Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

tskv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:07

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение tskv »

Если что, есть апрельский штамп с Аиды. Но пока не разобралась, как вставлять сюда картинки. Было бы, конечно, лучше найти совсем свежий штампик.


Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а):Чтобы не предъявили претензий.
Поздняк! :D
У меня ( и 300+/-) чел. уже куплен именно в круклубе круиз с "безвизовой" Англией. Можно порыться и сделать скан предложения.
Другое дело, что я вряд ли буду его отменять, т.к. куплены а/билеты
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

я думаю тут дело проще
они работаю по стандарту
основной контингент у них европейцы
всякие там русские с бразильцами слишком малый процент, чтобы каждая Лена знала процедуру

нестандартные ситуации не для них
у них есть скрипты и инструкции

и если спросить у них про "чернила для пятого класса", то все по классике - они впадают в ступор :mrgreen:

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):я думаю тут дело проще
Я, вроде, об этом же и написал...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

да разве уследишь тут за скоростью и сутью сообщений

и за скоростью подтирушек

логика беседы ломается :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Novihok писал(а):
a-63 писал(а):сегодня получил ответ:
Переведите пожалуйста. Читаю с телефона.

"как гражданину российской федереации вам для круиза (маршрут) нужен пасспорт и визы (плюрал! множественное число!). шенгенская виза должна быть valid -- что такое "valid"
valid -- (of an argument or point) having a sound basis in logic or fact; reasonable or cogent.
"a valid criticism"
synonyms: well founded, sound, well grounded, reasonable, rational, logical, justifiable, defensible, defendable, supportable, sustainable, maintainable, workable, arguable, able to hold water, plausible, telling, viable, bona fide; More
legally binding due to having been executed in compliance with the law.
"a valid contract"
synonyms: correct, authentic, legally acceptable, proper, bona fide, genuine, official, signed and sealed; More
legally or officially acceptable.
"the visas are valid for thirty days"
соответствовать -- странам в которые вы направляетесь.

в прикреплённом файле вы найдёте все остальные иммиграционные формальности, полный список которые вам нужны для этого круиза.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

А сейчас еще подоспеет запрос в Аиду от круизного агента Олега, следом запросы от нашего Сергея и тех агентов, что продавали этот круиз остальным "отверженным" и тогда можно ждать внятного ответа.
Прям вижу эту картинку: Герра Джуниора вызывают на ковер, вменяют ему превышение полномочий и некомпетентность, он оплачивает компенсацию нашим за свой счет и до пенсии переводится на работу на кухню...
А мы получаем, наконец, мандат, предъявив который, без лишних вопросов и садимся на борт и спокойно выходим в Англии! :D
...а, еще: Наши форумные агенты восстанавливают в своих темах термин "безвизовая Англия" и выделяют его красным цветом.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Alexgl писал(а):
Сержпитер писал(а):либо разбирает мой бэд инглиш либо затрелилась либо уволилась, как Паола.
Не, она обалдела (т.к. конечно же, не знала раньше про какие-то там уступки не прописанные в тиматике) и пошла к вышестоящему начальству решать вопрос. Терь они фигеют вместе (земное начальство тоже не в курсе) и, как раз, добавочное письмо со штампом именно Аиды подлило бы масла им на сковородку.


Содержательная беседа получается. Мы споткнулись на отказе в посадке 3/11, хотя до этого она грозилась лишь недопуском на сушу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 08 ноя 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Всем: хватит тут обзываться и воспитывать взрослых людей. Тема не для этого. Я тоже не буду никого воспитывать, а воспитательные сообщения удаляю как всегда без предупреждения, без уведомления и без объяснения. Кто пишет такие сообщения - знайте, вы пишете сразу в корзину.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Novihok »

Нина писал(а):и до пенсии переводится на работу на кухню...
Не... на кухню не надо. Опасно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а):вобщем -- всем нужны визы
Будьте добры, обоснуйте. Если они всем нужны, почему пограничники пропускают нас в Великобританию без виз?

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а):Мы споткнулись на отказе в посадке 3/11
Эту итерацию мы здесь на форуме уже прошли. Следующим п. должно было быть, что "сорри без англ. визы, мы не можем ввезти вас в британские территориальные воды". Но присланные Вами паспорта, ломают шаблон, и "департамент иммиграции и виз" находится в состоянии легкого шока. Думаю, что корабельные офицеры за исключением Хера Джуниора просто имели контакты с британскими погранцами и знают, что так возможно, а руководящих материалов на этот счет с земли у них нет от слова "совсем", потому что их просто нет на в "департаменте иммиграции и виз" Аиды
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Dear Mr. Bogach,thank you for your response.
After consulting our department for immigration and visas, we like to tell you that the Schengen visa is not sufficient for visiting the United Kingdom, if you want to leave the ship.
As the local authorities got the last decision force about who is allowed to leave the ship, we recommend a particular visa for the UK to you. Only with a valid visa you are assured not have to stay on board in Southampton.
Have a nice day.

Best regards
Уважаемый , спасибо за ваш ответ.
Проконсультировавшись с нашим департаментом иммиграции и виз, мы хотели бы сообщить вам, что Шенгенской визы недостаточно для посещения Великобритании, если вы хотите покинуть судно.
Поскольку местные власти получили силу последнего решения о том, кому разрешено покидать судно, мы рекомендуем вам конкретную визу для Великобритании. Только при наличии действующей визы вам не придется оставаться на борту в Саутгемптоне.
Хорошего дня.

С уважением
Дык нет, Официальный представитель Аиды говорит о том, что вам могут не разрешить покинуть корабль. О НЕПОСАДКЕ речи не идет нигде.

Я думаю Олега бы устроил вариант не сходить в Британии при отказе.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

А ведь да, помните как то на Косте мы подписывали бумажку, что типа в случае отказа Пограничными службами Великобритании, обязуюсь оставаться на борту. По-моему так было? То есть на корабль ведь сажали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет, было не так. Было: я добровольно соглашаюсь с тем, что в случае отказа мне будет запрещено выходить с корабля, и я не буду иметь претензий к круизной компании по поводу задержания меня на борту судна, и не буду считать это лишением моей свободы, поскольку я остаюсь на корабле по собственной воле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

на винского термин "безвизовая англия" в продажах круизах - убран.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):О НЕПОСАДКЕ речи не идет нигде.
сдается мне, что однозначной формулировки мы не дождемся
и местные херы так и будут интерпретировать отсутствие британской визы, как им вздумается, хотят казнят, хотят милуют
потому что видимо ни одна сво(зачеркнуто) ни один официальный клерк не возьмет на себя ответственность написать прямо:
"виза не нужна, сходите, гости дорогие, на территорию ЮК, и на кирабль вас посадить обязаны, целую, ваш хер

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, Ну выше в сообщении от Аиды звучит именно так. Я скопировал текст по вашей просьбе без скрина. То есть даже после консультации со своим департаментом они говрорят не о невозможности посадки на корабль, а о возможном вынужденном несходе в англии по причине "последнего слова за Англией". Но это вы и мы и так знали.

Ответить