Второй речной круиз 2023 Кутузов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Hedgefoxy писал(а): поражаюсь масштабу

Образ мамы Даланда как из фильма ужасов. Я даже слышу ее строгий голос: " плохой мальчик, ты будешь наказан! " и вижу властный взгляд поверх очков.

Либо он специально все это пишет и придумывает, чтоб мы тут колотились.
А маму заставляет угрозами плыть в круизы, потому что не может без нее жить ни секунды.

Вы все накручиваете выдумываете...

Мать очень приятный человек, вон хоть Ольгу3008 спросите, она с ней общалась лично.

Насчёт того что я не могу то тоже неправда ваша.
Когда было надо оставлял мать дома и уезжал на 10 ночей в самостоятельные поездки скажем по Украине. Много раз. Но тогда ей было 60 плюс, а сегодня80 плюс.

И сегодня б уехал бы в круиз на Астории, но она скажет я с тобой, а тут уж я думаю могу ли я ее тащить в Турцию иль нет.
Последний раз редактировалось daland 20 июн 2023, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Так как мне интересно говорить/писать/читать о путешествиях, поэтому тут.
И много сообщений у вас в темах про путешествия? Ну если честно. И в болтательных. Это я без иронии. Работа позволяет вам, а вот после работы неужели других дел нет, если есть семья, дети, увлечения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Вчера обсуждали впервые с июля22 новый загран для Астории..на октябрь.

Пока решения нет, идти в фотографию иль нет, пока отложим решение опять на июль август сентябрь..
В прошлом году жизнь сама дала ответ что нет. Даже не вспоминали о загране в октябре.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, так болтательные они ж +- около путешествий тоже, тк в целом люди много ездили все. Рецепты, чтение рассказов и тд.
Другие дела конечно есть у всех

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Вчера обсуждали впервые с июля22 новый загран для Астории..на октябрь.

Пока решения нет, идти в фотографию иль нет, пока отложим решение опять на июль август сентябрь..
В прошлом году жизнь сама дала ответ что нет. Даже не вспоминали о загране в октябре.
Решение уровня покупки квартиры или релокации в Грузию.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): молодому мужику с утра до вечера на форуме сидеть, то еще удовольствие и сочинять.
Хобби?
Кто-то марки собирает, кто-то эмоции.

Может это потому, что я с пациентом не знакома? И это от манеры изложения искажается впечатление?

У меня есть несколько странных друзей. И даже есть 2 прям похожих на Даланда, весьма образованных мужчин с кнопочными телефонами.

Загадочный Даланд, вам бы накатить и гульнуть по злачным местам без мамы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): около путешествий
Ну пусть будет так :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): вам бы накатить и гульнуть
Так я это уже тоже писала. Оторваться на всю катушку. Но мама не пустит. А вдруг какая путана в сети Питерского парня из-за квартиры захомутает. Нет уж пусть дома сидит. Так спокойнее и паспорте думает заграничном.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): согласитесь
Да сложно соглашаться или нет.
То, что мама вас подавляет и она очень эгоистична, на мой взгляд без сомнения. То что вы свою жизнь не сумели выстроить тоже благодаря ей. У вас нет семьи, нет любимого и любящего вас человека. Мама ваша никогда не допустила бы вашего брака. И то что вы якобы предпочли туризм семье это вы себя успокаиваете. Еще никому не помешала семья, дети отдыху и туризму. То что вы за «копейку удавитесь» это видно не вооруженным глазом. И в этом тоже заслуга вашей мамы.
Вам бы не побояться потратить деньги на хорошего клинического психолога пока не поздно.
Неправда ваша, она никак не мешала моим отношениям со школьной подругой...

Тут скорее помешал опыт дядьев, который стоял перед глазами.
Ну и я хотел туризма нормального со Швейцарии и мадейрами.

Если б женился на нелюбимой школьной подруге, то максимум была б Турция и Египет по чартерам. Мне и сегодня перспектива ехать ну например в Тайланд на море никак не радует.

Нужна программа перемещений по стране, а не отдых на курорте.

Дети очевидно хотят море, а не прогулки по Мюнхенам по местам Эшенбаха и короля Людвига.

Вот скажем я посетил замок Берг на Штарнбергзее где Людвиг погиб, мать таскалась со мной куда я скажу, жена б с детьми быстро б сказала что она думает о таких тасканиях,очевидно детям нужно море, а ей выгулять платья.

См Простоквашино. Там тоже рулила жена, просто дядя Федор от матери сбежал в деревню, а муж вынужденно поперся на курорт. Хотя курорт мужу был ненужен вообще.
Последний раз редактировалось daland 20 июн 2023, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Newa писал(а):
Tania+Ania писал(а): специально все это пишет и придумывает,
Таня, но молодому мужику с утра до вечера на форуме сидеть, то еще удовольствие и сочинять. Лучше бы в спорт зал пошел, больше пользы было бы. Мне в сорок лет дня было мало. Какой уж тут форум.
Ехать то можно, ну вот скажем на залив вот скажем завтра у меня выходной.

Но я сам решаю что нет, мать тут невлияет никак.
1) не с кем
2) жара.,

И получается, что время в сутках то есть, а кроме работы делать нечего.

Ну а четверг- понедельник работа, выходные я занят особенно летом, а потенциальные партнёрши в выходные свободные , а я нет. У меня все аспекты перевёрнуты обычно от стандартного решения.

Менять работу на стандартный график нет возможностей.

Вероятно попрусь завтра на дачу, косить траву по жаре. Не потому что мать говорит, а потому что надо. Иначе конфликты с соседями.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение i_crust »

Newa, согласен три раза. Но нет главного. Нет его собственного понимания того, что надо и вот-вот будет поздно. А комментарии подобные вашим он, я уверен, забывает через секунду. Особенности мозга такие.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): мать тут невлияет никак.
Так она уже в свое время повлияла вот теперь
daland писал(а): не с кем
У вас же в Тосно есть озеро и вроде даже чистое по данным роспотребнадзора. Не никуда не поедешь и паспорт не будешь делать. Сиди дома

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

В Тосно озеро? Где? Расскажите я не знаю...

Есть карьеры в Шапках да, но там Роспотребнадзор ежегодно не рекомендует купаться.

Ибо бессточные и там уже какая то интересная микрофлора и микрофауна.... Ибо все отдыхающие все равно туда ездят и засирают их.

Насчёт паспорта все возможно, но пока нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): Тосно озеро?
Ну не в самом Тосно, имела ввиду Нестеровское. От вас и автобус и электричка а там на велике рукой подать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Newa, согласен три раза. Но нет главного. Нет его собственного понимания того, что надо и вот-вот будет поздно. А комментарии подобные вашим он, я уверен, забывает через секунду. Особенности мозга такие.
Ну поздно да, ну ок завтра если остаюсь например один.

Ну загран сделаю сразу, но на Асторию смысла одному нет.

А что-то другое я не знаю куда, с закрытой границей и отсутствия мультивизы.

Программа что надо по Европе есть длинная, но без доступа к самолётам Райан визз и мультивизы это все неподьемно вообще.
Последний раз редактировалось daland 20 июн 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): смысла
Можешь уже без всякого смысла. Просто взять и поехать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

daland, нахрена дача? продай и забудь

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Тосно озеро?
Ну не в самом Тосно, имела ввиду Нестеровское. От вас и автобус и электричка а там на велике рукой подать.
Так чего я там делать то буду, на жаре печься, а мне оно надо одному?

Ради чего, уж проще на залив сгонять с велосипедом. Типа маршрут сестрорецк нудисты пенаты Комарово. Когда Лиза была так и катались в 2005- 2009 г вдвоем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): нудисты
Не надейтесь. Вуайерист вы наш

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Какой бред.
Кто хочет путешествовать - путешествует, не мешают ни дети, ни супруги.
А кто не хочет, ссылается на дачи/дядьев/маму/кошку и т.д.
daland писал(а): Если б женился на нелюбимой школьной подруге
А на любимой?))

Ответить