Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Этот топик обновляется постоянно. Вчера внесена информация по новым отменам Пульмантур. 9 февраля - это дата создания сообщения. Когда RCI продлит отмену, то туда будет внесена информация об этом. Кстати, сейчас станица ройяалов про отмену на ремонте. Так что возможно готовят новую информацию.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение risi99 »

Ингосстрах вернули деньги за неиспользованную дни по страховке. Писала им письмо, что из 21 дня по полису за границей были всего 7 дн. Попросили документы - копия загранпаспорта с печатями о пересечении границы и заявление. Возврат пришёл через 7 дней. Страховали пожелую женщину с
расширенными опциями и повышенной суммой. СК Согласие пока молчит по возврату части страховки. Но там сумма намного меньше...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Давид писал(а):Доброе утро! Сидим все дома :) Скажите, кто ни будь обладает информацией по круизам Рояль Карибиан.? Последнее, что я знаю, это они приостановили все круизы до 11 мая.
Я где то здесь видела, что можно отменить все их круизы с отправлением до 1 сентября, за 48 часов до отправления. Дадут ваучер. Может ошибаюсь. У меня на 30 августа, подумываю об этом.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Эта ссылка тоже есть в первом сообщении - https://www.cruisecritic.co.uk/news/5151/#rci
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Давид »

Irina St писал(а): Irina St » 05 апр 2020, 14:54


.Я где то здесь видела, что можно отменить все их круизы с отправлением до 1 сентября, за 48 часов до отправления. Дадут ваучер. Может ошибаюсь. У меня на 30 августа, подумываю об этом.
Спасибо! Я уже обратился к своему агенту Сергею и он обещал ваучер. А, что у вас с букингом. Долбайте их не останавливайтесь.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Добрый день! Подскажите пожалуйста те кто покупал круиз у логитревел Италия, кому-нибудь ответили, вернули деньги/ваучеры. Мне с 11 марта не отвечают. Майский круиз с МСЧ. Буду рада любой информации.

Гоша08
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:15
Откуда: Одесса

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Гоша08 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Оплачена бронь на АИДАПрима на 01.05.2020 Отмены круиза пока нет. Бронь проплачивалась картой через личный кабинет на сайте АИДЫ. Финальный платёж не проплачен. На данный момент через личный кабинет можно проплатить только картой Американ Экспресс (это хотелки АИДЫ). В наличии имеем отсутствие данной карты. Осталось уже менее 30 дней до начала круиза. Что делать? И чем это всё может обернуться? Спасибо за ответ.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Hessen »

Гоша08, следите за информацией на сайте компании:
https://www.aida.de/kreuzfahrt/angebote ... 40233.html

Ваш круиз пока не отменён, но его можно перенести на другое время:

Informationen für Gäste mit einer gebuchten, aber nicht abgesagten Reise

So einfach ist Ihre Umbuchung:

Alle gebuchten Reisen mit Abfahrt im Zeitraum 01.05.2020 bis einschließlich 30.06.2020 können bis 3 Tage vor Abreise gebührenfrei umgebucht werden**.
Buchen Sie einfach Ihre neue Reise bis zum 30.06.2020 auf www.aida.de oder im Reisebüro und teilen Sie uns Ihre alte sowie neue Buchungsnummer per E-Mail an gaesteinfo@aida.de mit.


Я думаю, что ваш круиз отменят, попозже. А что делать, решать вам... скорее всего придётся переносить круиз на другое время или задать все вопросы к/к, по поводу оплаты и т.д.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

Катюшка Мот писал(а):Майский круиз с МСЧ.
ttu-liliya писал(а):Но у нас круиз отменили на конец декабря
ttu-liliya, MSC отменило круизы на конец декабря??? Какой?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Costa Mediterranea по ЮВА
ttu-liliya, а сама Коста подтвердила эту информацию?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Nicedub »

Получила сегодня Сертификат от своего агента ( Круизный Дом) от Royal Caribbean International


Уважаемые клиенты!
В связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств, вызванных мировой пандемией COVID-19, ограничениями/запретами органов Государственной власти иностранных государств, в порты которых заходят круизные лайнеры по маршруту следования, круизная компания Royal Caribbean International вынуждена отменить запланированные круизы на период действия ограничений.
В целях минимизации неудобств, связанных с этой непредвиденной ситуацией, Royal Caribbean International в полном соответствии с действующими правилами и законом, предоставляет Вам Сертификат на будущий круиз. Сертификат равен полной сумме, уплаченной Вами ранее нашему уполномоченному агенту, данный Сертификат будет действителен для бронирования любого другого маршрута Royal Caribbean International с началом круиза не позднее 31 декабря 2021 года.
Мы благодарим вас за пользование услугами компании Royal Caribbean International и ценим Ваше лояльное отношение к нашей компании и понимание непредвиденных и исключительных обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля.
Надеемся, что скоро увидимся на лайнерах Royal Caribbean International.

Royal Caribbean Cruises Ltd Address: 1050 Caribbean Way, Miami, Florida 33132

SVP International Gavin Smith


с факсимильной подписью


Ну, может что-то и получится. Теперь вопрос - когда все границы откроют...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

maximova, а причем коста, если спрашивали про логитревел итальянский по MSC.
О медитерании по ЮБА в курсе, что с 26 декабря 2020 там изменения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Я так поняла, что ttu-liliya писала про логитревел Италия, а не про MSC. Но может я неправильно поняла.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

maximova, возможно, но она писала в ответ на пост в котором речь идет об итальянском логитревеле, где куплен msc круиз, и написала что у нее декабрь отменен - Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь (ttu-liliya).
Вот и удивилась, когда msc на декабрь что-то отменила, было интересно узнать.

Но скорее речь ведется вообще об логитревеле итальянском, независимо от КК, а именно как агенте.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ttu-liliya »

maximova писал(а):Costa Mediterranea по ЮВА
ttu-liliya, а сама Коста подтвердила эту информацию?
от Косты пришло письмо короткое о том, что с января больше не будет круизов в этом районе - Юго-Восточная Азия, у нас с 26 декабря круиз из Сингапура на 2 недели. Ждите дальнейших писем от сайта,где бронировали. Бронировали на итал. логитревеле, они не отвечают, по номеру брони на сайт Косты не войти, на логитревеле как висели наши брони, так и висят. Одну каюту мы позже бронировала в Круклубе, они ответили,что первая неделя с 26 декабря по 2 января состоится и круиз можно перебронировать на 1 неделю. Но мы ждем ответа от логитревела,так как едем большой компанией.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Да,вообще хоть кому-то логитревел Италия отвечает? Хоть кто-то получил хотя бы ваучер? Нас 3 семьи, огромные деньги висят в воздухе и везде тишина


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

а в чате не пробовали связаться не с роботом, а с менеджером живым?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Катюшка Мот писал(а):Да,вообще хоть кому-то логитревел Италия отвечает? Хоть кто-то получил хотя бы ваучер? Нас 3 семьи, огромные деньги висят в воздухе и везде тишина
Мне пришел ответ на емайл, посмотрите 3/04 числом я выставил их ответ здесь.

Ответить