Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Купили круиз на Голландском сайте Косты за 558 евро на двоих внутреннюю каюту из Савоны до Буэнос-Айреса - присоединяйтесь! Планируем поездку на Игуасу после круиза. Где купить. Список участников нашего круиза. Перелёты участников. Отели участников до и после круиза.

Внимание!
Встречаемся для знакомства в Савоне в 17-30 в дискотеке Babylon на корме 4 палубы!
Те, кто садятся в Барселоне, познакомятся в процессе и на экскурсиях.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.нояб. Марсель / Франция - 17:00
19.нояб. Савона / Италия 09:00 17:00
20.нояб. Барселона / Испания 13:00 18:00
22.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
24.нояб. Санта Круз, Тенерифе / Испания 8:00 17:00
30.нояб. Ресифи / Бразилия 8:00 20:00
01.дек. Масейо / Бразилия 8:00 15:00
02.дек. Сальвадор Байя / Бразилия 8:00 14:00
04.дек. Рио-Де-Жанейро / Бразилия 8:00 18:00
07.дек. Буэнос-Айрес / Аргентина 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad52 18 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 120 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Наташа, уведомление пришлют всем, кому-то раньше, кому-то позже, какая разница? Все и так уже знают, что даты круиза поменяли, апгрейда нет, я по этому поводу и переписывалась, сказали будьте благодарны за то, что вообще не отменили вам круиз, а предложили на новую дату.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Evgen73 »

Svet лана писал(а):я по этому поводу и переписывалась, сказали будьте благодарны за то, что вообще не отменили вам круиз, а предложили на новую дату.
Прямо так и сказали ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Миланова »

Светуль, твои слова как любимый тирамису на ночь! Считай, что съела и пошла спокойно спать... :D

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Evgen73 писал(а):сказали будьте благодарны за то, что вообще не отменили вам круиз, а предложили на новую дату.

Прямо так и сказали ?
Thank you for your email. We can not allow you a free upgrade.
We already gave you 2 types of alternatives, more than this is not possible for us to do.
У Вас есть другие варианты перевода?
Две льтернативы были или согласиться на новую дату, или отказаться без штрафа. Царский выбор.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Evgen73 »

Ну дак они обязаны же что-то предложить взамен , если соглашаетесь - то вперёд и с песней , но только в другие даты , если нет - то они тоже не прочь денежку вам вернуть ! По-моему - справедливо.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Раньше в случае изменения даты начала и, соответственно, окончания круиза, в качестве компенсации предлагали апгрейд, в этот раз Коста на это забила, я очень вежливо поинтересовалась, а плюшки где?))), ответ Вы видели.
Evgen73 писал(а): По моему - справедливо.
по-моему тоже, но халявы хочется :roll: Не прокатило

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Evgen73 »

Все мы такие , ой как хочется халявы ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение ayay »

Добрый вечер! Завтра, уже почти сегодня, выезжаю в аналогичный круиз до Рио на том же корабле. Письма счастья я не получала. Уже, наверное, до отъезда и не получу... А там у меня инета не будет. Подтвердить или отказаться уже не смогу в течение месяца. Делаю вывод: выпишу свой номер бронирования и пойду разбираться на корабле вживую с их агентом, продающим круизы. Жаль, что результаты разборок смогу вам сообщить уже где-то под Новый год... :(

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

ayay писал(а): Делаю вывод: выпишу свой номер бронирования и пойду разбираться на корабле вживую с их агентом, продающим круизы.
Как Вы смогли сделать такой вывод? Первый вопрос, который задают, а где Вы приобретали круиз? Что Вы на это ответите? У голландской Косты?!!! Вам сразу аннулируют круиз, я начинаю понимать Павла и его ангельское терпение: "не думайте об этом", КАК ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНИТЬ, НЕ СТУЧИТЕ САМИ НА СЕБЯ?!!!
Если Вы расскажете
ayay писал(а):вживую с их агентом, продающим круизы
сначала агент не найдет Вашу бронь, даже по номеру, Я С ЭТИМ УЖЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, потом спросит, ГДЕ ВЫ БРОНИРОВАЛИ, когда узнает где, Вас перекинут на агента Скандинавии, который скажет, что он известит Вас, когда придет время, причем в лучшем случае, на английском, а не на голландском ( Вы ВИДЕЛИ их язык? :lol: ) и, поэтому, простейшее решение этого вопроса: дайте кому-нибудь из своих друзей пароль от почты, чтобы этот человек проверял Вашу почту, и, когда придет письмо на английском с вложенным!!! файлом или ответит, что соглашается, или , если он ни бум-бум в иноземном, связался с Вами, а Вы уже, купив инет на борту за 5 евро 5 минут, ответьте согласием на изменение даты.
Хорошего круиза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

petrolen007 писал(а):Лариса, пожалуйста, не провоцируй, не устраивай панику, ты понимаешь, что если все русские сейчас напишут в скандинавскую Косту, нам точно всем круиз отменят!!!
А вот это правда. Я как-то упустила этот момент. Нужно молчать пока и ждать. :? ;)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Елена Белозерцева »

А какое они могут принять решение, если ответа на свое письмо от меня не получат? Авиакомпании отсутствие ответа расценивают как согласие на замену, а круизная компания как? Мы тоже уже в поездке и 1 декабря уходим в трансатлантику, навряд ли у нас интернет всегда будет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение VSR »

Елена Белозерцева писал(а):А какое они могут принять решение, если ответа на свое письмо от меня не получат?
Раньше считали, что вы согласны с изменениями по умолчанию. У нас так было с костой однажды.
Последний раз редактировалось VSR 29 ноя 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Helen5 »

А почему все пишут про скандинавскую Косту? Вроде бы мы покупали каюты на сайте Нидерландов?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение VSR »

Никто не пишет в скандинавскую косту. Да вроде бы никуда и писать не нужно, если вам еще не пришло извещение о замене дат. В этом письме и будет адрес по которому отправить согласие.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Helen5 »

Пишут не "в" а "про":

Svet лана писал(а):...всем, купившим в Скандинавии...

...напишут в скандинавскую Косту
Svet лана писал(а): ... Вас перекинут на агента Скандинавии....

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение impa »

Helen5, поскольку мы с Вами купили на голландском сайте, видимо, нам вместо "Скандинавия" следует читать "Нидерланды" (или Бельгия, они, кажется, группируются).
Но кто-то выше писал, что в письме от Косты была просто ссылка для выражения согласия.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Helen5,
Я бы сказала, что оговорка по Фрейду :roll: , уже столько круизов забронировала, что сама не помню с кем письма счастья друг другу посылали, конечно же, Costa Benelux Josefien, Бенилюкс.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

impa писал(а):просто ссылка для выражения согласия
ссылки не было, просто пришло письмо, на которое отвечаете или да, согласен с изменениями, или нет, не согласен, отмените круиз без штрафа.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Clients can choose among the following alternatives:
□ confirm the booking on Costa Fascinosa on November 19, 2017 departing from Savona - keeping the same
price (or new price if lower)
□ cancel with no fees
We are asking you kindly to let us know which is going to be your choice within next Thursday,
Вот, нашла, ставите галочку в выбранном варианте и вуаля

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение VSR »

Только нужно в обратном письме обязательно сохранить рефренс. Он выглядит приблизительно так

[[--14106891.14104731--]]

Можно в свободной форме написать о выборе, а не распечатывать, сканировать, ставить галочки. Слишком хлопотно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить