, я очень не хочу заглотнуть и убежать,
Вот согласна.
Я тоже, кстати, удивилась этой фразе, когда читала. Куда они бегут? Там ведь столько развлечений на трех с половиной палубах....Что на нормальный ужин с беседой времени совсем, видать, нет... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Я не поняла, в этом отзыве написано про свободную рассадку на обед и ужин. Это значит зарезервированного столика не будет??
Ходи по залу - ищи свободное место?
Для меня это не очень удобно.
Я тоже люблю спокойно прийди на свое место, не торопясь обедать/ужинать.
И яяяяяя
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Сисой писал(а): А что отвратительного в "крайний в очереди" ? Я так не говорю, но и слух мне не режет. Я вот в бешенство прихожу от фразы "Займи мне 100 рублей". Машинально думая " у кого?"
Ну, у каждого свой «режущий инструмент» для ушей. :) э

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Завтра посмотрим все на месте.
Опишите по возможности. Тоже не люблю с тарелкой по залу ходить. И тоже люблю не спешные ужины, можно посмаковать напиток,еду, поделиться впечатлениями. Ну, как бы ресторан не располагает «все бегом», не Бистро чай ;)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Margo писал(а): в этом отзыве написано про свободную рассадку на обед и ужин
Margo, видимо, этот момент я пропустила. Мне кажется в нашей переписке Донинтурфлот говорили про постоянный столик.
И вообще, Маргарита, если честно, нет у меня веры к речникам. Не в смысле что врут, а в смысле что их правда совсем не наша и, похоже, часто нам не подходит. Всё на то указывает.
Поэтому очень и очень ждем Ваших впечатлений!
Konik62 писал(а): Там ведь столько развлечений на трех с половиной палубах...
Я еще слежу за перекличкой на другом форуме https://riverforum.net/showthread.php?t=4960&page=85
Так вот там многие речные круизеры со стажем, похоже, совсем не посещают развлечения. Тут у меня диссонанс - явно друзей много, общих разговоров. Так почему бегут, куда бегут...
И почему на корабле бегут. Может, на берегу неспешно ходят? :)
Ведь у нас как? Набегался до умопомраченья по городам, на корабле неспешно все, с чувством (не берем в пример белую вечеринку Косты :D )

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Судя по отчетам по последнему круизу на Чехове погода была хорошая. Может речники на солнечной палубе собирались. В ресторане может администрация не рекомендовать «обсуждения». Думаю многое зависит от конкретной ситуации и нас самих.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Они бегут пить по каютам томъямовку
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Я вот читаю их и рже понимаю, что «системы координат» разные. Это, наверное, ни хорошо, ни плохо. Каждому своё. Просто не знаю, понравится ли мне то, что им нравится с такому вот разному подходу к одному и тому же. :? Но в принципе, при нашей компании не важно многое. Сам по себе отдых, при том в хорошей компании, это уже здорово!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Я предлагаю вспомнить шутку советских времен: забудьте то, чему вас учили в школе)
Короче, заходя на корабль, предлагаю обнулиться как сейчас говорят
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margo »

Margusha писал(а): Поэтому очень и очень ждем Ваших впечатлений!
Постараемся все разведать и рассказать.
Если често, не знаю как с вайфаем у них будет и со возможностью грузить фотки. Но тогда по возращению подробней.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Newa »

Margo, как Вам будет удобно.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение влад74 »

Margusha писал(а): И эта неинтересная тема, если честно. Интереснее гораздо почему речники не хотят посидеть, пообщаться во время обеда и ужина. Куда им надо бежать? Или интерьеры на речных теплоходах настолько плохи, что надо закинуть пищу и улепетывать?
Вот комментарий с речного форума:
Ну и Донинтурфлоту надо отдать должное, подстроились под нашего туриста, обед менее часа,это интуру 1,5 часа норм. Ну там идёт долгое общение, обмен впечатлениями, под размеренное потребление пищи, а у нас прибежал, заглотнул и убежал...
http://rivertravel.net/viewtopic.php?f= ... 2&start=70
Добрый вечер.
Почитал ваши рассуждения,боюсь вы немного ошибаетесь в приведённых ссылках.
Фраза с нашего форума наоборот подтверждает что наоборот речные туристы наоборот хотят посидеть вечером за ужином,пообщатся,поделится впечатлениями прошедшего дня.Фраза относится к паралельному форуму,вернее про их постоянных пользователей,у них 1 час на приём пищи считается непростительно долго,Если долго то нужно занять себя интернтом,в ожидании очередного блюда выбежать наперевес с фотоаппаратом на палубу,поймать встречку,обратно прибежать выложить на форум во время приёма пищи.Да и придти на тематические ужины и капитанский в джинсах и тельняшке нагрузившись предварительно томъямовкой считается нормой.
И речная перекличка это набор постов не пойми откуда,то один теплоход там то,то другой,куча бессмысленной информации и жуткого флуда.

По поводу форума меньшевиков,как нас назвал Сисой,это не так,вся авторская группа и единомышленники ушли с речного форума и создали свой,хотя и тот форум мы создали и наполнили полезной информацией,но не сошлись со взглядами,и мнением тамошнего предводителя Люмакса,т к мнения других не совпадают с его мнением,и жестоко карают.
По поводу что не ходим на развлекательные мероприятия ошибочное мнение,если сильная арт-группа,то аншлаг обеспечен.
На Чехове думаю вам будет интересно.
Почему называют Чехова ЧеКушкой, то это Чехов Кушка,кушка в просторечии серия тх Q-056,превосходный тх,постороенный в Австрии.

Надеюсь Вам понравятся речные круизы.

Буду рад ответить на вопросы.

Хороших и интересных путешествий всем!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Какая интересная параллель)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Alexgl »

влад74 писал(а): По поводу форума меньшевиков,как нас назвал Сисой,это не так
Если копнуть чуть глубже, то и партию изначально создали меньшевики, а большевики потом ее немножко приватизировали. Так что может и прав Сисой ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Doninturflot »

Доброго времени суток, дамы и господа, моряки и речники! Позволю себе вмешаться в ваши беседы :) . По поводу прибытия в Москву. К счастью или сожалению (кому как) теплоход будет стоять в Москве не на территории Речного вокзала, а на территории Речного порта. Это, практически, одно и то же место, но несколько лет назад между территорией вокзала и порта установили забор. Так что, с одной стороны, ни по каким лестницам подниматься не надо, а до места посадки в такси идти 50-200 метров в зависимости от причала, куда станет теплоход (причалов всего два, 0 и -1). С другой же стороны, чтобы прогуляться по всей новоиспечённой красоте Речного вокзала, нужно дойти до Ленинградки, пройти 50 метров и зайти в парк при Речном вокзале. Адрес стоянки теплохода в Москве: Ленинградское шоссе, 57. По поводу столов в ресторане. Свободная посадка ТОЛЬКО на завтрак. Обед и ужин - постоянный стол в течение всего круиза. Продолжительность обеда и ужина у иностранцев и соотечественников действительно отличается. Успеет ли персонал к вашему круизу перестроиться с иностранных "рельсов" на отечественные, предсказать не могу, но надеюсь, что нет :) . По поводу воды. Сейчас этот вопрос решается. Обещать ничего не буду, но, надеюсь, всё будет хорошо ;) .

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение влад74 »

Alexgl писал(а):
влад74 писал(а): По поводу форума меньшевиков,как нас назвал Сисой,это не так
Если копнуть чуть глубже, то и партию изначально создали меньшевики, а большевики потом ее немножко приватизировали. Так что может и прав Сисой ;)
Вы правильно подметили,большевики приватизировали ;)
Что так же и у нас получилось,отняли всё, и все наши наработки.А наполнить форум очень нужной и полезной информацией это трудно.

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Может и холодильников подбросим в каюты кормильцы!!!

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Margo писал(а):
Margusha писал(а): Поэтому очень и очень ждем Ваших впечатлений!
Постараемся все разведать и рассказать.
Если често, не знаю как с вайфаем у них будет и со возможностью грузить фотки. Но тогда по возращению подробней.
Вообще то есть обычные фотики и можно взять с собой. Перекинуть на смартфончик или планшетник и будьте любезны...

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

Alexgl писал(а): Если копнуть чуть глубже, то и партию изначально создали меньшевики, а большевики потом ее немножко приватизировали. Так что может и прав Сисой ;)
Я в расколе не участвовал, но слышал, что риверфорум раскололся после голосования по одному политически важному вопросу ("Устав Партии" :-)). Участвовали основатели форума и модераторы. И те, кто оказался в меньшинстве, ушли, чтобы создать свой закрытый форум. То, что к примеру, Irinka внесла огромный вклад в развитие риверфорума, никто не отрицает.
Ключевой ошибкой было то, что rivertravel.net был изначально создан как закрытый. Это позволяло сравнительно безопасно перемывать косточки всем "врагам партии", но из-за этого подавляющее большинство медийных представителей турбизнеса (Соснин, Рассамахин, Нешатаев и т.п.) привыкли писать на риверфоруме, для максимально возможной аудитории. Исключение - Влад Хасиков (МТФ) - у него собственный форум.
То, что пишет Влад74, делите на полтора... Так вернее будет. Вот если с ривертревела Irinka придет или serzhik, тогда делить не нужно будет.
Последний раз редактировалось Сисой 04 май 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Alexgl »

sacherno2004 писал(а): Может и холодильников подбросим в каюты кормильцы!!!
На фиг снижать доходы. Все в столовку/бар :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить