Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Olga3008 »

Можно за 90 дней до поездки. На сайте РЖД вполне можно купить .Удобно. Правда, почему-то на сайте не было билетов в вагон-ресторан.
Последний раз редактировалось Olga3008 21 апр 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Valeriagrig »

Посмотрела rzd.ru на ср 23 июня = 1812 руб. = Санкт-Петербург
Сортавала - Горный Парк Рускеала и обратно.
Но ведь сейчас не известно - какая будет погода.
Если дождь ? зачем тогда ехать ?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Olga3008 »

Мы решили рискнуть. Три дня в Сортавале, в т.ч. 1 - парк. В Валаам поездка под огромным вопросом, может в это время (9 мая) быть шторм. С парком, естественно. тоже будет обидно, если дождь. Но, к сожалению, только в эти даты сможем выбраться, а желающих, думаю, будет полно. Поэтому и брали билеты в первых рядах ровно за 90 дней.


Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Olga3008 »

Valeriagrig писал(а): Пожалуйста, расскажите потом о Вашей поездке.
Я попытаюсь, но не люблю и не умею писать. Не дано... Заставлю мужа фото тщательнЕе делать :D .
Могу сейчас сказать, что в Валаам взять билеты на метеор на 8-9 мая уже несколько проблематично. Я связывалась через Валаамский причал https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 2F&cc_key=, может кому-то пригодится. Еле успела экскурсию заказать. Есть предложения экскурсий от местных. На катерах. Но как-то не хочется, волнения на Ладоге не детские...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Татьяна »

А мы круиз на Валаам купили на 8-10 мая и надеемся на хорошую погоду.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Катрин_delfi »

Прощай Питер, доча улетела.
Погодка радовала все дни. Когда был день отсыпа после ночных прогулок, шел дождь :lol:
( это когда у некоторых снег на даче шел :P )

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

Сегодня воскресенье, а значит прогулки по любимому городу. Сегодня Новая Голландия, закрылась в Бутылке, моя любимая пиццерия на углях, жаль, но открылось несколько новых кафе, в том числе часто нами посещаемый Бекицер, цены немного подросли, шварма 390 руб, открылось грузинское кафе Дзамико рядом с Бекицером, хачапури по аджарски тоже 390 руб. Но если есть желание немного сэкономить, то открылся Теремок на пл Труда д.3, это рядом совсем с первым входом в Новую Голландию, по купону на сайте совсем дёшево, ну и комплексные обеды никто не отменял. Возможно гостям города это будет интересно. По карте Сбербанка начисляют бонусы.
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

Продолжаем прогулку и вишенка на торте на Фонтанке в Галлереи открылась выставка Натана Альтмана. Очень понравилась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нет города прекраснее на свете в любую погоду, чем мой любимый Санкт-Петербург, приезжайте, мы гостям рады!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Wegt »

Newa писал(а): открылось несколько новых кафе, в том числе часто нами посещаемый Бекицер
3 года назад он там уже точно был. Или закрывался и снова открылся?

Вопрос к старожилам: будем в Питере на майские, жили там 4 года, но уехали 3 года назад. Что за эти 3 года появилось такого, что прямо нужно посетить?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, я конечно не из Питера, но езжу регулярно.
Севкабель порт, Василеостровский рынок и Никольские ряды как хипстерские места притяжения. Хипстерские в этом случае - синоним «модных» и достаточно интересных, мне понравилось.
По еде: я бы посоветовала из новых относительно Bourgeois Bohemians , что рядом с тар тар баром, открылись они в 2018 году, может не были.
Ещё на мой вкус появилось много новых интересных маршрутов по каналам Петербурга, не избитые. Если интересно, могу посоветовать некоторые.
Ещё отлично сделали Кронштадт, я когда была, там во всю шёл ремонт, но в целом тенденция на преобразование этого чудесного места есть мощная.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, спасибо, все очень актуально! По-хорошему уже сейчас надо бронировать все заведения. Ужас, я никогда в горячую пору никуда не ездила, сидела дома. Отель наш подорожал с уплаченных 27000 до 60000, каждый день боюсь, что нашу бронь отменят, чтобы подороже номер продать. :shock:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, заведения точно надо бронировать, особенно если на горячее время едите. В Питере вроде грязных махинаций с отменами дешевых бронелента ловила ни разу, надеюсь, все хорошо будет
Я хотела из нового попробовать cococuture в последнюю поездку, но за три дня у них под мое время ничего не было(

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а): Я хотела из нового попробовать cococuture
Я тоже хотела, но люди, чьему вкусу я доверяю, в один голос разругали их сет. Так что решили не идти. В новое место от команды Дуо в Новой Голландии - обязательно! Завтра займусь бронями, пора самая горячая - первые майские.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, нда, ругня авторитетных людей в адрес сета за такие деньжищи меня б тоже смутила.
Из сетов в последнюю поездку брала сет в commons и очень его рекомендую, прикольно и цены божеские.
Про дуо в новой Голландии : мне тоже интересно, что там вышло, но не дошла туда. В прошлом году, хотя, их точка с ньокками честно говоря меня разочаровала.ну как разочаровала : было вкусно, но не было «вау»

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Wegt писал(а):
25 апр 2021, 16:10
Newa писал(а): открылось несколько новых кафе, в том числе часто нами посещаемый Бекицер
3 года назад он там уже точно был. Или закрывался и снова открылся?

Вопрос к старожилам: будем в Питере на майские, жили там 4 года, но уехали 3 года назад. Что за эти 3 года появилось такого, что прямо нужно посетить?
вряд ли, мариинский открылся аж в 1860 году. В целом я за 40 лет не видел чтобы чтото новое открылось, что нужно посетить.

всякие хипстерские заведения игнорируются напрочь, а скажем мдт открылся в 1944 году
Последний раз редактировалось daland 26 апр 2021, 08:06, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

daland, новых кафе в «Бутылке», коих раньше не было. Что-то закрылось, что-то после ремонта открылось и тд. Не стоит все так буквально воспринимать. Это всего лишь информация без всякого философского смысла.
Последний раз редактировалось Newa 26 апр 2021, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, новых кафе в «Бутылке», коих раньше не было. Что-то закрылось, что-то после ремонта открылось и тд. Не стоит все так буквально воспринимать.
мое кафе Аврора на невском 60 закрылось 30 лет назад, сейчас там Карловы пивовары, по названию хорошо, реально я пас наверно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

daland писал(а): реально я пас
Да не о Вас ведь речь идёт. Вернее совсем не о Вас речь ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение TatianaIv »

Ещё один товарищ буквально все написанное воспринимает на личный счёт и спешит ответить :)
Последний раз редактировалось TatianaIv 26 апр 2021, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить