Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Kuskow »

Ttatka писал(а):Доступа на форум у неё больше нет
Почему нет? Интернета нет? Доступ на форум никак не связан с номером телефона. И если она помнит пароль к форуму (заходила 17 января), то есть у неё доступ.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Прочитала 2 раза, мне очень многое не понятно. Вот это да, какой-то кошмар...
Ttatka писал(а):Света (Brazilmama) просит помочь с вопросом-могут ли мошенники вернуть деньги за ее круиз?
Это как?
Ttatka писал(а):Доступа на форум у неё больше нет.
А как она заходит на эл. почту? Значит интернет-то есть?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, у нее помимо украденной симки украли электронную почту. А мне она написала в контакте.Вероятно, кстати, в словах нет возможности зайти на Навимбу, она имела ввиду отсутствие времени, пытается все восстановить. Это уточню. Дословно: не могут ли эти мошенники запросить возврат денег с Косты? Реально им вернуть какие-то деньги если они знают всю информацию, которую Коста присылала на электронную почту,то несть билеты, чеки и так далее.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Kuskow »

Деньги даже если они и вернут, то только на ту же карту, с которой была оплата. Захватив ящик, они могут переоформить круиз на себя, но это рисковано для них - это полиция быстро вычислит, на кого переоформили круиз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ну может ей сообщить агенту/агентство, где она покупала круиз, объяснить всю ситуацию...предупредить, что она не будет продавать круиз...ну как-то так.

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

:( :shock: Господи, ужас какой....(

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Света ответила: Вход с почтового ящика, но мне его только что восстановили, попытаюсь позже зайти на навимбу. Всем спасибо

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

а кто-нибудь в курсе, можно ли в каюте с флешки фильмы по телеку смотреть? говорят там есть USB порт, кто-то пробовал? не уверена что будет время на это, но мало ли...)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Тоже про это где-то читала, но сами не смотрели. И даже если в морские дни бывает свободное время, фильмы как-то смотреть не хочется) Обычно гуляем по кораблю, надеюсь погода не подведёт, позагораем)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

По моему опыту, у МСЧ есть рабочий usb выход на телевизоре. У Косты тоже есть, но запустить флешку невозможно, поскольку пульты не штатные, а Костовские, особенные, на них просто нет кнопок для выбора входа. Мы когда в трансатлантике их были, очень печалились от этого, хотелось вечером свою киношку запустить, а приходилось Терминатора на немецком терпеть :D Мы даже на ресепшн ходили просили пульт нормальный в долг, но нам отказали. Слышала, что кто-то из попутчиков брал универсальный пульт у фотографов. Ещё ряд телефонов работает в качестве универсального пульта, но, например, xiaomi - только в зоне wifi...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Про водопад тоже попадалась мне экскурсия+пляж Castelhanos (в виде сердца), как раз там ведь есть смотровая площадка?
Смотровая площадка Belvedere Barreiro, про которую я писала, не там находится, а где-то севернее, там, где пляжи Barreiros, Viana, Sino...просмотрела эти пляжи, что-то они мне не очень понравились, не поедем туда. Посмотрю сейчас другое направление.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, я нашла эту площадку, она не много по другому называется в Трипадвизоре просто- Mirante do Barreiro, поэтому не сразу поняла. Там ещё рядом музей под открытым небом будет

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):просмотрела эти пляжи, что-то они мне не очень понравились, не поедем туда. Посмотрю сейчас другое направление.
мне на другой стороне пляжи тоже не понравились. Отметила себе только Praia Do Julião, но он далеко. Praia dos Castelhanos вот этот популярен совсем с другой стороны острова. Я для нас думаю может и отправиться туда с местной экскурсией на водопад и этот пляж.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Там видимо их несколько, вот ещё одну примерно там же нашла: Mirante do Barreiro.

По этому острову для себя решила поехать на пляж Praia do Curral, доехать до водопадов cachoeira paquetá ilhabela, уж если не покататься там, то хотя бы посмотреть, пофотать, заехать на смотровую пл. Mirante do Barreiro в конце или в начале. Вот как-то так. Правда пишут, что таксисты там ленивые, от своих маршрутов отклоняться не хотят. Ну может нам повезёт. Это, например, в один день.
Теперь надо придумать программу второго дня, или не придумывать, а посмотреть, что предложат местные, может на лодке вокруг острова...

Ttatka, а вы какой пляж для себя выбрали?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

А, пока писала, вы уже ответили. Ваш пляж не доезжая до моего, а водопады другие видимо, эти - Wasserfall Três Tombos?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, я совсем на водопады не ориентируюсь, ведь впереди Игуасу. Но как я поняла из отзывов-там экскурсии пакетом предлагают водопад+пляж. Посмотрим будет ли выбор водопадов. Я думала в первый день такую экскурсию, а во второй день самим на пляж и по городку побродить. По отзывам сложилось впечатление, что там хорошо развит общественный транспорт и останавливается возле каждого пляжа.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ну, пока мы не доехали до больших, посмотрим на маленькие)
Всё, и этот порт для себя закрываю. Можно изучать следующий.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

У меня по Ильябеле ещё крутится вопрос про тендеры. Ладно утром они нас вывезут, а потом вечером, к примеру, будет возможность ещё раз уехать на остров, раз мы стоим там два дня? Кто сталкивался?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

А теперь к вопросу про вертолёт в Рио. Я обращалась к Свете, чтобы она забронировала нам полет. Она могла договориться насчёт нас (15 человек) по цене 350 реалов. Но сейчас, в сложившейся у неё ужасной ситуации, мне не удобно писать, ей сейчас нужно свои вопросы решать. Сама я этим ребятам от Светы написала в Вотс Апп и они мне ответили дословно: R$425,00 is our price!
But, since you have this flyer, it gives you a discount for R$398,00 per person. Это я им визитку с ценой 350 скидывала, на что они ответили, что цена изменена. Толи из-за обращения к ним не бразильца, толи из-за карнавала-это останется загадкой.
Что будем делать? Получается, что мы сами можем забронировать в трёх местах по цене 399. Остаётся ещё второй вариант подождать Свету, когда она позвонит. На себя ответственность в этой ситуации брать не могу, давайте вместе решим как поступим.
Последний раз редактировалось Ttatka 24 янв 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить