Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Обновлённая информация для тех, кто едет на карнавал:

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Какое-то время назад поднимался вопрос по стоянке около острова Ильябела и чем там интересным заняться...никто ничего не ответил, видимо все останутся на корабле)
Пляжи, водопады, смотрая площадка...кто-нибудь выбрал для себя какой-то определённый пляж? Или может кто нашёл супер-красивый?
Велосипеды в прокат никто не будет брать, там рядом с пирсом есть велосипедная дорожка.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, я как неопытный круизер просто делаю карту острова со своими точками-отмечаю ближайшие пляжи от стоянки лайнера с их описанием и самые популярные пляжи к которым потяжелее добраться. А там уже на месте будем ориентироваться по настроению, погоде и желанию. Вы изначально уже знаете на какой стоянке к какому пляжу поедете?

Про велосипед здоровскую информацию вы нашли! Поражена вашей проработанностью каждой стоянки!

Про водопад тоже попадалась мне экскурсия+пляж Castelhanos (в виде сердца), как раз там ведь есть смотровая площадка?
Последний раз редактировалось Ttatka 22 янв 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka писал(а):Татьяна (MAB), я так и не нашла тарифы на багаж. За регистрацию в аэропорту доплата 150 или 200 песо. Veronika, это ж лотерея все :lol: я уже было пожалела, что не выкупила билеты раньше, выбирала билет на аргентинские авиалинии и неожиданно упала цена на ANDES. Как раз за 60 дней до перелёта
Если войти в свою бронь на сайте andesonline.com, в правом верхнем углу есть красная клавиша- кнопка "Добавление услуг", и тогда разворачивается меню - 3 колонки, где можно добавить багаж. Цена 1 сумки до 15 кг 405 аргентинских песо в одну сторону, еще за 200 можно увеличить вес до 23 кг, можно несколько по 15 кг взять, все довольно понятно. Регистрация онлайн бесплатна, в аэропорту, да, 150 песо с человека (если эту услугу брать при покупке билета на сайте, то цена была 100).

Я тоже заметила, что у ANDES четко за 58-60 дней до вылета цена падает ниже некуда, типа 1200-1700 (РУБЛЕЙ!!) за билет в 1 сторону. А потом снова выравнивается вверх до цен других авиакомпаний. Я в декабре еще толком с планами не определилась, так что прошляпила лучшие цены. А вы молодец, что сразу взяли!

Я пока купила туда на 20.02.2019 на ANDES 11.45 Буэнос-Айрес (AEP) - 13.30 Игуасу (IGR) за 2480 руб за билет. Обратные не беру, жду снижения цен. Купила в итоге тоже на trip.ru, там, кстати, время от времени проскакивают тарифы с уже включенным багажом, надо мониторить.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Татьяна (MAB), а вы не находили тарифы на багаж с оплатой в аэропорту? Я их отыскать не могу. Так бы логично купить сейчас на сайте, но там ведь карты не принимаются :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Вычитала у Косты, смотровая площадка называется Belvedere Barreiro.

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

А погода позволит купаться и загарать на пляжах в это время?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

урфин джус, март вроде как дождливый месяц, но там в любом случае жарко будет. Ну и мы ведь надеемся, что солнце будет всегда на нашей стороне ;) Печалит конечно, что по отзывам есть места, где вода холодная (22-23 градуса).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Kuskow »

В самый разгар лета? А что там будет с погодой?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka писал(а):Татьяна (MAB), а вы не находили тарифы на багаж с оплатой в аэропорту? Я их отыскать не могу. Так бы логично купить сейчас на сайте, но там ведь карты не принимаются :lol:
Этот тариф на сайте не опубликован, написала запрос, ответили: цена в аэропорту уже 700 песо за сумку 15 кг :cry: Я вынашиваю план попросить хозяина наших апартаментов либо своей картой оплатить багаж (мы будем в БА два дня до водопадов) в обмен на нал, либо позвонить в офис ANDES и по телефону оплатить моей кредиткой mastercard (их почему-то только по телефону берут). Ни одна из трех моих VISA не прошла((

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Интернет говорит, что с 1 марта там осень...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение lina46 »

Читала, что там проходит в океане холодное течение.

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

урфин джус писал(а):Интернет говорит, что с 1 марта там осень...
подняла архив прошлогодний именно на Ильябеле погоду) так там вся первая половина месяца солнечно +27) а потом уже небольшие дожди и переменная облачность) Так что все шансы есть!
Я думаю мы воьмем велосипеды, раз такая возможность есть, Hessen, отличная идея!!;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а):Я вынашиваю план попросить хозяина наших апартаментов либо своей картой оплатить багаж
Аналогичная ситуация. У меня перелёт из Foz do Iguacu в Rio de Janeiro куплен без багажа, на сайте-посреднике были довольно дешёвые цены.
На сайте самой а/к не могу докупить багаж, отсылают на сайт-посредник, а он мне выставил цены за багаж, которые в 2 раза выше стоимости билетов.
Народ посоветовал докупать багаж за 2-3 дня до вылета, мы будем как раз в это время в Foz do Iguacu в отеле. Буду просить рецепционистов помочь мне в этом. В принципе можно докупить и при регистрации на стойке, прямо в аэропорту, но там получается, как обычно, дороже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

lina46 писал(а):Читала, что там проходит в океане холодное течение.
lina46, вы где-то упоминали, что именно в нашем маршруте где-то есть пляж или пляжи, входящие в десятку лучших пляжей мира, не припомните, где это?
Я, конечно в инернете поискала, на разных сайтах разный рейтинг, нашла пару пляжей, которые на одних сайтах считаются лучшими, на других -нет. Речь идёт о Лопес Мендес, Илья-Гранди. Не его случайно имели в виду?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а):В самый разгар лета? А что там будет с погодой?
Опять же, информация в интернете про погоду очень противоречивая. Пишут, что в марте месяце 10 солнечных дней, 10 - облачных и 10 - дождливых.
Кое-где встречается, что дождливых - 20 дней) Или, температура воздуха на водопадах +15, +16. А в других источниках +25, +28.
И это статистика не за разные годы, только за один прошлый, 2018. Одним словом, кто во что горазд)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение lina46 »

Hessen писал(а):
lina46 писал(а):Читала, что там проходит в океане холодное течение.
lina46, вы где-то упоминали, что именно в нашем маршруте где-то есть пляж или пляжи, входящие в десятку лучших пляжей мира, не припомните, где это?
Я, конечно в инернете поискала, на разных сайтах разный рейтинг, нашла пару пляжей, которые на одних сайтах считаются лучшими, на других -нет. Речь идёт о Лопес Мендес, Илья-Гранди. Не его случайно имели в виду?
Топ 25 лучших пляжей _ бразильский на 1 месте. в Топ 20 в другом рейтинге был он на 7 месте
https://bigpicture.ru/?p=870698

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

На этом острове у нас нет остановки. Я имела в виду это:
lina46 писал(а):Уже подорожало у Сергея - 1398 на 2 чела. А жаль, так хотела на бразильский пляж, который входит в топ-10 / Илья-Гранде/

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение lina46 »

Рейтинги все время обновляются, в одном из них значит был. А вот в 20 сейчас встретила на 1 месте Тулум. Он там только из - за того, что на фоне храмов.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Сокруизники, нужна помощь! Света (Brazilmama) просит помочь с вопросом-могут ли мошенники вернуть деньги за ее круиз? Сейчас внизу подробнее скину информацию, что у неё случилось. Ведь после финального платежа только перепродать каюту можно? Доступа на форум у неё больше нет.

Дальше идёт текст со страницы Светы: Будьте бдительны или как #билайн помогает грабить людей!
В первую очередь данный текст рекомендую к прочтению всем русским экспатам, живущим заграницей и адвокатам, которые возьмутся помочь. ☝️

Сначала, сразу после Нового Года меня ограбил #билайн, заблокировав мою сим-карту, которую я использую в течение 14 лет за «неиспользование».

Для тех, кто не знает, если вы не звоните по своей сим-карте куда угодно в течение 3 месяцев, то ваш номер заблокируют. Тут да, я виновата в том, что новогодние праздники случились и я забыла об этой маленькой особенности, а все сообщения с банкингов и прочее, билайн не считает достаточным аргументом, что номер используется.

Мы это уже проходили с номером Дениса, и уже восстанавливали номер, поэтому процедуру в принципе знали и знали, что около полугода даётся на восстановление, пока номер в заморозке.

17 января моя мама, как доверенное лицо, написала заявление на восстановление номера. Номер был в блокировке и ни за кем соответственно не числился. Ответ обещали дать в течение 3 дней.

21 января в 10.00 позвонили из офиса Билайн и сказали, что номер выпущен на склад в продажу и вы его можете снова купить, но когда моя мама пришла в офис Билайн, ей сказали что сегодня в 7.30 утра мой номер уже купили.
На мамино возмущение, что там привязаны все карты, банкинги и прочее, ей в офисе ответили, что да они это видят в базе, к чему сделаны привязки, но сделать ничего не могут, так как номер продан, вы же по нему не звонили.

А теперь внимание:

В 7.32 были сняты деньги со всех кошельков #Webmoney, даже копейки!
В 7.50 были сняты деньги со всех карт #Сбербанк, а их у меня 4.
В 8.02 были сняты деньги с #Tinkoff но половину суммы удалось сохранить, благодаря своевременной блокировке карт самим банком за подозрительные операции. Спасибо, #Tinkoff
В 10.00 повторные попытки снять с Тинькофф и смена паролей ко всем моим электронным ящикам.

Я оказалась в патовой ситуации, когда для восстановления любого аккаунта мне нужно подтвердить действие через телефон или электронную почту, а у меня отобрали и то и другое!

Заявление в полицию написано. Ищу толкового #адвоката, чтобы представлять мои интересы или хотя бы в комментах напишите, стоит ли доказывать в суде, что #beeline мягко говоря не правы.

И собственно несколько вопросов к самому #билайн #beeline:

1. Как случилось, что 17го в четверг номер был заблокирован и ни за кем не числился, а в 7.30 понедельника его уже продали иностранному гражданину без прописки и регистрации?
2. Какой офис в Москве работает в 7.30 утра, чтобы можно было приобрести номер? Дайте адрес
3. Как получилось, что мне на номер ещё 26 декабря приходили сообщения, а через 3 недели вы его уже продали другому?? Ведь период блокировки номера должен быть хотя бы месяц, чтоб человек успел перевести все счета и прочее??
4. Откуда у якобы «нового владельца» оказались доступы и информация к моим банкингам и кошелькам???
5. Почему вы не оповещаете о блокировке, если видите, что номер используется в приложениях и постоянно идут сообщения с банкингов??

Я надеюсь получить ответы на эти вопросы, если не здесь, так в суде. Я обращаюсь с просьбой посодействовать в решении моего вопроса #роскомнадзор.

Все банки предупреждают: не сообщайте смс-пароли никому, это требуют только мошенники. Но я и предусмотреть не могла, что все пароли-явки сдаст на блюде своим подельникам #билайн #beeline (не верю, что сотрудники #билайн не фигурируют в данной схеме)

Прошу максимальный репост, это реально может случиться с каждым, особенно живущим заграницей.

P.S. Поскольку на моем номере было завязано все (+79099739189), огромная просьба сообщить мне, если якобы от моего имени будут просить денег и прочие мошеннические схемы в любых соц.сетях и мессенджерах, на почту svetlana.abada@gmail.com
Надеюсь, #билайн окажет содействие в поимке преступников, возврату денежных средств, а также вернёт мой номер законному владельцу и мне хотя бы не нужно будет забывать о годах интенсивной работы и наработанных контактах.
Вотсап, Вайбер, телеграмм пока ещё мои, но если и с них будут идти подозрительные просьбы, напишите мне на почту, плиз.

Ответить